Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепые малыши 2-х месячные. Одной точно глаз удалять.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера вернулись с Лисом домой! Он бегал по клетке, за день съел пол-банки РК Бэби Инстинктив, стул был утром. Котёнка не узнать - сдулся!

С врачом Светланой Максимович поговорили, разложили по полочкам. Газы распирают живот, давят на диафрагму, которая поджимает лёгкие - отсюда развивается дыхательная недостаточнось. Про сведённые лапки тоже объяснила, извините, подзабыла, но тоже с газами связано, кажется, задние вытянуты назад, чтобы не давили на живот, это всё инстинктивно.

Почему в сб прошло за 2 часа, а в ср за 2 часа не прошло, я поняла. В сб я его, как он упал, сразу взяла держать вертикально и поглаживала, живот перестал давить на лёгкие, и одышка прошла через пол-часа, а ехали мы в Оберег на троллейбусах, тряска, я также его держала вертикально - газы-то и вышли (скорее даже с отрыжкй).

В ср мы добрались до больницы за 10 мин, по дороге я держала Лиса вертикально, и была отрыжка (ещё мы влили эспумизан с банановым вкусом, и он пускал им пузыри), потом его положили на столик и 2 часа выпускали газы. Правда, когда я сказала про вертикальное положение, врач скомандовала медбрату: держи его вертикально.

А теперь вспомните, когда младенец ночью просыпается с плачем, и его пучит, что делают - берут на руки! Вертикально! И газы - это очень больно! Но не смертельно.

Дома Лис умял прилично РК, обнюхался с сёстрами. Сегодня на день отсадила в отдельную клетку.

Но вчера врач при выписке нас остерегла: отчего такое сильное газообразование?- нужно узнать причину. Как вариант предположила панлейкопению. Раз нет рез-та анализа на п., то нельзя её отметать.

Утром, когда уходила, Лис в клетке одиноко сосал махровое полотенце, РК полизал чуть чуть опять вялый.

Ещё беда, вчера утром ему в стационаре успели уколоть витафел, два раза кололи церукал и папаверин. Если бы не забрала, закололи бы. Папаверин неплохо, остальное совсем не надо, хотя врач объяснила - церукал, помимо антирвотного, усиливает перистальтику. Чем бы другим усилить перистальтику? Проколин?

Теперь боюсь чумки. А вдруг он в стационаре подхватил? А вдруг было носительство, и сейчас он разболеется?

Врач вчера велела кормить каждые 3 часа по чайной ложке РК Б.И., вчера в стационаре так делали. Я не могу. Что будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После витафела

 

А, теперь понятно, они заранее укололи витафел, чтоб он не подхватил в стационаре, говорят, его первые 24 часа делают.

Лист назначений не могу выложить - радикал не работает.

Там ещё 2 раза витафел прописано, и ронколейкин начать сегодня (вчера врачи находили Лиса слишком слабым, чтобы начать стимулировать иммунку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, теперь понятно, они заранее укололи витафел, чтоб он не подхватил в стационаре, говорят, его первые 24 часа делают.

Лист назначений не могу выложить - радикал не работает.

Там ещё 2 раза витафел прописано, и ронколейкин начать сегодня (вчера врачи находили Лиса слишком слабым, чтобы начать стимулировать иммунку)

 

Я бы проколола витафел и ронколейкин начала.... Но не пугайтесь раньше времени. Померяйте вечером температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения в сб из Оберега(Алтуфьево) :

0e2d536b51ad.jpg

 

Назначения вчера из Унивета(Красносельская):

80487d857bf9.jpg

 

Назначения офтальмолога на эту неделю: (мазь глазную гидрокортизон ПОС 2,5 % нигде не смогла найти, заменила на 1%)

92deea0e53c0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы проколола витафел и ронколейкин начала

Два года назад Севостьянова в Беланте мне отсоветовала витафел, по её опыту, и на ПИКе есть мнение о его бесполезности. Также на ПИКе говорили, ронколейкин сажает печень, Севостьянова его прописала, там стоял вопрос о жизни, но малышка (2 мес) тоже после него скукоживалась (может, болючий?). 2 года назад п. вылечили за 5 дней, в 1 день сдали мазок на Звенигородке, ОКА в Беланте - лейкоциты норма, t норм., но рвота, понос, сразу начали схему при п. (ронко, циклоферон, а/б ), на 3 день всё в норме - пришёл мазок - п.!

А если не п., может, лучше вместо ронко- имунофан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два года назад Севостьянова в Беланте мне отсоветовала витафел, по её опыту, и на ПИКе есть мнение о его бесполезности. Также на ПИКе говорили, ронколейкин сажает печень, Севостьянова его прописала, там стоял вопрос о жизни, но малышка (2 мес) тоже после него скукоживалась (может, болючий?). 2 года назад п. вылечили за 5 дней, в 1 день сдали мазок на Звенигородке, ОКА в Беланте - лейкоциты норма, t норм., но рвота, понос, сразу начали схему при п. (ронко, циклоферон, а/б ), на 3 день всё в норме - пришёл мазок - п.!

А если не п., может, лучше вместо ронко- имунофан?

 

 

Витафелом пользуюсь постоянно при опасности или подозрении на вирус. Затем через 10 дней делаю прививку и пока не было ничего.

 

Имунофан не думаю, что нужно. Ронколейкин, если температура будет, мне кажется не помешает.

Но решение вам принимать. Мало ли что мы тут напишем, мы же не видим котёнка. А советы давать все умеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сегодня Лис?

 

Вчера Ольга прислала СМС. Лис чувствовал себя отлично.

Инна, не используйте мою карту. Заблокирована. Будет новая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сб у Ротанова Трёхцветке продолжили гидрокортизон ПОС 2,5% ( получила по заказу только в пт) на 4 дня, голубокремке Гуле солкосерил, а Лису - ничего! Я жаловалась, что он щурит глазки, и Денис Александрович разрешил покапать "искусственную слезу".

Там же взвесились на электронных весах, спустя 2 недели: трёхцветка 1 260 (было 1080), голубокремка 1100 (830), Лисёнок 830 (780).

По газам: заменила эспумизан на боботик ( саб-симплекса в аптеке не оказалось, а боботик тоже хвалят), два вых.дня кормились каждые 3 часа влажным РК киттен, начали хеелевскую гомеопатию (нукс, траумель, нормодигест). Пока шустрый, дерется с Гулей. Не попали к ветврачу, к сож, по причине моего ОРВИ, чтобы прощупать животик на предмет газов. Я щупаю - разобраться не могу. Есть он всё время просит, чаще сестёр. Прошлый раз газы накопились на 5 день. Сегодня после приступа метеоризма 5ый день пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис бодренький, глотаем от газов боботник в дозе для грудничков (8 капель) + нукс вомика, траумель, нормодигест.

Маленьким драчуньям мажу левые глазики : трёхцветке гидрокортизон ПОС, голубокремке солкосерил.

Трёхцветка спит со мной в кровати, Гуля почему-то всегда отдельно, Лис приходит то ко мне, то к Гуле, то один. В 6 утра начинается конкур. Лис не отстаёт от сестричек.

В эту сб ещё сходим к Ротанову на контрольный осмотр, и оставим глазки в покое. У Лисёнка они оба видят, только третье веко выглядывает. Голубокремка Гуля правым видит, он совсем нормальный, левый под удаление. Трёхцветка ( в листе назначений обозначена как Майя) видит обоими глазкаме чуть-чуть, торчит третье веко и ещё рассасывается рубец на правом глазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисёнку больше не пугать народ и так держать! Кстати, у меня в ЖЖ им заинтересовались, должны звонить Татьяне Васильевне.

 

Маленькие драчуньи - как тепло написано :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисёнку больше не пугать народ и так держать! Кстати, у меня в ЖЖ им заинтересовались, должны звонить Татьяне Васильевне.

 

Маленькие драчуньи - как тепло написано :wub:

 

Инна :gift::appl:

 

У Лисёнка есть ручки!!! Готовы забрать в субботу. Пошлю ссылку им ссылку на тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна :gift::appl:

 

У Лисёнка есть ручки!!! Готовы забрать в субботу. Пошлю ссылку им ссылку на тему.

 

 

Спасибо вам всем большое. Вы делаете очень большое и хорошее дело. У меня есть несколько вопросов:

1. Чем все же лучше кормить котика?

2. Какое в дальнейшем необходимо лечение?

 

 

В ЖЖ интересовалась им тоже я, Марина. Очень хотим забрать котика домой, в субботу, ждем информации, насколько это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам всем большое. Вы делаете очень большое и хорошее дело. У меня есть несколько вопросов:

1. Чем все же лучше кормить котика?

2. Какое в дальнейшем необходимо лечение?

 

 

В ЖЖ интересовалась им тоже я, Марина. Очень хотим забрать котика домой, в субботу, ждем информации, насколько это возможно.

 

 

Ну вот и ручки к нам зашли. теперь ждём Ольгу. Надеюсь, что всё хорошо у Лиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Чем все же лучше кормить котика?

2. Какое в дальнейшем необходимо лечение?

 

Лисёнку подошел корм Роял Канин Киттен Инстинктив в паучах (пачках) - там маленькие кусочки в соусе, хитрец сначала вылизывает соус. То же в паштете (РК Бэби) ест неохотно, Хиллз для котят тоже не пошёл. От метеоризма препарат боботник (даю утром и вечером, но это если животик будет дуться). Также курс хеелевской гомеопатии, можно колоть под холку, или выпаивать в двойной дозе в рот.

Наблюдение офтальмолога Лисёнку не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисёнку подошел корм Роял Канин Киттен Инстинктив в паучах (пачках) - там маленькие кусочки в соусе, хитрец сначала вылизывает соус. То же в паштете (РК Бэби) ест неохотно, Хиллз для котят тоже не пошёл. От метеоризма препарат боботник (даю утром и вечером, но это если животик будет дуться). Также курс хеелевской гомеопатии, можно колоть под холку, или выпаивать в двойной дозе в рот.

Наблюдене офтальмолога Лисёнку не требуется.

 

 

 

 

Ольга, спасибо за информацию. Можно ли в субботу, во второй половине дня забрать котика? Как с вами связаться?

До субботы закупим корм, лекарство и подготовим гнездышко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисёнку подошел корм Роял Канин Киттен Инстинктив в паучах (пачках) - там маленькие кусочки в соусе, хитрец сначала вылизывает соус. То же в паштете (РК Бэби) ест неохотно, Хиллз для котят тоже не пошёл. От метеоризма препарат боботник (даю утром и вечером, но это если животик будет дуться). Также курс хеелевской гомеопатии, можно колоть под холку, или выпаивать в двойной дозе в рот.

Наблюдене офтальмолога Лисёнку не требуется.

 

 

Ольга, вы готовы расстаться с Лисом в субботу? Если да, то напишите в личку Марине свой телефон, чтобы договориться о времени.

Марина и её дочка очень ждут малыша. Они опытные кошатники. У них в феврале умерла от старости их любимица кошка, и вот они готовы приютить маленького Лиса. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, огромное вам спасибо! Люблю я такие вот темы, когда сначала мрак, а потом хорошо заканчиваются. Тьфу на малышей миллион раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, огромное вам спасибо! Люблю я такие вот темы, когда сначала мрак, а потом хорошо заканчиваются. Тьфу на малышей миллион раз.

 

 

Да не за что, это вам всем тут спасибо... Мы давно решились снова взять котенка, вчера открыла ЖЖ- и все, пропали мы, сразу решили- наш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят у нас вторая часть Марлезонского балета.

Вчера вечером трёхцветка отказалась есть, рвотные позывы с интервалом в пол-часа, но ничего не вышло, даже желудочного сока. Живот не вздут, как было у Лиса. С сб (4 дня) перестала давать всем котятам Агушу, только влажный РК для котят, в пн и вт оставляла днём сухой РК деликат индейка для котят. Трёхцветка последние три дня проявляла меньше интереса к еде, чем однопомётники, Лис еду метёт, Гуля тоже.

Вчера вечером дала перрорально гомеопатию траумель,нукс,нормодигест. Утром также рвотные позывы без рвоты. Сидит в позе сфинкса, на бочок не ложится. Влила 2 мл вазелинового масла. Через полчаса столовую ложку Агуши цыплёнок через шприц, через полчаса дала гомеопатию перрорально(уколоть в шкирку пыталась,не сумела - инсулинка не протыкает кожу, или дубовая, или руки не те), через полчаса боботик. Проглотила всё, не плевалась. При мне рвотных позывов не было. Я на работе до вечера. Отсадила в клетку, смотреть за стулом, т.к. не знаю ничего, какала ли она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...