Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепые малыши 2-х месячные. Одной точно глаз удалять.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

По результатам осмотра окулиста: Ротанов закапал в глаз жидкость, и на роговице проявилась царапина всё же.

Прописано:

флоксал капли 10 дней ( я начала уже до врача, но купила глазную мазь флоксал - думала, лучше, оказалось - хуже)

баларпан и солкосерил - 14 дней.

Через 2 недели показаться.

 

Накануне у меня из сумки в автобусе вытащили деньги и фотоаппарат - теперь не могу Гулечку сфотографировать, но мне кажется, уже получше глазик.

Зато в клинике, когда я уходила, посетительница из очереди спросила меня, что это за коты (я была обвешена переносками с одноглазиками и с забинтованной рукой - производственная травма), и, догнав меня на улице, вручила 500 руб. на бездомышей!

 

Я не взвесила Гулю в клинике, как обычно, но мне кажется, она стала набирать вес. А то она весной начала вытягиваться и была похожа на глисту. Теперь надеюсь, будет что-то поприличней.

 

У врача вела себя плохо, Денис Александрович удивился даже, была же паинька, когда в сентябре ездили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня не попали с Гулей на осмотр к Ротанову по причине переноса рабочего дня в стране и непереноса приёма у Ротанова. Надеюсь на следующую субботу.

 

У меня в эти дни ушёл из жизни близкий мне человек, хоть и старый, но удивительно крепкий духом, сегодня 9 дней. Ушла опора, а эта мелюзга (Гуля) так нуждается в опеке, так лезет на ручки, что я понимаю - я должна быть крепкой.

Самое непростое - найти ей достойную семью, которая не вернёт её вскорости, т.к. характер у Гули задиристый, лидерский. Но к годовалому растолстевшему после кастрации увальню больше неё в 2 раза Гуля подходит и начинает его лизать - как старшая. К своим атаманшам Гулю теперь не выпускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну, опять не доехали до окулиста в сб - я разболелась. Осмотр контрольный, так что я не стала надрываться.

Пролапс третьего века сейчас гораздо реже, лишь иногда случается (конечно, до травмы вообще не было, не как у рыжего братика).

 

К сожалению, всё больше вылезают "собачьи" наклонности у Гули - сегодня она обкусала мой тапок!! Кусочки, правда, выплюнула.

Нежности к "хозяину" в ней не меньше, чем у самого нежного в мире щенка! Обожает лизать в лицо.

 

Плюс разрывает цветочные горшки.

 

Я ухожу на 10 дней в отпуск, без и-нета.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот что сейчас:

ae6b823a7ee0.jpg

 

Гуля мелкая, но плотная кошка. Глаз нормальный, после травмы в мае (её оцарапала моя собственная черепашка) восстановился.

Спит со мной, и утешает меня мурлыканьем (за лето - у меня двое похорон, в это воскресенье только было сорок дней отцу). Я, конечно, совсем выбита из колеи, пока не думаю про Гулино пристройство. Характер у неё - бойцовский, поэтому рядом с ней мне стыдно раскисать. Она любит всех, всех готова полизать, и готова играть 24 часа в сутки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, соболезную! Держитесь!

 

Гуля красавица, хороших ей ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложида Гуленьку здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8089750

Но нужно чтобы Ольга обязательно сама почитала и приняла решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложида Гуленьку здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8089750

Но нужно чтобы Ольга обязательно сама почитала и приняла решение.

Спасибо, что помогаете.

Там такой парад красавиц, замарашка Гуля теряется. Я, несмотря на все мои потери этого года, скорблю о Гулькиной сестричке - трёхцветке Майе, вот была звезда! Как я её не уберегла, не запирала в клетке малышку - вот она и упала на какой_то угол; теперь, читая в темах про разрыв мочевого - вспоминаю - ничего уже нельзя было сделать, прооперировать - слишком мала для такой операции, хотя взрослых спасают, а Майку нельзя было спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем) Гуля здорово выросла за это время, совсем большая! У нас все хорошо, Ларс еще больше заматерел, но остался таким же нежным, как и в детстве.

Я хотела спросить у вас, не можете ли вы мне посоветовать какую-то гостиницу для него на неделю, мы всей семьей собирались на отдых, оставить его не с кем, а в неизвестные места мне бы не хотелось.. Может кто-то тут знает, где мне найти что-то для него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ларсик неделю гостил у сестрички,

но дружбы не вышло - одни только стычки:

 

24d81159919d.jpg

 

02953d48422e.jpg

 

458fbcdfe80e.jpg

 

Он оказался крупнее сестры, но сейчас Гуля тоже начала вдруг расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Гуля оказалась моей таблеткой от депрессии, в этот год я потеряла трёх близких людей и оказалась как поваленное бурей дерево - надо за что-то зацепиться, и это что-то оказалось помощью попавшим в беду кошкам, сейчас у меня на пристройстве две сестрёнки-шиншиллы, оказавшиеся в чистом поле и до сих пор дрожащие, и Котя-переломыш шпротной окраски из шахты, казалось, не имеющая шанса на жизнь, и вытащенная благодаря людскому неравнодушию, а Гуля поддерживает меня во всех делах своим оптимизмом, т.к. я часто паникую и боюсь не справится - она не знает уныния и служит мне примером, я ей, такой маленькой, как это не звучит нелепо, обязана и благодарна - она меня теперь спасает и помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...