Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Героическая собака Найда. 2 месяца стационара, вернули с того света. Неужели все напрасно? Теперь у Найды онкология...


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Какие новости по Найде?

Присоединяюсь к вопросу.

 

 

Я почти 2 года не видела мою девочку и этим летом, 19 июня, на свой День Рождения я наконец-то смогла приехать в Москву, на передержку, и увидела свою Найдушенцию! :cry2:

acde4419531a.jpg

516188883aff.jpg

fce44bc9c95c.jpg

 

27 июня мы возили девочку на ЭКГ в клинику Зоостатус, проверить сердечко. По результатам ЭКГ у Найды нет ничего критичного, учитывая её возраст. Есть возрастные проблемы с клапаном, но кардиолог сказала, что это не страшно.

603cb14d8eb6.jpg

f99f274e815b.jpg

d766577ac85c.jpg 868b5b02464c.jpg

Противопоказаний к процедуре под наркозом нет, но доктор из Зоостатуса сказала, что не стоит лезть в грудную клетку и тревожить очаги непонятного происхождения, если собака хорошо себя чувствует. И вот теперь мы в замешательстве и не знаем, как поступить.

 

2 июля Слава был на передержке у девочек Найды и Брошки

cb5e6c7dbeb0.jpg

aab3d03a34ac.jpg

 

Ежемесячно как обычно плачу по 8000,00 р. за передержку, плюс сухой корм для старых собак, витамины, капли от клещей. От помощи не откажусь, если честно. :blush:

Такие у нас новости.

Изменено пользователем musenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного фоток нашей старушечки. Это еще с апрельской фотосессии для благотворительного Фонда Vivo

 

e0c757182acf.jpg

e5223db342be.jpg

 

 

7f26c718df77.jpg

2ad43ab3572a.jpg

Изменено пользователем musenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.08.16 14:08 2000,00 р. Татьяна Леонидовна С. Найдочке за август.

Благодарим за помощь! : :gift:

Изменено пользователем musenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава был 19 августа на передержке, все в порядке, небольшой фотоотчет с прогулки:

 

bea09c2d71e1.jpg

8f6719e8f869.jpg

Изменено пользователем musenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.08.2016 перечислила 2000руб. за август, а отписаться забыла.

Даже не знаю, что посоветовать... Если Найда не страдает, может не стоит вмешиваться? Как бы не навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
19.08.2016 перечислила 2000руб. за август, а отписаться забыла.

Даже не знаю, что посоветовать... Если Найда не страдает, может не стоит вмешиваться? Как бы не навредить.

 

Отправила 2000 р. Найде за сентябрь.

 

Огромное спасибо за помомщь!!! Все пришло! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, и снова я обращаюсь к вам за помощью!!!

Случилась беда. Вчера позвонила передержка, у Найды случился первый приступ очень похожий на эпилептический. Длился он около 5 минут, она лежала на боку и дергалась, была не в сознании. Пены изо рта не было, только слюни. Вчера же приступ повторился.

Мы позвонили в клинику, нужно делать МРТ головного мозга и посетить невролога. По стоимости вся процедура будет стоить 16 000: 5500 МРТ, 2400 суперстар для МРТ, 2900 анастезиолог, 1800 приём невролога, 500 расходники, 1500 экспресс биохимия крови, 850 экспресс ОКА, 450 забор крови. Предварительная запись на завтра на 10:00, но у меня есть только 5000. Помогите пожалуйста! Девочки, я очень надеюсь на Вас!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем musenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Перевела 2000 р. за октябрь.

Как Найда?

 

Получили! Огромное спасибо!!! :gift::wub:

Сейчас как раз напишу отдельный пост по Найде. Спасибо, что переживаете!

Изменено пользователем musenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Новости у нас такие:

 

26 сентября Слава возил Найду в клинику Биоконтроль на приём к терапевту и неврологу, так как нас очень беспокоило появление у Найды непонятных приступов, очень похожих на эпилептические.

Найду осмотрели. Назначили длительный курс препарата Паглюферал-3 от приступов. Терапевт подозревает, что подобные приступы могут быть вызваны опухолевым поражением головного мозга. Как мы и подозревали, назначили в обязательном порядке сделать МРТ головного мозга и перед этим сдать необходимые анализы.

 

Лист назначений:

c641df35e766.jpg

664ebb22231b.jpg

 

Чеки за приём и таблетки:

106f82fd72a8.jpg

66661e828cf5.jpg

6e58dba666b8.jpg

 

Наша старушечка - настоящий боец!!!

9d70d40f786c.jpg

 

ВИДЕО: https://vk.com/video294691910_456239054

 

После первых приступов у Найды даже ноги подкашивались, её штормило и она плохо ходила. После начала приёма препарата приступов больше не было.

Найда держится.

Как куратор, я уже давно приняла решение касательно того, что если врачи вынесут Найде свой безнадежный вердикт и скажут, что дальше бороться просто уже не имеет смысла, мы не будем продолжать мучения. Но в данный момент старушечка все ещё живёт полноценной жизнью собаки.

 

САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ СЕЙЧАС, ЭТО СДЕЛАТЬ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СДАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ АНАЛИЗЫ!

 

Мы уже узнали стоимость данной процедуры. Вместе с анализами это будет стоить 16 000 р., прайс лист со стоимостью услуг можно посмотреть на официальном сайте клиники Биоконтроль.

МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ОПЛАТИТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ! ДЛЯ НАЙДЫ ЭТО СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Наши новости:

 

16 октября Слава и Дима возили Найду на МРТ в клинику Медвет. Сдали все необходимые анализы перед процедурой, проверили сердце. Потом Найду занаркозили и забрали на процедуру. Порадовать к сожалению нечем, диагноз подтвердился: у Найды опухоль головного мозга. Рак молочной железы дал метастазы в мозг...

 

Заключение процедуры МРТ с контрастом:

3ff6777944f3.jpg

 

Анализы:

f6813737dc25.jpg

776ac3367e92.jpg

 

По стоимости расходы в клинике составили 13 900,00 р.

4d76af3d16a0.jpg

99e8a05f52c7.jpg

 

С результатами МРТ и анализами сегодня Слава был у невролога Глазова в Биоконтроле, который нас и направил на МРТ. Глазов посмотрел диск с МРТ, почитал заключение: нервная система не затронута, назначил принимать Метипред, это противоотёчные и Омез, это от побочных явлений первого препарата, принимать нужно длительно, так же продолжаем приимать Паглюферал3, его нужно пить пожизненно. Операция практически исключена. Как Глазов сказал, все эти таблетки могут продержать Найду в жизненном тонусе, как показывает практика, эти лекарства дают достаточно нормальные результаты поддерживания жизненного тонуса. Плюс у Найды сердечко достаточно хорошее для её возраста.

 

Назначения невролога:

4c6647c13f9e.jpg

 

Чек на 960,00 р.:

90b553ec2c9d.jpg

 

А вот и наша старушечка:

b882895ea25f.jpg

1ce7e769f8d3.jpg

b78176d037ff.jpg

Видео с прогулки: https://vk.com/video294691910_456239055

 

Найда, конечно, схуднула, взгляд немного потерянный.

Ходить стала хуже, ноги иногда подкашиваются. Есть очень много стала, аппетит не контролирует свой.

Нас, как кураторов, в первую очередь волнует вопрос, насколько гуманно сейчас её вытягивать, то есть мы не хотим продлевать мучения. Но врачи говорят, что об усыплении речи пока не идёт, болевых ощущений у неё пока нет, она сама ест, ходит, контролирует процессы туалета. Пока нужно принимать препараты, которые ей выписал невролог и онколог, состояние на данный момент стабильное, но нужно быть готовыми ко всему, конечно...

 

МРТ НАМ ПОМОГ ОПЛАТИТЬ ФОНД ВИВО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ДИАНЕ И ЕВЕ!!! БЕЗ ИХ ПОМОЩИ Я БЫ НЕ СМОГЛА ОПЛАТИТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ!

Девочки из фонда так же помогают оплачивать передержку, но в этом месяце они итак очень помогли. А впереди ещё оплата передержки... Если есть возможность у кого-то нам помочь, буду очень рада.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме совсем тишина...

Девочки: pansy, pakiza, Gemily - прошу, не бросайте нас в этот тяжелый момент. Найда еще жива и речи об усыплении пока не идет. Пока она сама может ходить, есть, справлять нужду и самое главное, пока она не испытывает болей, мы еще поборемся.

Нам все еще нужно оплачивать медикаменты, корм и передержку. Долг за передержку в этом месяце - 5000 р. :help::worthy:

Изменено пользователем musenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отправила за ноябрь 2000р. плюс разово 1000р.

Бедная девочка, пусть поживет подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Отправила за ноябрь 2000р. плюс разово 1000р.

Бедная девочка, пусть поживет подольше.

Огромное спасибо! Помощь получили! :wub: :wub: :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня не стало Найды. Нашей девочки...

Старушка Найда прожила долгую жизнь. Мы через столько прошли вместе. Умерла она тихо и спокойно, во сне. Ее не постигла участь долгих мучений.

Несколько дней назад я увидела мою девочку, специально приехала навестить ее, а получилось так, что приезжала я попрощаться. Выглядела она очень плохо, и я не стану выкладывать последние фото. Лучше запомнить ее другой: бодрой, веселой и красивой, какой она всегда и была пока не заболела!

Я буду помнить свою любимую старушку именно такой! Беги по радуге, Найдушенция моя.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, КТО ВСЕ ЭТИ ГОДА БЫЛ РЯДОМ С НАМИ И ПОДДЕРЖИВАЛ НАС В САМЫЕ НЕПРОСТЫЕ МОМЕНТЫ! МЫ ВСЕ БУДЕМ ПОМНИТЬ НАШУ ДЕВОЧКУ!

 

c22937e37c3b.jpg

619db804a694.jpg

4ae88a743f0c.jpg

477d81719eb3.jpg

62489432eccc.jpg

828ac0cb11ff.jpg

ac65f504f4b0.jpg

0713ebbff361.jpg

Изменено пользователем musenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Найда, как же их всех жалко :cry2:

Плачу...

Вроде бы ожидаемо, и лет много (в 2011 писали, что Найде 14 лет), а все равно тяжело терять. Без мучений, во сне - как милость.

Мягкой тебе травки, Найдушка...

Спасибо Вам, Маша, Вы подарили Найдочке ПЯТЬ лет счастливой жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Бедная Найда, как же их всех жалко :cry2:

Плачу...

Вроде бы ожидаемо, и лет много (в 2011 писали, что Найде 14 лет), а все равно тяжело терять. Без мучений, во сне - как милость.

Мягкой тебе травки, Найдушка...

Спасибо Вам, Маша, Вы подарили Найдочке ПЯТЬ лет счастливой жизни!

Почему-то отключились уведомления о подписке в теме. Долго молчал куратор. Только увидела информацию. тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...