Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Багира-сломана шея! Гематома мозга.Нужен куратор, финкураторы в Москве, чтобы сделать срочную операцию.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Буду рада еще помочь!

Olga2011, спасибо :gift: Тогда определитесь с суммой, которую сможете ежем. перечислять для Багуши, если же нет такой возможности, тогда Оксана внесет Вас в список финкураторов без указания суммы... Мы очень рады, что у Багуши будет еще один финансовый "ангел-хранитель" :) ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga2011, спасибо :gift: Тогда определитесь с суммой, которую сможете ежем. перечислять для Багуши, если же нет такой возможности, тогда Оксана внесет Вас в список финкураторов без указания суммы... Мы очень рады, что у Багуши будет еще один финансовый "ангел-хранитель" :) ...

 

 

Пока укажите без суммы, сегодня отправлю еще.

Девочки, какие вы молодцы, что делаете все возможное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Это я.

Простите, действительно, очень мало получается писать.

Очень подводит, что дома нет инета.

 

Только что разговаривала с заведующим. Он сказал, что отрицательной динамики нет. А для огромной положительной мало времени прошло. Температура в норме. Кошка кушает понемногу сама. лежит в обычной для кошки позе. Голову держит. Говорит. что более осмысленные стали действия. Про глаза я писала вчера. нистагм глаз сохраняется, но в меньшей степени. Кошка не ходит, передвигается на полусогнутых ногах. Старается лежать.

Договорились созвониться после трех. И заодно посмотреть по лекарствам, не надо ли довезти их.

 

Проведать Багушу мне не терпится и самой. Хочу поехать завтра сразу после работы. У меня завтра на час короче рабочий день.

Тогда и сфотографирую нашу девочку, если она будет неплохо себя чувствовать.

ПО поводу отправки - насколько я поняла, сошлись на том, что ее надо немного стабилизировать на месте, чтобы перенесла переезд.

Скажите, а новости с медсайтов, где размещали о Баге - есть?

Единственное, что меня беспокоит, если мы выжидаем ее стабилизации, не упускается ли время для оказания ей оперативной помощи?

 

 

 

 

Пока укажите без суммы, сегодня отправлю еще.

Девочки, какие вы молодцы, что делаете все возможное!!!

 

Ольга! Спасибо Вам большое! :gift: У радостью внесу Вас в список финкураторов Багиры. Деньги на ЯК пришли. Вношу в финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С форума Зоовета, где я постила рентген Баги у хирургов, я попросила еще специалиста по визуальной диагностике посмотреть снимки. Вот ссылка

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=13&tem=518218

 

И копирую сюда пост

 

по снимкам ничего сказать невозможно, на вид они без особенностей. на рентгене не всегда можно выявить патологии межпозвоночных дисков, либо спинного мозга, только при грубых резких травмах или явном онкологическом процессе с лизисом костной ткани. Возможно у кошки патология головного мозга, нужно более информативное исследование, например КТ. Также рекомендую исключить токсоплазмоз кошек (анализ крови).

 

По-моему, стало еще запутанней, т.е. получается, что по рентгену с шейными позвонками ( в смысле с самими косточками) все нормально, но это не исключает повреждение спинного мозга, и повреждения межпозвоночных хрящиков. Гематома действительно рассосется при консервативном лечении, обеспечении покоя. Но вот ситуация со спинным мозгом остается в тумане. Доп обследования по месту не возможны, это понятно, а как нужно действовать в этом случае: быстро или наоборот осторожно, я не знаю. Перевозить или ждать, где меньший риск??? У кого-то есть хирурги, невропатологи, для устной консультации по телефону?

Ну токсоплазмоз, это уже если совсем скучно, делать нечего, денег валом...Думаю, что не токсо-, все дело в травме, головы, спинного мозга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, кошка может не ходить из-за слабости, но если управляется всеми лапками, то это просто отлично.

На полусогнутых - это из-за болезненности может быть, очень надеюсь, что это временное явление.

Она пока не ходила по-большому? Да? А писять она приподнимается, т.е. чувствует, контролирует мочеиспускание?

Багуся держись!

Сил Вам, Оксана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь о КТ и анализах, с ней связанных.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...1be&keyno=0

выделено желтым

 

на форуме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121281&hl=

.....

КТ действительно надо делать в Москве, но и здесь масса проблем.

Почитайте, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! СЕйчас хочу пройтись по теме, чтобы записать все возникшие вопросы по Баге и потом попунктно спросить. Потому что начинаешь развговаривать и что-то вылетает, забываешь спросить.

Про туалет - вчера говорили , что по-большому не ходила, по-маленькому - под себя.

Сегодня буду звониь через час. Как спрошу все - отпишусь.

Ясно, что другого обследования, чем уже есть - у нас не будет(((.

Непонятно одно, перевозитьь быстрее - или медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки! СЕйчас хочу пройтись по теме, чтобы записать все возникшие вопросы по Баге и потом попунктно спросить. Потому что начинаешь развговаривать и что-то вылетает, забываешь спросить.

Про туалет - вчера говорили , что по-большому не ходила, по-маленькому - под себя.

Сегодня буду звониь через час. Как спрошу все - отпишусь.

Ясно, что другого обследования, чем уже есть - у нас не будет(((.

Непонятно одно, перевозитьь быстрее - или медленнее.

Оксан, я в любом случае ее жду. Сначала она поедет в стационар Оберега. Потом на передержку.

Если Нина уедет в отпуск - я в любом случае, что-нибудь придумаю. Кошь без медухода и заботы не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки! СЕйчас хочу пройтись по теме, чтобы записать все возникшие вопросы по Баге и потом попунктно спросить. Потому что начинаешь развговаривать и что-то вылетает, забываешь спросить.

Про туалет - вчера говорили , что по-большому не ходила, по-маленькому - под себя.

Сегодня буду звониь через час. Как спрошу все - отпишусь.

Ясно, что другого обследования, чем уже есть - у нас не будет(((.

Непонятно одно, перевозитьь быстрее - или медленнее.

 

Оксаночка, спросите их этих эскулапов, как они оценивают неврологический дефицит?

Вот пусть медицинскими терминами и скажут, степень этого самого дефицита, их вроде как 6.

Обидно, но для неврологического осмотра никакого сверхъестественного оборудования не надо, максимум фонариком в глаза посветить, а так кошку ощупать, помять, лапки посгибать, позвоночник прощупать (гипертонус), подушечки лапок (теперь только задних, передними она управляется нормально) прищемить, отследить, контролирует ли мочеиспускание и дефекацию. ПСЕ! Это и есть тесты на спинальные рефлексы, глазные, атипичные...глубокая болевая чувствиетльность в конечностях. Вот по ним и можно судить, что со спинным мозгом. Боюсь, что и это недоступно, раз лечать церабризином, ели-пали, где их берут, кто их учит этих двоешников врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведующий уехал по делам, врач - на операции. Сказали звонить минут через 40(((. Вопросы все выписала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, кошка может не ходить из-за слабости, но если управляется всеми лапками, то это просто отлично.

На полусогнутых - это из-за болезненности может быть, очень надеюсь, что это временное явление.

 

я тоже самое хотела написать... :gift:

главное - может она вставать или нет в принципе.

и, Оксана, Вы, когда поедете, посмотрите, пожалуйста, в каком состоянии у нее низ животика и внутренняя сторона задних лапок - нет ли опрелостей и воспалений. Если она в туалет ходит под себя, чтобы, не дай бог, не было ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже самое хотела написать... :gift:

главное - может она вставать или нет в принципе.

и, Оксана, Вы, когда поедете, посмотрите, пожалуйста, в каком состоянии у нее низ животика и внутренняя сторона задних лапок - нет ли опрелостей и воспалений. Если она в туалет ходит под себя, чтобы, не дай бог, не было ничего...

 

Поеду завтра. Живот посмотрю. До клиники так и не дозвонилась пока. Мне уже уходить сработы. СЕйчас попробую еще раз. Если не получится - позвоню и сообще Наташе - она выложит новости в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей пока нет. Значит ждем звонка Оксаны, я сообщу, как появятся.

 

Ох, чую даже фонариком светить в глаза Баге придется самой Оксане... :cry2:

 

Здравствуйте! На вашем форуме впервые! Каким образом можно передать деньги? Мой мобильник 8-926-717-33-42 Катя

 

Спасибо за отклик, Катя! :gift:

 

Вот варианты (они указаны в первом посте темы, если потеряете):

 

Яндекс-кошелек 4100 1624 55 1608

Есть голодный телефон 8 903 398 44 72 оператор "Билайн" (просто как кладете на телефон себе или кому-то, только на этот номер)

Карта Сбербанка Гаяны (Оксаны) (куратора Багиры) - № 4276 8460 1110 6262 (это наиболее удобный способ, Оксана сможет снять ровно столько, сколько Вы пошлете, без потери %, но, возможно, придется для этого посетить Сбербанк с паспортом и номером карты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей пока нет. Значит ждем звонка Оксаны, я сообщу, как появятся.

 

Ох, чую даже фонариком светить в глаза Баге придется самой Оксане... :cry2:

 

 

 

Спасибо за отклик, Катя! :gift:

 

Вот варианты (они указаны в первом посте темы, если потеряете):

 

Яндекс-кошелек 4100 1624 55 1608

Есть голодный телефон 8 903 398 44 72 оператор "Билайн" (просто как кладете на телефон себе или кому-то, только на этот номер)

Карта Сбербанка Гаяны (Оксаны) (куратора Багиры) - № 4276 8460 1110 6262 (это наиболее удобный способ, Оксана сможет снять ровно столько, сколько Вы пошлете, без потери %, но, возможно, придется для этого посетить Сбербанк с паспортом и номером карты)

 

Поняла, завтра переведу 1000 рублей на сберкарту. Спасибо Вам, что Вы помогаете животным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла, завтра переведу 1000 рублей на сберкарту. Спасибо Вам, что Вы помогаете животным!

Talismanka, спасибо :gift: Если есть финансовая возможности и желание помогать Багуше в дальнейшем, можно стать постоянным финкураторов Баги, т.е. выделять ежемесячно посильную помощь (денежку)... Багуше необходимо обследование и лечение в Москве... Присоединяйтесь, будем рады :blush: ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час назад перевела средства на ЯК, держу кулачки за Баги. Оксана, низкий Вам поклон и всем участникам этой темы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, я в любом случае ее жду. Сначала она поедет в стационар Оберега. Потом на передержку.

Если Нина уедет в отпуск - я в любом случае, что-нибудь придумаю. Кошь без медухода и заботы не останется.

Извините, а какой Оберег Вы имеете в виду, в Алтуфьево или Гольяново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а какой Оберег Вы имеете в виду, в Алтуфьево или Гольяново?

Альтуфьево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, я живу недалеко от Оберега на Курганской (Гольяново), лечила там своих... Думала, вдруг рядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я опять забыла паспорт! На карту сбера сегодня перечислить не смогу! Могу либо на телефон денежку кинуть либо встретиться к кем нибудь в Алтуфьево передать, т.к. живу недалеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу либо на телефон денежку кинуть либо встретиться к кем нибудь в Алтуфьево передать, т.к. живу недалеко?

Оксана и Багира в Оренбурге... если сегодня не получается, в любой другой день можете перечислить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Багиры пока без изменений по последним данным. Оксана постарается сегодня после работы съездить к ней, отпишется сама или мне позвонит, я сообщу.

 

Но появилась такая новость. 29-го едет в Москву знакомая Оксаны. Она не фанатка животных, конечно, но можно попробовать уговорить ее взять Багиру с собой. Как раз останутся несколько дней на ее восстановление, и менее затратно получится. На чем поедет - не знаем пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...