Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Багира-сломана шея! Гематома мозга.Нужен куратор, финкураторы в Москве, чтобы сделать срочную операцию.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, Оксана сама будет у НИНЫ выяснять, есть ли возможность передать Багу на выхаживание ей. Или хотя бы совет получить, это ж дело такое...

будем надеяться, что НИНА возьмет Баги :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня перечислила 1000 р на карту сб. очень за вас переживаю. выздоравливайте!

будем надеяться, что НИНА возьмет Баги :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Молитесь за кису, у нее еще остается шанс жить :cry2:

 

лэри, спасибо! скопирую пост в финансы, Оксана завтра ответит про приход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность переправить кошу в Москву?

Непонятно где вы - в Оренбурге, Кемерово?

Какие есть способы отправления зверя в столицу?

Поезд исключено - слишком долго, САМОЛЕТ?

Рейсы, стыковки, сопровождающий?

какие есть мысли на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность переправить кошу в Москву?

Непонятно где вы - в Оренбурге, Кемерово?

Какие есть способы отправления зверя в столицу?

Поезд исключено - слишком долго, САМОЛЕТ?

Рейсы, стыковки, сопровождающий?

какие есть мысли на этот счет?

 

Оксана и Багира в Оренбурге. Сегодня Оксана сказала, что готова отправить кошку, и говорила про ПЕРЕЛЕТ. Детали сказать не могу, не знаю, это Оксана завтра напишет, когда выйдет с работы в инет. Либо позвонит мне попозже, и я тут отпишусь.

Было бы куда и к кому лететь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова оплатить доставку коши из аэропорта в Москве в ветклинику.

Если буду свободна, могу встретить. По возможности помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Оксана сказала, что готова отправить кошку, и говорила про ПЕРЕЛЕТ.

Было бы куда и к кому лететь!

 

очень ждем информации и новостей про кошеньку...

 

кто знает с какими хирургами в мск еще можно проконсультироваться - со снимками подъехать? кто сталкивался с такими случаями?

свои обещанные 1500р перечислю чуть позже сегодня, отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира без динамики, температура 38,3 . Лежит без движения. Не ест, не пьет. на капельницах.

Надо что-то делать и срочно. Время не на нас. Ей может стать хуже в любой момент. она слабеет без еды. Сейчас хоть держится температура. Она , даст бог, может пережить дорогу.

ПО поводу дороги.

Все плохо. Поезд долго и трясет. Почти полтора суток. Кто ее будет там колоть и поддерживать?

Самолет - перепады давления. Перенесет ли?

Сказали. самая лучшая дорога для нее - машина. Но это очень дорого. Где взять такие деньги? Ей еще лечиться.

Кто-нибудь может спросить у врачей, как ей лучше добираться, учитывая ее состояние?

 

А я все думаю и не могу понять, как такое возможно и сколько мук она приняла? И как земля дальше носит эту тварь, что свернула ей шею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самолет - перепады давления. Перенесет ли?

Сказали. самая лучшая дорога для нее - машина. Но это очень дорого. Где взять такие деньги? Ей еще лечиться.

Кто-нибудь может спросить у врачей, как ей лучше добираться, учитывая ее состояние?

 

А я все думаю и не могу понять, как такое возможно и сколько мук она приняла? И как земля дальше носит эту тварь, что свернула ей шею?

Оксана, а сколько будет стоить машина?

 

пусть этой твари, что сделала такое с ребенком, все вернется бумерангом...

 

Оксана,а кто примет Багиру? по перевозке: я сейчас буду звонить вету по поводу своей кошки, и спрошу про Баги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина стоит 20000. КТо примет? В том-то и вопрос. У нас нет куратора и мало финкураторов, но, девочки, что делать - времени совсем нет. Она не дождется всего этого. Насколько я понимаю, ее сразу надо в клинику, а не куда-то. Это поотомЯ, если все сложится, надо будет перевозить на передержку с медуходом. А сейчас - ей только сразу в стационар. Ей нужна будет немедленная помощь. надо консультироваться. кто может помочь животному с такими травмами.

 

Девочки! Времени совсем нет. Багира очень плохая. на зов еле открыла глаза. И очень похудела. Боюсь, если мы еще протянем, то конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Есть еще крайний вариант - если не получится в самолет без документов. Я делала паспорт на другого спинальника, так как ему тоже нужна помощь и переезд. Но в связи с валом срочников - тему еще не делала. Там не написано, что это он и мальчик. МОжно сделать справку по его паспорту. И привезти ее самой. Или попросить кого-то довезти . Но тогда придется покупать билет на самолет. Это расход. Но это крайний случай. И это намного дешевле машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все пробовать и узнавать, сегодня - решающий день. Потом Баге уже будет не помочь. :cry2:

Нужно уточнить про врача, к кому лучше ехать, и тогда уже подгадывать, чтобы прибыть для операции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у Баги есть шанс их перенести. Во всяком случае, дорогу. Состояние ее без динамики. Но динамики при такой травме и не может быть без лечения и помощи. Но у нее стабильная температура и хорошие показатели крови.

Надо просто решить, какая дорога ей наименее противопоказана.

Ей нужна срочная помощь.

Убить второй раз ее можно успеть всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что у Баги есть шанс их перенести. Во всяком случае, дорогу. Состояние ее без динамики. Но динамики при такой травме и не может быть без лечения и помощи. Но у нее стабильная температура и хорошие показатели крови.

Надо просто решить, какая дорога ей наименее противопоказана.

Ей нужна срочная помощь.

Убить второй раз ее можно успеть всегда.

поддерживаю...

 

Оксана, что будем решать машина (дорого) или самолет (опасно)? Какие еще есть мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не перенесет она ни дорогу, ни операцию.

с этим согласна. Скоре всего так и будет. Операцию в ее текущем состоянии она не перенесет точно (никто в Мск ее на операцию в таком состоянии не возьмет). Как ее лечить без операции - не представляю. Поговорите с НИНОЙ. Спросите, стоит ли везти, или еще пока стоит стабилизировать ее у вас. Попробуйте поговорить с врачами нашими. Может, есть какое-то стабилизирующее лечение. Вы поймите, в Москве не волшебники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что у Баги есть шанс их перенести. Во всяком случае, дорогу. Состояние ее без динамики. Но динамики при такой травме и не может быть без лечения и помощи. Но у нее стабильная температура и хорошие показатели крови.

Надо просто решить, какая дорога ей наименее противопоказана.

Ей нужна срочная помощь.

Убить второй раз ее можно успеть всегда.

Температура вроде 37,4 была.

Это стабильная, но НЕ нормальная температура. Кровь когда брали? В теме про это ни слова. В таком состоянии показатели не могут быть хорошими. Кошка походу в коме и постепенно уходит. Коматозников не перевозят. А ей еще и любые телодвижения противопоказаны из-за смещения позвонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивала, к кому лучше везти, мне рекомендовали, все-таки, Шпака.

С кем-то из хирургов в Москве удалось связаться?

 

Про перевозку - не знаю, что посоветовать... ((

Оренбург-Москва - около 1440 км.

Я знаю, что такое 500 км. на машине до Москвы. При самом благоприятном стечении обстоятельств - это минимум 6 часов. Если ехать ночью и без пробок. А есть еще пробки в проезжаемых городах, есть пробки на въезд в Москву в первой половине дня...

В какое время обернется путь, почти в три раза больший... не знаю.

И мне кажется, это заблуждение, что на машине не трясет. Еще как трясет и мотает на поворотах и обгонах.

 

Самолет гораздо быстрее. Но там перепады давления.

Врачи говорят, что она не перенесет перелета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это стабильная, но НЕ нормальная температура. Кровь когда брали? В теме про это ни слова. В таком состоянии показатели не могут быть хорошими. Кошка походу в коме и постепенно уходит. Коматозников не перевозят. А ей еще и любые телодвижения противопоказаны из-за смещения позвонков.

 

Невнимательно читаете....

 

Багира без динамики, температура 38,3 . Лежит без движения. Не ест, не пьет. на капельницах.

 

Девочки! Ей делали только кровь. Анализ был хороший. Сказали, все абсолютно в норме. И температура тоже. 38,5

 

Скан анализа крови я прикрепила еще вчера ---> 81cdb6c8fd55t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживающее лечение Бага получает и в Оренбурге. Есть сканы в теме. Единственно, глюкозу добавить в схему 5%-ную, если подкожно, как-то она питательней, чем физраствор.

Нет диагностики необходимой по месту, не понятно, что с гематомой в голове, и что со спинным мозгом в зоне смещения позвонков.

 

Я за перевозить. В машине тоже колбасит, и это долго.

За перепады давления в самолете что врач говорит? Наверное нужна подготовка к перелету, медикаментозная в т.ч.

Рейсы в Москву на завтра, как пример, http://www.aviagid.com.ua/ua/air/search/fr.../inf/0/#fromCal

Лучше смотреть авиакомпанию и звонить им в кассу напрямую, они бронируют по телефону, потом билет выкупается, и в кассе авиакомпании дешевле, без посредников. Надо уточнять обязательно условия возврата авиабилетов, как это ни грустно, исходя из сегодняшнего состояния кошеньки. И уточнять за билет на кошку, летящую в салоне. По поводу поколки лекарств в дороге, со шприцами служба безопасности может не пустить. Но нужно подойти к представителю авиакомпании, пригласить специально, если его не будет на регистрации, передать ему пакетик со шприцами и лекарствами (или закрытые ампулы с собой, а шприцы у бортпроводников), чтобы он дал его стюардессам. При посадке в самолет узнать, у кого из стюардесс набор лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за перевозить. В машине тоже колбасит, и это долго.

За перепады давления в самолете что врач говорит?

Я тож за перевозит... и все же на самолете так быстрее хотя риск есть... Наш вет сказала что только наземный транспорт... я звонила Оксане инфу ей передала...

 

Оксана, какое бы решение Вы не приняли, мы на Вашей стороне и поддержим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю, машина же по нашим российским дорогам поедет, небольшая разница с поездом :(

Самолет хоть быстрее. Оксана, а знакомых стюардесс нет случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживающее лечение Бага получает и в Оренбурге. Есть сканы в теме. Единственно, глюкозу добавить в схему 5%-ную, если подкожно, как-то она питательней, чем физраствор.

там в одном из трех сканов есть в назначении глюкоза в/в, только не видно за какое число...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в коме не транспортируют даже людей - а "человеческая" медицина у нас все же на более высоком уровне, чем ветеринарная.

И еще - почему никто не подумал о том, что даже при 10 фальшивых ветсправок и ветпаспортов, даже если вы их сделаете в кратчайшие сроки, могут попросить открыть переноску и посмотреть на кошку. Умирающее коматозное животное могут не пустить на борт - во-первых, ветконтроль все же иногда работает, во-вторых, представителям перевозчика нафиг не нужны возможные иски за ущерб, если кошка скончается у них. Откуда им знать, что вы ее спасаете, может, это какая-нибудь суперпородистая и застрахованная на миллион кошка, чью гибель вы хотели бы списать на авиаперевозку и стребовать денег? (Я утрирую, конечно, но подумайте и об этом. Как-то ехала поездом на Украину, так таможня при мне просила девушку открыть корзинку-переноску, чтобы увидеть, что там реально везется щенок, как указано в документах, а не какая-нибудь другая тварюшка, и интересовались "а что-то он у вас вяленький", хотя щен был совершенно нормальный и просто задрых в тепле.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет чего-нибудь поближе, чем Москва? Чтоб ехать на машине?

Екатеринбург? Там хвалят клинику "Ветдоктор". тел. (343) 258 02 03, 259 04 65

Сотовый директора 8 950 651 67 52 Кузнецов Василий Сергеевич, он директор, ведущий хирург.

 

Они проводят и контрастную миелографию, и КТ, и оперируют.

Осмотр 300 рэ

КТ 3000 рэ, плюс анестезия где-то на кошку получается 5-6 тыров. Ну и дальше по ходу, операция...

Вот забыла спросить про стационар.

 

Я самому доктору не звонила, т.к. он возможно занят, и нужно оставлять свои контакты для созвона. Я думаю, звонить ему мне на украинский номер не вариант. Кто-нибдуь может свзятаься уточнить, в т.ч. и по перевозке? Плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...