Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепые малыши 2-х месячные. Одной точно глаз удалять.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ольга, перевела вам на карту 3000. Проверяйте.

Получила, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуля вчера слопала две Агуши - аппетит у неё через день, в вс вечером не было - вчера вечером накинулась на еду, мне на радость.

Мускулы на задних лапах, на торсе накачала - шагом не ходит, всё прыжками, прямо как молодой щенок, а не девочка -котёнок.

Сегодня утром между закапываниями (три препарата) опять сосудик лопнул. Я капну, придержу её - отпущу - она вприрпрыжку. Конечно, лопнет. пришлось левомицетином промыть, подождала, и продолжила по схеме.

В комнате у меня ещё живет хромая Мурка, с дачи, уже три года одна - ни с кем не уживается ( это я её лечила у Благодаровой от "нервной анорексии"), всё это время ела только ПроПлан для стерилизованных тунец, предлагала другое - отказывалась. И вот вдруг стала воровать Гулину сушку ПроПлан для котят индейка. А у неё почки плохие, после зимовки на даче ( к нам она приблудилась позже), а в котячьем корме много белка, Мурке никак нельзя. НУ, я всё равно сушку для котят оставляю на день в клетке, запёртой вместе с Гулей.

А вчера вечером! Увидела, как Гуля ворует Муркину сушку, крупную, а свою мелкую не ест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуля вчера слопала две Агуши - аппетит у неё через день, в вс вечером не было - вчера вечером накинулась на еду, мне на радость.

Мускулы на задних лапах, на торсе накачала - шагом не ходит, всё прыжками, прямо как молодой щенок, а не девочка -котёнок.

Сегодня утром между закапываниями (три препарата) опять сосудик лопнул. Я капну, придержу её - отпущу - она вприрпрыжку. Конечно, лопнет. пришлось левомицетином промыть, подождала, и продолжила по схеме.

В комнате у меня ещё живет хромая Мурка, с дачи, уже три года одна - ни с кем не уживается ( это я её лечила у Благодаровой от "нервной анорексии"), всё это время ела только ПроПлан для стерилизованных тунец, предлагала другое - отказывалась. И вот вдруг стала воровать Гулину сушку ПроПлан для котят индейка. А у неё почки плохие, после зимовки на даче ( к нам она приблудилась позже), а в котячьем корме много белка, Мурке никак нельзя. НУ, я всё равно сушку для котят оставляю на день в клетке, запёртой вместе с Гулей.

А вчера вечером! Увидела, как Гуля ворует Муркину сушку, крупную, а свою мелкую не ест!

 

Это знакомо. У меня котята обычно уже с 3 мес. предпочитают лопать корм для взрослых. Никому не повредило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глотаем нормодигест, обходимся без креона, не рыгаем после еды, правда, вместо "правильного" влажного РК Киттен едим Агушу, днём сушку ПроПлан Киттен индейка.

Вечером радость необыкновенная, что выпустили из клетки на волю, трёмся о ноги, как взрослые кисы.

Глазик плохо. Выделения, утром и вечером промываю (оттока-то через слёзный канал нет!) закапываю, Гуле уже надоело, крутит головой, раньше проще давалась.

Сегодня неделя как у отца случился инсульт, и вроде он стал говорить почётче - тоже маленькая радость, хотя в таком преклонном возрасте мы особенно на чудо не рассчитываем. Пока я у него в больнице дежурю, не могу съездить с Гулей и назначить операцию, а время поджимает. Ротанов сказал - до декабря можно потянуть, получается, успею, как с отцом что-то разрешиться - поеду с Гулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую, если позволит время, подъехать к Ротанову с Гулей договориться про операцию, глаз совсем никакой:

d393fb0aea82.jpg

К сож., трудно планировать, отец лежит буквально на грани, но никто не назовёт сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oт mirability из ЖЖ на тел Т.В. 750 руб и вопрос:

Выздоровления маленькой котейке! Если несложно, напишите, сколько не хватает до 4-х тысяч, через неделю вернусь из отпуска и смогу добавить недостающее

Спасибо большое за помощь!

 

Ольга, как отец? Если у вас получится съездить к Ротанову, то было бы хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oт mirability из ЖЖ на тел Т.В. 750 руб и вопрос:

 

Спасибо большое за помощь!

 

Ольга, как отец? Если у вас получится съездить к Ротанову, то было бы хорошо!

 

Пришли 750. Ольга, какой у вас оператор? А то у меня телефоны переполнены.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МТС.

С отцом врач сказала, надеятся не на что. Ночью не стало старушки напротив. Там, в больнице, всё так грустно.

По деньгам на операцию, пожалуйста, Татьяна Васильевна, порулите Вы! 4 тыс - сама операция + снятие швов + контрольный прием 500 р + лек-ва какие-н., всё потом станет ясно, базовая цифра сейчас - 4 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе должны прооперировать Гулю. В сб договорилась с Ротановым. Боюсь загадывать, но должно получиться.

В глаз капаю антибиотик и корнерегель эти дни до удаления глаза.

Ротанов глянул и говорит: глаз начал усыхать. Ему всё это просто и понятно, а я в ужасе. Обнадёжил, что нет риска для жизни Гули. Но я сб -вс капала, осторожно вытирала глаз , как показала мне в кабинете ассистент Ротанова, а в вс вечером от флоксала (велел Ротанов вместо левомицитина) Гуля вдруг взвилась, заорала как резаный поросёнок, не далась заложить корнерегель, стонала четверть часа, я с ней расстроилась даже больше, чем с отцом - он-то лежит и не стонет под препаратами, а что делать с Гулей ночью, я не знала. Через час она заснула ( в клетку я её поместила, чтобы не металась), а в 5 утра замурлыкала. На всю комнату. Еду в клетке, оставленную на ночь, съела, утром получила банку Агуши, нормодигест для ЖКТ, и левомицитиновые капли в глаз, он склелся (я выдавила много корнерегеля, когда она стонала), обработка прошла спокойно, наверно, флоксал щипучее левомицитина.

Вес на электронных весах в клинике - 1 500 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы с Гулей молодцы.

 

К выходным переведу вам всё, что соберётся.

Поддерживаю, вы молодцы! Татьяна Васильевна, еще я не переслала 20 евро из Швеции, эти деньги я в сл раз вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186672&hl=

 

Вторник 06.09 - Без изменений.

Среда 07.09 Предложены 2000 ежемесячно. и 1500 разово. Нужен куратор.

Четверг 08.09 Котята уехали

10.07.11 ОЛЬГА С.Л. отвезла котят на прием к Ротанову.

Ситуация по котятам:

-палевый - будет видеть обоими глазками. Пленочка очевидно останется на глазках

- трехцветка - все хорошо с левым глазиком, правый глазик можно сохранить

- голубокремочка -правый глазик под удаление, с левым все нормально.

11.07.11 - без изменений

12 сенятбря: без изменения, котята у Ольги, наблюдаем за состоянием

13 сентября: у трёхцветки улучшения, голубокремке лечение не помогает, нужна операция.

 

Опекуны с 8 марта попросили сфотографировать и пристроить котят из семьи алкашей. Когда пришли, это был шок. Котята 2-х месяцев с залепленными гноем глазами, которые, по словам, хозяев, ещё и не открывались. Опекуны предложили, если котята не видят, то усыпить. Но я решила попробовать полечить глаза. Это было 25 августа.

Трёх забрала, четвёртого не отдали, скучно говорят будет без малышей.... Поселила в ванной в двухкомнатных хоромах. Флоксар, Тобрекс, Полудан, Солкосерил…

Увы, котята слепые. Только трёхцветка и рыжий реагируют на вспышку, а черепашка голубая даже на свет не реагирует.

Двоим уже явно нужна операция. Пытались попасть к Черноусовой в субботу, но она в отпуске.

Ни оставить у себя, ни заниматься ими я не могу. У меня на этой квартире уже есть два слепых, один из них очень сложный из Краснодара. Через меня прошёл не один слепыш, но этих котят не могу ни финансово, ни по времени, ни по жизни.

В конце недели я уезжаю в очередную командировку на 10 дней, до этого времени надо решить судьбу котят. Котёнок, который остался у алкашей умер, но эта троица на Агуше так окрепли, что в пору на диету сажать. В четверг я отвезу котят опекунам. Они пока думают, что делать. Вернуть алкашам или всё же гуманней усыпить. Если кто проникнется судьбой котят, то до четверга надо решить.

 

 

 

e0d25863b6e6t.jpg

7394d76e59b3t.jpg

1706a0657a67t.jpg

def55e679ff9t.jpg

подскажите пожалуйста номер ЯК!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте!

У Ларса все хорошо, мы полностью перевели его на натуралку. Очень любит бульоны, творог и кефир , почему-то предпочитая 0%. Вареную грудку тоже обожает) Характер по-прежнему очень мягкий, незлобный совсем, если и кусает в игре- то мягко очень. Бегает и прыгает, как настоящий подросток, исследователь- каждый день находит новую игрушку в доме, благо тут их много)

 

5605f821acef23f253759a03ed1e4f58.jpg

 

 

2e764746a4dc58394356d1b030d80590.jpg

 

На мой взгляд, немного подрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста номер ЯК!

 

Спасибо. :gift: Можно сюда. 41001755302528

 

 

 

Здравствуте!

У Ларса все хорошо, мы полностью перевели его на натуралку. Очень любит бульоны, творог и кефир , почему-то предпочитая 0%. Вареную грудку тоже обожает) Характер по-прежнему очень мягкий, нездолный совсем, если и кусает в игре- то мягко очень. Бегает и прыгает, как настоящий подросток, исследователь- каждый день находит новую игрушку в доме, благо тут их много)

 

5605f821acef23f253759a03ed1e4f58.jpg

 

На мой взгляд, немного подрос...

 

Подрос и поправился. Чудный котик. Хорошо, когда всё же в жизни повезло. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что в личку Як сбросила.

 

ЖАль, что не открывается Радикал на работе, посмотрю дома. Поцелуйчики Ларсу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты, Ларс, хозяйская морда - повезло ему с домом - такой рацион. Довольная морда. И имя ему как идёт. А вырос-то как! Конечно, мальчик ведь.

Гуля поменьше пока, желудок ей позже начали лечить, и еду я ей попроще даю. Но Вам, Марина, повезло с характером братца - Гуля, хоть и девка, но бандитка, до сих пор я ещё опасаюсь в постели её наскоков в лицо - не хочу стать одноглазой, как она, а она всё норовит лапой с когтем.

Считаем дни и часы до операции, глаз никакой. У отца прошло 10 дней после инсульта, состояное стабильно тяжёлое, но сегодня утром нас родственники соседа по палате, такого же старика - одногодки, напутствовали: "Держитесь, живите!", и я надеюсь, в чт вечером смогу отвлечься на Гулю.

Прошлую ночь Гуля из-за инциндента с закапыванием флоксала и метанием провела в клетке, сейчас на левомицетине и корнерегеле Гуле глаз не больно, спала со мной, но в 5 утра начались прыжки, охота и наскоки, на день девица заточена в клетку с мягким покрытием довольно просторную 110*80см, в которой можно погонять мышку, но каждый вечер, когда прихожу, слышу крики "Свободу попугаям!", выпускаю, и начинаются увивания вокруг ног, потом скакания и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах ты, Ларс, хозяйская морда - повезло ему с домом - такой рацион. Довольная морда. И имя ему как идёт. А вырос-то как! Конечно, мальчик ведь.

Гуля поменьше пока, желудок ей позже начали лечить, и еду я ей попроще даю. Но Вам, Марина, повезло с характером братца - Гуля, хоть и девка, но бандитка, до сих пор я ещё опасаюсь в постели её наскоков в лицо - не хочу стать одноглазой, как она, а она всё норовит лапой с когтем.

Считаем дни и часы до операции, глаз никакой. У отца прошло 10 дней после инсульта, состояное стабильно тяжёлое, но сегодня утром нас родственники соседа по палате, такого же старика - одногодки, напутствовали: "Держитесь, живите!", и я надеюсь, в чт вечером смогу отвлечься на Гулю.

Прошлую ночь Гуля из-за инциндента с закапыванием флоксала и метанием провела в клетке, сейчас на левомицетине и корнерегеле Гуле глаз не больно, спала со мной, но в 5 утра начались прыжки, охота и наскоки, на день девица заточена в клетку с мягким покрытием довольно просторную 110*80см, в которой можно погонять мышку, но каждый вечер, когда прихожу, слышу крики "Свободу попугаям!", выпускаю, и начинаются увивания вокруг ног, потом скакания и т.д.

 

Тяжело ей будет в воротнике. Придётся гвоздями прибивать... :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ротанова почему-то все в "Шишкином лесе" ходят, оба обрезанных края аккуратно заклеены лейкопластырем; конечно, я вижу в очереди собак, кисы спрятаны в переносках, мне тоже что-то начали говорить, я растерялась и не поняла, но уже вчера купила "Шишкин лес" на 1,75 л (псяки в 5л банках ходят), он квадратный, а фабричный целулоидный воротник конусом. Не пойму как эти воротники надевают, после операции под наркозом что-ли, и не снимать месяц (хозяйка китайской хохлатки мне рассказала), чтобы не расчесала, но Ротанов сказал, у котят швы можно снимать дней через 10, а не через 2 недели. Объем шейки у Гули 20 см (толстенькая шейка!) Шёрстка блестящая, с отливом, на фото это не видно. Только глазик страшненький, не нужен нам такой, и без него отлично обходимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...