Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ларочка - щенулька, сбитая машиной


Данка Пу
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собачья Мама посоветовала нам еще клинику Аверс. Я прочла отзывы про нее - очень хвалят. Мне она также удобна и по территориальному местонахождению. Завтра узнаю, принимают ли в их стационар непривитых щенков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Девочка-Ларочка. Ведь совсем ребенок! Надо обязательно ее спасти!

Нужны деньги, я помогу, сколько смогу. У нас, где я работаю одной собаке лапу пришили. Операция и содержание стоили около 15 тыс.руб. Всем бизнес-центром деньги собирали. А сейчас она бегает на 4-х лапах, но когда ее спрашивают, где ножка болела, она на нее приседает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны деньги, я помогу, сколько смогу. У нас, где я работаю одной собаке лапу пришили. Операция и содержание стоили около 15 тыс.руб. Всем бизнес-центром деньги собирали. А сейчас она бегает на 4-х лапах, но когда ее спрашивают, где ножка болела, она на нее приседает.

 

Спасибо Вам огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости о красавице есть?

 

Новости должны быть после часа дня, когда я - надеюсь - дозвонюсь до Александра, и мы договоримся, когда я смогу подъехать к нему за щенулькой. В идеале это было бы сделать завтра с утра, чтобы сразу отвезти ее в Шанс.

 

 

Ребят, в Шанс, надеюсь, на срочные анализы не по записи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, в Шанс, надеюсь, на срочные анализы не по записи???

 

Данка, в Шанс Вы можете позвонить по поводу срочных анализов. В Зоовете можно сделать всё, и анализы в том числе, но ждать результатов в течении 5 дней, правда по факту всё-таки быстрее, дня 3 где-то. Но если срочные в шансе, то кажется чуть ли не через пару часов уже результат. Слушайте, а если по результатам покажет, что нет у девчонки инфекции и уход, допустим не такой сложный будет за ней, то зачем стационар? :blink: Лишняя трата денег, по-моему. Если какие-то серьёзные манипуляции - тогда да...

Вот хоть убейте, не могу я освоить этот ваш яндекс-кошелёк :angry: ... А других способов передачи нет? там, на телефон, например :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О красавице: Красавица Ларочка девочка очень добрая, ласковая и контактная...Даже в первый день когда ей было очень больно, страшно и непонятно ( где она? кто вокруг? что будет дальше?) она с очень большой надеждой доверчиво на всех нас поглядывала своим тогда ( как мы думали) единственным глазиком...и будучи не в состоянии встать тем ни менее виляла хвостиком из последних сил...

На фото получилась прямо скажем плохо - фотографировала я её в бытовке, на улицу не выносила....На самом деле она как кремовае облачко с более тёмной мордочкой и ушками - очень лёгкая, густая и пушистая шерстка..такая девочка - одуванчик...

Александр мне в своё время по телефону так и сказал " такую красавицу привезли..." - я не поняла "какая красавица если она машиной сбитая?" - потом увидела - поняла...действительно очень красивая и необычная собачка...

Примерно через час я буду в приюте и, как я думаю после этого у нас останутся только организационные вопросы о том каким образом Лара будет передана её фее - крёстной Даше...)))

 

По анализам хорошо и срочно делают в " Мовете" - Василисы Кожиной ул., д. 23 это метро " Филёвский парк" - как раз по дороге в " Зоовет"

Делают нормально и быстро - но звоните уточняйте - анализы строго первая половина дня - экспрессы только утро - днём только если уговорите...анализы делают каждый день кроме воскресенья

чумка и энтерит делается экспрессом - (20 минут) это стоит 400+400 =800 р

121096, Москва, Василисы Кожиной ул., д. 23

т. 142 01-04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данка, в Шанс Вы можете позвонить по поводу срочных анализов. В Зоовете можно сделать всё, и анализы в том числе, но ждать результатов в течении 5 дней, правда по факту всё-таки быстрее, дня 3 где-то. Но если срочные в шансе, то кажется чуть ли не через пару часов уже результат. Слушайте, а если по результатам покажет, что нет у девчонки инфекции и уход, допустим не такой сложный будет за ней, то зачем стационар? :blink: Лишняя трата денег, по-моему. Если какие-то серьёзные манипуляции - тогда да...

Вот хоть убейте, не могу я освоить этот ваш яндекс-кошелёк :angry: ... А других способов передачи нет? там, на телефон, например :rolleyes:

 

 

На телефон?? А что, с него можно снять деньги?? :rolleyes: Проще уж на руки, я, как обычно, подъеду куда надо и когда удобно. Но это не раньше, чем мы определимся с лечением - уж на все обследования деньги пока что есть (сказала я, совершенно не зная порядок цен :blush: )

 

Звоню сегодня в Шанс и в Мовет и отчитываюсь о том, что они скажут, здесь.

 

По поводу стационара и ухода. Даже если уход не сложный, я очень опасаюсь за щенка, если за ним будет ухаживать непрофессиональный человек, то есть не доктор. Говорят про некоторых матерей - "она сумасшедшая мать", так вот и я для Ларкина хочу сделать так, чтобы для нее не было никакой опасности, а знала она только заботу, ласку и доброту. Чтобы никто не забыл ей дать препарат. Чтобы вовремя просигналили о каких-то новостях, чтобы к ней могли приезжать и помогать все желающие - а если она будет на передержке, то толпы народа (пусть даже не толпы, а шесть-семь человек) туда ездить не смогут - неудобно как-то. У себя я ее оставить с 12часовым графиком работы не смогу. Какие же у меня есть варианты, чтобы был для Лары профессиональный уход, за который будут платить деньги, чтобы быть уверенными в нем? - это только хороший стационар :)

 

Анна, спасибо огромное за информацию!

 

Если бы не Вы, я бы о Ларке вообще ничего не узнала :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу стационара и ухода. Даже если уход не сложный, я очень опасаюсь за щенка, если за ним будет ухаживать непрофессиональный человек, то есть не доктор. Говорят про некоторых матерей - "она сумасшедшая мать", так вот и я для Ларкина хочу сделать так, чтобы для нее не было никакой опасности, а знала она только заботу, ласку и доброту. Чтобы никто не забыл ей дать препарат. Чтобы вовремя просигналили о каких-то новостях, чтобы к ней могли приезжать и помогать все желающие - а если она будет на передержке, то толпы народа (пусть даже не толпы, а шесть-семь человек) туда ездить не смогут - неудобно как-то. У себя я ее оставить с 12часовым графиком работы не смогу. Какие же у меня есть варианты, чтобы был для Лары профессиональный уход, за который будут платить деньги, чтобы быть уверенными в нем? - это только хороший стационар :)

 

Даш, сужу чисто по опыту - стационар не всегда лучше. Честно. Но Ваша правда в том, что да - животное в любой момент может осмотреть ветеринар. Но и это, опять же, смотря какой стационар и где стационар :) . Но решать, конечно, Вам. Главное, чтобы Ларке всё на пользу было.

 

В общем, пишите в личку на счет денег тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, сужу чисто по опыту - стационар не всегда лучше. Честно. Но Ваша правда в том, что да - животное в любой момент может осмотреть ветеринар. Но и это, опять же, смотря какой стационар и где стационар :) . Но решать, конечно, Вам. Главное, чтобы Ларке всё на пользу было.

 

В общем, пишите в личку на счет денег тогда.

 

 

Не всегда лучше, но когда альтернатив не много, и у всех есть свои минусы... Попробуем найти лучший стационар :) Сначала нужно понять, какое лечение ее ждет.

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, тупой вопрос - а что должно быть в доме для щенка трехмесячного?

 

У меня в жизни собаки не было. Я так понимаю, вымоем мы Ларку собачьим шампунем (каким?...), накормим (чем?...), уложим спать (я так понимаю, что в какую-то специальную корзинку типа домика собачьего, это мы найдем :)). А как ее приучить ходить дома в туалет, пока ее нельзя выгуливать? Сколько раз ее кормить? Может, что-то еще...

 

В общем, я ЧАЙНИК. Поможете советом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, тупой вопрос - а что должно быть в доме для щенка трехмесячного?

 

У меня в жизни собаки не было. Я так понимаю, вымоем мы Ларку собачьим шампунем (каким?...), накормим (чем?...), уложим спать (я так понимаю, что в какую-то специальную корзинку типа домика собачьего, это мы найдем :)). А как ее приучить ходить дома в туалет, пока ее нельзя выгуливать? Сколько раз ее кормить? Может, что-то еще...

 

В общем, я ЧАЙНИК. Поможете советом?

 

Две миски , корм (консервы в баночках для щенков) , ИГРУШКИ (чем больше , тем лучше) , для пушистого еще расческа может пригодиться , лежанка (лучше со съемным чехлом) , если будешь на пеленочку приучать , тогда пригодится специальный спрей для приучения к туалету. На первое время все. Ну еще клеточку хорошо бы прикупить , если будешь надолго одну оставлять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две миски , корм (консервы в баночках для щенков) , ИГРУШКИ (чем больше , тем лучше) , для пушистого еще расческа может пригодиться , лежанка (лучше со съемным чехлом) , если будешь на пеленочку приучать , тогда пригодится специальный спрей для приучения к туалету. На первое время все. Ну еще клеточку хорошо бы прикупить , если будешь надолго одну оставлять :)

 

Уф :) Вопросцы:

1. Сколько раз в день ее кормить в трехмесячном возрасте,

2. Что значит "со съемным чехлом"? (я думала, купим корзинку с подстилкой мягкой, это не то?)

3. Что значит "приучать на пеленочку" :) Я предполагала, что понадобится купить лоток с впитывающим наполнителем (типа как для кошек), и туда его приучать. О других способах не знаю :) И как этим спреем пользоваться - тоже не знаю :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две миски , корм (консервы в баночках для щенков) , ИГРУШКИ (чем больше , тем лучше) , для пушистого еще расческа может пригодиться , лежанка (лучше со съемным чехлом) , если будешь на пеленочку приучать , тогда пригодится специальный спрей для приучения к туалету. На первое время все. Ну еще клеточку хорошо бы прикупить , если будешь надолго одну оставлять :)

 

Гыыы... Катюш, да фуфель этот спрей-то :yahoo: , мож конечно он для чего-то и нужОн, но только не для приучения к туалету - факт! На всех пробовала - не работает.

Даш, ничего уж прям особоенного и не нужно, местечко, конечно, надо купить, лежак или просто подстилочку - этого добра в зоомагах завались! Питание получше, игрушки - это да!!! нужно, чтобы поменьше харька щенка на всё остальное смотрела - на двери там, обои... :rolleyes: , хотя вот у моих поганок всегда было игрушек навалом, а всё равно все обои снизу погрызли, такой авангард :blush: . На счет клетки.... даже не знаю, мне кажется лучше просто оставлять в прихожей, например, когда уходишь. Ну или там, где не настолько тяжело будет перенести ущерб :P . Приучать к пописам на газетку или пелёнку, стараться, чтобы в одном и том же месте щен это делал. Но щенки, как правило в этом возрасте уже довольно не плохо понимают, что от них хотят :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все у Вас получится, девочка она умненькая. За пару дней найдете с ней общий язык и поймете как ее приучать ко всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша ,конечно все получится.Приучать писать можно на пеленочку или газету.Когда она сделает свои дела на газетку хвалить.Постепенно перемещать газету к двери давая команду"ГУЛЯТЬ".

Все будет хорошо.Главное определиться с лечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Александром!!!

Сегодня попробуем до десяти вечера Ларкина забрать!

Дело осложняется тем, что в 6 вечера у нас с мужем другая встреча, и надо успеть ее завершить и приехать в Одинцово к 22.00. Буду стараться изо всех сил!!

 

 

Ольга - да, будем стараться. Муж, в принципе, знает, как с собаками обращаться, это я такой чайник :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду скоро на встречу на одну, а с нее к Александру! Новости будут после десяти вечера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, Ларка у нас :) Нам передал ее Александр :)

 

Ларсен спокойно перенесла дорогу - конечно, немного волновалась, зевала - но ей было уютно и тепло: мы с мужем предварительно заехали в зоомагазин и затарились, что называется, по полной. К нам домой Ларка ехала в мягкой сумке-переноске, а в багажнике ехали ее новые игрушки, расчески, коврик, шампунька и даже зубная щетка :rolleyes:

Удивительно спокойная, запуганная конечно, но терпеливейшая собачка - ни разу не пикнула ни во время мытья (во время которого мы обнаружили у нее несколько ссадин на теле и порванное ушко), ни во время сушки, ни во время вычесывания, хотя поводы для писка были, потому что полностью вымыть и прочесать собачку, у которой швы по всей голове, абсолютно безболезненно получиться не могло. Ларсен все выносит с похвальной стойкостью. Только дрожала, но убежать ни в коем случае не пыталась.

Купили ей самого лучшего витаминизированного сухого корма - скушала маленькую миску (их мы тоже купили, две, как полагается - для еды и для воды), чуть-чуть попила. Хотела накормить ее еще, муж запретил: говорит, перекармливать щенка не будем.

Она оказалась больше, чем мы ожидали, весит около 6 кг и должна вырасти в большую. Явная помесь кавказца с кем-то неопределенным, но порода в Ларке есть.

Глаз выглядит не так страшно, как на первых фото.

 

Вот такая у нас Ларочка сейчас:

larkin-1.jpg

 

Минут пятнадцать назад заснула, лапонька моя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вам и Ларочке :gift: :gift: :gift:

Ларочка, выздоравливай!

 

Выздоровеем обязательно :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро:

PB095525.JPG

 

Игрушек для нее мы купили много, но всем им Ларсен предпочла почему-то самый банальный пищащий мячик, хотя и веревочку с узелками, и пушистую косточку мы тоже любим погрызть. Сегодня она впервые подала голос - я чуть не оглохла :appl: : она выпендривалась, когда ее мячик укатился от подстилки в противоположный угол коридора, и очень не хотела идти за ним сама. Долго тявкала и давила на жалость, чтобы мы ей этот мячик принесли, но безрезультатно - пришлось самой тащиться за ним.

У Ларсена есть замечательная игра - пытаться манипулировать нами и всеми силами показывать, что ходить ей еще очень тяжело. Мы пытались ее подозвать и приманить к мискам с едой, но Ларка начала делать вид, что лапки у нее слаааабые, а сама она такая несчаааастная, и понадеялась, что мы сжалимся и принесем ей еду прямо на подстилку. Размечталась :)

Потом история повторилась с укатившимся мячиком: при нас Ларсен еле-еле ползочком пыталась за счет вытянутой шеи мячик достать, и дальше - ни-ни, но стоило нам уйти в комнату, как эта хитрюга повопила немного, потом нормально встала, взяла свой мячик, принесла его к себе и продолжила играть.

Теперь мы наигрались. Теперь у масяни депрессняк: она отвернулась к стене и делает вид, что ей грустно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...