Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчар-команда: помощь немецким и восточноевропейским овчаркам


juliap
 Поделиться
Подписчики 48

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане! Найдена овчарка, сука, возраст неизвестен. Район Автозаводская, Велозаводская улица - 1я Машиностроения. Сегодня, 30.10.12.

Прибилась к подруге, она гуляла со своей родезийкой, так они разгрались, в итоге овчарка пришла к ней домой. Явно домашняя, не грязная, не худая, со следом от ошейника на шее (потертая шерсть). Подставила под ошейник голову, и как только взяли ее на поводок, смирно пошла рядом, не тянула, не рвалась.

Подруга оставить ее никак не может, даже на ночь оставить (боится что собаки подерутся, т.к. овчарка стала рыкать на хозяйскую собаку и отгонять от миски). Я тоже взять не могу к сожалению. Подруга сейчас пойдет с ней по району, может что узнает. Но придется оставить ее на ночь на улице.

Если кто-то что-то знает - отпишитесь плиз!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели выпустили?

Откройте тему в Скорой

к сожалению да, нет возможности взять ее к себе

собака видимо совсем недавно на улице, т.к. даже не голодная (есть не стала, несколько кусочков взяла и все), упитанная, очень дружелюбная ко всем собакам, на улице играет с ними, никакой агрессии вообще...

ссегодня будет известно может быть что-то еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению да, нет возможности взять ее к себе

собака видимо совсем недавно на улице, т.к. даже не голодная (есть не стала, несколько кусочков взяла и все), упитанная, очень дружелюбная ко всем собакам, на улице играет с ними, никакой агрессии вообще...

ссегодня будет известно может быть что-то еще...

 

У нас по району - метро Коломеская были расклеены объявления о пропаже овчарки (возможно это она). Можно ваш телефон или как с вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем это крик о помощи уже

 

Сейчас просимся в скорую, но очень нужны советы профессионалов, ситуация и вправду критическая. здесь вся тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218120&st=0

 

если вкратце

Тетка алкоголичка держала овчарика пару лет на балконе, потом выгнала, собака агрессивная, на бывшую хозяйку кидалась уже в подъезде.

Собака оказалась в подъезде, где мешала жителям, вызвали милицию, собаку могли усыпить, но девушка Стич сжалилась и притащщила к себе на свой страх и риск ( ей звонили всем подъездом, давили на жалость- сейчас расплачивается за свою доброту).

После этого все добровольцы исчезли, и помощи 0. У Стич парень кинолог,поэтому и взялись, но сейчас он на костылях, и совершенно не способен этой собакой заниматься в ближайшее время точно- они не рассчитали и их очень жаль, через пару дней к ним приезжает ребенок и собаку реально некуда деть. Была идея одеть на него орловский намордник с кормушкой....может здесь у кого есть???? амуниции и защиты у них тоже никакой нет, выводить его уже на улицу перестали....хуже все некуда.

 

вот емкое описание его поведения "Ну ежели кто еще заглянет в нашу тему, отписываюсь. Хотела приучить к наморднику - осталась на три дня без кухни, ибо улепетывала от Хлеба через балкон, а потом закрывала его на кухне крадучись пока он там всем интересовался. Люди, не знаю что делать. Психика у пса поломата. Кормили с Лехой с рук уже, реально, потом бац и Леха почти без пальца (перед этим уже было что почти без руки). Сама честно скажу на днях выпила лишнего (нервы сдают, Леха что тот Брэд, психует из-за своих травм, все шишки на меня), перепсиховала, зашла в комнату где сейчас Брэд живет, долго матюкалась, зато я без повреждений, в комнате у Брэда чистота и порядок, он вроде слушается опять. Но это мина замедленного действия, никогда не знаешь что ему стукнет в голову. Еще мне кажется что теперь он защищает МЕНЯ от ЛЕХИ. Не знаю, я с немцами раньше дела не имела, чего с ним делать ума не приложу. Себе оставить не можем, у нас итак моя южачка, Лехин Рекс и моя еще Щепка, плюс мои коты плюс хорек еще. А Брэда надо реабилитировать широкими шагами и отдавать на охрану. В семью нельзя, психике алес. Если кто может дать защиту (обмундирование в смысле) на пару дней, буду признательна. Я Брэда уже не боюсь вовсе после моего распития и беседы с ним на полночи, но руки мне свои жалко, если еще и я поврежусь, мы здесь с глоду помрем все к черту. Я себе этого позволить не могу. Люди, если есть у кого рукава и все такое, дайте плиззз

"

вот фото собаки cfa44d488122.jpg

 

помогите хоть чем-то советом, амуницией, орловским намордником если у кого есть- там человек уже вторую неделю один на один и в теме 2 человека!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда, помогите пожалуйста, если можете!!!

 

Я правда не знаю - овчар ли этот мальчик или просто такой никакой...

, я кошатница по уши и вроде уши стоят да хвост крючком(((

В Жуковском в приют сдают собак!!!!

Начинается ремонт и уже 5 числа собак отдадут(((((

Может вы можете помочь, а????

Пожалуйста :worthy: :worthy: :help:

 

Вот их темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221240 ... вдруг может быть Вы можете помочь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вдруг может быть Вы можете помочь!!!!

 

Овчарок там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, могу взять на передержку..

С 7 по 20 ноября и с 15 до 25 декабря! Собаку девочку, не агрессора, ладящую с собаками дома мелкий кобель (8лет)

Желательно приученную к 2-3х разовому выгулу. Строго не агрессора. Ласковую к человеку. Только НО (хочу наладить контакт, т.к. побаиваюсь немцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас по району - метро Коломеская были расклеены объявления о пропаже овчарки (возможно это она). Можно ваш телефон или как с вами связаться?

 

ellinka извините, но уже нет смысла ... подруга походила с ней по району, поспрашивала знакомых собачников, никто не видел раньше собаку... подруга спустила собу с поводка и та увидев собак, побежала к ним играть...

т.к. подруге нужно было за ребенком в школу, то догонять она собаку уже не пошла...вечером выходила со своей родезийкой и больше овчарку они не встречали, и позже она не пришла к ее подъезду, и вчера ее никто не видел...

будем надеется что нашлась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретилсяв переходе мужчина с питбулем и овчаркой, просящий деньги "на корм собакам". Немного поспрашивали, откуда собаки и т.д. Начал путаться: то сначала у него питомник, то приют. Питбуль был на обрывке, видимо, бывшего поводка, тощий, заморенный какой-то, овчарка тоже. В общем, мысли в голову пришли не самые хорошие, хотя можем и ошибаться.

Вот, понимаю, фото не самое информативное, но может есть кто-то похожий в потеряшках:

cd49c0774bf7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дорогие! Прошу вашей помощи!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8334491 Выбросили овчарку. Что мне с ней делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго (????) вечера!

сейчас в районе метро Аннино, когда я гуляла с собакой, к нам прибился очень милый овчар. Насколько рассмотрела в темноте - кобель, уже в возрасте - морда седоватая и чуть припухшая, ноги задние иногда заносит в сторону, когда пытается бежать. Кажется, я его вижу не первый раз, но обычно издалека, а тут подошел к нам. Я уже "повела" его домой, но сначала он на одну девушку отвлекся, а уже когда ему подъездную дверь открыла, а моя собака "не пускала" его внутрь (у меня сука дрт, но зубы ему показывала), подумал-подумал и побежал за другой девушкой, которая в это время мимо проходила.

Лапы, задние ноги, морда, уши - вылитый немец, а вот цвет шерсти странный, но может просто седой? Пес худой, если это его я видела раньше, то на улице с лета.

Я не знаю какая сейчас ситуация с руками-передержками, на форуме не была давно.

Если есть у команды возможность заняться собакой - то могу попробовать его заманить в квартиру и подержать какое-то время, если встречу его еще раз. Может быть даже сегодня. С овчарками у меня опыта мало, но с крупными собаками вроде могу поладить... Оставлять себе собаку не буду, но постараюсь помочь чем могу.

Очень жаль, если домашняя собака на старости лет вдруг оказывается на улице:(

Пишите, а если увижу его сегодня вечером, то позвоню по телефонам отсюда ovcharkomanda.jimdo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012-11-07%2022.28.28.jpg

2012-11-07%2022.28.52.jpg

2012-11-07%2022.28.59.jpg

2012-11-07%2022.29.09.jpg

bypicasa2html.gifcreated by picasa2html.com

 

Все-таки кобель. Может и не старый.

Сейчас отдышится и сфотографирую стоя. В подъезд зашел спокойно, спокойно поднялся на лифте, в квартиру долго заходить боялся. Потом по команде "сидеть" улегся на кухне и принялся лизаться - лапы, писюн.

Повела его на "осмотр" квартиры, он нашел коврик моей собаки, обнюхал и тут же завалился на него. Корма сухого вроде не знает, а у меня больше ничего нет. Размочила ему сушку и дала с руки, вроде поел. Сидит запертый в комнате.

Муж мой, конечно, в шоке. Завтра я, видимо, посижу дома с собакой, а потом поклею объявления, вдруг потерялся? сочиню нормальный текст и размещу в интернете. В ушах клейма нет, есть ли смысл проверять на чип? отвезти его в вет.клинику на осмотр?

 

Срочно ищу прежних хозяев, руки и передержку!

 

Еще фото:

SDC15863.JPG

SDC15866.JPG

SDC15867.JPG

SDC15871.JPG

bypicasa2html.gifcreated by picasa2html.com

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал щенок овчарки. Пущино и окрестности. Девка. Тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят гляньте, овчарик или нет?

нос в профиль-очень даже ...а так не знаю

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222327

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у нас во дворе, уже три дня как прибился молодой кобель овчара. Слегка пушистый, не крупный. Кобель контактный, вроде не агрессивный, легко увязывается за людьми, но не навязчиво. Спит во дворе под домом, балконом первого этажа. Его подкармливаем. Фото сделаю сегодня. Сама взять не могу, т.к. в доме две суки и у оной намечается течка, ну и плюс двое маленьких детей в однушке. Чем могу помочь, так это поимкой и завести к себе до приезда кого ни будь из команды.

Тел. и более подробную инфу в личку, т.к. людей нечистоплотных полно. Территориально Жулебино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только на этого,http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=10339 я через 40 мин. на улице буду, сфотографирую и попробую что ни будь найти у него (клеймо). Потом выложу. Если нужен мой контакт, то в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena27 - по ссылке вашей немец и Подольск, неужели так далеко убежал?

 

Если все-таки больше похож на бельгийца то можно еще фото сюда скинуть

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11669

 

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=9101 - этот уже нашелся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мальчишка e3253a300093.jpg

19a8d9306917.jpg

вам, как знатокам породы наверное будет понятно, овчар или метис какой. У меня скотч и метис лайки, поэтому досконально не разбираюсь в овчарках. Мальчик контактный, с виду молодой, в уши честно не полезла, побоялась, вдруг от такой фамильярности прикусить решит. Еду берет очень аккуратно, вообще, видно что с человеком жил. Девок моих гонял. К детям ласков. Мои дочери загладили. Спокойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Hundeoktoberfest»

 

18 ноября, в ближайшее воскресенье, на Флэш Арене будет проходить день Германии – фестиваль для владельцев и любителей собак немецких пород.

 

День Германии – это уникальный фестиваль для всех владельцев и любителей собак немецких пород! Вы сможете окунуться в атмосферу праздника и веселья собачьего «Октоберфеста» — «Hundeoktoberfest».

Начало в 11:00

 

На выставочной площадке в полторы тысячи квадратных метров Вас ждет:

- Презентация немецких пород: рассказ о происхождении пород, их назначении, особенностях

- Рассказ о работе собак немецких пород и представление лучших помощников и друзей человека в своей области (поисково-спасательная служба, реабилитационная работа с людьми, служба в правоохранительных органов и многое другое)

- Ринг собак-чемпионов немецких пород

- Мастер-классы по содержанию, хендлингу, грумингу, ветеринарные советы и консультация зоопсихолога

- Шоу-программа для всех гостей и участников, включающая разнообразные конкурсы, аукционы и лотереи (будьте готовы повеселиться и получить приз!)

- Аджилити и другие показательные выступления с участием собак немецких пород.

 

Московская овчар-команда получила приглашение принять участие в празднике 17944fecac5572b730d6ae54ef8b9098.gif

Ждем вас всех в гости! :sm208:

Мы привезем нескольких наших подопечных, которые с удовольствием пообщаются со всеми желающими))

Вы так же сможете приобрести у нас сувенирную продукцию с изображением любимой овчарки, календари на 2013 год, или просто сделать пожертвование в пользу овчарок f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

 

Приходите обязательно на праздник!!! aeec89d73363339e63e31e67a7563e2e.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...