Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ларочка - щенулька, сбитая машиной


Данка Пу
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ребенок прелесть!!!!

Вот бы всем так везло с хозяевами :gift::gift::gift:

Не разбалуйте только :rolleyes:

 

Муж сказал, что Ларка бегает за мной, как собачка... Ничего, впрочем, удивительного - все-таки она собачка. :appl:

Кстати, все анализы сдали, ничего у Ларсена не обнаружили (правда, это были срочные анализы, еще будем делать обычные).

Сейчас проколем сыворотку и витамины, покажемся офтальмологу и, если все будет в порядке, уже можно ее прививать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только она капризуля такая :) Купили ей корм "Nutro" - вчера, перенервничав, скушала всю миску и выхлебала всю воду, а сегодня с утра начались выкрутасы: упиралась-упиралась, морду воротила, а мы к ней и с танцами, и с песнями, и чуть ли не кофе в постель, и молока подогретого, и сырочка, и хлебушка размоченного... Не ест и все, а в животе урчит. Я испугалась, но решили подождать, стали друзей-собачников обзванивать. Те тоже предложили хотя бы до вечера подождать. Я не дождалась :) - залезла в холодильник, достала свиной язык в желе, погрела и предложила. Ларка набросилась, тварюшка, с чавканьем :)

"Ах так!" - сказал муж и съездил за консервами для щенков.

Привез деликатесы (аж самим захотелось) фирмы Merrick.

Вот такая баночка, например, РАДУЖНАЯ ФОРЕЛЬ С ОВОЩАМИ

PB095581.JPG

От этого она, конечно, не отказалась :)

 

 

У нас все замечательно за исключением того, что Ларка разбаловалась. Мы ее и на кресло, и на диванчик, и на ручках качаем, и в ванну ей заходить можно, и кушаем разные рационы, и спим в комнате с хозяевами...

 

 

 

Даа-а-а-а-аша !!!!!!!!!!!!!! Я хочу к т-е-е-е-бе.......СО-О-О-ОБАКОЙ !!!!!!!!!!!! :cry2::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа-а-а-а-аша !!!!!!!!!!!!!! Я хочу к т-е-е-е-бе.......СО-О-О-ОБАКОЙ !!!!!!!!!!!! :cry2::worthy:

 

:gift::gift::gift: Катерина :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не нужны вам больше анализы, если ребенок чувствует себя хорошо. Глистогонку давали? Что-нибудь выходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не нужны вам больше анализы, если ребенок чувствует себя хорошо. Глистогонку давали? Что-нибудь выходило?

 

Глистогонку в нее запихали на общем осмотре, Дронтал. Полтаблетки. Сказали - понаблюдать три дня, если что будет - повторить полтаблетки через неделю. Понаблюдали - пару дней выходило то, что и должно выйти, теперь вроде перестало.

Может, дать ей дня через четыре Дронтал для профилактики?

 

Анализы мы сдавали срочные. Хочется перепроверить их в нормальной скорости. К тому же, нам еще к офтальмологу скоро. И до сих пор колем сыворотку и витамины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все замечательно за исключением того, что Ларка разбаловалась. Мы ее и на кресло, и на диванчик, и на ручках качаем, и в ванну ей заходить можно, и кушаем разные рационы, и спим в комнате с хозяевами...

Только вот по утрам из комнаты в коридор выходит злой папа с газетой и, если видит погрызенные тапки (а это Ларкина слабость, и ничего от этой привычки ее отучить не может), то Ларка едва успевает на него посмотреть вот так:

PB125672.JPG

Но потом сразу же получает газетой, и даже эта поза все равно не помогает :)

PB125674.JPG

 

По-моему у нее такой кайф. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф у нее - тапки грызть. Как отучить щенка от грызни тапок?? Горчичка не помогла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистогонку в нее запихали на общем осмотре, Дронтал. Полтаблетки. Сказали - понаблюдать три дня, если что будет - повторить полтаблетки через неделю. Понаблюдали - пару дней выходило то, что и должно выйти, теперь вроде перестало.

Может, дать ей дня через четыре Дронтал для профилактики?

 

Анализы мы сдавали срочные. Хочется перепроверить их в нормальной скорости. К тому же, нам еще к офтальмологу скоро. И до сих пор колем сыворотку и витамины :)

Если глисты выходили, повторно надо дать обязательно. Не нужны вам анализы на вирусы, если бы что-то было уже бы вылезло. Сдайте если очень хочется лучше общий анализ крови и биохимию, они более информативные и нужные.

 

Кайф у нее - тапки грызть. Как отучить щенка от грызни тапок?? Горчичка не помогла :(

 

Самый надежный способ - убирать в недоступные места всё, что жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а биохимия для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайф у нее - тапки грызть. Как отучить щенка от грызни тапок?? Горчичка не помогла :(

 

говорят нужно, чтоб игрушек много было, тогда интерес к тапкам пропадает :)

 

но у вас и так наверно теперь одни игрушкм ;)

 

тогда прятать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сплошные игрушки. :blush:

А вообще мы купили "Антигрызин". Больше всего, даже больше тапков, Ларка любит грызть мои руки - игра называется "погрызушки" (и я уже планирую ее от этого отучать - а то когда вырастет размером с телятину, будет не очень здорово руки-то ей давать, а воспитывать поздно :blush: ). Так вот, испробовать "Антигрызин" мне пришло в голову как раз на своих пальцах. Смело налив на всю руку этой мерзости, я пошла к Ларке с твердой уверенностью ее победить. Хахаха, не тут-то было! - Ларка сначала попробовала слизнуть с моей ладони неизвестную жидкость, и после первого слизывания подумала: "...ага, даже таааак... :rolleyes::P " - и скушала "Антизгрызин" полностью, благополучно затем вернувшись к кусанию моих пальцев. Вот тварь, ничего ее не берет :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларочка Прелесть! Хозяйка у нее - Чудо!!!

Я очень рада, что Ларсону так повезло!

 

Даша, а может Ларик не любит ходить потому что задние лапки больно из-за перелома и гематомы? И может и разъзжаются они у нее из-за этого же?

И как может сростись кость сама если Ларик будет ходить-она же не может как мы люди-осторожно и с палочкой-она же бегать будет и косточка будет смещаться...

 

Смотрю на фотки Ларика и восхищаюсь-красавица!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а биохимия для чего?

По биохимии можно сказать о проблемах внутренних органов.

Что-то давно фоток не было ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, а может Ларик не любит ходить потому что задние лапки больно из-за перелома и гематомы? И может и разъзжаются они у нее из-за этого же?

И как может сростись кость сама если Ларик будет ходить-она же не может как мы люди-осторожно и с палочкой-она же бегать будет и косточка будет смещаться...

 

 

Ну мы уже с ней бегаем по квартире, кроссы наматываем - с поводком. Я ее приучаю к ошейнику и этой непонятной веревочке :) Иногда Ларсен упирается, но я так понимаю, что в этом возрасте нужно ломать психику щенка, а то и команды не будет исполнять, и на шею может присесть.

 

Я хотела бы записаться с ней не только на биохимию (спасибо за подсказку!!), но и на все анализы по проверке паразитов.

 

А еще хотела бы проконсультироваться по поводу корма: мы ей постоянно меняем корм, допустим, в день она может скушать на завтрак консервы "Педигри" (самый полюбившийся, как ни странно) для щенков, на второй завтрак ( :blush: ) "Агушу" сладенькую (кислую мы не едим, а вот с персиком... :blush: ), на обед я оставляю ей сухой "Педигри", а на ужин даю "Био-подушечки для щенков" (есессна, тоже "Педигри", потому что от других мы нос воротим). Это норально для собаки - иметь такой насыщенный рацион? - при том, что мы ей и по вкусам разные консервы с сушкой предлагаем, не только одну говядину.

 

Кстати, фотачка - как муж Ларку "Агушей" кормит.

 

PB165758.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще хотела бы проконсультироваться по поводу корма: мы ей постоянно меняем корм, допустим, в день она может скушать на завтрак консервы "Педигри" (самый полюбившийся, как ни странно) для щенков, на второй завтрак ( :blush: ) "Агушу" сладенькую (кислую мы не едим, а вот с персиком... :blush: ), на обед я оставляю ей сухой "Педигри", а на ужин даю "Био-подушечки для щенков" (есессна, тоже "Педигри", потому что от других мы нос воротим). Это норально для собаки - иметь такой насыщенный рацион? - при том, что мы ей и по вкусам разные консервы с сушкой предлагаем, не только одну говядину.

PB165758.JPG

Пожалуйста, не надо Педигри :worthy:

Вам лучше определиться, чем будете кормить в будущем. Лучше либо натуралкой, либо кормом. Корма все-же лучше давать высокого класса. Если натуралка, то мясо (говядина, баранина, птица), крупы (гречка, рис), овощи, кисломолочка (не надо сладенького) и витамины.

Нос воротит, день не поест, не будет воротить. Они такие же как и мы, любят совсем не полезное, скорее вредное. Но главнее здоровье, чем вкусовые наслаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink::blink::blink: А что с "Педигри" не то? Я предупреждала - я чайник в деле собаки, потому даю ей то, что она находит очень вкусным.

Если другие корма, то какие фирмы рекомендованы? - я сама в них и подавно не определюсь. Вряд ли мы сможем кормить Ларку натуралкой - с нашим графиком мы себе-то не успеваем физически ничего сварить, можно сказать, на полуфабрикатах живем.

 

 

А сладенького почему не надо? Мы его так любим :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так:

PB185783.JPG

 

PB185781.JPG

 

Это Ларкин со своей любимой костью ДЛЯ БОЛЬШИХ СОБАК. Она придумала новую забаву: в пять утра просыпается и начинает эту кость подкидывать вверх. Когда она падает с грохотом кулька кирпичей, Ларка очень радуется и повторяет упражнение.

Очень весело :)

Пожалуйста, подскажите про корм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама кормлю натуралкой, поэтому в кормах особо не разбираюсь :blush: Лучше всего покупать корма премиум класса, Педигри точно к нему не относится. Когда свою кормила кормом, покупали Флатозор, но он кажется в магазинах не продается, только на заказ, могу поискать телефончик. Зайдите в раздел форума "Корма", там много тем по поводу кормления. Сладкое собакам НЕЛЬЗЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть она и "породистая", но очаровательная дворняжка. Поэтому проблем с кормами быть не должно. Не обязательно супер-премиум. Можно и Нутро чойс, и Хеппи дог, и Роял канин, и Даймонд (кажется, там опасные серии уже прошли). Просто не надо совсем дешевые - Чаппи, Педигри, Фрискис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы ей кормов всяких накупили :) А можно их чередовать, или одним и тем же кормить? Хочется разнообразия собаке!

 

И почему сладенькое нельзя? :(

А креветки, кстати, можно трехмесячному щенку? - она только что четыре подряд выпросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мы ей кормов всяких накупили :) А можно их чередовать, или одним и тем же кормить? Хочется разнообразия собаке!

 

И почему сладенькое нельзя? :(

А креветки, кстати, можно трехмесячному щенку? - она только что четыре подряд выпросила.

Не нужно разнообразия :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, собака не нуждается в разнообразии. Ей все равно. Хорошая еда для щенка - мясо (НЕ свинина), птица, творог (нежирый), кефир, овощи, гречка, рис. Либо ТОЛЬКО КОРМА, не сочетать их с натуралкой. Если хотите разнообразия - покупайте такие, где есть и сухой, и мокрый. Но обязательно одной марки. По соотношению цены, качества и "вкусности", на мой взгляд, самый оптимальный - Нутро чойс.

 

В качестве "баловства" можно кусочек сыра, крохотный. Но не злоупотреблять! Он жирный.

 

Копченое, сладкое, жареное собаке нельзя. Свинину и все из свинины - нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...