Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепые малыши 2-х месячные. Одной точно глаз удалять.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ну и хорошо, рада за девчонку. Только все ж таки поосторожнее со скалолазоньем. Только почему вот гной? Может капли не подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку в сб у Гули были проблемы соматического характера, операцию проводить сейчас нехорошо, сказал Ротанов, прописал противоглаукомное лечение и назначил осмотр через 2 нед, но я бы хотела попасть в чт, чтобы он посмотрел, если будут выделения из глаза.

Ротанов сказал, что глаз увеличен в 3 раза против нормы, и даже назначенные капли не вернут прежний размер, накапливается жидкость в глазе.

Конечно, и в Скрябинку хорошо бы, в сб там принимает офтальмолог? Я слышала только по будням хорошие офтальмологи на кафедре принимают, а в сб к кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку в сб у Гули были проблемы соматического характера, операцию проводить сейчас нехорошо, сказал Ротанов, прописал противоглаукомное лечение и назначил осмотр через 2 нед, но я бы хотела попасть в чт, чтобы он посмотрел, если будут выделения из глаза.

Ротанов сказал, что глаз увеличен в 3 раза против нормы, и даже назначенные капли не вернут прежний размер, накапливается жидкость в глазе.

Конечно, и в Скрябинку хорошо бы, в сб там принимает офтальмолог? Я слышала только по будням хорошие офтальмологи на кафедре принимают, а в сб к кому?

 

И в субботу принимают. Копёнкин хороший офтальмолог. Лишь бы не упустить .... Можно к Черноусовой... Всё же второе мнение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменный аппетит у Гули. И внешне: шёрстка с блеском, она так подросла, вытянулась, каждый день незаметно, по чуть-чуть, но Вы бы, Татьяна Васильевна, удивились, какой ребёнок уже большой. Только худышка. Ну и хорошо, зато газиков уж точно нет, а мяско нарастёт.

В теме Богдашки из Скорой нашла инфу по ветокулистам, можно показаться Перепечаеву, а автор возила своего слепыша в Бемби Жуковой Елене Вячеславовне, стажировавшейся у Копенкина, и тоже довольна. А также Черноусова в Беланте и Сароян в Скрябинке. Константиновский в Зоовете - первичный прием 1700 р. Всё от нас довольно далеко.

Глаз без выделений, но это я промываю левомицитином перед основными каплями, хотя Ротанов не прописал. Но надеюсь, левомицитин не опасное лекарство чтобы им самовольно пользоваться.

Подвижность этой чертяки необыкновенна. Ни шагу спокойно, всё прыжками. Не с кем драться врукопашную - я в другой весовой категории.

На день заточена в тканевую большую клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отменный аппетит у Гули. И внешне: шёрстка с блеском, она так подросла, вытянулась, каждый день незаметно, по чуть-чуть, но Вы бы, Татьяна Васильевна, удивились, какой ребёнок уже большой. Только худышка. Ну и хорошо, зато газиков уж точно нет, а мяско нарастёт.

В теме Богдашки из Скорой нашла инфу по ветокулистам, можно показаться Перепечаеву, а автор возила своего слепыша в Бемби Жуковой Елене Вячеславовне, стажировавшейся у Копенкина, и тоже довольна. А также Черноусова в Беланте и Сароян в Скрябинке. Константиновский в Зоовете - первичный прием 1700 р. Всё от нас довольно далеко.

Глаз без выделений, но это я промываю левомицитином перед основными каплями, хотя Ротанов не прописал. Но надеюсь, левомицитин не опасное лекарство чтобы им самовольно пользоваться.

Подвижность этой чертяки необыкновенна. Ни шагу спокойно, всё прыжками. Не с кем драться врукопашную - я в другой весовой категории.

На день заточена в тканевую большую клетку.

 

Так фотку повесьте, все и увидим..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так фотку

Не успеваю. Маму скрутил радикулит - езжу в Реутов, оба выходные там была. У самой зуб разболелся. Горе. Черная полоса.

Но на чертяку Гулю посмотришь - и зуб не ноет. Эта самая голосистая певица, мурлыканье у неё самое громкое из троих было с самого начала. Сейчас у меня впечатление, что она мурлыкает всю ночь. Засыпаю - она мурлыкает, просыпаюсь тоже под её мурлыканье (спит у меня под бочком). И при этом у неё неутомимое желание скакать и прыгать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровья вашей маме и вам, Ольга! Спасибо за Гулю. Как там Лисенок поживает, не знаете?

Хорошо поживает) У нас все ок (ТТТ), Лиса мы назвали Ларсом) Ларс подрос, и вроде у него все нормально с животиком, даем ему по-прежнему лекарства, ест мягкий корм и немного вареную курицу- хочу перевести его на натуралку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо поживает) У нас все ок (ТТТ), Лиса мы назвали Ларсом) Ларс подрос, и вроде у него все нормально с животиком, даем ему по-прежнему лекарства, ест мягкий корм и немного вареную курицу- хочу перевести его на натуралку.

 

Натуралка!! Мечта любой кошки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестричка:

 

333360d30abd.jpg

 

Вчера вечером навернула полбанки влажного ПроПлана зараз. Захожу в комнату, она канючит: Свободу попугаям! Носится, прыгает.

 

Утром не хотела вставать, лежала на моей груди и мурлыкала, ела плохо (ПроПлан влажный), хотя к вечеру миска в клетке бывает пустая. Я опять заволновалась.

 

Глаз, мне кажется, поменьше стал. Промываю левомицитином, потом закапываю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестричка:

 

 

Утром не хотела вставать, лежала на моей груди и мурлыкала, ела плохо (ПроПлан влажный), хотя к вечеру миска в клетке бывает пустая. Я опять заволновалась.

 

Глаз, мне кажется, поменьше стал. Промываю левомицитином, потом закапываю.

 

 

Да, девка подросла...

 

Волноваться надо, если совсем есть перестанет. Кошки, когда одни, едят меньше, чем в компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гуля вскочила в 6 утра. Ела за обе щеки. Глазик всё же не уменьшается, да Ротанов и не обещал. Выделений нет, но я промываю левомицитином всё же перед закапыванием. По-прежнему Гуля жуёт гомеопатию нормодигест, я растолчу горошинки, а она с ложки заглатывает и жуёт. Умница.

Вчера, когда уже 7 утра, а Гулечка всё лежит у меня на руке, я спросоня подумала, тоже ножки отнялись. Уже ничего хорошего я от неё не жду. После работы, надо сказать, врываюсь в комнату - и слышу "Свободу! Свободу попугаям!" - сразу отлегает.

Она скачет так, что у меня внутри всё обмирает, а ей хоть бы хны. На цепь, что ли, сажать?

Брюшко появилось. Надеюсь, не газы. Стул ежедевно оформленный.

Лапки ещё слабые, но лазает вовсю.

И поёт. Беспрерывно поёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Гуля вскочила в 6 утра. Ела за обе щеки. Глазик всё же не уменьшается, да Ротанов и не обещал. Выделений нет, но я промываю левомицитином всё же перед закапыванием. По-прежнему Гуля жуёт гомеопатию нормодигест, я растолчу горошинки, а она с ложки заглатывает и жуёт. Умница.

Вчера, когда уже 7 утра, а Гулечка всё лежит у меня на руке, я спросоня подумала, тоже ножки отнялись. Уже ничего хорошего я от неё не жду. После работы, надо сказать, врываюсь в комнату - и слышу "Свободу! Свободу попугаям!" - сразу отлегает.

Она скачет так, что у меня внутри всё обмирает, а ей хоть бы хны. На цепь, что ли, сажать?

Брюшко появилось. Надеюсь, не газы. Стул ежедевно оформленный.

Лапки ещё слабые, но лазает вовсю.

И поёт. Беспрерывно поёт.

 

Ну вот видите, как вам повезло. Подпевайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот видите, как вам повезло. Подпевайте.

Не издевайтесь над бедной впечатлительной женщиной! Повезёт Гулиным хозяевам!

Гулечка очень старается и растёт. Одним глазом она прекрасно всё видит. А со вторым тоже решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что делать. Её вернут на третий день. Она стала ночью набрасываться на лицо. Хорошо, глаза у меня были закрыты, удар такой сильный, что искры посыпались. Она приседает и прыгает, как они с трёхцветкой дрались. Как воспитывать, она же больная.

Стул оформленный, аппетит отменный, съедает по 2 пактика РК Киттен влажного в день.

Глазки капаем, в сб контрольный осмотр.

Вчера разглядела в области ануса маленькую блошку. Оросила фронтлайн спреем. В планах - мильбемакс.

Днём живет в большой тентовой клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что делать. Её вернут на третий день. Она стала ночью набрасываться на лицо. Хорошо, глаза у меня были закрыты, удар такой сильный, что искры посыпались. Она приседает и прыгает, как они с трёхцветкой дрались. Как воспитывать, она же больная.

Стул оформленный, аппетит отменный, съедает по 2 пактика РК Киттен влажного в день.

Глазки капаем, в сб контрольный осмотр.

Вчера разглядела в области ануса маленькую блошку. Оросила фронтлайн спреем. В планах - мильбемакс.

Днём живет в большой тентовой клетке.

 

Она здоровая. Воспитывайте, а то у вас останется. Пусть это вас подстёгивает. Потом можно и шлёпнуть, и в клетку отправить. Шлёпайте газетой, не повредит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в клетку отправить. Шлёпайте газетой, не повредит.

Поняла, буду стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью воспитывала Гулю. Газеты под размер Гулиной попы не нашлось. Сделала так: каждый раз, когда она прыгала на лицо, я делала "фуу" - дула ей в морду. После десятого дутья прыжки на лицо прекратились, свою активность Гуля перенесла на место пониже спины и там скакала вовсю.

Глазик, мне кажется, всё же поменьше (или я привыкла?).

Стул и аппетит в норме, нормодигест перестала давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуля гуляет по крыше тентовой клетки:

b90b42dd97c7.jpg

 

Не успеваю поймать в объекти, очень вертлявая:

512ae719de74.jpg

 

Такой вот стал глазик:

779033fd869b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сб контрольный приём у Ротанова. Он это видел, назначил поддерживающую терапию, мне кажется, глаз чуть-чуть поменьше от капель становится, но это очень медленно, вторую неделю капаем, это вторичная глаукома, скапливается жидкость (т.е. воспаления в глазу нет). Опасности для жизни нет. Но оперировать придётся.

К сожалению, Ротанов оперирует только по средам, а я могу с Гулей только в сб, чтобы в вс побыть с ней. Поэтому все пути ведут в Скрябинку или вот в Бэмби к Жуковой Е.В.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще очень хорошо помогает брызгалка при отучении от вредных привычек.

 

Я использую этот способ в другой теме:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7187&st=180 (пост внизу странички)

соседи по лестниченой площадке только подозрительно косятся - что за бутылка у двери стоит с брызгалкой, не горючее ли?

А в кровати, когда я сплю, а Гулька набрасывается на лицо, уже брызгалкой не воспользуешься, но подуть в нос - это сильное оскорбление для кошки. Сегодня за ночь Гуля всего 2 раза набросилась мне на лицо, я 2 раза её "сдула", и она переключилась на меховую мышку. Воспитание продвигается успешно.

Вес на моих механических кухонных весах - 1 200 примерно, набираем. Уже 2,5 пакетика влажного РК Киттен в день уходит.

Непонятно мне, глаукома вообще сопровождается болями в глазу, но никаких признаков, что глаз болит, у Гули я не замечаю. 10 дней назад, когда я начала капать противоглаукомные капли, и появились выделения из глаза, Гуля его тёрла, но после левомицитина уже через 2 дня перестала. Ещё чесала ушко, я обработалала оридермилом.

По поводу замеченной в вс блошки - из всей троицы по приезде 8 сентября я только у Гули в подшёрстке заметила остатки жизнедеятельности блох, но т.к. у неё подшёрсток самый густой на мой взгляд, я решила, что просто она не вылизалась, а блох нет. Значит, остались (а у рыжего Ларса?), ну, сейчас после Фронтлайна, буду следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...