Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Героическая собака Найда. 2 месяца стационара, вернули с того света. Неужели все напрасно? Теперь у Найды онкология...


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

:help: :help: :help: :help: :help:

Нужен Левомеколь в больших количествах! Помогите пожалуйста оплатить Найдино пребывание в стационаре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: :help: :help: :help: :help:

Нужен Левомеколь в больших количествах! Помогите пожалуйста ...

Сколько нужно Левомеколя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще вспомнила, что у нас есть девушка, которая может помочь лекарствами, ник Olgiza, попробую ей написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько нужно Левомеколя?

10 тюбиков в день.

Вот нашла ссылочку:

http://www.petcompany.ru/mazi/agrofarm-lev...r-p-102037.html

Там по-моему достаточно выгодное предложение, 250 гр по 113 р, это выходит, что ей надо 2 таких баночки в день, то есть 226 р в день....Дешевле, чем покупать в аптеке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, Оля Olgiza сама может заказать по оптовой цене :rolleyes: потому и спрашивает - скока надо???

 

У меня тут еще мысля возникла, на нервной почве я сразу не сориентировалась. Надо посоветоваться с Найдиными врачами. Ируксол/ируксоветин, которые быстро очищают раны от некроза и гноя, конечно, при такой огромной ране нереально потянуть. А вот промывать ферментными препаратами(одна из составляющих ируксола/ируксоветина) типа химопсин и химотрипсин(его можно и в инъекциях применять, химопсин только наружно), думаю, по цене вполне подъемно. Эти ферменты избирательно лизируют("растворяют") только "мертвые" ткани, не затрагивая здоровые, поэтому они так эффективны при гнойных ранах. Только у них противопоказания по онкологии, поэтому надо обязательно сказать врачу, что у Найды была опухоль.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я опять со своими 3-мя копейками :cry2:

 

Почему левомеколь, а не левосин. Левосин для энзиматического очищения ран. Прекрасно убирает всякую грязь и быстро заживляет, о антибиотик один и тот же - левомицетин.

Левосин - это тот же ируксол, только наш. Он по цене почти такой же как левомеколь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно левосин? погуглила состав левосина, энзимов, как в ируколе/ируксоветине, в нем нету. :( Там два антибактериальных компонента, регенирирующий(метилурацил) и анестетик. Но, все равно, хотя бы за счет анестетика левосин, наверное, предпочтительнее, если по цене то же самое. Маша, уточнишь у врачей, может правда левосин лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно левосин? погуглила состав левосина, энзимов, как в ируколе/ируксоветине, в нем нету. :( Там два антибактериальных компонента, регенирирующий(метилурацил) и анестетик. Но, все равно, хотя бы за счет анестетика левосин, наверное, предпочтительнее, если по цене то же самое. Маша, уточнишь у врачей, может правда левосин лучше?

 

Я применяла после операции у собаки. Очень грязная рана была. Через день как на собаке:) все зажило. Даже турундул практически не понадобился. И после не единожды пользовалась. Отлично.

Оно поначалу чуть печёт,пару минут. Даже трясти может, а потом обезболивает. Левомеколь с ним ни в какое сравнение. Только проверьте на счёт применения при онко.

 

Ну вот . Взяла инструкцию. Да , энзимов нет, но написано что очищает раны гнойно-некротического происхождения. Это препарат НИЖФАРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Найда??? Есть новости?

Попыталась узнать о её состоянии в Клинике, но мне сказали, что там другая смена и они ничего не знают :(

Как с финансами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я опять со своими 3-мя копейками :cry2:

 

Почему левомеколь, а не левосин. Левосин для энзиматического очищения ран. Прекрасно убирает всякую грязь и быстро заживляет, о антибиотик один и тот же - левомицетин.

Левосин - это тот же ируксол, только наш. Он по цене почти такой же как левомеколь.

Полностью согласна, что левосин лучше. Проверено не раз. Там плюс еще один компонент к левомеколю- метилурацил (для лучшего заживления) Но как-будто бы его не достать! Он пропал несколько лет назад. Если кто достанет, будет здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, про левосин, пришла один раз в аптеку за левомеколем, собаку мою погрызли, у меня спросили какие раны, в итоге выдали левосин и сказали, что состав примерно такой же, как у левомеколя, только левосин сильнее, ну бытовым языком. С тех пор у меня дома всегда есть левосин. А раз у собачки раны будь здоров какие, может правда обрабатывать левосином??

 

Состав

В 100 гр мази содержится: Левомицетин (хлорамфеникол) 1,0 гр, Сульфадиметоксин 4,0 гр, Метилурацил 4,0 гр, Тримекаин 3,0 гр

 

Вспомогательные вещества: Достаточное количество до 100 гр - полиэтиленоксид 1500 (макрогол 1500), полиэтиленоксид 400 (макрогол 400)

 

Упаковка

В алюминиевой тубе 40 гр. В картонной пачке 1 туба.

 

Фармакологическое действие

Левосин - комбинированный препарат, оказывает противомикробное, противовоспалительное, анальгезирующее и некролитическое действие.

 

Препарат проявляет активность по отношению к грамположительным и грамотрицательным микроорганизмам, а также анаэробам.

 

Мазь легко проникает вглубь тканей, транспортируя связанные с полиэтиленгликолем левомицетин и сульфадиметоксин. В силу высокой гидратационной активности Левосин в короткие сроки (2-3 дня) обычно обеспечивает ликвидацию перифокального отека и очищение раны от гнойно-некротического содержимого.

 

Метилурацил, входящий в состав препарата, ускоряет заживление ран, стимулирует клеточные факторы защиты.

 

Тримекаин является местноанестезирующим средством, действует более сильно и более продолжительно, чем прокаин (новокаин), мало токсичен, не оказывает раздражающего действия.

 

Левосин не обладает способностью кумулировать и не имеет местнораздражающих свойств.

 

Показания

Гнойные раны (в т.ч. инфицированные смешанной микрофлорой: ожоги, труднозаживающие язвы) в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна, что левосин лучше. Проверено не раз. Там плюс еще один компонент к левомеколю- метилурацил (для лучшего заживления) Но как-будто бы его не достать! Он пропал несколько лет назад. Если кто достанет, будет здорово!
Неее, в левомеколе метилурацил-то тоже есть, а вот анестетика - нет. А с такой раной, думаю, обезболивающее немаловажно. Метилурацил бывает и в таблетках, я сама его принимаю, стоит копейки, но выздоровление даже от простуды с ним гораздо быстрее идет. Он стимулирует регенерацию и, кстати!, кроветворение - Найде это тоже нужно.

 

Я Маше просигналила, чтобы про мазь уточнила, она сейчас едет к Найде. Но насчет метилурацила и химопсина/химотрипсина - это надо с хорошим доктором обсуждать, а таковой будет только завтра. Из сегодняшней смены никого не знаю, не уверена в них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, зланемогу..Понеслась после работы еще тыщу с карты перевести на карту..А там болт--чуть поцарапалась магнитная лента..Не берет карту...В очереди одно мужичьё-вахтовикообразное....Прошу..тыча...денюжку..Переведите плиз...вот сразу..нал..Вопрос жизни и смерти...Мля!..Как страусы..с тупыми отговорками...в ключе.." не могу карта не моя"..." не могу я только закрыть счет"... и "не могу я только за телефон перевести хочу"!!...Ну как вам..? Все..подряд...Аборигенны. мля...первобытный век...Так и не смогла...уговорить!...Могу прям сейчас на голодный номер...с другой карты..Но наверно такого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу прям сейчас на голодный номер...с другой карты..Но наверно такого нет?
В пределах 500р можно на мой МТС 8-915-292-82-80, тогда я со своей карты Маше вечером перекину на ее карту, а если больше - сейчас у куратора узнаю, она в дороге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах 500р можно на мой МТС 8-915-292-82-80, тогда я со своей карты Маше вечером перекину на ее карту, а если больше - сейчас у куратора узнаю, она в дороге.

[/quo

 

Давайте номер в личку..Переведу 500..В очереди завтра реально нет времени находится..Еще на 500 есть номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте номер в личку..Переведу 500..В очереди завтра реально нет времени находится..Еще на 500 есть номер?
Спросила у Маши, на большую сумму нет(((

Номер в личку сейчас продублирую. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пределах 500р можно на мой МТС 8-915-292-82-80, тогда я со своей карты Маше вечером перекину на ее карту, а если больше - сейчас у куратора узнаю, она в дороге.

 

 

МТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, МТС. Денежка мне на тел. уже упала, 500р. Спасибо!!!

По дороге с работы перекину Маше на карту СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...