Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Багира-сломана шея! Гематома мозга.Нужен куратор, финкураторы в Москве, чтобы сделать срочную операцию.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кошка с удовольствием покушала фарш, залезла головой в пакет с ним даже! Подставила голову погладиться, мырчать не мырчала, но что-то похожее издавала. Хвост немного приподнимала, когда гладили ее. На лапках стоит на всех, но они полусогнуты, хотя когда гладят - вытягивает задние полностью.

Глаза, Оксана говорит, все же не совсем хорошо, хоть и сказали, что нистагм прошел. На фотках посмотрим.

Багира очень истощенная, скелетик просто :(

Голову держит, но недолго.

 

спасибо Вам большое за новости! :gift:

как же хорошо, что Багира сама кушает!...

 

я порадовалась, и, извините, снова с вопросами к Оксане...

был ли у нее стул; голову держит недолго - а после этого - кошка сама кладет головку на что-то или она у нее заваливается (или еще что)? может быть, простите уж при скручивании шеи были повреждены мышцы какие (или растянуты), поэтому ей пока что тяжело голову держать...

 

эхх, мало информации у нас от ветеринаров.... :blink:

 

В общем, как Оксана сказала, умирать кошка пока не планирует :rolleyes: Ее больше мясо интересует!

 

:rolleyes: вот и правильно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стул тоже подумала, но это лучше пусть Оксана опишет. У меня связь прерывалась, я не все слышала, может пропустила этот момент, если она и говорила. Главное она ее видела сама, а мы по фото тоже посмотрим послезавтра. Сейчас Баге бы сил набраться от еды и лекарств.

 

Оксана привезла ей фарша, РК Рекавери и докупила лекарства, какие закончились. Ну она отпишется в финансах.

 

 

Еще сегодня пытались перевести деньги на старую карту СБ - 1500 р. Оксане об этом уведомление приходило на телефон.

Пожалуйста, кто пытался положить такую сумму, отпишитесь! Ваши деньги не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, как Оксана сказала, умирать кошка пока не планирует :rolleyes: Ее больше мясо интересует!

 

Какие правильные интересы у киси! :wub:

Оксана, Вы такая молодец!! У Багуши должно все получится именно так, как она и запланировала! :rolleyes:

Держим кулачки за прекрасную девочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за хорошие новости :appl: ...Багуша молодец, главное сейчас лечение и хорошее питание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу перечислила 1000 рублей на яндекс-кошелек :))) пришли деньги?

 

Закопирую Ваш пост в финансы, спасибо! :gift: Не знаю пока, спрошу у Оксаны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Talismanka, если есть финансовая возможность помогать Багуше в дальнейшем, можно стать постоянным финкураторов Баги, т.е. выделять ежемесячно посильную помощь (денежку)... Присоединяйтесь, будем рады :blush: ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багуша. Первое впечателение от фарша. ПРокрутила ей говядину филе без жиринки.)

0521ef1b4be7.jpg

 

e75d69f2d2de.jpg

 

e919b09984af.jpg

 

e179184bad4c.jpg

 

6df932e6a282.jpg

 

2e3f178c8e94.jpg

 

5a33a35f2ccf.jpg

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talismanka, если есть финансовая возможность помогать Багуше в дальнейшем, можно стать постоянным финкураторов Баги, т.е. выделять ежемесячно посильную помощь (денежку)... Присоединяйтесь, будем рады :blush: ...

Буду стараться по мере возможности... Багуше желаю скорее поправиться!!!!! Какие-же Вы, девочки, МОЛОДЦЫ! Поклоняюсь ВАМ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарш в миске кончился и Багуша пошла обследовать территорию в его поисках. Фарш был скоро обнаружен в пакете. Багуша не растерЯлась и начала лопать оттуда))).

9240473751f0.jpg

 

40ddce1504a9.jpg

 

b188de7a1fc8.jpg

 

87b16b7955d5.jpg

 

Пришлось положить вторую порцию...

 

a7e7d527a36a.jpg

 

fd07e0d4f3dc.jpg

 

Еще не все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРоверка - может там все-таки еще что-то осталось?

c6955f30d5fd.jpg

 

К сожалению, нет. (девочки! Я побоялась давать много сразу - она долго не ела! Но готова была наша девочка съесть слона!)))

377454dbd147.jpg

 

В поиске ....

345838508e10.jpg

 

МОжет, все-таки в миске есть еще кусочек?

40f7e28ff2a8.jpg

 

Фарша больше нет((((.

Что делать? Только ласкаться.)))

23c9b2539a2d.jpg

Ласкаться нам очень понравилось. Багуша - очень ласковая и отзывчивая девочка.

4b78e3327aef.jpg

Нам очень нравится когда гладят голову, чешут за ушком и гладят спинку от головы к хвосту - тогда мы от удовольствия поднимаем вверх свою попу)))

74159de884e7.jpg

 

d267b5945504.jpg

 

Теперь все!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу перечислила 1000 рублей на яндекс-кошелек :))) пришли деньги?

 

Пришли . Спасибо. Сейчас внесу в финансы. :gift: 985, 22 рубля.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила Багуше 500 р. (в 15.42) Готова помогать ежемесячно, только сумму пока назвать не могу :blush:

Пускай скорей поправляется малышка!!! :wub:

 

Спасибо Вам большое за помощь и кураторство. :gift: Вношу Вас пока без суммы, как определитесь - дайте знать!

И напишите пожалуйста. куда Вы сбросили денежку - на ЯК, телефо или карту СБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела на карту СБ 200 руб с карты.....9338.Понимаю,что мало,но...

Какая Багирочка хорошенькая!Всегда питала слабость к черным кошам.Она такая маленькая,аккуратненькая,просто котенок еще!И как рука поднялась так терзать ребенка!Слава Богу,что ей получше,она так кушает с аппетитом!ТТТ,может,пойдет на поправку,и с головкой все будет нормально!

А фотка с глазками--просто супер,такая манюня красивенькая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела на карту СБ 200 руб с карты.....9338.Понимаю,что мало,но...

Какая Багирочка хорошенькая!Всегда питала слабость к черным кошам.Она такая маленькая,аккуратненькая,просто котенок еще!И как рука поднялась так терзать ребенка!Слава Богу,что ей получше,она так кушает с аппетитом!ТТТ,может,пойдет на поправку,и с головкой все будет нормально!

А фотка с глазками--просто супер,такая манюня красивенькая!

Деньги пришли только что. Большое спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Наташа написала вкратце. Хочу поделиться своими впечатлениями вдобавок к фотосессии.

Багира, конечно и безусловно, лучше.

Да, видно, что у нее очень тяжелая травма и есть неврологические нарушения.

Но кошка активная, кошка жизнеспособна. Я боялась ехать, боялась увидеть ее.

И очень обрадовалась. Багуша очень обрадовалась фаршу. Я поняла так, девочки, что она очень хочет кушать. Аппетит отменный. И вообще.интерес к жизни есть и он большой. Фарш нам очень понравился. Я положила немного - боялась сразу дать много. Бага быстро умяла порцайку, и начала поиски, откуда фарш пришел. нашла пакет и продолжила еду там. Тогда я положила его еще в миску - она туда. Опять умяла. Пришлось убрать.

Когда фарш пропал - Багуша разрешил мне приласкать ее и была очень довольна, выгибала спинку, поднимала кверху попу, как нормальные киски. Повораивала голову, закрывала глазки, ложила голову мне на руку.

Вообщем, она активна.

Все понимает.

Стоит на всех ножках, передвигается осторожно, немного подрагивают ножки.

Голову дердит все время. никуда при мне она на заваливалась. Иногда клонит ее на бок.

У меня дома Мартин - котик с нарушением координации движения - делает похоже и ножки у него тоже так подрагивают.Это не мешает ему радоваться жизни. У Баги, по - моему сохранился нистагм глазных яблок - они увеличены и и на вспышку должны бы закрыться. Но когда я ее гладила - она их закрывала. Конечно, кошь тяжелая и поражения у нее , в том числе мозговые , есть. Но у нее определенная положительная динамика и при правильной диагностике и лечении она определенно имеет все шансы для возврата к нормальной жизни.

 

 

 

Когда ездила наведывать Багу в стационаре - там выбросили трехцветную мамочку с котенком - я еле ушла. До такой степени они бедствуют. Голодные до жути. Малышик совсем маленький. месяца полтора , не больше. дала два пакетика Китикэта. остаивла еще восемь - все, что с собой было. Но конечно , это не выход. Я оставила их рабочим, которые там сттроят. Но будет ли им нужно кормить их?.

Вообщем, душа просто горит. забрать можно, но и так большой долг по передержке. Просто не знаю, что делать(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое за помощь и кураторство. :gift: Вношу Вас пока без суммы, как определитесь - дайте знать!

И напишите пожалуйста. куда Вы сбросили денежку - на ЯК, телефо или карту СБ?

 

Я положила на СБ карту. Они пришли? Вносите тогда с суммой 500, если будет получаться побольше, буду добавлять.

Киса очень красивая! черныши, они такие!)) необыкновенные)) Скорейшего ей выздоровления!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я положила на СБ карту. Они пришли? Вносите тогда с суммой 500, если будет получаться побольше, буду добавлять.

Киса очень красивая! черныши, они такие!)) необыкновенные)) Скорейшего ей выздоровления!! :wub:

 

Спасибо. Сейчас внесу в финансы и в список финкураторов. :gift:

Да, Багира очень красивая. А поправится - будет просто красавицей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ездила наведывать Багу в стационаре - там выбросили трехцветную мамочку с котенком - я еле ушла. До такой степени они бедствуют. Голодные до жути. Малышик совсем маленький. месяца полтора , не больше. дала два пакетика Китикэта. остаивла еще восемь - все, что с собой было. Но конечно , это не выход. Я оставила их рабочим, которые там сттроят. Но будет ли им нужно кормить их?.

Вообщем, душа просто горит. забрать можно, но и так большой долг по передержке. Просто не знаю, что делать(((.

да, малыша с мамочкой конечно жалко, может быть есть местечко куда им приткнуться? Оксана, а даром никто не возьмет на время подержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, малыша с мамочкой конечно жалко, может быть есть местечко куда им приткнуться? Оксана, а даром никто не возьмет на время подержать?

Бесплатно могу взять только я, но я уже взяла, и не одну, и не две и не три.........

Пока ничего не могу придумать - плохо с деньгами на передержку.

 

 

Звонила в клинику Баге. Новости хорошие. Аппетит у нас отменный. Съели полную банку Рековери. Стул был нормальный. Наконец-то!

Температура в норме. Подрагивание ног и головы сохраняется, но -это нелеченная и недовыясненная неврология (((.

Вообщем, Багушка - молодцом! Для своей травмы и короткого времени, которое прошло после нее. Поеду послезавтра - когда будет хороший врач.

Еще раз все посмотрю. Пробую еще один вариант - насчет самолета - если не пройдет. Думаю, что , возможно, Бага сможет и поезд выдержать, если все будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши врачи прекрасно справляются с восстановлением кошки. Зачем ее тащить в Москву? Потому что у вас ее просто некуда деть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши врачи прекрасно справляются с восстановлением кошки. Зачем ее тащить в Москву? Потому что у вас ее просто некуда деть?

Вы уже "умные" советы давали в теме щенка. Теперь будете спецом по кошкам? И с тем же удручающим результатом.

Наверное, тащить или нет - не Вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...