Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепые малыши 2-х месячные. Одной точно глаз удалять.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

[ой на мой взгляд, я решила, что просто она не вылизалась, а блох нет. Значит, остались (а у рыжего Ларса?)

 

 

64cbb9571744f5bd8284fc894552cba8.jpg

 

 

А у рыжего Ларса нет блошек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[ой на мой взгляд, я решила, что просто она не вылизалась, а блох нет. Значит, остались (а у рыжего Ларса?)

 

 

64cbb9571744f5bd8284fc894552cba8.jpg

 

 

А у рыжего Ларса нет блошек)

 

 

А я Ларса и не сразу увидела. как сладко спит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец добралась до фоток, а то на работе радикал не открывается. Как выросла Гуля !!! :wub: А у Ларса такой пузеньчик сладенький :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давненько у нас не было плохих новостей. Вчера я принялась опять искать лопату... Прихожу вечером, совершенно уже не боясь за Гулю, а .. всё съеденное за день на подстилке. Деть не ест. Сглазила я.

Даю нормодигест раскрошенный - проглотила, через 5 минут выдала назад с желудочным соком. Едой не интересуется. И при этом носится, играет, но не ест. Прокапали глазки, легли баиньки на бочок (а когда первый раз Гуля отказалась от еды, 1 октября, она лежала в позе сфинкса, на бочок не ложилась). В 6 утра у Гули подъём, скачет как сумашедшая, заставила меня с ней играть. Выпоила нормодигест с водой. Через полчаса дала чутельку Агуши. Гуля заинтересовалась, начала лизать. Я открыла пакетик РК Киттен, Гуля ест!

Заточила на день в клетку со 100 г влажного РК Киттен. Вес на кухонных весах - 1 100 г ( за вчера потеряла 100 г). Вот вам и 2,5 пакетика в день! Сглазила я.

Теперь надо нормодигест для ЖКТ не неделю, а две недели пропить.

Но темперамент у Гули бешеный, даже странно - по сути, сутки без пищи, а прыгает как заводная. Одно хорошо - в лицо мне ночью и под утро не бросилась ни разу (под одеяло залезает и щекочет - так это не в счёт). А уж поёт-то, поёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы! Худенькая Гуля очень!

Вчера вечером, когда выпустила из клетки - радости-то у неё было! Так и вьется, мурлыкает. Я заглянула в миску - пакет РК не доеден. Ну, заветрилось, открываю новый - подходит, наклоняется, тыркается мордой - ... и не ест!!

А играет, прыгает - у меня в уме на каждый её прыжок счетчик - минус столько-то калорий, ещё прыжок - ещё минус. Скоро будем в большом минусе, ну как ей восстанавливаться, если не ест!

Выпоила нормодигест. Через минут 40 Гуля поела. Ночью вставала кормить. Только влажным РК Киттен.

Так что всё трудно пока.

Завтра у Ротанова определимся со сроками удаления невидящего глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В составе гомеопатических гранул есть противорвотный компонент, наверно, это и срабатывает. Вообще у меня предположение, что такое может быть от глистов - дам Гуле мильбемакс, также бывает, когда почки плохо работают и повышена, кажется, мочевина в крови, а про рыжего братца в Обереге врач сказала (он тоже у меня срыгивал поначалу), что надо сделать чуть не гастроскопию - может быть расширен какой-то отдел верхнего пищеварительного тракта - полная чушь в отношении 2месячного котёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуля по-прежнему не ест. Подходит к миске, куда я положу ложку еды, наклонится и не ест. Я пробую и Агушу, и влажный РК Киттен. Сутки (с вечера пятницы до вечера сб) ничего не ела. Теперь по чайной ложке лижет, за сутки 100 г не съедает. После еды рыгает, но не срыгивает. Стул - оформленный, в сб было нечем, вчера и сегодня утром был. Да, стул хороший, но она не ест нормально, а кишечник может очищатся, даже если кошка голодает (у меня так было с персой, у которой был цирроз).

Сегодня куплю лактоферон. Всё же проблемы с желудком, а не кишечником. Газов не прощупывается, талия тонкая.

 

С Ротановым договорились на операцию, где-нибудь через 3 нед, за это время надо наладить ЖКТ. Пока капаем противоглаукомные капли. Я спросила насчет выделений из глаза - это никак не гной, а слеза, которая не может вытечь по слёзному каналу из-за глаукомы. Промывать глаз велел хлоргексидином ( капала левомицитин, но т.к. всё равно глаз под удаление, хуже от антибиотика не будет)

 

Вес в клинике - 1 140 г, такой же,как 24 сент. Рост стал побольше. Прыгает по-прежнему.

 

Ещё у меня были подозрения, что Гуля простудилась, болит горло, т.к. кусочки она не глотала, а пюре и соус лизала, и подушечки лапок холодные, когда она бегает по полу, и лезла в тепло. Задраила фортку. Чем лечат горло котятам, не знаю. Хоть говорят, что простуды как таковой у кошек не бывает, а бывают только вирусные чихи.

 

Спит со мной под одеялом. Поведение примерное. Только очено громко мурлычет перед сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что не ест это плохо. На капельницы надо.

Это может быть и вирус. Если вам кажется, что горло, то это может быть калицивироз. Какая температура.

Калицивироз иногда бывает на ровном мечте из ничего, но врач сразу увидит.

Даже анализы не очень и нужны, лечение на всё одинаково. Но кошка может умереть от обезвоживания.

 

Ольга, вы сделали карту? Я бы вам денежку перевела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей бы к врачу!!

Может рингер поколоть, чтобы обезвоживания избежать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы обезвоживания избежать??

Не-а, до обезвоживания ещё далеко, водичку она пьет исправно и писиет в должном объеме. И объём кала последние два дня был немаленький, скажем, но вот откуда он берётся? На моих глазах она плохо ест, меньше 100 г в день, а в прошлый вт съедала 250 г в день.

 

Шерстка блестящая, ребёнок резвый, так что пока, ттт, до капельниц нам дела нет, к врачу толковому попасть трудно - я работаю, а так привезёшь малыша, они первый раз увидят его - а уже говорят: ФИП! если не хуже.

Фоспренил ещё подключить, очень эффективно я им этим летом воспользовалась.

Ну и хеелевская гомеопатия и ферменты - креон (рекомендовал районный врач, к которому вся округа идёт спасать своих питомцев - такая о нём слава, у меня котёнок на креоне за 1 день поправился и стал есть ).

 

Кальцивироз откуда у Гули возьмётся, с 8 сентября сидит в комнате, только рино может вылезти, т.к. форточка была открыта, и я два раза слышала Гулины чихи ( но это тоже не канонада, а так, слегка).

Так что пока обходимся народными средствами. Две недели назад она тоже скисла, потеряла 150 г, потом благодаря нормодигесту аппетит разыгрался, но я сделала ошибку, прекратив давать гомеопатию - раз, и нужны ещё пробиотики. Попробую второй раз по улучшенной схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сделали карту?

Отложим на глазную операцию, в ноябре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Гуля меня порадовала - когда я её выпустила из клетки и открыла Агушу, она с охотой начала лизать. И 100г дневной Агуши, оставленной в клетке, съедена. Но через 10 мин Агуша всё же была срыгнута. Ещё бы, так кувыркаться после еды!

Сегодня утром стул оформленный, пописала. Глотаем гомеопатию и заедаем Агушу ферментами.

Спала со мной под одеялом (ночью я открыла форточку, а на день закрываю, клетка-то на полу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером у нас с Гулей опять маленькие радости - дневная норма Агуши 100 г съедена и вторая баночка Агуша индейка за вечер ополовинена и не срыгнута! Гомеопатия гранулы нормодигест, растолчёные деревянной ложкой, - до еды, и крупинки ферментов креон - с едой, такое наше лечение. Вес Гули на механич.весах 1200г.

Глазик раздутый, капаем.

Сегодня Гуля спала на одеяле (фортку ночью не стала открывать). Какая чуткая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие маленькие победы радуют. Только можно ли так долго давать гомеопатию? И креон может не надо долго давать, тк потом поджелудка откажется сама работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомеопатию я давала неделю, потом не давала неделю - и опять потеря веса. Начала в прошлую среду снова - надо 2 недели хотя бы, уточню. Но неделю для гомеопатии всё же маловато.

Креон мне ветврач говорил подавать дня 3-4 - это для месячного котёнка была рекомендация. Гуле уже 4 дня даю, ну, до недели - не страшно, там посмотрим.

Теперь её прижимаешь к уху животиком - не урчит, или урчит совсем слабо.

А на выходе совершенный, идеальный стул. Значит, вроде как кишечник исправно работает. Только вот желудок и поджелудочная не очень. Гуля худенькая - так бывает и у людей с проблемной поджелудочной.

Конечно, мои рассуждения дилетанские, но .. мы не боги, к толковому врачу трудно попасть, а к любому врачу нам не надо.

Гуля худенькая, но до чего же певучая, мурчавая девка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, я почему-то думала, что вы уже давно даете.

 

Гуля худенькая, но до чего же певучая, мурчавая девка!

 

Робкий такой вопрос - так может она у вас и останется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робкий такой вопрос - так может она у вас и останется?

 

Нет, нет. У Ольги, как оказалось, толпа кошек. Будем пристраивать после операции.

Хорошо, что есть дом, откуда можно не спеша выбирать ручки. А Ольге это будет черезчур....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мой отец попал в реанимацию с вторым инсультом, положение тяжёлое, он старенький. Дома у меня и-нета нет, поэтому отписываться в теме буду реже.

У Гули зверский аппетит, бандитское настроение. Глаз пока сдерживаем каплями, но операция актуальна, теперь, правда, не знаю, как я со всем этим справлюсь. Надо наскрести 4 тыс., надеюсь, Ротанов названную сумму не поменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ox ты, очень сочуствую. Пускай отец скорее поправляется!

 

На операцию попробую попросить в жж на сл. неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ox ты, очень сочуствую. Пускай отец скорее поправляется!

 

На операцию попробую попросить в жж на сл. неделе.

 

Инна, 2800 от собранных у меня есть. Но после операции нужно будет к врачу снова и лекарства тоже....

Пусть Ольга определит, сколько надо ещё подсобрать со всеми расходами.

Главное, девка ест.

 

Ольга, вашему папе здоровья, здоровья...

 

К сожалению, котейку не могу взять к себе. У меня сидят кучка котят, на работе отловленных и взятых в теме у новичка.

И места другого нет, да и мало ли какая инфекция. Я и Инне поэтому не смогла помочь с карантином котёнка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сож., сегодня зав. отделением, где лежит отец, дала пессимистический прогноз. Пока не могу думать о Гулиной операции, просто голова не соображает.

Ещё у Гули глаз сначала после противоглаукомных капель вроде как стал поменьше, а на этой неделе вроде как побольше. Я, может, неправильно капаю, она капли стряхивает? Стала после закапывания держать её на руках, чтобы впиталось. Прочитала в инструкции, что эти капли могут щипать, потому и стряхивает.

Гулин оптимизм не может не растормошить, даже мой ступор вчера прошёл, когда я вернулась вчера из больницы от отца.

Ничего, мы всё равно прорвёмся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуля растёт. Съедает примерно 2 Агуши в день, но аппетит какой-то неравномерный. Вчера утром навернула банку целиком, я заперла её в клетке, оставив вторую Агушу, весь день была у отца в больнице, вечером обнаружила всё на месте в клетке: и Гулю, и Агушу. Заветренную она уже не хотела есть. Открыла новую Агушу - Гуля лизнула, и опять носится по комнате. И только ближе к ночи начала есть, причем дневную порцию.

Склоняюсь, что такой неравномерный аппетит - следствие взрывного характера, а не проблем ЖКТ, стул и моча нормально.

С глазом трудно - в пт лопнул сосудик, но я всё равно промываю левомицитином, так было 30 сентября, и Ротанов объяснил, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...