Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Жалобная книга - 51


osip
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Муринда сказал:

Похоже, решили подсластить пилюлю https://sozd.duma.gov.ru/bill/1216032-7

А что конкретно, Вы разобрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, vaski сказал:

А что конкретно, Вы разобрались?

Там текст про КоАП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, vaski сказал:

А здесь не можете написать, что конкретно. Всем важно 

Читайте https://vk.com/club152013081?w=wall-152013081_2208

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё какой-нибудь добрый человек с соответствующими навыками перевёл это с юридического на человеческий :ah: На досуге, конечно, придётся посидеть-разобраться в этом крючкотворчестве, но досуг неизвестно когда предвидится.

Изменено пользователем lorelei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно себя чувствую, помогая кошкам во время апокалипсиса...

А так - очень сложно без конца реагировать на изменения. Несколько дней назад наложили санкции на контактные линзы. Я не успела купить, а поставщики сразу подняли цены ровно в два раза((( А они и так недешевые((( 

Сегодня утром проснулась - беспилотники в Москве. 

  • Грустно 1
  • Молитва 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2023 в 19:49, lorelei сказал:

Вот бы ещё какой-нибудь добрый человек с соответствующими навыками перевёл это с юридического на человеческий :ah: На досуге, конечно, придётся посидеть-разобраться в этом крючкотворчестве, но досуг неизвестно когда предвидится.

Боюсь, что Автодор уже разобрался.Наверное это  связано с 8. 54. А может совпадение. Это текст волонтерки.

 

Приют в Малинках функционирует 4 месяца. В начале февраля завезли всех кожуховских собак. Вы помните какие проблемы мы озвучивали на протяжении года до переезда? Все недоделки обнажились сразу же во время эксплуатации. На ежемесячных совещаниях звучали пустые обещания об устранениях грубейших нарушений. Возможности ГБУ Автодор — богатой организации, безграничны. Помощь со стороны не требуется, особенно от каких то волонтеров. Это мы хорошо усвоили.
Что же на деле?
4 месяца пролетели как страшный сон, после которого хочется проснуться, но не открывать глаза. Бездарное руководство полностью переключилось на борьбу с волонтерами, ведь в этом случае не надо улучшать жизнь собакам, кто жаловаться будет? Мысль об устранении всех неугодных не покидает их с первого дня. Чтобы вы понимали, в мае закончились временные пропуска, кому то повезло появится в офисе в нужное время и им удалось до конца текущего года получить продление без проблем. Мне, как особенному волонтеру, продлили еще на месяц, а дальше будут посмотреть) это было сказано в попытке моего морального подавления, но хрен вам. Мне такие истории придают больше сил и уверенности, что иду правильным путем.
Хотела напоследок написать приезжайте в гости. Но как вспомню сколько писанины сейчас предстоит, чтобы провести человека без пропуска, сколько времени придется простоять на проходной, чтобы получить заветную разрешительную подпись, ну её всю эту суету. Приезжают на постоянке 20 калек на весь приют и достаточно. А скоро и они под запретом будут. Ну кому эти собаки интересны? Тут такая классовая борьба развернулась между ГБУ и волонтерами. Вот где появилась возможность проявить себя во всей красе и силе.
PS. Будки не достроены, крыши не установлены... О чем это я? У них снег до сих пор не растаял. В Малинках время застыло!!!! Как это вообще возможно?
  • Грустно 1
  • Удивление 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то еще интересно.

https://vk.com/club152013081?z=photo-152013081_457239822%2Fwall-152013081_2233

Там кликнуть на Заключение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, пожалуюсь. Задолбалась с проблемами в арендуемой квартире. Квартира классная, мне было важно местоположение - оно идеально, хозяева - золото! Но вот уже пару месяцев начался треш в виде капремонта. Сначала начались проблемы с лифтами - до этого работали как часы, теперь постоянно останавливаются, не открывают двери, остаются на этажах с открытыми дверями и пр. - а этаж, на минуточку, 22й. И если спуститься еще реально (что регулярно приходится делать), то подняться... А теперь еще добавилась проблема с горячей водой. Сначала капремонт менял трубы - мало того, что 2 недели днем не было никакой воды и канализации, а по вечерам после включения требовались куча звонков прорабу, чтобы рабочие стравили воздух из системы - но это делалось и хоть вечером удавалось помыться. А сейчас, после отключения глобального воды на день (не капремонт, а МОЭК) воды горячей нет... Капремонт говорит, что они на нашем стояке уже не работают и его не трогают, Жилищник все игнорирует, МОЭК говорит, что это не его проблемы ибо у него в трубе вода нужной температуры... Пипец просто, что делать - не знаю. Через неделю воду уже по графику отключают...

 

 

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ююлька сказал:

Ох, пожалуюсь. Задолбалась с проблемами в арендуемой квартире. Квартира классная, мне было важно местоположение - оно идеально, хозяева - золото! Но вот уже пару месяцев начался треш в виде капремонта. Сначала начались проблемы с лифтами - до этого работали как часы, теперь постоянно останавливаются, не открывают двери, остаются на этажах с открытыми дверями и пр. - а этаж, на минуточку, 22й. И если спуститься еще реально (что регулярно приходится делать), то подняться... А теперь еще добавилась проблема с горячей водой. Сначала капремонт менял трубы - мало того, что 2 недели днем не было никакой воды и канализации, а по вечерам после включения требовались куча звонков прорабу, чтобы рабочие стравили воздух из системы - но это делалось и хоть вечером удавалось помыться. А сейчас, после отключения глобального воды на день (не капремонт, а МОЭК) воды горячей нет... Капремонт говорит, что они на нашем стояке уже не работают и его не трогают, Жилищник все игнорирует, МОЭК говорит, что это не его проблемы ибо у него в трубе вода нужной температуры... Пипец просто, что делать - не знаю. Через неделю воду уже по графику отключают...

 

 

Мы от капремонта труб и батарей  (замены) в квартирах отказались, увидев кап. ремонт подъезда. Одним словом, не буди лихо...

 

Сейчас у нас двор благоустраивают уже месяц и обобщают закончить только к концу лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Муринда сказал:

Мы от капремонта труб и батарей  (замены) в квартирах отказались, увидев кап. ремонт подъезда. Одним словом, не буди лихо...

 

Сейчас у нас двор благоустраивают уже месяц и обобщают закончить только к концу лета.

Ну тут все хозяева квартиры решают, мы там просто живем... Но тоска.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ююлька сказал:

Ну тут все хозяева квартиры решают, мы там просто живем... Но тоска.

Понятно. Но у нас тоже достаточно много квартир сдают. Мы с хозами связывались. Чтобы они приехали и подпись поставили. Но, да, некоторвм хозм фиолетово.

Короче: вы там держитесь.

Кстати, нам "угрожают" новым лифтом.  Тут мы костьми ляжем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже капремонт. И у нас весь дом дружно отказался от замены труб в квартирах.... и правильно сделали, судя по тому, что Вы рассказываете 😕 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам поменяли лифты несколько лет назад, не в рамках капремонта, но в рамках истечения срока работы лифтов. Не скажу, что ужас-ужас) Новые лифты периодически тормозят и  путают этажи. Но предыдущие были страшные и вонючие, и тоже периодически ломались. Так что то на то и вышло, но хоть не обоссанные

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Iridanin сказал:

У нас тоже капремонт. И у нас весь дом дружно отказался от замены труб в квартирах.... и правильно сделали, судя по тому, что Вы рассказываете 😕 

Тут не все так однозначно. Ничто не вечно. И когда через дырявые трубы польется по квартирам вода, а может и лерьмо(каналиционные тоже меняют), возможно, подумаете иначе 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2023 в 10:17, D.P. сказал:

https://yandex.ru/video/preview/5871693181198098578

 

"ибо не ведают, что творят..."

Больше подходит: "после меня хоть потоп"

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Муринда сказал:

Больше подходит: "после меня хоть потоп"

да.скорее всего ведают ..и очень  неплохо..

Почитала информации о потопе в "Доктор Лизе".они там  .

Лиза и котенок.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2023 в 20:24, Mimosa сказал:

Это как?

(Кстати, килограммы мешков и впитываемость в литрах разные вещи, имеет смысл сравнивать в литрах) мои 40 л весят 17 кг

Там в литрах разные значения- где то 40, где то 50, я по кг ориентируюсь. У кошек 4 лотка, в каждом наполнитель, сыплю немного, меняю часто, никогда больше одного мешка в месяц не выходило

В 08.06.2023 в 08:39, Ююлька сказал:

Ох, пожалуюсь. Задолбалась с проблемами в арендуемой квартире. Квартира классная, мне было важно местоположение - оно идеально, хозяева - золото! Но вот уже пару месяцев начался треш в виде капремонта. Сначала начались проблемы с лифтами - до этого работали как часы, теперь постоянно останавливаются, не открывают двери, остаются на этажах с открытыми дверями и пр. - а этаж, на минуточку, 22й. И если спуститься еще реально (что регулярно приходится делать), то подняться... А теперь еще добавилась проблема с горячей водой. Сначала капремонт менял трубы - мало того, что 2 недели днем не было никакой воды и канализации, а по вечерам после включения требовались куча звонков прорабу, чтобы рабочие стравили воздух из системы - но это делалось и хоть вечером удавалось помыться. А сейчас, после отключения глобального воды на день (не капремонт, а МОЭК) воды горячей нет... Капремонт говорит, что они на нашем стояке уже не работают и его не трогают, Жилищник все игнорирует, МОЭК говорит, что это не его проблемы ибо у него в трубе вода нужной температуры... Пипец просто, что делать - не знаю. Через неделю воду уже по графику отключают...

 

 

Осенью будет веселее, у нас в доме в прошлом году делали, после включения отопления у всех, кто трубы менял, начало течь. И кстати, а фасады вам будут красить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, VEO сказал:

Осенью будет веселее, у нас в доме в прошлом году делали, после включения отопления у всех, кто трубы менял, начало течь. И кстати, а фасады вам будут красить?

Вроде нет.... Такого я в списке работ не видела. Только стояки водоснабжения и отопления и замена батарей... Ну посмотрим. У нас в Москве в соседнем доме сейчас фасады утеплять и красить собираются и кровлю менять. Непонятен вообще набор работ для каждого дома откуда берется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в микрорайоне дома одного года постройки, ну максимум год-два разница, так у части сделали капремонт в прошлом или позапрошлом году, обновили фасады, обшивки балконов, окна на лестничных клетках. Внутри не знаю. Но прикол в том, что наш дом в плане по капремонту стоит аж на 42-й год! Интересно, почему такая разница)) Построены, повторюсь, в одно время

Изменено пользователем Mimosa
  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, человеки! Что делается????. Не могла зайти в ВК, не видит ВК в принципе.  Заходила, отключив впн. Включила, зашла. Вроде все должно быть наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего...у них регулярно грузится что-то не так, или вообще не грузится. потом налаживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2023 в 13:35, Mimosa сказал:

А у нас в микрорайоне дома одного года постройки, ну максимум год-два разница, так у части сделали капремонт в прошлом или позапрошлом году, обновили фасады, обшивки балконов, окна на лестничных клетках. Внутри не знаю. Но прикол в том, что наш дом в плане по капремонту стоит аж на 42-й год! Интересно, почему такая разница)) Построены, повторюсь, в одно время

ваш дом скорее всего с дороги не видно

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда  случается такое  Из-за компьютерной ошибки четверо детей и их родители считаются мертвыми | FederalCity | Дзен (dzen.ru) все проблемы покажутся ничтожными

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...