Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Багира-сломана шея! Гематома мозга.Нужен куратор, финкураторы в Москве, чтобы сделать срочную операцию.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот что Оксана сказала пока:

 

"Звонить буду в два часа , то есть в 12 Москвы. После отпишусь. Но она не вот прям лежит и шевелит глазами, это точно. По крайней мере так было. Может быть с затруднениями, не полностью, но лапы у нее функционировали и она двигалась. Ходить я ее не отпускала. Но в банк она пришла сама. Еле-еле правда. По поводу того, ходит или держится ли она на лапах теперь - спрошу в обед.

Она сидела в позе кошки. Вчера . И потом, лежа и шевеля только глазами, как бы она ела?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что Оксана сказала пока:

 

"Звонить буду в два часа , то есть в 12 Москвы. После отпишусь. Но она не вот прям лежит и шевелит глазами, это точно. По крайней мере так было. Может быть с затруднениями, не полностью, но лапы у нее функционировали и она двигалась. Ходить я ее не отпускала. Но в банк она пришла сама. Еле-еле правда. По поводу того, ходит или держится ли она на лапах теперь - спрошу в обед.

Она сидела в позе кошки. Вчера . И потом, лежа и шевеля только глазами, как бы она ела?"

Это очень хорошо.

Вы поймите меня тоже правильно. Я вижу смысл и представляю жизнь спинальника с обездвиженными задними лапками на сцеживании. Я вижу Кузю. Я помню Принца, я была готова взять его к себе.

Но я не вижу смысла мучать животное, когда оно не может даже повернуться само, не то, что ползти.

Честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику. У Багиры температура в норме. Поела сама, но немного, лежит в естественной позе, лапы подворачивает, как делают кошки.. Голову держит, иногда она запрокидывается. Но в основном держит. Когда делают уколы - сопротивляется, лапами двигает, чувствительность сохранена, но ходить не хочет - лежит. В целом он считает, что улучшение пошло от Метипреда и церебролизина. Договорилась созвониться вечером. Нистагм глаз стал меньше, но сохраняется.

По-большому не ходила, так как не ела, а по маленькому ходит под себя. Это все, что удалось выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, новости хорошие :) ... а почему не хочет ходить, неизвестно? я чего то не пойму, а врачи что раньше ей не кололи церебролизин? чуть лучше ей стало только вчера, а до этого она все дни лежала не поднимаясь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, новости хорошие :) ... а почему не хочет ходить, неизвестно? я чего то не пойму, а врачи что раньше ей не кололи церебролизин? чуть лучше ей стало только вчера, а до этого она все дни лежала не поднимаясь...

 

Не кололи, Оксана его позже только привезла. Я вчера изучила карту Багиры, которая в сканах, так он там написан как церабрезин что ли. Я уж не знаю, может это тоже допустимо, но мой глаз за это зацепился. Яндекс меня оповестил, что такого препарата не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезла я его давно Они не считали нужным колоть лекарства , как они говорили в острой фазе. Я думаю, они ждали, когда она умрет. Но поскольку этот процесс затянулся и видя мою настойчивость ( они же уговаривали меня на усыпление) решили все же лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера изучила карту Багиры, которая в сканах, так он там написан как церабрезин что ли.

Наташа, ага я тож гуглила церабрезин :P , мало того что не лечат, так еще и название препарата не правильно пишут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, ага я тож гуглила церабрезин :P , мало того что не лечат, так еще и название препарата не правильно пишут...

 

Вот и я это к тому, чтобы оценили уровень ветов местных... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько минут назад на ЯК положила 1500.... Удачи!!!!!!

Olga2011, спасибо :gift: Скажите, а вы не хотите стать постоянным финкуратором для Багуши? Финансы просто жизненно необходимы для лечения кошечки... будем Вам очень рады :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень ждем... как там кошенька...

а когда Оксана сама поедет в клинику, сможет посмотреть на кошь? чтобы не по телефону, а самой оценить состояние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда Оксана сама поедет в клинику, сможет посмотреть на кошь? чтобы не по телефону, а самой оценить состояние...

 

Не знаю даже. Она сказала, что это на другом конце города, далеко ехать. Думаю, точно в выходные сама направится. Она же работает каждый день, плюс питомцев море еще, проблематично :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю даже. Она сказала, что это на другом конце города, далеко ехать. Думаю, точно в выходные сама направится. Она же работает каждый день, плюс питомцев море еще, проблематично :(

 

я очень понимаю... :( просто этот вариант был бы самым объективным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жду звонка от Оксаны. У нее уже 22 ч, надеюсь скоро позвонит и расскажет, что там и как.

 

не было еще?...а то уже совсем поздно там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жду звонка от Оксаны. У нее уже 22 ч, надеюсь скоро позвонит и расскажет, что там и как.

 

не было еще?...а то уже совсем поздно там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила с Оксаной, у Багиры пока без изменений.

 

аппетит? пописы как? про зрачки и подвижность Оксана обещала узнать...

температуру держит? повторяются те случаи, когда голову закидывала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аппетит? пописы как? про зрачки и подвижность Оксана обещала узнать...

температуру держит? повторяются те случаи, когда голову закидывала?

согласна, информации мало. А какая разница с Оренбургом? Думаю, надо поговорить с Оксаной.Просто была такая срочность с перевозкой, а теперь непонятно, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна, информации мало. А какая разница с Оренбургом? Думаю, надо поговорить с Оксаной.Просто была такая срочность с перевозкой, а теперь непонятно, что делать.

 

2 часа, по-моему, разница.

Я переживаю, т.к. информации мало. Когда сама каждый день в клинику не ездишь - очень переживательно, с нашим-то уровнем ветеринарии :blink: Кошь сложная... извините, никого не хочу обидеть чем-то, просто мало информации очень... и что делают кошке каждый день... делают ли капельницы, достаточно ли она питания получает, если она начала кушать вчера и ела сегодня - что и как со стулом, что прощупывание животика показывает...

решение в такой ситуации точно не принять пока что(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна, информации мало. А какая разница с Оренбургом?

разница во времени +2 часа...

 

Я переживаю, т.к. информации мало. Когда сама каждый день в клинику не ездишь - очень переживательно, с нашим-то уровнем ветеринарии :blink: Кошь сложная... извините, никого не хочу обидеть чем-то, просто мало информации очень...

у Оксаны напряг на работе... стационар находиться далеко... много животных больных и тех кого нужно просто покормить, еще животные подруги (кот. уехала в отпуск), ей времени катастрофически нехватает... я говорила с ней по телефону, так у нее даже голос уставший, а что уж говорить о физическом состоянии... Оксане сил, а нам терпения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...