Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Форумчане, скажите, что это я нашла?


Nostalgy
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ань, мне кажется, что это от лечения. Оно ведь у вас ядовитое и агрессивное( Еще мне достаточно грамотный врач говорил, что дисбактериоз возникает обязательно, если расстройство продолжается несколько дней, вот. Мож ему что-то вроде линекса подавать? Причем, давать, если расстройство долгое, тоже надо долго, как сказала эта тетя-врач "тупо заселять". А еще мне оч. понравилось действие хилак-форте - это уже готовый продукт деятельности кишечной флоры.

Еще при расстройствах здорово "работает" Эукануба Интестинал.

Ань, но все это - только личный опыт и то, что помогло нам. Все - ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно поносите? Съел чего или от лекарств? Кстати, а чем все таки его от демодекоза лечат? Может пропустила пост....

Поносим периодически, раз в 2-3 дня, стул то нормальный, то жидкий, то совсем жидкий. Ест то же что и старшая, на улице не подбирает-слежу, воду из луж не пьет, тоже слежу, дворик, с которым общаемся здоров, сама прививала.. Похоже и правда лекарства, получает он

Инъекция IVERMECTIN раз в неделю(это минимум на месяц, скорее до 3-4 мес)

Ванна с AMITRAZ (MITABAN) также, раз в неделю(на тот же срок)

Вначале еще лечили кожную инфекцию, давали Клавобэй по 250 2 раза в день, но это только первую неделю.

Марин, мне тоже кажется, что дисбактериоз, но не забывай, где мы-тут таких препаратов днем с огнем :( Но мы прорвемся!

Я первый раз в жизни вижу собаку, которая приходит в экстаз от поводка и ошейника, причем не только дома(как у всех-Ура, на улицу!!!), а еще и на улице-парень реально балдеет когда пристегиваю поводок :) Странно..

А еще мы начали лаять :) Да такой голосок оказался у моего бобика-ух! Гулкий, мощный, ну собака Баскервилей прямо :)

Из игрушек, которых уже куча, любим писклявую мягкую корову с веревочными ногами-руками, спим, положив ее под щеку, вчера принес ее мне, когда я спала, положил мне под бок и ушел к хозяину-тот что-то интересное на кухне делал :)) Заботливый :) Корову свою не уничтожает как все остальное, за 3 недели уже почти только отъел ей глаз и проел дыру в копыте, задумался наверное и сам не заметил :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, а может поискать оказию, а? Я бы их тебе передала. Подруга моя, про которую писала, не знает - поедет в этом году или нет. И даже, скорее всего, не поедет, к сожалению. Может ты со своей стороны поузнаешь, а я здесь попытаюсь, хочешь? Они и стоят не очень дорого, т.е. о передаче денег даже и заморачиваться не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, а банально переедать он не может? Обжорство хуже пьянства..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот, недоедает норму, я много не даю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно - почтой, у меня был опыт, правда, не очень удачный по времени доставки (прокололась, посмотрев в честные глаза почтовых работников, сама виновата).

 

И хилак, и линекс не требуют особого температурного режима. Срочности в них, наверное, нет, препараты сопутствующие, к тому же действуют индивидуально, иногда сразу получается угадать, а иногда перебирать приходится, но в аптечке не помешают. Неосмектин можно добавить, но не злоупотреблять им. Энтеросгель сейчас вовсю используют, но я не пробовала, обходились по старинке.

 

Ань, составляйте список, могу и я отправить, как удобнее. (Кажется, есть ограничение - не более трех наименований в одной посылке, но я уже плохо помню; можно и две сделать; на всякий случай - для таможни - чеки не выбрасывать, а вложить в посылку.) А м.б., какие-либо подобные препараты, человеческие или ветеринарные, и у вас найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, не скромничай! Давай, список составляй! У тебя две собаки, всякое может быть, ттт. Домика, как я понимаю, еще лечить и лечить. У меня два ящика в комоде лекарствами забиты, конечно, это уже...того... <_< не вполне нормально, но тебе точно нужно пополнить запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но проблема в том, что я понятия не имею, что ему можно, что нельзя. То что лечиться нам еще ого-го, это точно. Но улучшения есть, идут, это радует.

Мелкий скачет как конь, психика обалденная-подбежал к собакам, те раза в 2 крупнее его, орут на него, а он стоит и хвостом мотает, улыбается. Они угомонились-он ко мне побежал..Не кидается, не прячется, не убегает, просто виляет хвостом, подбегает ко всем воротам-здоровается, там псы аж бесятся, а этот не рычит, не лает, нюхает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, у нас все есть :) Сейчас вставлю, мне же тоже интересно мнение специалистов, что это у меня живет и сколько же ему, в конце концов.

Уроинфекция у нас обострилась, а врач, зараза, лечить не хочет, сначала заявила, что густые грязно-зеленые обильные выделения из препуция-это "нормально для кобелей" Ага, а кобелей я , можно подумать, никогда не держала и в глаза не видела! Когда же я обращаю в 10 раз ее внимание на то, что из Ника за пару минут набежала неслабая зеленая лужица-"ну да, наверное инфекция" Это еще в самом начале лечения. Тогда помимо антидемодекозной терапии был назначен антибиотик Клавобэй(Амоксицилин) для лечения сопутствующей кожной инфекции,выделения прекратились практически сразу, но она нам его отменила через неделю, мотивировав это тем, что в дальнейшем достаточно будет только антидемодекозной терапии. А выделения через неделю пошли с новой силой. Так вот :(

Веты тут аховые, эта еще из не самых плохих, можно сказать, лучший из худших, я столкнулась с этим очень плотно, когда тащила Макса. Они не основываются на возможном токсическом эффекте, не предлагают какой бы то ни было поддерживающей терапии. Домик постоянно получает у меня Эссенциале, так как лечение очень токсичное, спасибо форуму за подсказку, препарат привезен из России. Получает кефир свежий каждый день, там все же хоть какие-то лактобактерии, будем надеяться, что это топмознет его периодический понос.

Сама купить препарат я не могу, тут препараты сложнее эффералгана и аспирина можно получить только в больнице, это американская схема, в отношении людей то же самое, из-за этого препараты получаются супердорогие, и выдают их вам не пачкой, а в маленьких пузырьках таких, оранжевых, ровно столько, чтоб хватило до следующего визита. Бред, но тут так деньги делают. Даю пацану цифран, из расчета его веса, как трети человеческого, начала со вчерашнего вечера, посмотрим, будем надеяться, что поможет.

А вообще парень классный, уже плотно оккупировал кровати, диван оставил Але. Засыпаем-лежит с нами, потом уходи в кресло и до утра спит там :) Сидишь на кровати-ему надо быть рядом, уходишь-бежит за тобой. Очень разговорчивый, просто необычайно. Особенно, если ему что-то надо или собирается на улицу. Такого спектра звуков я не слышала еще ни от одной собаки! Это нельзя назвать просто скулением или лаем, для этих звуков просто слов не придумано :)

Парень очень активный, он на одном месте находится только когда спит :) Этим он невероятно достает мою Ляльку, которая со времени болезни и ухода Макса от такой суеты совершенно отвыкла. Вот она иногда и крысит на него. Хотя и попытки поиграть присутствуют, что очень радует.

Добил-таки мелкий свою писклявую корову, наполнитель белым снегом устлал квартиру :) Но у коровы еще остались веревочные руки-ноги, почти не тронутые, нам нравится, оказывается, точить зубы только обо что-то мягонькое(папины носки подойдут! Пока не подошел папа :) ) Тапков дома уже нет, все туфли стоят в закрытом ящике и когда они оттуда достаются для надевания-изумлению нет предела-ой, а ведь это я еще не жевал! Так же как нет предела разочарованию, когда его от туфель отгоняют. :)

Старается постоянно находиться если не в прямом контакте с человеком, то хотя бы в пределах видимости-кто их знает, а вдруг убегут. От прежней робости не осталось и следа, но все так же с невероятным удовольствием пристегивается на поводок и бежит домой. Может, конечно, и это пройдет.

Очень серьезно и басовито лает, правда иногда срывается на писк во время лая :) Забавно так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, ты всегда так тепло и здорово о своих собаках рассказываешь. Ждем фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки :)

5d6a3ec2d32d3fa60b.jpg

 

Мы лошадки-22 кило :)ef998093bd858acfe8.jpg А тут с папой :)9e5b9c737c155750a0.jpg

 

328655d7a3a70ea8ad.jpgА так они спят: 8d230b5f2ef259d657.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фотки :)

Гуляем 37aeb42af495755948.jpg

aee9972a96ed3aed0e.jpgeb556401c28f4bf862.jpg

Чет нашел 501b91676ae4a935f2.jpg

Крадемси :)47e44e4d793d7207eb.jpg

Портрет(нюхаем камеру :) ) f8de7cb4ccdc7ef91a.jpg когда он делает так уши, мы зовем его Че-бурашкой :)

 

 

Ушастик(дома играемся) 5535a958ad14e46b0a.jpg

Аля 508399076393cebea7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он что, правда таким махоньким и останется? :blink: Он же в холке всего 49-50? Или он еще вырастет?

Ну вот для сравнения фото с моей Лялькой, она у меня 76..

Фото из серии "Хвосты" :)727e10c288aa541cfe.jpg

А вот так мы общаемся со всеми без исключения собаками, независимо от размеров и степени агрессивности :)

42b0020056f366ce35.jpg

 

А что, правда бывают питы с такими ушищами??

5511550c36c9843ae5.jpgd1607c7fd895bc880b.jpg На этой фотке на меня не смотрите, я не всегда такая страшная, просто тут это шило получилось хорошо

 

С тетей Алей :)5b21e37b7e5c4f0268.jpg мы хвостик :)d25df3034d1626e65a.jpg

 

Продолжение серии "Хвосты" :)3fd4baf548ce6c49c7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и подрасти, хотя растут обычно месяцев до 9. А он по виду старше. По росту питики бывают и крупные, бывают небольшие. И уши тоже могут быть самые разные: так как раньше уши купировали, у питов и стаффов не было селекции по ушам. Теперь они у всех встают по-разному. У меня в подписи Соня рыжая, она стафф. Уши как у вашего Ника :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А старше-это хоть примерно сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, красавцы! Что один, что вторая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А старше-это хоть примерно сколько?

я бы годик дала, полтора максимум. Вроде он еще ребенок, но голова уже не щенячья, хотя еще вырастет. Но по фоткам это все очень относительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может повторюсь, всю темку не читала, но по мне это дитеныш пито-лабрадорский...но это по моему скромному мнению :wub: , но ребенок офигительный, однозначно :yahoo: повезло ему с папой и мамой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб :gift::wub:

Вот только рожа у него как раз абсолютно детская, наверное и правда по фоткам не видно этого :) И смешная до невозможности, особенно когда он уши прижимает и как-то так ставит, что они у него оказываются по бокам головы и стоят, как у чебурашки, это просто смотреть невозможно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется .что мордань у него ещё детская :) По моему ему ещё года точно нету.

Но не думаю,что ещё на много выростит.А уши у него нормальные.Ты, Ань, почаще в темки про стаффопитов заглядывай :P ,там на такие уши насмотришься :blink: Заодно и сравнишь их с Домиком :P а то я тебя там что-то не вижу,апитяченная ты наша :yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в них во всех бываю, только писать стисиняюся :oops: Я же помочь-то не могу ничем :( Деньгов нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...