Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Багира-сломана шея! Гематома мозга.Нужен куратор, финкураторы в Москве, чтобы сделать срочную операцию.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ!!! У Багиры ПЕРЕЛОМ ШЕИ!!! В Оренбурге врачи предложили только усыпить!!! Девочка хочет жить!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Нам нужны Куратор в Москве, финкураторы постоянные!!! Молим ВАС о ПОМОЩИ!!! ВРЕМЕНИ МАЛО!!!

Какой ужас! :cry2::cry2::cry2: Я знаю, что Оксана страшный оптимист, поэтому свои мысли оставлю при себе :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У нас Багира обречена. Еще несколько дней и она просто умрет от голода.

Ей нужно делать МРТ мозга, рентген с контрастом, у нас этого не делают. Шею собирать на пластины, у нас их нет. есть в Москве и Питере.

Здесь ее хотят усыпить.

ПОжалуйста, помогите нам. Примите кто-нибудь мою девочку. Мы не хотим умирать, не сделав ничего для того, чтобы остаться жить.

Господи, помоги нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусть на финкураторство, на 2000 ежемесячно.

 

На кураторство взять не смогу такую тяжелую кошь... Простите(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! У нас Багира обречена. Еще несколько дней и она просто умрет от голода.

Ей нужно делать МРТ мозга, рентген с контрастом, у нас этого не делают. Шею собирать на пластины, у нас их нет. есть в Москве и Питере.

Здесь ее хотят усыпить.

ПОжалуйста, помогите нам. Примите кто-нибудь мою девочку. Мы не хотим умирать, не сделав ничего для того, чтобы остаться жить.

Господи, помоги нам.

 

 

В Киеве подобные исследования и операции делает только одна клиника www.fauna-servis.ua

Рекомендуют для кршек не МРТ, а КТ, т..к у МРТ шаг 5 мм, а у КТ 2 мм, это точнее.

По деньгам КТ 1200-1500 грн без наркоза, наркоз от 300 грн. Контрастная миелография где-то 500 грн.

Операция (если конечности хоть как-то функционируют) называется разгрузочная ляминэктомия. По-моему, 2 500-3200 грн.

Трепанация черепа 2000 грн.

Стационар от 200 грн в сутки.

Перевод в рубли умножать где-то на 3,8-4.

 

Киев рассматриваем? Или через границу не провезем?

И вопрос финансов, я не потяну, ЯКа нет, Сбера тоже, соответственно, голодных телефонов тоже нет, только МИГОМ, БЛИЦ, Вестерн...

Финансы собирать будет неудобо.

Я пока таких животных с травмами не оперировала у них, и вообще никого не оперировала, лечимся у терапевта со своей мордой, вроде ниче.

 

МОСКВА! ХЕЛП! У Вас опыта больше, возможностей больше, практики больше! Кошечке еще можно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! У нас Багира обречена. Еще несколько дней и она просто умрет от голода.

Ей нужно делать МРТ мозга, рентген с контрастом, у нас этого не делают. Шею собирать на пластины, у нас их нет. есть в Москве и Питере.

Здесь ее хотят усыпить.

ПОжалуйста, помогите нам. Примите кто-нибудь мою девочку. Мы не хотим умирать, не сделав ничего для того, чтобы остаться жить.

Господи, помоги нам.

 

уточните, пожалуйста, что делали Багире. На основании каких исследований и какой диагноз у нее сейчас. Можно ли выложить рентген?кровь? (в теме была инфо, что показатели крови неплохие у кошки)

Кормят ли кошку? сама она не ест, я правильно понимаю? какие назначения у нее сейчас, что ей делают, какие капельницы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получает ли кошь вунтривенное питание.

Сколько уже фактически она не ест?

 

***

Деньги на лечение соберем, я уверена.

Главное, чтобы у коши был шанс.

 

В Беланте есть очень хороший хирург Еремин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, получает ли кошь вунтривенное питание.

Сколько уже фактически она не ест?

 

***

Деньги на лечение соберем, я уверена.

Главное, чтобы у коши был шанс.

 

В Беланте есть очень хороший хирург Еремин.

 

я тоже думаю, что с финансами справимся, насобираем. Можно еще к Шпаку, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже думаю, что с финансами справимся, насобираем. Можно еще к Шпаку, наверное...

 

Девочки! Ей делали только кровь. Анализ был хороший. Сказали, все абсолютно в норме. И температура тоже. 38,5

рентген сказали надо с контрастом, не делают. Узи тоже. МРТ у нас нет.

Получает церебролизин, метипред, капельницы, кучу чего-то еще. Не кормят, получает питание внутривенно, что это такое - мне не объяснили.

Говорят, что у нее плохо работает перистальтика кишечника, поэтому питание ей вливать нельзя. так как оно там и останется.

У меня только что умер кот спинальник во время операции от остановки сердца.

Не могу пережить.

 

И у Багиры остались часы, в лучшем случае дни. Ведь травме уже не один день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь взять анализ крови ее и выписку сегодня и если будет работать инет вечером сбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я постараюсь взять анализ крови ее и выписку сегодня и если будет работать инет вечером сбросить.

 

спасибо. А на основании чего такой диагноз - перелом шеи?

 

очень Вам сочувствую... искренне жаль... Мягкой Радуги котику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. А на основании чего такой диагноз - перелом шеи?

 

Я бы не доверяла ничему, из того, что они (врачи, которые не могут покормить еле живое животное) говорят :angry:

Почему отказались делать даже пусть и "неинформативный" простой рентген? Есть ли там вообще перелом шеи? Оксана, постарайся хоть что-то добыть. Я на связи буду, шли мне на почту, если получится. А я выложу в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. А на основании чего такой диагноз - перелом шеи?

 

очень Вам сочувствую... искренне жаль... Мягкой Радуги котику...

 

На основании симптомов и на основании пальпаторного осмотра. При пальпации хруст и я не знаю, как они там смотрят. но заведующий говорит, что и без рентгена он точно говорит, что у нее непорядок там. Только я думаю, может у нее там не перелом, а сдвиг позвонков и ущемление. В любом случае нужен рентген с контрастом. Его не сделают здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя такой рентген сделать в человеческой клинике? Чтобы было понятно, с чем имеем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя такой рентген сделать в человеческой клинике? Чтобы было понятно, с чем имеем дело?

нЕТ, В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕЛЬЗЯ. дело не в самом рентгене, а в том что ВВОДИТСЯ КОНТРАСТНОЕ ВЕЩЕСТВО В ПОЗВОНОЧНЫЙ СТОЛБ, и смотрится состояние спинного мозга, сдавления-ущемления и т.п., вводить контрастное вещество должен вет, знающий анатомию, ну и руки с того места должны расти.

 

Киев вероятно не вариант, т.к. нет прямых рейсов к нам, стыковки в Москве от полутора часов до 9-12.

Ну и про врачей своих на практике ничего не скажу.

 

Наши веты спрашивают, что с конечностями? Чувствительность есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно про рентген.

 

Ну, судя по тому, что когда кошку нашли, она пришла сама... "не стояла на ногах, передние разъезжались, зад заваливался". И Оксана говорила, что со слов ветов, все рефлексы сохранены... Скорее всего, чувствительность есть. Но уточним у Оксаны, конечно. У нее уже седьмой час, с работы ушла или вот-вот уйдет. Ноут не работает фактически. Придется держать связь через меня - в инете, или ей звонить (№ тел. в первом посте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нЕТ, В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕЛЬЗЯ. дело не в самом рентгене, а в том что ВВОДИТСЯ КОНТРАСТНОЕ ВЕЩЕСТВО В ПОЗВОНОЧНЫЙ СТОЛБ, и смотрится состояние спинного мозга, сдавления-ущемления и т.п., вводить контрастное вещество должен вет, знающий анатомию, ну и руки с того места должны расти.

 

Киев вероятно не вариант, т.к. нет прямых рейсов к нам, стыковки в Москве от полутора часов до 9-12.

Ну и про врачей своих на практике ничего не скажу.

 

Наши веты спрашивают, что с конечностями? Чувствительность есть?

 

Чувствительность есть, но ногу не отдергивает. То есть рефлексы ослаблены.

Сейчас ей сделают рентген обычный может, что-то прояснится.

Завтра к утру выложу ее кровь, выписку лечения и рентген без контраста.

Сейчас с работы ухожу еду все забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствительность есть, но ногу не отдергивает. То есть рефлексы ослаблены.

Сейчас ей сделают рентген обычный может, что-то прояснится.

Завтра к утру выложу ее кровь, выписку лечения и рентген без контраста

 

 

Москва! Присоединяйтесь уже сейчас! Рентген хоть и будет, и анализ крови, но это говорит только о том, что шансы есть и их нельзя упускать. Скорее решайтесь, пожалуйста, время не на стороне кошки. Киев как запасной аэродром, много НО. Встретить в аэропорту и доставить в клинику, обследовать, оставить в стационаре смогу, конечно. НО: клиника такая одна, про врачей-хириргов ничего не скажу (своих еще даже не кастрила у них, еще не дошли до этого). Анестезиолог есть, лаба своя, невролога нет, только хирург общего профиля, аппарат ИВЛ и оксигенотерапия есть, кардиомониторы вроде тоже в стационаре должны быть, шприцевые насосы используют для дозированных медленных капльниц.. Клиника подобная ОДНА, консультации в другом месте по результатам не получится...С анестезией свои заморочки, кетамин вот-вот уйдет из оофициального употребления, золетил не зарегистрирован, пропофол не знаю, используют у нас или нет, но он хорош для краткосрочной анестезии. Киев не Москва, это я давно поняла. Если наши веты разведут руками, то тогда что...Вот это останавливает меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Оксана позвонила - по обычному рентгену перелом в шейном отделе со смещением.

 

Будут еще подробности - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багиру похоже душили или сворачивали шею на 180 градусов, сказал врач по рентгену :cry2:

Сильное растяжение между 1 и 2 позвонками, где-то там перелом (я в этом не сильна).

Повреждения спинного мозга предположительно есть, но на рентгене не видно этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багиру похоже душили или сворачивали шею на 180 градусов, сказал врач по рентгену :cry2:

Наташа, какой кошмар... как таких уродов только земля носит :angry: ... Наташ, глянь личку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь знаком с Ниной (ник НИНА)? она часто бывает в Обереге, общается с докторами (и Шпаком, как я понимаю)... Может быть, попросить ее посоветоваться со Шпаком - чтобы посмотрел снимок, когда он в теме появится, - возьмется ли, можно ли что-то сделать...

 

если будете перевозить кошу, постараюсь подписаться на СОкураторство... я НИКАК не потяну еще одну кошь, тем более, в тяжелом состоянии...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой кошмар((((

Уроды(((

 

 

Девочки, желаю вам удачи, пусть у Багиры все сложится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а кто-нибудь знаком с Ниной (ник НИНА)? она часто бывает в Обереге, общается с докторами (и Шпаком, как я понимаю)... Может быть, попросить ее посоветоваться со Шпаком - чтобы посмотрел снимок, когда он в теме появится, - возьмется ли, можно ли что-то сделать...

 

если будете перевозить кошу, постараюсь подписаться на СОкураторство... я НИКАК не потяну еще одну кошь, тем более, в тяжелом состоянии...

 

Так, я на связи, прибыла домой. Жду на почту письмо от Оксаниной подруги, там должен быть рентген и все, что еще врачи дадут.

Лена, сейчас личку проверю.

Насчет НИНЫ - ее знает сама Оксана, оренбургская кошка Агата находится на передержке у нее (у Оксаны в подписи ее тема). Насколько я знаю, Оксана сама будет у НИНЫ выяснять, есть ли возможность передать Багу на выхаживание ей. Или хотя бы совет получить, это ж дело такое...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...