Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Багира-сломана шея! Гематома мозга.Нужен куратор, финкураторы в Москве, чтобы сделать срочную операцию.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Насчет НИНЫ - ее знает сама Оксана, оренбургская кошка Агата находится на передержке у нее (у Оксаны в подписи ее тема). Насколько я знаю, Оксана сама будет у НИНЫ выяснять, есть ли возможность передать Багу на выхаживание ей. Или хотя бы совет получить, это ж дело такое...

 

удалось поговорить с НИНОЙ?

 

Еремин еще сегодня принимает. Я могу съездить к нему, показать снимки, но мне совершенно негде распечатать, чтобы можно было в читаемом виде снимки ему показать. Кто-то может распечатать?

 

есть у кого-то опыт консультаций по эл почте с хирургами?

 

девочки, гол телефон в первом посте актуален для платежа на 1500р сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон актуален, спасибо! :gift:

 

Оксана сейчас на обеде, у нее уже 14 ч подходит. Должна будет созвониться с участниками темы Агаты, что посоветуют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон актуален, спасибо! :gift:

 

Оксана сейчас на обеде, у нее уже 14 ч подходит. Должна будет созвониться с участниками темы Агаты, что посоветуют.

 

Девочки, в Е-бург попробуйте позвонить. Я по гуглмэпс не смогла просчиать маршрут, но визуально ближе, чем до Москвы.

Я понимаю, что там никого наших нет. Но отвезти кошку Оксане самой по земле, оставить в стационаре, вернуться. Потом забирать из стационара.

 

Я так и не поняла по капельницам: Бага на внутривенке или на подкожных? Если она переносит вв (при отеке мозга их назначают с осторожностью), то есть ведь не только физраствор, но и питательные смеси для парэнетерального (т.е. не через рот) питания, типа аминоплазмаль, дюфалайт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон актуален, спасибо! :gift:

 

Оксана сейчас на обеде, у нее уже 14 ч подходит. Должна будет созвониться с участниками темы Агаты, что посоветуют.

 

1500р отправила на телефон, отпишитесь, пжл, как дойдут

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удалось поговорить с НИНОЙ?

 

Еремин еще сегодня принимает. Я могу съездить к нему, показать снимки, но мне совершенно негде распечатать, чтобы можно было в читаемом виде снимки ему показать. Кто-то может распечатать?

 

есть у кого-то опыт консультаций по эл почте с хирургами?

Я разговаривала с Ниной. Она сказала, что, скорее всего, уедет через неделю в отпуск. Но, в любом случае, если вы ее довезете, вам, как минимум, стационар показан. Кроме того, Шпак просто так не возьмет на операцию в таком состоянии (не верите - вспомните Принца - он ел, был относительно активен, но он его не брал по показаниям). Если кошь не ела несколько дней, у нее НЕ МОГУТ быть хорошие анализы. Плюс если у нее отек мозга, если у нее там гематома, коматозное состояние. сколько она так уже? Есть же точка необратимости. Мне очень жалко кошку. Очень. Но я понимаю, что если она не умрет при перевозке (а ее ведь капать надо и при перевозке тоже, у нее обезвоживание). То она не перенесет операцию. Если перенесет, что будет чудом, и операция будет успешной, то какова вероятность, что работа мозга при такой гематоме возможна?

 

К Еремину не надо. Он не невропатолог. Он травматолог больше и ортопед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разговаривала с Ниной. Она сказала, что, скорее всего, уедет через неделю в отпуск. Но, в любом случае, если вы ее довезете, вам, как минимум, стационар показан. Кроме того, Шпак просто так не возьмет на операцию в таком состоянии (не верите - вспомните Принца - он ел, был относительно активен, но он его не брал по показаниям). Если кошь не ела несколько дней, у нее НЕ МОГУТ быть хорошие анализы. Плюс если у нее отек мозга, если у нее там гематома, коматозное состояние. сколько она так уже? Есть же точка необратимости. Мне очень жалко кошку. Очень. Но я понимаю, что если она не умрет при перевозке (а ее ведь капать надо и при перевозке тоже, у нее обезвоживание). То она не перенесет операцию. Если перенесет, что будет чудом, и операция будет успешной, то какова вероятность, что работа мозга при такой гематоме возможна?

 

К Еремину не надо. Он не невропатолог. Он травматолог больше и ортопед.

 

Еремин - ок, спасибо.

Гематома, я так понимаю, поставлена без к-л аппаратной диагностики. Оценить там что-то вряд ли можно. Хотя я могу ошибаться. Перенесет ли кошка операцию или нет - вариант один - пробовать и пытаться.

Учитывая то, что реальное состояние кошки и мнение врачей известны только Оксане, рассуждать здесь о перспективах сложно всем.

 

Шпак будет принимать в четверг. Завтра в Обереге хирург Соломина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еремин - ок, спасибо.

Гематома, я так понимаю, поставлена без к-л аппаратной диагностики. Оценить там что-то вряд ли можно. Хотя я могу ошибаться. Перенесет ли кошка операцию или нет - вариант один - пробовать и пытаться.

Учитывая то, что реальное состояние кошки и мнение врачей известны только Оксане, рассуждать здесь о перспективах сложно всем.

 

Шпак будет принимать в четверг. Завтра в Обереге хирург Соломина.

Лучше все-таки, наверное, к Шпаку. Если повезете - созвонитесь с Ниной, чтобы она оказала всяческое содействие. Ее все-таки в Обереге знают и любят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше все-таки, наверное, к Шпаку. Если повезете - созвонитесь с Ниной, чтобы она оказала всяческое содействие. Ее все-таки в Обереге знают и любят.

 

это +100...

 

Есть новости какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть!

Вот из нашей переписки с Оксаной, она зашивается на работе, поэтому никак не может отписаться:

 

"Наташа, я на минуту. Сижу закопалась. Температура 38,2, Бага сама поела! С заведующим разговаривала. говорит, подошел кормить соседского кота, она проявила интерес. Взял ей пакетик Рековери, она съела самостоятельно 2/3. И позу приняла чуть более естественную. Как кошка".

 

Кто-то все еще за быстрое убийство? :blink:

 

Только что вот прислала это.

 

"Напиши в теме. Теперь я почти уверена, что она может вынести переезд и лечение ей просто необходимо".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть!

Вот из нашей переписки с Оксаной, она зашивается на работе, поэтому никак не может отписаться:

 

"Наташа, я на минуту. Сижу закопалась. Температура 38,2, Бага сама поела! С заведующим разговаривала. говорит, подошел кормить соседского кота, она проявила интерес. Взял ей пакетик Рековери, она съела самостоятельно 2/3. И позу приняла чуть более естественную. Как кошка".

 

Кто-то все еще за быстрое убийство? :blink:

 

Только что вот прислала это.

 

"Напиши в теме. Теперь я почти уверена, что она может вынести переезд и лечение ей просто необходимо".

Девушки, если Вы решите ее перевозить, и перевезете, то я буду куратором.

Но мне по-любому, нужны будут сокураторы. Финансовые и те, кто сможет в будни привозить лекарства и т.п. Просто я работаю до позднего вечера, и времени в будни у меня просто нет. Либо очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Наташа, я на минуту. Сижу закопалась. Температура 38,2, Бага сама поела! С заведующим разговаривала. говорит, подошел кормить соседского кота, она проявила интерес. Взял ей пакетик Рековери, она съела самостоятельно 2/3. И позу приняла чуть более естественную. Как кошка".

Прогресс :yahoo: ... Баги, детка держись...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, если Вы решите ее перевозить, и перевезете, то я буду куратором.

Но мне по-любому, нужны будут сокураторы. Финансовые и те, кто сможет в будни привозить лекарства и т.п.

 

:yahoo: спасибо огромное!!!

 

Ясно одно - Бага явно не в коме, раз появился аппетит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: спасибо огромное!!!

 

Ясно одно - Бага явно не в коме, раз появился аппетит!

Попробуйте ее стабилизировать у себя. Еще раз повторяю, смысл тратить последние жизненные силы кошки на дорогу? Такой переезд - это огромный стресс для организма. Попробуйте связаться с терапевтами - чем ее держать у вас. Зачем класть на операционный стол заведомый труп? Они должны посоветовать какую-то поддерживающую терапию и для мозга, и для организма. Это не только глюкоза. Я знаю, что при ЧМТ может колоться мексидол (если не ошибаюсь), мочегонные. Но опять же - все по советам с врачом.

Переезд в Мск - не панацея.

Если будет прогресс - то я и с Ниной постараюсь договориться в последующем на передержку Багиры. Можно написать и попросить совета у Светы Nord - она ветврач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит у нее нет перелома шейных позвонков. Тем более нет срочности в переезде.

 

А в смысле это для Вас что? 74df765d67fbt.jpg

 

Врачи еще и пальпацией определили нелады, поэтому сделали-таки рентген, хотя и не хотели, уже махнули рукой на кошку. Но состояние спинного мозга не определить иначе как рентгеном уровнем повыше.

И люди живут с переломом позвоночника, только их хотя бы в корсет помещают, а в Оренбурге этим заморачиваться никто не будет.

Нужно понять, ЧТО стабилизировать для начала. Если бы срочности не было, Оксана не открывала бы тему, как она тянет других спинальников, о которых ПИК и не в курсе. Здесь нужна квалифицированная врачебная помощь, только поэтому о Багире все мы и узнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные новости!

 

если будете перевозить в мск, мое предложение о сокураторстве пока что остается в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готова помочь еще, только подскажите что удобнее для вас - телефон или яндекс кошелек, через СБ не смогу - у нас вечные очереди(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно понять, ЧТО стабилизировать для начала.

Состояние кошки.

Чтобы она смогла перенести дорогу в обычной переноске. У нас кошки в лучшем состоянии не доезжают порой нескольких кварталов до ветклиники, а вы считаете, что вот как только Багира в Москву, то сразу поправиться. Вы кошку саму пожалейте, а не себя. Или на человека ситуацию переложите, Если у человека перелом шейных позвонков. Он находился (или находится) в предкоматозном состоянии, знаете как его транспортируют? Либо никак, если нельзя . Либо в специальном медицинском (с капельницами, реанимациями, кислородом) боксе под присмотром врачей. А не в переноске в душном пассажирском салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я готова помочь еще, только подскажите что удобнее для вас - телефон или яндекс кошелек, через СБ не смогу - у нас вечные очереди(((

 

Спасибо! :gift: Лучше на ЯК, наверно, у телефона есть ограничения по снятию, если несколько человек отправят около тысячи, Оксана не сможет снять еще месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багуся держись!

Да, наверное, стоит попытаться ее немного стабилизировать на месте.

Мочегонные (фуросемид) и противоотечное-противовоспалительное при ЧМТ (дексаметазон) она получает. Также обезболивающее реланиум.

Нужно грамотное поддерживающее питание внутривенно или подкожно. Не просто физику и глюкозу. А и аминокислотные составы.

Коллоидные (это кровезаменители) растворы пока не нужны, анемии-гипоксии нет?

По предположительной гематоме: зрачки одинаковые, реагируют на свет? Или все также пока замедленно? Что же это было утром, что Бага с трудом открывала глазки при Оксане? Может, сосудоукрепляющие аскорутин и дицинон? Лимфомиозот какой-нибудь? Чтобы гематома не росла, а то что уже просочилось, должно рассосаться. Церебролизин она получает.

Что врачи говорят о работе ЖКТ? Может, стоит спросить за церукал (он не только противорвотный, улучшает перистальтику ЖКТ, от пищевода и до кишечника)? Может нужны гастропротекторы, квамател внутривенно, или зантак можно внутримышечно? В корм добавлять ферменты для более легкой усваиваемости (креон, мезим, фестал)?

 

Смещение позвоночника увы есть, видно невооруженным глазом на рентгене (боковая проекция).

По поводу чувствиетльности в лапках - она не должна их отдергивать (отдергивание ни о чем ен говорит, это рефлекс), за сохранение глубокой болевой чувствиетельности говорит недовольство со стороны кошки, когда подушечку лапки щипают, она должна поворачивать голову (это я вообще говорю, не о Баге, не знаю, с такой травмой может шевелить шеей), пытаться укусить, рычать, шипеть...как-то так проводится неврологический осмотр и устанавливается ГБЧ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, похоже спинной мозг все же не поврежден, иначе бы был полный паралич. Но переездом вы можете ситуацию ухудшить. Дайте ей стабилизироваться, потом думайте что делать дальше. Позвонки сдвинуты, но перелома вроде не видно.

Московским врачам рентген можно показать и обязательно рассказать про ее нынешнее состояние. Думаю они тоже будут против срочного перемещения кошки.

она должна поворачивать голову

но она же как-то ела? жевала, глотала, тут без движений шеей не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние кошки.

Чтобы она смогла перенести дорогу в обычной переноске. У нас кошки в лучшем состоянии не доезжают порой нескольких кварталов до ветклиники, а вы считаете, что вот как только Багира в Москву, то сразу поправиться. Вы кошку саму пожалейте, а не себя. Или на человека ситуацию переложите, Если у человека перелом шейных позвонков. Он находился (или находится) в предкоматозном состоянии, знаете как его транспортируют? Либо никак, если нельзя . Либо в специальном медицинском (с капельницами, реанимациями, кислородом) боксе под присмотром врачей. А не в переноске в душном пассажирском салоне.

 

Да я с Вами согласна! Но и Вы поймите, что ветклиники местные Оксане уж знакомы наверно больше, чем нам с Вами. У нее столько животных уже было на кураторстве, и многих загубила халатность врачей. (Есть один врач, ему Оксана доверяет, но он не всегда дежурит.)

 

Если животное элементарно не кормят, не убирают за ним - думаете, стабилизируется здоровье? :cry2: А ведь ей нужен стационар, выбирать не из чего, даже если будут деньги.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветклиники местные Оксане уж знакомы наверно больше, чем нам с Вами.

Если животное элементарно не кормят, не убирают за ним - думаете, стабилизируется здоровье?

Вы так уверенны, что в Москве все в шоколаде?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...