Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепые малыши 2-х месячные. Одной точно глаз удалять.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не выдержала, позвонила Ольге. Пишу, как поняла. Если что неправильно написала, то Ольга меня завтра поправит

 

1. У палевого мальчика лечение практически закончено. Будет видеть обоими глазками. Пленочка очевидно останется на глазках

 

2. У яркой трехцветочки все хорошо с левым глазиком, правый глазик можно сохранить

 

3. У голубокремочки к сожалению правый глазик под удаление, с левым все нормально.

 

На повторный прием в сл. субботу. Детки весёлые, играют не переставая - 15 мин спят, 45 мин играют в час

 

Татьяна Васильена, вы спасли зрение всем котяткам! Спасибо вам большое! :gift: :gift: :gift:

 

Также огромное спасибо Ольге! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие новости

Нужно будет попросить модераторов внести изменения в первый пост

 

"10.07.11 ОЛЬГА С.Л. отвезла котят на прием к Ротанову.

Ситуация по котятам:

-палевый - будет видеть обоими глазками. Пленочка очевидно останется на глазках

- трехцветочка - все хорошо с левым глазиком, правый глазик можно сохранить

- голубокремочка -правый глазик под удаление, с левым все нормально"

вот так отправила модераторам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

 

Только что перевела на карту СБ 1000 руб. от Инны alandinna

 

Проверяйте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Татьяна Васильевна в командировке, с подтверждением платежей будет небольшая задержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила TaDa:

приходы 1 500=, 1 000=

Договорились, что пока Татьяна Васильевна будет звонить/смс по приходам, я буду писАть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котятки никому не интересны?

6 больных глазиков...

Интересны, интересны. Катя, а не могли бы вы созваниваться с Ольгой и держать нас в курсе событий? А то мне дороговато из-за границы звонить. Завтра буду потихоньку искать деткам ручки в ЖЖ и на др соц сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё в порядке. Осталось решить вопрос с операцией - удаление правого глаза голубокремке, там ничего не светит, по мнению Ротанова, но это не спешно. Я не могу попасть в операционный день к Ротанову (ср днём), так что надо решить, где сделать. Возможно, решим, когдаТаДа вернётся.

В клинике взвесились на электронных весах: трёхцветка -1080г, голубокремка -830г, рыжий лисёнок самый тощий -780 г. У него проблема: в сб, когда съели заготовленный мною запас Агуши (индеёка), я дала ПроПлан для котят индейка из банки(мягкий), через десят минут он срыгнул еду, потом подбежал и снова начал есть. И вчера срыгивал (я уже закупила Агуши, она заметно мягче). Сушку проплан для котят грызут, но, возможно, девки - я не видела. Мальцу надо лечить ЖКТ.

Живут в тентовой клетке 110*80 см, высотой 80 см, замеряла температуру - там 21 гр - не душно, недостаток - темно, стенки из тента, плюсы - площадь большая, для терринкура поставила картонные коробки, согласна, совсем не гламурно, зато сколько веселья!

Всё же в чт малыши испугались дороги -40 мин грохота в метро, когда плохо видишь, кого угодно испугают. Утром в пт ещё не отошли от стресса ( приехали в 11 вечера, а в 8 утра я от них ушла) зато когда пришла с работы в пт. они уже зажигали по полной! Вы не представляете, какая это перемена - нахохлившиеся малыши превратились в быстрые паровозики ( Т.В. их перекормила. по-моему)

9cefbf7c7d11.jpg

 

5b48b7fa74fe.jpg

 

75698e13942e.jpg

Забранную у Т.В в пт клетку не смогла никуда приспособить, она по площади меньше в 2,5 раза, и с тентовой не состыкуется (тент на молнии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малявки очень изменились, выглядят на фото намного увереннее

 

Ольга, у Вас с интернетом перебои? Если нужно, чтобы поддерживать тему, я могу Вам звонить

Как удобнее?

 

Забавные такие на последней фотке, сбились в кучку и что-то там кумекают

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ в и_нет у меня только в раб.дни и ограниченный, отписываюсь по мере возможности.

У трёхцветке сегодня утром на каплях глазик лучше, нет красноты, как и обещал доктор, всё будет нормально и операции не потребуется.

Голубокремка самая нежная из троицы - берешь на руки - сразу урчит моторчик, прижимается и так бы век сидела. Жалко, ей одной из троицы предстоит всё-таки это испытание - операция по удалению глаза. Врач в сб показал мне, что процесс пошёл глубже в глаз, у двоих затронут только передний отдел глаза, роговица, а сетчатка целёхонькая, туда будет проникать свет, и частично, пусть мутно, но зрение будет, остальная ориентация за счет усов. А у голубокремки началась втроичная глаукома, глаз немного выпучен, у меня прошлым летом был опыт - глаукома была выражена гораздо сильнее, но воспаление было только на роговице, и после капель глаукома прошла.

Рыжий лисёнок проблемный по ЖКТ - вчера не срыгивал, но икал после еды. Гораздо меньше сестрёнок бегает, сидит и наблюдает за ними.

В сб визит к Ротанову, он посмотрит динамику и будем договариваться насчет операции - если возможно у него в след. сб, или идти кдр. врачу (Черноусова?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе и Черноусова хорошо оперирует. Жалко конечно голубокремочку, но что ж тут сделаешь. Может Лисенку пробиотики подавать и/или напиток Вийо?

 

И хорошо бы дать им клички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Ротанова никогда не слышала. Черноусову хвалят.

Я не знаю

 

Но операцию хватает или нужно просить помощи? Совсем никто не заходит в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубокремка самая нежная из троицы - берешь на руки - сразу урчит моторчик, прижимается и так бы век сидела. Жалко, ей одной из троицы предстоит всё-таки это испытание - операция по удалению глаза. Врач в сб показал мне, что процесс пошёл глубже в глаз, у двоих затронут только передний отдел глаза, роговица, а сетчатка целёхонькая, туда будет проникать свет, и частично, пусть мутно, но зрение будет, остальная ориентация за счет усов. А у голубокремки началась втроичная глаукома, глаз немного выпучен, у меня прошлым летом был опыт - глаукома была выражена гораздо сильнее, но воспаление было только на роговице, и после капель глаукома прошла.

 

В сб визит к Ротанову, он посмотрит динамику и будем договариваться насчет операции - если возможно у него в след. сб, или идти кдр. врачу (Черноусова?)

 

Больной глазик как-то угрожает жизни котенка? Если не оперировать, то что будет? Это я к тому, что потенциальные хозяева скорее возьмут котенка с двумя глазами, пусть даже и "немного не такими", чем одноглазика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больной глазик как-то угрожает жизни котенка? Если не оперировать, то что будет? Это я к тому, что потенциальные хозяева скорее возьмут котенка с двумя глазами, пусть даже и "немного не такими", чем одноглазика.

В том то и дело, что угрожает. Доктор сказал, что постепенно глаз будет разрушаться этим процессом, который запущен вирусом, поэтому единственный выход - его удалить. Доктор тоже сожалел, сказал:"мы владеем методами микрохурургии глаза для животных, а тут приходиться просто тупо удалять весь глаз."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что намного эстетичнее будет выглядет зашитый глазик, чем изуродованный

Малыши лоток находят?

Вчера звонила ТВ, спрашивала как котята

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно в котята. Клетку разнесли. Выпустила побегать по комнате (когда я дома). Вначале была картина, писаная маслом, как говориться: все трое ходили с необыкновенно пушистыми хвостами, к тому же на спине у них поднимался хайёр, как у панков, и они поминутно принимали позу угрозы (боком).

Самая боевая -трёхцветка (1100 г вчера на кухонных весах), голубокремка не отстаёт (900 г), а малыша Лиса забили совсем (800 г) - девки дерутся между собой, а Лис бегает один.

Что они вытворяют!! Не скажещь, что слабовидящие. Ущербными себя не чувствуют нисколечки! А была им судьба - усыпление. Ну, как ни посмотри, а на счету ТаДа еще три сохранённые жизни.

Такие колобки обязательно найдут своих счастливых хозяев. Трёхцветка - к деньгам. Голубокремка поёт песни по малейшему поводу - поела, поёт, возьмёшь на руки - поёт, сладкая девочка. Лисёнок пока слабенький, но верхолаз ещё тот, к тому же рыжий, а рыжим счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у вас очень хорошие.

Спасибо, что оставили им жизнь.

Здоровья им.

 

P.s. А у Лисенка все в порядке с животиком? Может грыжа? делали узи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышей врачу- терапевту не показывали, только офтальмологу. Завтра повторный визит к Ротанову - уточним насчёт операции по удалению правого глаза голубокремке. Вообще-то глаукома сопровождается болью, но у неё глаукома не очень большая, и малышка себя ведёт так, что никаких намёков на боли.

Девки - трёхцветка и голубокремка - ведут бои без правил по часу, не угомонясь. Братика-лисёнка уже вообще не воспринимают как достойного партнёра. Трёхцветка подойдёт к ниму, набросится, проведёт приёмчик, а он никак не может защититься, и сразу пищать - она от него и отходит, и опять к сестре - та боец спецназа, бьётся всеми четырми лапами, с кульбитами. И больной глаз не помеха. Я боюсь, это вредно. Уточню у врача, может, их рассадить, атаманш?

Вес остался прежний, как в прошлую сб, но они столько носятся, что пора бы схуднуть. Пухленькие хомячки, но глисты протравлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...