Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Багира-сломана шея! Гематома мозга.Нужен куратор, финкураторы в Москве, чтобы сделать срочную операцию.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вы так уверенны, что в Москве все в шоколаде?

 

Я так уверена, что в провинции нет качественных узких специалистов по животным. Говорю за свой город, я живу не в Оренбурге.

5 дней определяли это смещение позвонков - это нормально? Просто не хотели тратить время. ждали естественного исхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я с Вами согласна! Но и Вы поймите, что ветклиники местные Оксане уж знакомы наверно больше, чем нам с Вами. У нее столько животных уже было на кураторстве, и многих загубила халатность врачей.

 

в москве все также, к большому сожалению. С точки зрения технологий и видов исследований, может быть, получше... а остальное все также. Хорошего ветеринара днем с огнем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не умею цитировать.

Отвечаю Kusy.

Я говорила не о том, что кошь вообще поворачивает голову, а о сохранности ГБЧ в лапах, т.е. поворачивает ли голову кошь, когда ей больно прищемить подушечки лап. Сохранность ГБЧ в конечностях при травмах позвоночника говорит о хотя бы частичной сохранности спинного мозга.

Ну и для всех, кто читает тему

Если чувствиетльность сохранена, и тенденция к улучшению (Багуся начнет кушать сама) будет продолжаться, то тут я бы выжидала с транспортировкой.

Извините, с

меня пока только советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я с Вами согласна! Но и Вы поймите, что ветклиники местные Оксане уж знакомы наверно больше, чем нам с Вами. У нее столько животных уже было на кураторстве, и многих загубила халатность врачей. (Есть один врач, ему Оксана доверяет, но он не всегда дежурит.)

 

Если животное элементарно не кормят, не убирают за ним - думаете, стабилизируется здоровье? :cry2: А ведь ей нужен стационар, выбирать не из чего, даже если будут деньги.

Посмотрите здесь (тема в Мемориале)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8704&st=100

пост 105

В той или иной степени такое может быть и в другой московской клинике.

Когда животина в стационаре, то какая-то гарантия в том случае, если куратор каждый день навещает, еще и ночью звонит. Контролирует, одним словом. В остальных случаях - как повезет, ну или веты знакомые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите здесь (тема в Мемориале)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8704&st=100

пост 105

В той или иной степени такое может быть и в другой московской клинике.

Когда животина в стационаре, то какая-то гарантия в том случае, если куратор каждый день навещает, еще и ночью звонит. Контролирует, одним словом. В остальных случаях - как повезет, ну или веты знакомые.

 

Следила я темой Муси, в курсе. Так клинику и не озвучили, где такие заботливые граждане работают? Все "частные договоренности"?

Я далека от идиллических представлений о нашей медицине, уверяю, была бы моя воля - никогда бы туда не обращалась. Ни по какому поводу.

 

Если бы Бага была одна у Оксаны, ПИК бы о ней не услышал даже. Все дело в множестве питомцев на кураторстве, их тоже не бросишь, нужна помощь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следила я темой Муси, в курсе. Так клинику так и не озвучили, где такие заботливые граждане работают? Все "частные договоренности"?

Я далека от идиллических представлений о нашей медицине, уверяю, была бы моя воля - никогда бы туда не обращалась. Ни по какому поводу.

 

Если бы Бага была одна у Оксаны, ПИК бы о ней не услышал даже. Все дело в множестве питомцев на кураторстве, их тоже не бросишь, нужна помощь.

Я же дала ссыль и даже номер поста, в котором озвучна клиника. Специально для Вас искала. Посмотрите.

....

Я знаю, какое кол-во подопечных у Оксаны. И самых тяжелых.

Помощь ей действительно нужна.

В этом нет сомения.

Но мы же о конкретной ситуации. Рассчитывать, что здесь будут как-то иначе относиться к кошке, которая практически нечейная (не домашняя) к тому же очень сложная (значит, сразу скажут, что гарантий нет, ничего не обещаем, хотите, попробуем, но ответсвенности не несем), я бы не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. К сожалению, не смогу физически ответить каждому на переписку.

Все посты прочитала, все мбольшо еспасибо за помощь и переживания за багушу, может, она чувствует это и пытается тоже нам помочь.

Попробую подытожить.

 

Кошку усыплять не буду ни за что. Это мое однозначное мнение. Оно не изменится.

Ее уже попытались убить один раз - она смогла выжить. Второго раза не будет. Если бог подарит ей возможность жить - буду благодарна без меры и это будет справедливо. Если нет- попробую сделать все, что в моих силах, чтобы так случилось. И она будет знать, что ее любят и ей пытаются помочь. Что не все мы такие, как тот, кто встал в черный день на ее пути. Умереть, зная, что любима и нужна в любом случае лучше , чем от укола.

Во всяком случае, я предпочла бы умереть так. Но до последнего буду надеяться на жизнь.

 

Относительно переезда - речь идет не о немедленном переезде назло всему. Никто не уперся в это . Просто кошка была настолько плоха и здесь предлагали только усыпление. Я была в панике, что ничем не могу помочь, ей стало совсем плохо и в этот день от операции ушел гораздо более здоровый кот Малявка. Да, клиники наши оставляют желать много лучшего. И выбора нет. Нет возможности пойти не туда, а сюда. Стационар, один хирургический и одни инфекционный. не разбежишься.

И выбора врачей тоже нет. И их распределения по специализации.

Много чего нет.

Для того, чтобы о животном хоть как-то заботились, надо звонить по сто рази требовать и ездить каждый день , что физически невозможно в связи с крайней удаленностью стационара. Думаю, что никто особо не собирался ею заниматься. Ждали, когда усыпят. Что я делать наотрез отказалась. Думаю, может и лекарства ей , которые я привезла, только начали колоть. МОжет, поэтому стало лучше.

Трудно говорить о ее дальнейшем лечении здесь - думаю, оно малоперспективно в связи с отсутствием возможности установки диагноза.

МРТ нет, Контрастного рентгена нет, мы не можем узнать, поврежде ли спинно ймозг, есть ли и какая гематома или другие повреждения мозга. Только предположения.

Рентген мне тоже не хотели делать. Вчера еле настояла. Просто все измором.

Еле открывала Бага глаза вчера вечером, а не сегодня утром.

Сегодня я ее не видела. Написала со слов заведущего клиникой, с которым разговаривала после обеда.

 

Я только за стабилизировать ее состояние сначала на месте , а потом перевозить, если бы только знать диагноз и знать бы, что оно стабилизируется и мы не теряем время.

 

Вообщем, думаю, если у кого-то есть возможность показать исследования (то, что есть) Баги врачам для консультаций или выставить на сайтах, пожалуйста, сделайте это.

Самое главное - сейчас определиться, что и как для нее лучше, не навредить и постараться помочь. КОшка очень тяжелая. очень. Если определимся стабилизировать сначала ее здесь, все равно надо искать врача и определяться с дальнейшим лечением, и что это будет стационар или передержка с медуходом. И как все это выдюжить. И нужно или нет оперативное вмешательство здесь и не опоздаем ли мы с ним. МОжет, если это смещение, можно лечить консервативно.

 

Спасибо огромное за предложенное кураторство, сокураторство и финкураторство, за помощь. Я очень благодарна всем, что Вы не прошли мимо нашей беды.

Я очень надеюсь, мне хочется верить, что возможен для нас благоприятный исход.

Простите, что редко в теме - у меня сломался ноут дома - починка отодвинута на неопределенное время - поэтому вечером выйти не могу, прошу Наташу писать новости. Спасибо ей за это большое.

И на работе два дня завал полнейший - так как перед эти все было заброшено слишком тяжелые были дни.

 

Я не обольщаюсь тем, что Багуша поела и пока строить прогнозы невозможно, но думаю, что в любом случае - это знак неплохой. Багуша была найдена в цепочке, видимо, была когда-то домашней и достаточно здоровой кошкой и на улице недавно. Поэтому надеюсь, она соберет силы для борьбы, и их будет достаточно. если она будет кушать, то шансов на это в любом случае будет больше.

 

Не теряйте меня.

Пожалуйста, пишите в теме, кто посылал помощь, чтобы мне ничего не пропустить.

СМС и финансы буду разбирать завтра. Завтра обновлю финотчет.

 

И хорощо бы проконсультироваться. чем пока поднимать ее здесь. Может, надо добавить какие-то препараты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если повезете - я готова быть ее куратором. Только очень не хочется, чтобы она недолго здесь прожила. Со стационаром в Обереге (все-таки я его считаю одним из лучших) - думаю, что мы договоримся. И постараемся сделать тот максимум, который мы делали для Принца.

ЗЫ. Я никогда не думала, что ее нужно усыплять. Я просто думаю, что если она совсем в коме, то лучше ее не дергать, а дать спокойно дожить. Но если она борется, то я, со своей стороны, готова ей помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, если повезете - я готова быть ее куратором. Только очень не хочется, чтобы она недолго здесь прожила. Со стационаром в Обереге (все-таки я его считаю одним из лучших) - думаю, что мы договоримся. И постараемся сделать тот максимум, который мы делали для Принца.

ЗЫ. Я никогда не думала, что ее нужно усыплять. Я просто думаю, что если она совсем в коме, то лучше ее не дергать, а дать спокойно дожить. Но если она борется, то я, со своей стороны, готова ей помочь.

Спасибо Вам огромное за это. Спасибо.

Я очень хочу верить, что помочь можно, хотя понимаю, что чудеса бывают не всегда.(((

 

Завтра утром узнаю новости. Тогда будет более определенное. СОхранится ли динамика и какая. Только бы все было хорошо.

Тогда нужно будет узнавать все конкретно. Нужно ее стабилизировать или нужно везти быстрее, и каким путем. Все равно требуется консультация по этому поводу с врачами.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же дала ссыль и даже номер поста, в котором озвучна клиника. Специально для Вас искала. Посмотрите.

 

Ага, я не посмотрела сам пост :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня к вам еще вопрос глобальный (мы тут с Ниной еще посовещались). Насколько кошка может двигаться. Т.е., она вообще ходит, либо это абсолютный спинальник с переломом позвоночника в районе шеи, который не может шевелиться в принципе и может только глазками водить?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила рентген и анализ крови Баги на форуме Зоовета.

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=13&tem=518218

Если что не так, исправляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 2000 на карту СБ

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 21.06.2011

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 18:34:21

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 965169

 

Девочки, от всей души вам удачи.

 

Багирочка, держись и выздоравливай!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Дюфалайт (это внутривенное питание) она получает?

Было бы очень хорошо сочетать его с тем, что она ест сама. Проконсультируйтесь с врачами, пож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у меня к вам еще вопрос глобальный (мы тут с Ниной еще посовещались). Насколько кошка может двигаться. Т.е., она вообще ходит, либо это абсолютный спинальник с переломом позвоночника в районе шеи, который не может шевелиться в принципе и может только глазками водить?

 

Ой, это только Оксана ответит, либо когда выйдет на связь, спрошу.

Вообще же кошка САМА пришла в здание банка, насколько я поняла. С этой травмой и шла. Да, состояние шока, но шла же...

 

Цитирую Оксану из первого поста:

 

"Кошка пришла в банк, расположенный неподалеку от моей работы. Громко кричала от боли, не стояла на ногах, передние разъезжались, зад заваливался".

... При проверке на чувствительность не отдергивает ноги при боли. И ноги не стоят, разъезжаются.

... Пока мы ехали в клинику, Багуша то лежала спокойно, то принималась громко кричать И вся выгибалась в судорогах".

 

Но это первый день травмы такой. Дальше надо уточнять у врачей.

 

Запостила рентген и анализ крови Баги на форуме Зоовета.

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=13&tem=518218

Если что не так, исправляйте.

 

По-моему, все верно. Спасибо Вам огромное! Открыла себе страницу, жду тоже новостей.

 

Перевела 2000 на карту СБ

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 21.06.2011

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 18:34:21

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 965169

 

Девочки, от всей души вам удачи.

 

Багирочка, держись и выздоравливай!

 

Спасибо большое! :gift: Копирую пост в тему финансов для отчета.

 

А Дюфалайт (это внутривенное питание) она получает?

Было бы очень хорошо сочетать его с тем, что она ест сама. Проконсультируйтесь с врачами, пож.

 

Про Дюфалайт напишу Оксане смс. Какое-то внутривенное дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 500 руб. на карту СБ

Спасибо Вам огромное за помощь :gift:, копирую в тему финансы... А Вы не хотите стать постоянным финкуратором для Багуши, на любую приемлемую для Вас сумму? Финансы для Багуши жизненно необходимы, стационар в сутки стоит 1000 руб. Будем очень рады любой помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запостила рентген и анализ крови Баги на форуме Зоовета.

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=13&tem=518218

Если что не так, исправляйте.

 

девушки, вот здесь пока что такой ответ написали

 

Антон Николаевич Лапшин

re: re: re: перелом или смещение 21.06.11 23:24

 

Здравствуйте

рентгеновские снимки не информативны.

стоит начать с неврологического осмотра, это поможет локализовать поражение.

можно ли транспортировать? не знаю

выдержит ли? тоже не известно

 

тактика заключается в проведении неврологического осмотра ( прогнозирование по его результатам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все же надумаете Багиру переправлять в Мск. (на самолете, естест-но), мое предложение насчет оплаты переезда аэропорт-клиника в силе.

 

Держись, Багира!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, могу. буду стараться по мере возможности что-нибудь отправлять )))

Спасибо за помощь :gift: тогда Оксана внесет Вас в список финкураторов без указания суммы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все же надумаете Багиру переправлять в Мск. (на самолете, естест-но), мое предложение насчет оплаты переезда аэропорт-клиника в силе.

 

Держись, Багира!

 

Спасибо огромное! :gift:

 

Пока новостей нет, Оксана еще не выходила на связь. Должна узнать насчет подвижности Баги, я вчера спросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня перечислила 1000 р на карту сб. очень за вас переживаю. выздоравливайте!

 

:gift:лэри будет финкуратором на 500 рублей и это взнос за два месяца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...