Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепые малыши 2-х месячные. Одной точно глаз удалять.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как говорят у нас вторая часть Марлезонского балета.

Вчера вечером трёхцветка отказалась есть, рвотные позывы с интервалом в пол-часа, но ничего не вышло, даже желудочного сока. Живот не вздут, как было у Лиса. С сб (4 дня) перестала давать всем котятам Агушу, только влажный РК для котят, в пн и вт оставляла днём сухой РК деликат индейка для котят. Трёхцветка последние три дня проявляла меньше интереса к еде, чем однопомётники, Лис еду метёт, Гуля тоже.

Вчера вечером дала перрорально гомеопатию траумель,нукс,нормодигест. Утром также рвотные позывы без рвоты. Сидит в позе сфинкса, на бочок не ложится. Влила 2 мл вазелинового масла. Через полчаса столовую ложку Агуши цыплёнок через шприц, через полчаса дала гомеопатию перрорально(уколоть в шкирку пыталась,не сумела - инсулинка не протыкает кожу, или дубовая, или руки не те), через полчаса боботик. Проглотила всё, не плевалась. При мне рвотных позывов не было. Я на работе до вечера. Отсадила в клетку, смотреть за стулом, т.к. не знаю ничего, какала ли она.

 

Ольга, вы зря даёте и сухой, и мягкий. Уж посадили на один корм, так подержите пока не окрепнут. Иначе не понять, что с ними.

Толи корм, толи ещё что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же гастрит или поджелудочная, здоровый желудок справляется со смешанным питанием пром.кормами.

Малыши ведь одни 12 часов, голодать тоже вредно, влажный оставлять - испортится и отравятся. И 18 дней она ела за обе щёки, прибавляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё же гастрит или поджелудочная, здоровый желудок справляется со смешанным питанием пром.кормами.

Малыши ведь одни 12 часов, голодать тоже вредно, влажный оставлять - испортится и отравятся. И 18 дней она ела за обе щёки, прибавляла.

 

так о том и речь, что может не стоит пока смешивать. Окрепнут, тогда потихоньку домешивать.

За день влажный корм не должен прокиснуть, или у вас уже топят.

Вам, конечно, виднее. Мы же смотрим издалека и всех подробностей не видим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрепнут, тогда ..

 

Трёхцветка Майя была такой крепенькой! Вы когда мне её подали в руку, тёпленькую, мягонькую, - с такой гордостью за её привес!

У меня она носилась невероятно! Я только хотела написать, что она любого спецназовца заткнёт за пояс в скалолазании - забиралась на крышу тентовой клетки 80 см как белка по дереву - взлетала. А как дралась с сестрой! Всегда сверху! И вот вчера... сникла.

Влажный корм за 12 часов заветривается, сухой в таких случаях выручает - он ведь Киттен Деликат, а энергопотери энергичных котят большие.

Лиса-то я после стационара в пт держала в клетке отдельно, а девицам оставляла сухой. Майя уже дня три по вечерам хуже ела, я списывала это на сытость от сухого.

Значит, у них всех желудки воспалённые, просто вылезает это в разное время.

Гуля голубокремка с утра нашла себе нового спарринг-партнёра - Лиса, теперь он окреп, носятся наперегонки и дерутся без устали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окрепнут, тогда ..

 

Трёхцветка Майя была такой крепенькой! Вы когда мне её подали в руку, тёпленькую, мягонькую, - с такой гордостью за её привес!

У меня она носилась невероятно! Я только хотела написать, что она любого спецназовца заткнёт за пояс в скалолазании - забиралась на крышу тентовой клетки 80 см как белка по дереву - взлетала. А как дралась с сестрой! Всегда сверху! И вот вчера... сникла.

Влажный корм за 12 часов заветривается, сухой в таких случаях выручает - он ведь Киттен Деликат, а энергопотери энергичных котят большие.

Лиса-то я после стационара в пт держала в клетке отдельно, а девицам оставляла сухой. Майя уже дня три по вечерам хуже ела, я списывала это на сытость от сухого.

Значит, у них всех желудки воспалённые, просто вылезает это в разное время.

Гуля голубокремка с утра нашла себе нового спарринг-партнёра - Лиса, теперь он окреп, носятся наперегонки и дерутся без устали.

 

Марина с дочкой должны будут заменить Гулю и носится наперегонки с мальчиком....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина с дочкой должны будут заменить Гулю и носится наперегонки с мальчиком....

Мы не против и очень ждем. У меня две дочки, так что носиться и безобразничать точно будет с кем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет с нами больше трёхцветки Майи. Вчера вечером, придя с работы, обнаружила её в агонии в клетке. Успела добраться до клиники 9 жизней, т 32 град, дали наркоз, усыпили. Я в ужасе, попа у малышки в алой крови, оказывается, кровь из писи, врач предположил травматический разрыв мочевого пузыря, это вскрытие показало воспалённый кишечник, поэтому неудачное падение могло вызвать разрыв мочевого. Вчера утром, уходя на работу, я видела, что малышке больно, она сидела в клеточке в позе сфинкса и не ложилась на бочок. Утром я давала ей траумель, может, хоть немного это облегчило боль. Врач сказал, что вазелиновое масло никак не могло вызвать разрыв мочевого, так же как и ветрогонное боботик. Она прокакалась, под себя.

Ещё в пн малышка весело носилась. Если бы она сидела в клетке, была бы другая судьба. Тяжко.

 

Гуля и Лис не подозревают о судьбе сестры и веселяться, кушают хорошо, спят вместе. Надеюсь на счастливую участь для них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делаем, что можем.....

Я подвела, не смогла закончить так хорошо начатое Вами лечение, правый глаз у Майи совсем поправился, всё должно было быть хорошо, но я соломки не подстелила, врач однозначно, до вскрытия, увидев кровь, предположил травму, девочка была самая крепкая, держалась.

Даже в самой малости - не допустить вовремя страданий, мне с ней было отказано. Я была на работе, а бедняжка мучилась. Я везла её тельце в пелёнке, прижав на груди, чтобы поскорее избавить её от боли, и правда, быстро доехали, а потом, когда я возвращалась в клинику, чтобы заплатить, я попала в пробку.

Ещё вчера утром я мазала Майин глазик гидрокортизоном, она покорно всё терпела. И вазелинку проглотила, я не одной кошке так легко не могла залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, перестаньте себя накручивать. Мы не боги, только то, что можем..

У меня есть о ком ещё заботиться.

Я это так - просто помянуть светлое существо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнате стало тихо. Майя всех заводила, носилась без устали. Вчера вечером Гуля и Лис поужинали, улеглись и запели хором песню громко, на всю комнату (солирует Гуля). Утром тоже никто не носился. У Лиса опять надулся живот, выпили боботик (вечером и утром), нормодигест в ампулах кончился, драже дяденька в ветаптеке на Заморёнова велел толочь и давать не с водой через шприц, а с ложки, чтобы рецепторы во рту соприкасались с крупинками. Попробовали. Лис глотает с ложки. Очень послушный мальчик. Они вообще все трое были необыкновенно послушные и доверчивые.

Нормодигест - комплексный гомеопатический препарат, там чего только нет, и нукс вомика, и кардус, для восстановления ЖКТ, принимать, наверно долго надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она вернется.

Я в такое не верю. Просто будут другие, но такой не будет. Прочитала про травматический разрыв мочевого пузыря - в отсутствии лечения смерть в теч. 48 часов. Всё совпадает. В пн она ещё не ударилась. Во вт вечером уже был ушиб. Врач сказал, когда брюшком на угол попадают. Бесстрашно спрыгивала с клетки 80 см, а видела-то плохо.

Лис не прыгает, а осторожно сходит с крыши клетки на трюмо, на коробку, на пол. Также и Гуля. Спят на крыше клетки на махровом полотенце, которое сосут вместо мамки, измочалили всё. Гуля необыкновенно громко для такого тельца мурлычет, у Лиса мурлыканье тихое, и он весь такой деликатный, осторожный лисёнок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня рыжик приехал к нам! Уже оствоился, поел и пописал в лоток. Обошел квартиру, все обнюхал и рассмотрел, а потом улегся спать. Изумительный мальчик- очень аккуратный и осторожный) Спасибо вам еще раз большое! Обещаем писать иногда отчеты. Как вставить фото в пост, подскажите плз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня рыжик приехал к нам! Уже оствоился, поел и пописал в лоток. Обошел квартиру, все обнюхал и рассмотрел, а потом улегся спать. Изумительный мальчик- очень аккуратный и осторожный) Спасибо вам еще раз большое! Обещаем писать иногда отчеты. Как вставить фото в пост, подскажите плз?

 

 

:yahoo: :yahoo: :yahoo::gift:

 

 

Есть тема, как размещать фото http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Лучше через радикал.

 

 

Теперь бы Гульку пристроить. Ольга написала мне восторженную СМС о новом доме и новой хозяйке Лиса.

Всем бы так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую вставить фото.. Это вчера вечером- утомленный дорогой и знакомством. Сегодня все хорошо, живот сдулся, он покакал нормально и ест, ест ест и играет бесконечно) Все как нужно) Даем ему гомеопатию и все лек-ва, что привезла Ольга. Урчит на весь дом- очень любит когда его ласкают.

 

ff0d6ee11e820ef00490e1630974276b.jpg

 

а это утром, после завтрака, за игрой:

 

ac20a5ccb3ef891dd646bc395456c74b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую вставить фото.. Это вчера вечером- утомленный дорогой и знакомством. Сегодня все хорошо, живот сдулся, он покакал нормально и ест, ест ест и играет бесконечно) Все как нужно) Даем ему гомеопатию и все лек-ва, что привезла Ольга. Урчит на весь дом- очень любит когда его ласкают.

 

ff0d6ee11e820ef00490e1630974276b.jpg

 

а это утром, после завтрака, за игрой:

 

ac20a5ccb3ef891dd646bc395456c74b.jpg

 

Как же повезло малышу..... Теперь бы Гульке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрасте! А мы Вас видели... я сидела к Ротанову на прием, когда пришла Ольга... когда она достала котенка - это пепельный малыш, я сразу поняла, что он с Пика...((( сразу начала шипеть муужу, что б он посмотрел на котека... он мне сказал, что бы я сама заговорила... но мне как-то недобно было... но потом я все-таки собралась с духом и спросила про котенка... да, с такими малышами только пиковцы приходят, потому что как выясняется всем нужно здоровые, красивые, умные и т.д. и т.п

глазики у него вроде лучше... так что руки не опускайте и продолжайте идти...

 

Ольга была какая-то расстроенная, зайдя в темку я поняла почему... Поддержите Ольгу - она это все очень переживает...

 

Удачи Вам... если что пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас третья часть... марлзонского балета. В сб утро Гулька отказалась есть. Играла, урчала, умывалась - но не ела!. Открыла ей Агушу - полизала чуть чуть. Через 10 мин выдала назад в неизменённом виде. Залила 3 мл горькой ромашки.По дороге к Ротанову опять стошнило. Сидели долго, как никогда, в очереди, на обратном пути вытошнило остатками Агуши, всё в неизменном виде, пардон за подробности.

По приезде начали жевать растолченные горошинки гомеопатии нормодигест (там есть компонент противорвотный?) В вс утром проснулся аппетит, к вечеру волчий. С утра ели по чуть-чуть сухарики ПроПлан Деликат котячьи, к вечеру навернули его же влажный грамм 35. Сегодня увесистый оформленный стул, но.. опять нюхаем и не едим. Нормодигест. Заперта в клетку. Играет и просится на волю.

Ротанов назначил противоглаукомные (человеческие) препараты для глаза, он увеличен в 3 раза против нормы.

Показаться через 2 недели.

Благодаря Лидии смогла купить капли - они дорогие

Спасибо, Лидия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас третья часть... марлзонского балета. В сб утро Гулька отказалась есть. Играла, урчала, умывалась - но не ела!. Открыла ей Агушу - полизала чуть чуть. Через 10 мин выдала назад в неизменённом виде. Залила 3 мл горькой ромашки.По дороге к Ротанову опять стошнило. Сидели долго, как никогда, в очереди, на обратном пути вытошнило остатками Агуши, всё в неизменном виде, пардон за подробности.

По приезде начали жевать растолченные горошинки гомеопатии нормодигест (там есть компонент противорвотный?) В вс утром проснулся аппетит, к вечеру волчий. С утра ели по чуть-чуть сухарики ПроПлан Деликат котячьи, к вечеру навернули его же влажный грамм 35. Сегодня увесистый оформленный стул, но.. опять нюхаем и не едим. Нормодигест. Заперта в клетку. Играет и просится на волю.

Ротанов назначил противоглаукомные (человеческие) препараты для глаза, он увеличен в 3 раза против нормы.

Показаться через 2 недели.

Благодаря Лидии смогла купить капли - они дорогие

Спасибо, Лидия!

 

Ольга, у меня же есть ещё ваши деньги. Как вот передать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что же это такое происходит с ней и с ними?

 

У меня два года назад кошка с дач так же - отказывалась есть 30 суток, при этом поведение было обычным ( ну только не какала). Лечились в Беланте у Благодаровой. Печёночные показатели были завышены, капались эссенциале, гептрал в/м- бесполезно. Не ела. Благодарова поставила диагноз нервная анорексия. Через 30 дней начала есть. Всё же печень, но эффект от капельниц только через 2 недели.

Поэтому думаю то же - пока Гуля играет, применять комплексную гомеопатию для ЖКТ и печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чудеса! С каких то беленьких горошинок (недешёвых, правда, и не везде купишь) вернулся аппетит! Нет рвоты! А энергия, напор! Пока слабенькая, а уже штурмует 80-см клетку, как в прошлый пн, когда я писала, что девки как два спецназовца карабкаются по стенке на крышу, а братик смотрит.

Прыгает с крыши тентовой клетки на кровать, как белка-летяга (проход 50 см)!

В сб взвесились в клинике - 980 (было 1100) - за неделю потеряла 120 г. Т.е. аппетит всю неделю был плохой, пока в сб не началась рвота, и я заметила, а так трудно отследить, когда их трое было, кто сколько ест.

Стул все дни оформленный, даже после дня голодовки в сб выдала в вс маленькую каку.

Отличие состояния Гули от братца и трёхцветки в отсутствии вздутого кишечника, она в этом месте очень стройная. Братец очень сильно раздувался, трёхцветка поменьше, но прощупывала я вздутие. Если бы я ей тоже давала эспумизан и нормодигест, может, не было бы разрыва мочевого!

Правый глаз Гулин плохо, в вс после того, как в сб начали капать от глаукомы, вдруг пошли выделения белые густые не знаю, гной ли, Ротанов сказал, в глазе гноя и воспаления нет, но всю неделю перед этим капали левомицитин, я в вс тоже капнула левомицитин, убрала выделения. а потом уж противоглаукомные капли. Вчера вечером глазик уже без выделений, но на всякий случай левомицитином промыла.

Я думаю, с глаукомой так прыгать нельзя. Малышка не понимает, как чертовка, вытворяет кульбиты.

Теперь спит со мной в кровати. В пт вечером она беспрырывно мявкала, то ли спрашивала, где все, то ли жаловалась на животик, в сб тоже мявкала, в пн уже не мявкает. Мурчит беспрерывно, всю ночь, даже в полусне! Только всё не поймёт, где же у мамы молочко, пытается сосать, царапается коготками и кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...