Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Багира-сломана шея! Гематома мозга.Нужен куратор, финкураторы в Москве, чтобы сделать срочную операцию.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Последние новости плохие. Вчера у Багиры упала температура, была как бы не в себе. Рефлексы сохранены, но с головой что-то происходит явно :(

 

Сегодня Оксана написала, что Багире хуже, состояние - предкоматозное. Врачи говорят, нужна операция по поводу растущей гематомы в голове. В Оренбурге их не делают... :cry2:

:cry2: лапочка...

а вообще такие операции делают? в мск? перевозить же в таком состоянии, наверное, нельзя?

есть новости?

сил малышке!...

 

постараюсь Вам денежкой помочь, пока не знаю, сколько получится. Отпишусь позже немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже Оксане написала, что ее могут и не довезти, даже если все будет готово :cry2:

И если перевозить в Москву - на это нужно время, а его похоже нет...

 

Вчера Оксана сказала, что узнает насчет церебролизина, постарается привезти в стационар. Я ей отправила смс, что еще колют при отеке мозге (и при опухоли) преднизолон, хлористый кальций, уротропин с кофеином. Ведь, я так понимаю, узи не делали еще, это предположение врачей, что гематома разрастается. Температура вроде 37,4 была.

 

Самое противное, что неизвестно, кормят ли Багушу в стационаре.... И не проверишь... Оксана говорит, спрашивала врачей, - "да, вливаем из шприца". А там кто знает... К сожалению, практика Оксанина показывает, что часто животных просто игнорируют. :cry2::cry2::cry2: И выходные еще...

 

сил малышке!...

 

постараюсь Вам денежкой помочь, пока не знаю, сколько получится. Отпишусь позже немного

 

Спасибо Вам огромное! :gift:

 

Молимся за Багиру, что еще остается... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое противное, что неизвестно, кормят ли Багушу в стационаре.... И не проверишь... Оксана говорит, спрашивала врачей, - "да, вливаем из шприца". А там кто знает... К сожалению, практика Оксанина показывает, что часто животных просто игнорируют. :cry2::cry2::cry2: И выходные еще...

ну неужели трудно покормить кошку :angry: ведь видят же в каком она состоянии... ну хоть каплю сострадания можно проявит... А Оксана обращается всегда в одну клинику или в разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже все клиники перепробовали :( Этот стационар, где Багира, далеко, туда не наездишься столько раз, сколько нужно кошку покормить.

Есть инфекционный стационар, есть обычный.

Раз Багира там, значит, лучше вариантов нет... Кажется, не везде делают операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.06.11 Не ест. Не пьет. Стала спокойнее. Нистагм глаз спал. Состояние стабильно тяжелое.

17.07.11 Пописала сама! Не ест, кормят из шприца. Сказали - очень незначительная положительная динамика.

Бедная Багирочка... . Очень жаль кису.

Расставлю о ней инфу по сообществам.

:worthy: Поправляйся Багирочка...!... Держись детка...!... ( :cry2: )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Багирочка... . Очень жаль кису.

Расставлю о ней инфу по сообществам.

:worthy: Поправляйся Багирочка...!... Держись детка...!... ( :cry2: )

 

Спасибо большое!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я тоже Оксане написала, что ее могут и не довезти, даже если все будет готово :cry2:

И если перевозить в Москву - на это нужно время, а его похоже нет...

 

а что делали Багире - узи, рентген? кровь брали?

перевозить, конечно, страшно в таком состоянии... правда, я ни разу не встречала, чтобы делали операции на головной мозг у кошек... ну, может, у меня просто опыта маловато...

с меня 1500р. Куда перечислить? Карты СБ у меня нет, перечислить постараюсь завтра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что делали Багире - узи, рентген? кровь брали?

перевозить, конечно, страшно в таком состоянии... правда, я ни разу не встречала, чтобы делали операции на головной мозг у кошек... ну, может, у меня просто опыта маловато...

с меня 1500р. Куда перечислить? Карты СБ у меня нет, перечислить постараюсь завтра.

 

Не могу сказать точно по процедурам. Сначала решили отложить, как только Багира поступила, чтобы оклемалась немного. Но тут ухудшения пошли. Скорее всего, не делали ничего, ориентируются только на внешний осмотр. Узи и рентген еще могут сделать, а вот кровь... ну разве что самый общий анализ, тонкостей не делают никаких точно.

 

Просто если у нее гематома, которая разрастается и давит, нужна операция. Делают их, да, и кошкам, и собакам. И насколько я читала, при опухолях это все же самое действенное. Лекарства временно помогают только, даже преднизолон. Еще бы точно знать, что Баге реально все делают, что могут!! А то ведь не проверишь... А у Оксаны уже столько животных погибло в стационарах местных...

 

Насчет денег - в первом посте все есть: можно на ЯК, на телефон, на карту СБ (выгоднее всего, я только так перечисляю). Карта Вам и не нужна, просто если есть возможность, в СБ приходите с деньгами, паспортом и номером карты Оксаны - и все. На всякий случай пошлю Вам ее ФИО в личку. Но у меня никогда не спрашивают.

 

Яндекс-кошелек 41001624551608

Есть голодный телефон 89033984472 оператор "Билайн" и карта Сбербанка

Моя новая постоянная карта СБ - № 4276846011106262. (это наиболее удобный способ)

 

Не могу послать ФИО в личку, ящик полон :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу сказать точно по процедурам. Сначала решили отложить, как только Багира поступила, чтобы оклемалась немного. Но тут ухудшения пошли. Скорее всего, не делали ничего, ориентируются только на внешний осмотр. Узи и рентген еще могут сделать, а вот кровь... ну разве что самый общий анализ, тонкостей не делают никаких точно.

 

Просто если у нее гематома, которая разрастается и давит, нужна операция. Делают их, да, и кошкам, и собакам. И насколько я читала, при опухолях это все же самое действенное. Лекарства временно помогают только, даже преднизолон. Еще бы точно знать, что Баге реально все делают, что могут!! А то ведь не проверишь... А у Оксаны уже столько животных погибло в стационарах местных...

 

Насчет денег - в первом посте все есть: можно на ЯК, на телефон, на карту СБ (выгоднее всего, я только так перечисляю). Карта Вам и не нужна, просто если есть возможность, в СБ приходите с деньгами, паспортом и номером карты Оксаны - и все. На всякий случай пошлю Вам ее ФИО в личку. Но у меня никогда не спрашивают.

 

если бы информация была, результаты процедур, сканы - как девочки, например, делают в краснодарских темах - можно было бы попробовать проконсультироваться в мск... хотя бы есть ли смысл перевозить, смогут ли что-то сделать. А так решение принимать, конечно же, очень тяжко... Я много тем читала с чмт, но никогда дело не доходило до операций на головном мозге.

а с клиниками - везде одно и то же(( - что в стационаре в мск, что в стационарах других городов... гробят животных. Конечно, встречаются ветеринары, которые знают свое дело... днем с огнем не найдешь только(

 

про реквизиты поняла. На телефон 1500р можно, да? денежку на карту постараюсь завтра положить. СРазу же смогу перечислить на телефон. Про карту СБ я понимаю, конечно... просто я не готова ходить в СБ - очереди и работающие там люди меня пугают...

 

маленькая кисонька, держись только!... очень ждем новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Вам денежку в субботу вечером - 1000р на ЯК - для Багиры и Малявки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!

:rolleyes: Не за что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Вам денежку в субботу вечером - 1000р на ЯК - для Багиры и Малявки.

Yaoly6.0, спасибо за помощь :gift: Скажите, а вы не хотите стать постоянным финкуратором для Багиры или Малявки? Оба котейки тяжелые, стационар дорогой... будем очень рады Вам...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про реквизиты поняла. На телефон 1500р можно, да? денежку на карту постараюсь завтра положить. СРазу же смогу перечислить на телефон. Про карту СБ я понимаю, конечно... просто я не готова ходить в СБ - очереди и работающие там люди меня пугают...

 

Можно на телефон, спасибо огромное! :gift: А СБ - это да... Я иногда по несколько дней хожу, у нас в городе только через оператора можно ((((

 

Перевела Вам денежку в субботу вечером - 1000р на ЯК - для Багиры и Малявки.

 

Большое спасибо! Копирую Ваш пост в тему финансов для отчета! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости по Багире: СЛОМАНА ШЕЯ!!!

 

Сказали усыплять... Что делать??? Кто сталкивался с таким???

Возможно ли переправить кошку в Москву, если найдется куратор? Перенесет ли она переезд???

Какие срочные меры можно предпринять??? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние новости по Багире: СЛОМАНА ШЕЯ!!!

Наташа, какой кошмар!!! Что делать? в Москву???

 

Рентген будет к обеду, будет ясно точнее, что там . А вот узи сделать негде ((((

в городе вообще узи не делают?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана говорит Москва единственный шанс :cry2:

Ищу в интернете, ничего конкретного не нахожу...

 

Если переправлять, нужна команда фин.кураторов побольше, да и собирать на операцию придется.

 

Ждем рентгена, можно будет написать на вет.форум, посоветоваться. Перелом шеи - это слишком общо, знать бы что там - позвонки, нервы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана говорит Москва единственный шанс :cry2:

Если переправлять, нужна команда фин.кураторов побольше, да и собирать на операцию придется.

финкуры нынче дефицит :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А главный дефицит - время.... Я даже не могу найти в инете, что вообще делают в таких случаях с кошками (((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но плюс в том, что, как Оксана говорит, у Багиры хорошая температура и кровь - она сможет выдержать перелет и операцию.

Бедная девочка, такие боли терпит... :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Люди! Помогите! Нам нужно все. Финкураторы, куратор для операции в Москве. На месте мне предложили усыпить ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но ведь ей еще можно помочь. Температура у нее в норме, кровь хорошая, просто ей срочно нужна помощь! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! :help:

 

ЛЮДИ!!! У Багиры ПЕРЕЛОМ ШЕИ!!! В Оренбурге врачи предложили только усыпить!!! Девочка хочет жить!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Нам нужны Куратор в Москве, финкураторы постоянные!!! Молим ВАС о ПОМОЩИ!!! ВРЕМЕНИ МАЛО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, Наташа, сколько у нас времени? Стоимость операции? каковы шансы найти Куратора в Москве? Сможет ли Багира перенести перелет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю. сейчас все упирается в рентген, чтобы хотя бы иметь представление, что там.

Перелет, по словам Оксаны, Бага перенесет. (Ну о крайней мере ориентируясь на кровь и температуру).

 

В любом случае, здесь шансов у нее нет. похоже... Раз врачи сразу предлагают усыплять, значит, и думать не будут.

 

С рентгеном - обратиться к нескольким ветеринарам на форуме, что они скажут. Далее надо будет ориентироваться на клинику, где какая цена операции. Сразу трудно сказать. Сейчас я поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...