Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Форумчане, скажите, что это я нашла?


Nostalgy
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Мне такие пузырики кое что напоминают. Был у меня подобрашка весь в плешах, чесался и переодически вскакивали пузырики гнойные. Брали соскоб на демодекоз- отрицательно.... Голову долго ламали с врачем... Оказался саркоптоз. Вылечили стронгхлдом, чесаться перестал через день, а пузырики прошли через сутки. Попробуйте еще и на саркоптоз взять соскоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего врач сказал? :blink: у моей все анализы хорошие.И врач ни чем объяснить не мог,почему с ней произошла всё :cry2:

А у вас кто ветеринар? :blink: Испанцам не верю,а доминиканцам ещё меньше :angry: надеюсь у вас там поменьше дерут ,чем здесь :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у него с писуном? Он на всех фотках как-то странно висит :blink: Или это он до доберки домогается между фотосессиями? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наконец-то вернулись из лечебницы. Итак из хорошего-нам 6 месяцев и у нас нет глистов. Ура. На этом хорошее к сожалению заканчивается, потому что у нас : демодекоз генерализованный, осложненный бактериальной инфекцией смешанной этиологии, анемия, температура 39.7 . А еще у нас рахит и стафилоклокковая инфекция уринарного тракта, но это уже так, не столь важно на фоне всего остального:(

Помыли спецшампунем от демодекозного клеща и антибактериальным, укололи препарат против клеща(убейте, не помню название), дали антибиотик там и с собой.

Пес слабый, сонливый, аппетит присутствует, но постольку-поскольку-мясо давай, так и быть, съем, а вот сушку щенячью мы понюхаем, ну может покопаем, может даже горсть съедим. Постоянно ложится, долго стоять у пацана сил нет. Засыпает постоянно, часто даже сидя. И все время виляет хвостом и пытается облизать всех, кого видит. Даже когда у него меряют температуру или берут страшно болезненные соскобы с кожи-продолжает вилять, вот так пищит-но виляет. Удивительно дружелюбный пес.

По приезде домой немного ожил, даже перевернул ведро мусорное, но потом все же упал и уснул. А я вот сижу, перевариваю..

А домогаться он пробовал пару раз на улице, когда рядом появлялся наш дворик рыжий. Огреб от нее. Она такие вольности не позволяла никому, даже будучи еще нестерильной. Отекший у него писюн и выделения гнойные. Ушла вешаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я им тоже не особо доверяю, поэтому задалбываю вопросами и проверками. А дерут-сегодня взяли за анализы крови (общий), копрограмму, соскоб, осмотр, ванну, инъекцию, антибиотик, шампунь антисептический и жидкие витамины от рахита-120 долларей. Но это по блату, через знакомых, а то было бы больше.

Кстати, мой слоник весит 20 кг :blink: Что там может так весить?? Он же тощий! и МЕЛКИЙ! Леха предположил, что мозги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что от демодекоза прописали? Если колоть и из ряда ивомек-новомек, то там печень можно на раз посадить, надо тогда для ее защиты принимать что-то. Если выпаивать, наверное менее токсично.

Еще сейчас, вроде, от демодекоза аверсектиновую мазь советуют, она тоже не так токсична. А его не побрили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих собак лечили от стафилакока. На него хорошо действуют антибиотики из разряда Цеклоферона. Очень хорошо работает данный препарат, а еще есть прививки от стафилакока, я ее покупала в лаборатории на Скрябинке. Называется она Стрептоевак №1. Спросите у леч. врача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще есть прививки от стафилакока, я ее покупала в лаборатории на Скрябинке. Называется она Стрептоевак №1. Спросите у леч. врача...

 

Человек не из Москвы, до Скрябинки далеко :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы получаем:

Инъекция IVERMECTIN раз в неделю(это минимум на месяц, скорее до 3-4 мес)

Ванна с AMITRAZ (MITABAN) также, раз в неделю(на тот же срок)

Антибиотик Clavobay, по 250 мг 2 раза в день

 

Ника очень ласковый, послушный, старается терпеть, но не всегда получается с пописами, по-большому терпит до упора, потом начинает звать меня на улицу. Умница. На улице старается побыстрее сделать все дела и ломануться домой, не интересуется ничем, собаки, люди-не интересно. Идет у ноги или чуть впереди, не тянет вообще, но-не умеет играть. Ни с мячиком, ни с палочкой, ни в потягушки. Ни дома, ни на улице. Как вот его развивать-разрабатывать? Иммунку ему надо простимулировать, а вот чем? Веты тут все же отсталые, лечение примитивное, поддерживающей-никакой, спросила про гепатопротекторы-на меня выпучили глаза, хотя сама же только что мне сказала, что оба препарата-что в шампуне, что в инъекции-очень токсичные. Ну что, дать ему ЛИВ? И как, сколько? Да и антибиотик он получает еще, Clavobay, помывка с инъекцией раз в неделю. А пацан растет. Как это повлияет на него? Что дать для роста, от рахита? У нас только витамины жидкие, но это только профилактика, мало этого.

Зато сегодня он впервые съел полную миску корма! Слава Богу. Ночью постоянно нас проверяет-заходит, смотрит-на месте-уходит на диван. Смотришь на него-хвост начинает летать вместе со всей задней частью тела.

Тут на нас все, включая ветов, смотрят, как на инопланетян, когда узнают что мы просто подобрали и взяли в квартиру! больного, бездомного щенка. Ну и пусть, зато Ника-чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивермектин- то же самое, что ивомек, достаточно токсичен, тем более щен пока ослаблен, я бы спросила, не надо ли печень поддержать? :blush:

 

Прочла до конца... Тогда ЛИВ или гептрал, может? От рахита препараты с кальцием, отлично бульон на мослах (до состояния студня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что Ивермектин этот всего раз в неделю-это не слишком редко? Как-то странно, такая схема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу игрушек, у меня леонбергер, она вообще никогда с игрушками не играла, не интересно ей. А вот со мной или мужем попрыгать, поиграть нами, это пожалуйсто, еще с кошками весело бегает, причем наши ее иногда специально провоцируют на это, чтобы погонялась за ними, причем ни разу не наступила ни на кого, никого не обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что Ивермектин этот всего раз в неделю-это не слишком редко? Как-то странно, такая схема..

 

В инете вообще выдает, что однократно :blink: Еще нашла, что противопоказан таксам, шарпеям и колли :blink: А что у них общего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мое чудо вообще не играет, его любимое развлечение-подойти ко мне или мужу и стоять-чесаться или гладиться. А практически все остальное время -спит. Это что, нормально? Да, кстати, мошонка подтянулась, а то висела практически до скакательных. И что это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нас и перенесли, потому что мелкое чудо-дома :) И мы его любим. И шерсть у нас отрастет. И вообще все будет хо-ро-шо! :)

Домик приколист и мелкий нахал :) Сегодня во время еды (добершу кормлю первую) полез к ней в миску. За что естественно огреб. Орал так, что я подумала- его убили. Аля прокусила нахалу шнобель и он примчался ко мне-жаловаться. Ругать Ляльку не стала, она была в своем праве, мелкого пожалела маленько, очень уж жалко было смотреть как из носявки (небольшой прокус на спинке носа) кровь течет. И ведь только отвернулась, миску ему поставить! Жопка! Ну и? Пять минут-и снова лезем в миску к тете Але. Ну и кто он?

Постоянно что-то пытается жевать или грызть, вчера поймала его на поедании моего тапка, огреб тем же тапком по жопке, больше не трогает. Часто пытается жевать руки, пальцы, заменяю игрушкой. У него что, зубы чешутся?? Это поведение не 6 мес щенка.. странно.

Короче оживает мелкий.

Сегодняшние замеры: вес-22 кг, рост 48 см в холке. И кто это у меня будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

ffbe97ced3684a0f86.jpg

a4a158fa2b15ca87b8.jpg

f04a7808e1f6f522e4.jpg

Улыбаемся:)

5493e8556518910d6f.jpg

Фильм ужасов :) :

22c50a431c91c00ac6.jpg

aa8110547c62d8365f.jpg

Собака Баскервилей:

62c3b6f910a09a13ee.jpg

 

Такая у нас сейчас шкурка:

5ef98dcd2a6524b7d5.jpg

А вот такие зубки:

c541ea3666528ebf67.jpg

0fafc193df2439f4e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууууууууу почему фотки не видно :(

 

Так посмотреть охота................Давно на такую интересно-позитивную темку не нападала.Теперь от Вас не отстану. Вы это.............молодцом!!!! :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не видно, потому что сегодня keepforyou висит :) Фотки Домика есть на моей страничке В Контакте, сейчас, вот тут: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=55496572

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

Домик

98dc1aa8c4a56644ca.jpg

Аля :)

bcc1caf4e169861c27.jpg

Толпа

0c4b455835eeb4e0a6.jpg

С друганом-подшефным двориком Рыжим

332fc9d4ba3b76e99c.jpg

752af627551bd2d962.jpg

cb0badd4caaa1b0587.jpg

Мафия :)

79c5a51868c1731486.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dd6adacca837425ca7.jpgd119d7a07442027b46.jpg

6a0af23a1b911a3846.jpgf2895e03e69a0d651a.jpg

e87adf8064a46ce67e.jpg78858c65faec18da05.jpg

faa32b9f7bf798adcf.jpgcf3dbadcfa85d68172.jpg

a3193e2e72089e9423.jpgb4e38ad5863e73a5ce.jpg

d117e199933903aa2b.jpg2c87b29c3fdf93a885.jpg

180655543fca5fa891.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ань, как здорово у вас! В гости хочу-у-у-у!

А Никуська правда на питосю очень похож. Особенно улыбочка фирменая :)

 

А Алька -- такая дЭушка с талией :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vivochka, спасибо :) Давно хотела себе стафопита, а он сам пришел :)

Элла, давно говорю-приезжай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...