Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ларочка - щенулька, сбитая машиной


Данка Пу
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Были у офтальмолога Черноусовой повторно, в Беланте.

Расскажу позже.

 

Вопрос на повестке дня: если щенок сидит напротив читающего книгу хозяина и долго-долго смотрит на него, а потом, с поднятыми ушами, не ощетиниваясь и не обнажая клыки начинает через паузы издавать пару-тройку гортанных рыков, что это может означать? Что он хочет играть или, может, выпрашивает вкусняшку? (до этого угощала сыром, тренируя выдержку).

 

Хотя через некоторое время она лежала, глядя на занавески, и издала еще раз пару таких рыков.

 

Потом пришла к нам в квартиру моя мама, она зарычала, когда она подходила, потом зарычала на мужа!!!

 

Что это???

 

Перед этим весь день таскалась с нами в машине по врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще сыром ее плавленым не удержалась - угостила перед этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так порыкивает, когда хочет привлечь внимание или когда что-то ему не понятно. Тоже очень часто смотрит в окно и порыкивает, но обычно что-то видит или слышит за окном непонятные звуки :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так порыкивает, когда хочет привлечь внимание или когда что-то ему не понятно. Тоже очень часто смотрит в окно и порыкивает, но обычно что-то видит или слышит за окном непонятные звуки :blink:

Либо играет, либо охранные качества проявляет. Она после этих звуков в туалет не бежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Я так понимаю, что на меня она смотрела и выпрашивала сыра снова, на окно она порыкивала по каким-то своим причинам. На маму вдруг зарычала не раз либо потому, что у нее живот от сыра заболел, и ей было неприятно, что кто-то практически незнакомый к ней подходит (к концу вечера она уже брала у мамы с рук еду и игралась, как со мной), а на мужа она в принципе порыкивает, потому что тот ее газетой дубасит за провинности. Нос в это время был горячий и сухой.

 

Вопрос в следующем - не является ли это признаком агрессии, который может развиться в будущем?

 

По поводу посещения офтальмолога: прогнозы так себе. В том смысле, что, если недели через четыре ее косоглазие не вправится само (за две недели оно наполовину ушло, но Черноусова утверждает, что вряд ли оно исчезнет окончательно), придется делать операцию по вправлению глаза. После нее Ларка снова будет с зашитым веком ходить, затем еще с внутренними швами, которые под местным наркозом тоже снимут.

Меня огорчает возможность операции. Мы, пожалуй, с другим офтальмологом тоже проконсультируемся. Если покажет операцию - значит, иначе нельзя.

 

До этого мы привьемся и будем ждать три недели, по прошествии которых допускается оперативное вмешательство в организм собаки.

 

Либо играет, либо охранные качества проявляет. Она после этих звуков в туалет не бежит?

 

Не бежит. Совсем нет. Меня больше расстроило, что она на незнакомого ей человека (уже вроде подружились, посмотрим, что будет завтра - мама придет в квартиру в то время, как мы с мужем будем на работе) зарычала. И теперь маюсь вопросом, не может ли это оказаться признаками агрессии.

Хотя, само собой, это все корректируется в детстве, но все-таки Ларка казалась мне более уравновешенным щенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите другому офтальмологу показать, то советую только к Шилкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите другому офтальмологу показать, то советую только к Шилкину.

А Константиновский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :)

Я так понимаю, что на меня она смотрела и выпрашивала сыра снова, на окно она порыкивала по каким-то своим причинам. На маму вдруг зарычала не раз либо потому, что у нее живот от сыра заболел, и ей было неприятно, что кто-то практически незнакомый к ней подходит (к концу вечера она уже брала у мамы с рук еду и игралась, как со мной), а на мужа она в принципе порыкивает, потому что тот ее газетой дубасит за провинности. Нос в это время был горячий и сухой.

 

Вопрос в следующем - не является ли это признаком агрессии, который может развиться в будущем?

Фигня. Самое главное, не позволять дальше развиваться этому рыку, а периодически рычать пусть рычит. На меня мои собы рычали, когда я их со своей кровати сгоняла, ибо спать было негде больше (им, по ходу, тоже ))). В итоге либо после моего на них рыка они оттуда сваливал, либо сваливали с подзатыльником. Если начинали еще больше рычать и скалиться, то подзатыльник следовал незамедлительно и вручную вышвыривались с кровати. Дальше дело никогда не заходило.

 

Вопрос на повестке дня: если щенок сидит напротив читающего книгу хозяина и долго-долго смотрит на него, а потом, с поднятыми ушами, не ощетиниваясь и не обнажая клыки начинает через паузы издавать пару-тройку гортанных рыков, что это может означать? Что он хочет играть или, может, выпрашивает вкусняшку? (до этого угощала сыром, тренируя выдержку).

Внимания требует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но почему же Ларка на мужниного отца, к примеру, даже не пикнула, на врачей в клинике едва дышит, а на мою маму ни с того ни с сего зарычала? И как мне ей объяснить, что нельзя рычать на людей, приходящих к нам домой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна ответила мне следующее:

"Даш, она таким образом охраняла вас ( своих хозяев) от чужих...твоей мамы...С возрастом собаки научаются практически сразу разбираться свои- чужие..а она пока не умеет - но всё делает правильно...Наказывать её не надо за это - с собачьей точке зрения её поведение идеально...

Я обычно даю команду " фу" (резким и недовольным голосом, иногда говорю " плохая собака" ) - то есть ты не права перестань...а потом говорю " свои".. .. где-то месяцам к 8 - собака уже понимает это " свои" - до этого нет...Она же ребёнок))..поэтому рычать будет...Тренировка - это приход в ваш дом гостей, выход на улицу ( после прививок)..и.т.п.."

А по поводу того, что Лара на отца мужа не пикнула - "в Ларином представлении отец мужа - выше чем она Лара в иерархии стаи ( почему я не знаю может пахнет так или выглядит или голос командный), а вот твоя мама неизвестно..вот Лара и рычала - выясняла "ты меня выше или ниже"... "

 

Вот так. Воспитание - тонкая наука. Особенно щенка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня ко всем вам, собачникам, очень деликатный вопрос :blush:

 

Сколько раз в день (с 6 до 24 часов) трехмесячный щенок должен ходить по-большому? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? ну пожалуйста, здесь же больше, чем у полфорума, собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? ну пожалуйста, здесь же больше, чем у полфорума, собаки!

Ну спросили, так спросили :blink: Ни разу не считала, но логически наверно, сколько раз ест, столько и ... ну примерно.

А что у вас, мало и много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну спросили, так спросили :blink: Ни разу не считала, но логически наверно, сколько раз ест, столько и ... ну примерно.

А что у вас, мало и много?

 

Ну многовато. Раз семь, а то и больше, и по малу :blink: Это нормально? Мы кормим ее утром, оставляем еду на день (так как уходим до ночи), и по возвращении домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем и мамой решили, что у Ларки днем рождения будет считаться день, когда я впервые услышала о ней от Анны. Это было первое ноября, и на тот момент считалось, что щенуля трехмесячная. Сегодня, таким образом, ей исполняется четыре месяца, и мы гордо идем на первую щенячью прививку.

 

PB245919.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с мужем и мамой решили, что у Ларки днем рождения будет считаться день, когда я впервые услышала о ней от Анны. Это было первое ноября, и на тот момент считалось, что щенуля трехмесячная. Сегодня, таким образом, ей исполняется четыре месяца, и мы гордо идем на первую щенячью прививку.

Поздравляем :yahoo::appl::gift:

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет

Во-первых, доктор нас разубедил. Днем рождения у нас считается 1 число, но не августа, как мы отсчитали ранее, а сентября. "Ей не 4 месяца, - сказал он, - потому что у нее еще ни один молочный зуб даже не думал выпадать. Ей еще три". Так что Ларка помолодела на месяц, и в ее международном паспорте (сделали такой :blush: ) теперь указана дата рождения 1 сентября 2007. Очень удобно - первый день осени :) Так что зубная котовасия нам еще предстоит в полном объеме.

Во-вторых, нам сделали первую прививку, и сказали, что теперь на повтор нужно прийти 15го числа, а после этого выждать десятидневный карантин, только потом - гулять. И выдали красную медальку с информацией о хозяине и кличке собаки.

В-третьих, мы с мужем купили ей на день рождения (трехмесячный) в подарок миски навырост - с регулируемой высотой стойки, сейчас она к ним привыкает. И кучу новых игрушек, Еканубу на пробу и кость для гигантских собак (кость для больших собак она съела за ночь, кость для огромных - за неделю, целиком).

 

 

Хотя впереди, возможно, нас ждет операция на глаз. Придется все-таки идти еще к Шилкину на консультацию - не хочу, не будучи убежденной в необходимости, резать и зашивать собаку снова.

 

 

Вопрос о количестве посещения туалета по-большому еще стоит :blush: Кто может - подскажите, какая норма у трехмесячного щенка в этом смысле в день :blush:

 

Еще Ларка приобрела идиотскую привычку в нашем отсутствии рвать свою "туалетную" подстилку, а в нашем присутствии этого не происходит. Как отучить - не знаю. Если сбрызнуть Антигрызином, боюсь, она тогда будет писать на все, что еще им сбрызнуто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, повезло Ларочке! С днем Варенья ее! :gift::gift::gift::gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, повезло Ларочке! С днем Варенья ее! :gift::gift::gift::gift:

 

Спасибо :gift:

 

_dlya-foruma.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу корма.

Нам рекомендовали Еканубу и Хиллс в последнее время. До этого - пуриновский ПроПлан и Нутро. На ПиКе нашла ссылку на замечательный сайт сравнения кормов.

Вот он:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...=28&f1id=45

 

Так вот, из серий для щенков оказался абсолютно "чистым" только Солид Голд.

Для взрослых собак - ПроПак, Солид Голд, кое-что из Даимонд, Иннова, еще несколько.

Полезная вещь.

 

Так что понравившаяся Ларке Екануба у нее в первый и последний раз, тем более, что фирма-изготовитель поддерживает политику проведения опытов на животных, когда даже многие косметические фирмы от них давно отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот она - кость для гигантских собак. Она уже научилась ее носить - как только шея выдерживает :appl:

PC015993.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...