Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Форумчане, скажите, что это я нашла?


Nostalgy
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Гуляли это мы сегодня с Алей в парке, идем уже к машине и тут видим ЭТО. ЭТО лежало прямо под колесами, тихое такое. Я подошла, хотела просто в сторону отозвать, ну ведь задавят, народ тут дикий. А оно на меня посмотрело ТАК.. и хвостиком давай морзянку отбивать. Маленькое оно еще, шерсти мало совсем(демодекоз???). Муж глянул и говорит-Ну что, забираем? Забрали, короче(поводок знает), посадили в машину(машину не знает), повезли домой(в квартиру заходить боялся страшно). Помыли, покормили(хорошо знает сухой корм, мясо долго обнюхивал, потом со страшной скоростью слопал). Тихий такой, забитый, лег на коврик, встать с него боится. При свете кожа вообще жуть, расчесы, какие-то припухлости, шерсти минимум. Короче-что с ним делать ума не приложу, поедем к вету послезавтра, завтра муж с машинкой весь день заняты.

Вопросы: Это кто?

Как это лечить? Это вообще заразно?

Как бы его назвать?

Сколько ему?

Всем предложениям и советам буду только рада-ну растерялась я, как то все слишком неожиданно.

86ffe7095213t.jpgc9826ce05623t.jpg 95c9f4d28fcct.jpg

65b2ecb80037t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, ЭТО очень милое. Шкурку подлечите и будет ангел вообще.

А мужу - респект. Просто нет слов! Завидую белой завистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на клещи (соскоб). Только перед этим ничем не обрабатывайте, чтобы клещ не ушелся внутрь. Анализ тогда может быть нверным.

 

Если клещ не обнаружится, то обязательно проверьте гормон щитовидной железы.

 

Вот на этом фото - не демадекоз, а как раз щитовидка

a741917c4eb0t.jpg

 

Через три месяца

 

743bc19e873ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не очень, а так похож на веймаранера.

Шкурка могла пострадать от пищевой аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на демадекоз. А вы с мужем молодцы! А объявы клеить не будете? Вдруг потерялся и его ищут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите обязательно, как у вас лечение идет!

удачи, вы просто молодцы! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А назвать это можно - СЧАСТЛИВЧИК :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже на демадекоз. А вы с мужем молодцы! А объявы клеить не будете? Вдруг потерялся и его ищут?

 

Судя по тому, что пес забитый и больной, может и не стоит клеить объвления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов все больше) мне кажется, что похож на лабрадора...только без шубки. Наверное, хозяева лечить не захотели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это лабрик. Лысый... :blink: Хвост толстый, лабрадорский, да и вообще похож очень.

 

Похоже на демодекоз. Понаблюдайте за ним, если не чешется, то демо-... Если чешется, то саркоптоз может быть, тогда лучше изолировать остальных животных от него, иначе потом всех обрабатывать придется.

В любом случае надо сдавать в клинике соскобы на подкожных паразитов и от этого плясать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуляли это мы сегодня с Алей в парке, идем уже к машине и тут видим ЭТО. ЭТО лежало прямо под колесами, тихое такое.

Вопросы: Это кто?

Как бы его назвать?

 

Я не знаю, что это за инопланетянин...но кажется, догадываюсь КАК его зовут :blush: кто-то его ТАК звал все последнее время...

Не знаю,как вас, а меня дернуло будто током при взгляде на фото..........................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что это за инопланетянин...но кажется, догадываюсь КАК его зовут :blush: кто-то его ТАК звал все последнее время...

Не знаю,как вас, а меня дернуло будто током при взгляде на фото..........................

Рысик, ты о ком????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Мне и мужу он и правда напомнил толи лабра, толи пита, причем ближе к последнему. Башка у него! Мама дорогая, какая широкая! И лапы.. Размер, как у моей немелкой доберши. А вот формат какой-то растянутый, но может мне уже мерещится. Зубы, похоже, только недавно сменились. Окрас муж считает голубым(ну вот в кайф парню думать что его коляску будет таскать голубой пит :) ) , я скорее склоняюсь к черному, зато на задних лапах у него однозначно белые следочки :wub: Шерсти так мало, что точно сказать об окрасе нельзя. Зато вот хвост у нас -да! Единственная полностью покрытая шерстью часть тела. И постоянно в движении. Чешется он изредка, в основном места старых расчесов, там сильны блошиный дерматит, блох я вчера вымыла, а память осталась. Сегодня при мне не чесался еще вообще. Пацан весь в каких-то шрамиках, на носу-так вообще такая царапина-на весь нос.

Он навряд ли потеряшка, там вокруг сектор, где народ сильно небедный живет, и в основном европейцы, они собак или лечат, или сразу-усыпляют. Да и лежал он прямо на дороге, там и домов рядом нет. Выкинули нас. И ни следа от ошейника, хотя ошейник знает и ему радуется.

Зверь разбудил в полшестого утра. Лезет на кровать, спать эта "скромняга" оказывается устраивалась на диване. Поскребся в наружнюю дверь, но пока я одевалась таки надул. Ничего, не впервой. После миниуборки попыталась лечь доспать-ага, счас. Мне была спета тихая но очень грустная песня у двери. Таки повела, чем несказанно обрадовала свою добершу(вот как раз она появлению в доме новосела саааавсем не рада) Лифт не знал, упал на пол и закрыл глаза. Хорошо, хоть не лапами. Улицу знает! Ура! Сходил и так и так, за что был обласкан. На поводке ходит так смешно-вообще не тянет(вожу на 3-метровке), постоянно оглядывается, поводок постоянно провисший. Дворика нашего кормимого попытался сначала обнюхать, за что его обрычали, потом этот мелкий нахалюга попытался ему лапу на спину поставить. Наглеет на глазах! Дворик этого не потерпел, объяснил малому популярно, что тот не прав. Я не вмешивалась-нечего борзеть. Зато на мои попытки погладить и приласкать дворика как обычно, это создание стало его отпихивать одновременно облизывая мне руки.. Нахал. Домой в лифт зашел сам, но ехад снова полулежа. Еду не охранят-доберша едва не получила 2 порции, хорошо я наблюдала. Вопрос он постоянно держит голову вниз, как пригибает, практически на уровне спины, за счет этого и сфотать его нормально не могу. Что бы это значило?

А оставить его мы реально не могли, потом совесть бы замучила, он ведь сам пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже лабра напомнил.С примесью пита :) А гоову так держит-может еще не совсем обвыкся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лабра похож, взгляд питячий. В общем, по-любому не чистокровный и не дворня, - метис, а кого с кем - времени гадать у вас будет ещё много. :P Шерсти бы нарастить, в порядок привести - глядишь, и понятнее станет, каких кровей зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фотки, может на них будет лучше видно его щенявую мордаху..

2d301e00cebe080d02.jpg

50f7c6eea16d969239.jpg

56805406c2abb18288.jpg

0b7556a223ed4250a4.jpg

890415cb28c91fbc49.jpg

dcd9c64f17d101dd39.jpg

А вот тут видно нашу кошмарную шкурку :(

c53486cae0ecb0ff53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рысик, ты о ком????????

 

он ведь сам пришел.

 

 

Спасибо Вам и мужу! :gift: Насчет головы, мне кажется, у него еще и пясти проседают, может, рахит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он постоянно на полусогнутых. И ухи постоянно назад прижаты. Хотя на кровать карабкаться пытается. Эдакое сочетание забитости и борзоты. Может и рахит, витамины по любому нужны. Как же он смешно рыбьим жиром плюется! :appl:

Почему-то фотки совершенно не передают ширины башки... у меня там вся ладонь помещается и еще место остается... Конь он!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б плевалась еще смешнее :P

 

Я почему-то сразу подумала, что лабр коричневый. В смысле шоколадный. Но если муж хочет голубого пита...

Ностальжи, вылечите, обрастет, оно и вылезет.

 

Молодцы вы! Респект и :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпотишная зверуга :) ,мне тоже лабрик мерещится.Кстати(Сорри,офф :blush: ),вчера такой же мячик,как у вас,моя Метель разгрызла - ну вот как они ТАКОЕ разгрызают :blink: ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мячик этот больше для декорации, на него внимания просто не обращает никто. Зато пришло это чудо лысое в спальню, на кровать не пустили, оно забрало мои тапки и ушло с ними на диван. Положил под себя :) Приколист

А имя так и не придумывается. Вот доиграюсь и будет отзываться только на "Иди сюда" и "эй собака" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мне кажется, что у него саркоптоз. Нужно сдать соскобы, чем скорее тем лучше. И рахит 100%. Тут коннечно КальциДи фирмы 8 в 1 и что еще врач назначит для хрящевой и костной ткани. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соскобы едем завтра, сегодня реально-никак. Да и не чешется он. Сегодня один раз только, причем вяло как-то. Грызанул себя за ногу и задумался :appl: Ну забавное животное. А обрабатываться будем все-по любому. Дайте кто-нибудь схему лечения и того и другого-буду проверять местного вета, а то нет у меня местным ветеринарам доверия. И схему обработки- мою от этого шила изолировать-никак. Заранее спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...