Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепые малыши 2-х месячные. Одной точно глаз удалять.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

От Ротанова исключительно положительние новости.

Голубокремке операция срочно не нужна. Ротанов отложил до декабря, когда подрастёт. Левый глаз абсолютно видящий.

Трёхцветке заменили на гидрокортизон ПОС 2,5 %, в аптеке сказали - трудно найти, в пятой купила 1%, ищем. Плюс левомицитин.

У рыжего Лиса лечение закончено, плёнка небольшая.

Но ещё до Ротанова с Лисом приключился такой ужас, можно сказать, я прошла первое боевое крещение. В сб около 5 утра малыши разбегались, я услыхала мяв, встала, и на моих глазах Лис с верха тентовой клетки 80 см (он по тенту поднялся до верха и хотел вылезти из клетки) падает в клетку. Клетка стоит на коврике, низ -тент,потом поролоновый коврик, потом махровое пляжное полотенце - туда он упал. Я его вытаскиваю - все 4 лапы отнялись! Но не тряпочкой, а вытянуты, в тонусе. Открыл рот, дышит очень часто. Всё, думаю, умирает. 5 утра. Держала вертикально 30 мин и гладила. Дома дексиметазона нет, больше скоровспомощных средств не знаю. Одно обнадёжило - стал поворачивать головку, следя за беготнёй сестёр. Быстро оделась, и на первом троллейбусе - в Оберег в Алтуфьево (на такси совсем денежек нет). По дороге (держала на груди) дыхание выровнялось, рот закрыл,но лапки так и были косолапо повернуты, коготки не выпускал. Врач Фокина Екатерина. Эпилепсию по моим описаниям отвергла сразу. Предположили ушиб позвоночника. Достаю Лиса - и, о, чудо!!, он встал на все 4 лапки! И коготками начал работать!Укололи преднизолон от посттравматических отеков, амоксоил однократно, прощупала позвоночник - болезненности не высказал, прописала эспумизан - вздут живот. Асцит врач не прощупала. Вчера ещё посмотрели живот на УЗИ у хорошего врача, который в своё время поправил диагноз Благодаровой из Беланты, он также подтвердил воспаление во всех отделах кишечника, газы, но не асцит. Принимаем эспумизан.

На мой вопрос, заточить ли малышню в клетку, Ротанов сказал, пусть бегают, хотя есть опасность, конечно. Сегодня днём заточила в клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной визит к Ротанову - 24 сентября, в сб.

Назначения и чеки за лек- ва выложу.

Деткам нужны имена. Рыжий - Лис, сегодня играл уже вовсю с сёстрами, голубокремка, чуть в руки возьмёшь - гулит, Гулечка, а трёхцветка (в назначениях клиники - черепашка) - не знаю, кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от животика что-нибудь ещё прописали?

[/quot]

Питание для котят, исключить Агушу. В Обереге врач посмотрел на меня, как на больную на голову, когда я сказала, что кормлю Агушей. Только кошачьи корма! И это не в первый раз. В Обереге исключительно блюдут кошачью диету. А на ПИКе кормят Агушей. Кого слушать? Сейчас пришлось послушать врача, RC Baby.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[/quot]

Питание для котят, исключить Агушу. В Обереге врач посмотрел на меня, как на больную на голову, когда я сказала, что кормлю Агушей. Только кошачьи корма! И это не в первый раз. В Обереге исключительно блюдут кошачью диету. А на ПИКе кормят Агушей. Кого слушать? Сейчас пришлось послушать врача, RC Baby.

 

Я же вас и просила постепенно переводить на кошачий. У каких ручек сейчас хватит терпения и средств кормить натуралкой.

 

Когда заканчивается курс лечения у кого-то из котявок? Как только .., так сразу в пиар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странна!

А нам аш две клиники "тему" прописывали котику с больным живаотиком (кишечником), т.к. там сои меньше содержится и его легче переварить животному. И сушку незя было.

 

А вот после выздаровления, можно переводить на кошачий.

 

Может к врачам с формума постучаться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыши у меня с 9 сентября утром и вечером получали Агушу индейка, цыплёнок, а днем я оставляла сушку ПроПлан Деликат для котят индейка, наверно, у Лиса и обострился гастрит, он самый мелкий.

Сегодня животик у Лиса заметно сдулся, зажигает с сёстрами наравне.

В сб к Ротанову, по итогам визита и пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыши у меня с 9 сентября утром и вечером получали Агушу индейка, цыплёнок, а днем я оставляла сушку ПроПлан Деликат для котят индейка, наверно, у Лиса и обострился гастрит, он самый мелкий.

Сегодня животик у Лиса заметно сдулся, зажигает с сёстрами наравне.

В сб к Ротанову, по итогам визита и пиар.

 

Ждём. Узнайте стоимость операции. А то денег не так много, надо понять хватит на содержание и операцию. Да и на пиар, думаю, придётся потратиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я вот одного не понимаю - почему вы не в "сложных судьбах"??? Трое полуслепых котят :cry2: с кучей ещё фикпоймикаких болячек :cry2: ИМХО - самое место этой теме именно там((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, я вот одного не понимаю - почему вы не в "сложных судьбах"??? Трое полуслепых котят :cry2: с кучей ещё фикпоймикаких болячек :cry2: ИМХО - самое место этой теме именно там((((((((

 

Хорошая мысль. Спасибо. Попробую попроситься туда. Не мы же решаем куда и кого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 2 фото состояния Лиса в сб. Я думала, это последние при жизни, второпях сделала, на нервах. Лапки вытянуты назад и вперед, рот открыт. Еще в Обереге медбрат заметил, что у котика раскосые глаза. Это от боли! Сегодня они круглые!

72540740218f.jpg

 

6bc95553dd09.jpg

 

А это по приезде из клиники. Вот шельмец! Уже бегает! Напугал до смерти.

238b4f81f86a.jpg

 

Я, анализируя, предполагаю, что Лис не упал и у него ноги свело, а у него ноги свело, и он упал. Карабкался из клетки, надрывался, и скрутило. Отчего скрутило, не знаю. Но не от падения.

Я ещё в тот день Ротанова спросила: может котёнок неудачно упасть оттого, что плохо видит? А потом уже сама догадалась - выравнивание при падении с высоты - безусловный рефлекс у кошек, за счёт хвоста. Зрение тут не при чём.

Лис за неделю всё больше и больше страдал от газов, сейчас мне это стало ясно (задним умом мы все крепки). Сестрёнки на него набрасываются, а он тут же пищать. Сегодня утром дрался на равных. И глаза круглые, а то щурился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё снимки после Оберега, здесь Лис ещё глазки щурит:

79a261ca1684.jpg

Втроём, набегались:

193b485acd2e.jpg

Правый глазик ещё лечим, левомицитином и гидрокортизоном:

8e88f3968d8c.jpg

А это на следующий день:

c2130fee37c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Лис опять вялый. В сб и вс кололи ему преднизолон 0,08, да ещё в сб пролонгированный антибиотик, было хорошо. А одного эспумизана недостаточно. В вс узист сказал, всё воспаленное (кишечник, что ли, что они там в животе видят?) и "стоит" (перистальтика плохая, здоровые стенки кишечника на экране "дышат"). Девки с ним опять не играют ( пн играли). Лис сидит и за сёстрами наблюдает, потом пробует играть с бумажкой. Много спит. Сегодня утром заныкался в тёмный уголок. Глазки щурит. Просто слёзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, отпишитесь хоть нашим форумским врачам!!!

Постучитесь ко врачам?.

Пожалуйста!!! :worthy:

 

Одним уколом преднизолонам воспаление не снимишь, нужно колоть дней 7-10 по несколько раз в день. Я не врач, но вобщем-то набегалась по ветам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно колоть дней 7-10 по несколько раз в день.

Вообще то ему тилозин прокололи перед этим 10 дней. А/б -ами нагружать не хочется, хочется гомеопатию. Я, вобщем-то, представляю, какую, только надо ехать на Заморёнова - не успеваю везде. И надо, чтобы врач, дельный врач его посмотрел, пощупал. В прошедшую сб щупала неплохая врач в Обереге, в вс тоже неравнодушный врач в ветклинике СВАО. Теперь смогу показать врачам только в выхи.

Хотя, может, ему и надо сейчас а/б желудочный (интермицин).

Но вот отвар ромашки Лису будет только на пользу ( хотя, оказывается, тоже не безобидное средство - у некоторых людей на него может развиться аллергия).

Если бы я могла посвятить Лису побольше времени, было бы лучше, а то на всех не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,меня просили заглянуть в вашу тему .мне много не понятно .готова помочь. Диагноз Эндофтальмит? Чем переболел ? Какие конкретно проблемы с кишечником ,подробно напишите,можно в личку или звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисёнок в стационаре на Красносельской. Сестрёнки дома, зажигают.

Вчера в 8 вечера я покормили их (Агуша цыпленок, днём стоял сухой проплан), Лис подбежал первым и ел дольше сестёр ( не ест днём сухой?), я ушла на занятия, вернулась в 10 - лис лежит, лапки - задние вытянуты назад, передние косолапо подогнуты. Живот как японский туго натянутый барабан. Накануне живот был сдутый, не такой, по-крайней мере.Приехали в ветклинику, преднизолон, атропин, выпускали газы через трубочку в анус. Лапки не действуют от боли, дыхание стало частым - тоже от боли. Главное - не отходят газы ( 2 часа врач с ним возилась), в 1 час ночи я его оформила в стационар -1 000 руб сутки. В 8 утра бегает, пока не кормили. Сегодня поеду после работы. Предположение - спайки в кишечнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисёнок в стационаре на Красносельской. Сестрёнки дома, зажигают.

Вчера в 8 вечера я покормили их (Агуша цыпленок, днём стоял сухой проплан), Лис подбежал первым и ел дольше сестёр ( не ест днём сухой?), я ушла на занятия, вернулась в 10 - лис лежит, лапки - задние вытянуты назад, передние косолапо подогнуты. Живот как японский туго натянутый барабан. Накануне живот был сдутый, не такой, по-крайней мере.Приехали в ветклинику, преднизолон, атропин, выпускали газы через трубочку в анус. Лапки не действуют от боли, дыхание стало частым - тоже от боли. Главное - не отходят газы ( 2 часа врач с ним возилась), в 1 час ночи я его оформила в стационар -1 000 руб сутки. В 8 утра бегает, пока не кормили. Сегодня поеду после работы. Предположение - спайки в кишечнике.

 

Ольга, не надо смешивать Агушу и сухой. Либо то, либо другое. Сухой, может, он не воспринимает, или просто не пьёт воду. У меня есть такой кот, который очень любит сушку, но воду не пьёт, поэтому всегда проблемы были.

Может в субботу в Скрябинку? И там получить ещё консультацию офтальмолога и посетить терапевта и др. специалистов. Кстати Копёнкин с бездомышей денег берёт тоже очень мало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПроПлан Киттен консервы дороже Агуши, давала им два дня, когда не успела купить Агушу, а вчера опять с утра Агушу, а вечером такая страшная картина. У девок тоже животики надуты, но, конечно, не так.

Во многих темах рыжие котята не выживают. Неужели от Агуши могут быть такие последствия? Вообще то он жизнью интересуется, а уж когда не пучит - носится вовсю, как все детишки. Но, может, правда, осложнения в развитии внутренних органов от внутриутробного заражения хлам-, мико, как вчера сказала врач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПроПлан Киттен консервы дороже Агуши, давала им два дня, когда не успела купить Агушу, а вчера опять с утра Агушу, а вечером такая страшная картина. У девок тоже животики надуты, но, конечно, не так.

Во многих темах рыжие котята не выживают. Неужели от Агуши могут быть такие последствия? Вообще то он жизнью интересуется, а уж когда не пучит - носится вовсю, как все детишки. Но, может, правда, осложнения в развитии внутренних органов от внутриутробного заражения хлам-, мико, как вчера сказала врач?

 

При чём тут Агуша. Они на Агуше за две недели откормились и были как огурцы!!

 

Нельзя котятам смешивать разные корма. От цвета шерсти тоже мало что зависит. Не паникуйте. Для начала ограничьте котика в питании и давайте только один корм. Может курочку отварить в рисовам отваре. И давать через некоторое время что-то типа эспумизана, энтеросгеля....

Не давайте пока сухой совсем.

 

Фантазировать о внутриутробном заражении врачам простительно, а нам надо подобрать диету и флору поддержать. Очень советую в Скрябинку.

Держать в стационаре .., а смысл какой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что я в теме человек посторонний но волею судеб вчера так получилось что пол ночи проторчали с Олей и малышом в вет клинике пока его спасали (не покривлю душой если скажу что его просто вытащили стого света т.к. Оля очень скромный человек и старается молча тянут и вытаскивать все за что взяла ответственность).

Ситуация с котенком , а возможно и с остальными увы серьезней чем тут в теме кажется т.к. я видела этого малыша и таких котят (именно то о чем говорит Оля и то о чем сказала нам врач как только внимательно осмотрела малыша о внутриутробном заражении и поражение плода от мико и хламидиоза и рино).

Опишу подробно что я увидела :

1) Котенок с парализованными задними лапками (задние лапки вытянуты не сгибаются и трясутся иногда дергаются когда идет спазм).

2) Передние лапки тоже парализованы, но они загнуты кругом тоже трясутся и не разгибаются.

3) Сам котенок как маленькая закорючка с огромным раздутым животиком ( животик натянут и по твердости напоминает камень) шейка у малыша трясется иногда он может ей управлять.

4) По дыханию котенок дышит не просто часто, а очень часто (создается впечатление что он старается втянуть воздух, но воздуж не проходит и он выдыхает, торопится опять его втянут в себя) потом наступает момент когда он начинает совсем задыхаться и не дышит какоето время, а потом все по новой (изо рта идет пена иногда, а иногда нет).

5) глазки иногда смотрят осмысленно, а иногда закатаны .

6)Наступают раз пару минут такие моменты что котенок кричит очень дико (видно что ему больно, очень больно) и тогда он старается изворачивается и срается кусаться или просто мотает мордашкой открывая и закрывая рот).

 

Простите но все описанное ни имеет никакого отношение к тому чем его кормили к обычным котячьим коликам и не отошедшим газам( дай бог что бы я ошибалась)...

 

Нам совершенно четко сказали что такие приступы могут возобновляться и могут учащаться и могут становиться длинее по времени( что котенок может умереть во время любого из них, а приступ может случиться и когда Ольга на работе поэтому стационар это единственно возможное решение на данный момент, хотя и если и не на работе то самостоятельно этот приступ не снять для этого надо очень много уметь) но так же сказали что это может проявиться и у других котят (не дай бог).

Но они эти котята вполне смогут выжить и может так же случиться что у других это не проявится.

 

Вобщем я написала это не дай бог не для того чтобы поспорить или не дай бог чтобы кого обидеть или растроить (если что не так простите заранее). Единственная цель это чтобы было ясное представление о состояние котенка и его сестренок и братиков и серьезность положения была понятна).

У нас в свое время не один из котят со схожими симптомами и диагнозом не выжил (поэтому увидев малыша я как будто опять вернулась в тот кошмар который уже однажды прошла). Очень хочу чтоб у этих малышей все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это кишечные послевирусные колики, то продолжительность приступов должна увеличиваться, и в этом случае, на мой взгляд, мучить котика не стоит.

 

Странно, что так поздно это проявилось. Но всё же, может, пренебречь пока Ротановым и показать хорошему терапевту для окончательного диагноза.

Как-то надо передать вам деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...