Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Багира-сломана шея! Гематома мозга.Нужен куратор, финкураторы в Москве, чтобы сделать срочную операцию.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наверно из-за работы Оксана не может отписаться :( Ждем... Остается надеяться, что было бы что плохое - уже узнали бы.

Держись, Багуша!

 

О, одновременно с Оксаной написали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла по ЧМТ:

 

Симптомами черепно-мозговых травм обычно являются асимметрия, разворот головы, несимметричное сужение зрачков, гениплегии (односторонние параличи). Лечение черепно-мозговых травм достаточно стандартное: мочегонное (для уменьшения отека), препараты, улучшающие мозговой кровоток, препараты, улучшающие обменные процессы в структурах мозга, витаминотерапия. Как правило, даже крайне тяжелые травмы кошка переносит гораздо легче, чем собака, и лечение проходит быстрее. Типичное сотрясение мозга у собаки излечивается за 3-4, а у кошки - за 2-3 недели.

 

По падению:

 

Следует сказать о характере травм, которые получают кошки при падении. Как это ни странно, но переломы крупных костей - предплечья, плеча, голени, бедра - у них бывают очень редко. Чаще всего страдают мелкие кости кисти и стопы. При падении с большой высоты часто повреждаются кости таза. Дело в том, что кошка приземляется вовсе не на "все четыре лапы", как это приято считать. Конечно, лапы участвуют в поглощении энергии удара, но основной удар приходится в грудь. Эта жесткая пространственная структура способна выдержать большие перегрузки. Если учесть также, что хрящи кошки "сделаны" на основе эластогена и являются прекрасными амортизаторами, то способность кошки выдержать падение с большой высоты становится объяснима. А вот таз - гораздо более слабая по отношению к удару структура, и его кости страдают чаще всего.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще Травматин или Траумель очень желательно.

 

Наташа! Спасибо.

Таня! Что-то я совсем забыла про него. Сегодня куплю добавить.

Звонили вчера поздно вечером, перед этим наведывали. так как возили туда же спинальника на анализы и рентген перед операцией.

Багире чуть лучше, но совсем немного. Температура 37,9. Сама не ест. Общее состояние немного стабилизовалось. Спросила про церебролизин - сказали - пока рано. Надо снять острую фазу.

Кормят рековери.

Пописала сама, а это значит, что мочевой цел. Слава тебе господи!

 

Сегодня буду узнавать в обед.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багире очень нужна Ваша помощь... Жизненно необходимы финансы... Стационар в сутки стоит 1000 руб.... Состояние кошки тяжелое... ЧМТ, Отек мозга, Парез задних лапок... Ищем финкураторов разовых и постоянных... ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КОШКЕ ВЫЖИТЬ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила чек за вчерашний день в финансы.

Да, действительно. Нам очень нужна помощь.

Проплатить стационар сама я не смогу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, сегодня положил на СБ карту 4276846011106262 сумму в 2 000р.

viz200, спасибо Вас огромное :gift: . Скажите, а Вы не хотите стать постоянным финкуратором для Багиры на любую приемлемую для Ва сумму? Сутки стационара стоят 1000 руб. и нам жизненно необходима финпомощь... Для Багиры дорог каждый рубль... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, сегодня положил на СБ карту 4276846011106262 сумму в 2 000р.

 

Спасибо большое! Как деньги придут - отпишусь в теме! Нам с Багирой очень нужна помощь. Лечение очень дорогое. И неизвестно, сколько времени оно займет. У меня же, к сожалениЮ. еще очень много тяжелых на кураторстве, в том числе 4 спинальника, одному из которыъ предстоит в понедельник операция(((.

 

 

vip200, спасибо Вас огромное :gift: . Скажите, а Вы не хотите стать постоянным финкуратором для Багиры на любую приемлемую для Ва сумму? Сутки стационара стоят 1000 руб. и нам жизненно необходима финпомощь... Для Багиры дорог каждый рубль... :blush:

 

Присоединяюсь к этому вопросу - Багире очень нужна поддержка и помощь. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, сегодня положил на СБ карту 4276846011106262 сумму в 2 000р.

 

Только что деньги поступили. Еще раз огромное Вам спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 12.25 перевёл на СБ карту (новую) 500 руб. для Багиры.

Спасибо большоеЮ, Дмитрий! :wub: В финансы внесла. Деньги пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймала Пришло 500 рублей. Спасибо большое.

Убегаю с работы. Не теряйте. буду стараться выйьтт хоть на 5 минут со сломанного ноута вечером. Завтра - попробую отремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, копирую сообщение из лички от viz200:

"Ежемесячно постараюсь вносить, какую сумму пока не знаю, какая будет получаться, записывать ли меня в официальный список - на Ваше усмотрение"

 

Спасибо Вам за помощь :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь и спасибо большое viz200. Я внесу в список без указания суммы. Удалось прорватьс я на минуту.

Багира почти без динамики. Но не хуже. аппетита пока нет. Но дергается меньше. Будем надеяться, что выхи станут переломными и потом болезнь начнет отступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае отсутствие новостей - уже новости! Все-таки ЧМТ - это требует времени, недели две точно такая стагнация может быть, смотря какая была травма, мы же не знаем этого ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема Малявки в Скорой - нужны средства для покупки пластин, у него будет сложная операция :cry2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багире очень нужна Ваша помощь... Ищем финкураторов разовых и постоянных... Стационар в сутки 1000 руб... Не проходите мимо... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :help::help::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости плохие. Вчера у Багиры упала температура, была как бы не в себе. Рефлексы сохранены, но с головой что-то происходит явно :(

 

Сегодня Оксана написала, что Багире хуже, состояние - предкоматозное. Врачи говорят, нужна операция по поводу растущей гематомы в голове. В Оренбурге их не делают... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние новости плохие. Вчера у Багиры упала температура, была как бы не в себе. Рефлексы сохранены, но с головой что-то происходит явно :(

 

Сегодня Оксана написала, что Багире хуже, состояние - предкоматозное. Врачи говорят, нужна операция по поводу растущей гематомы в голове. В Оренбурге их не делают... :cry2:

бедная детка :cry2: Наташа, а что кроме операции врачи могут сделать, чтоб помочь кошке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...