Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Жалобная книга - 51


osip
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ююлька сказал:

Те же эмоции сейчас испытала, почитав  одну из тем. Думаю, именно ту, которую Вы имеете в виду. Размышляю, стоит ли там что-то писать или Бог с ним.... 

Нужно написать, чтобы человек понимал, что на форуме такие же люди, со своими проблемами. Но помогают бездомным животным своими силами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Ююлька said:

Те же эмоции сейчас испытала, почитав  одну из тем. Думаю, именно ту, которую Вы имеете в виду. Размышляю, стоит ли там что-то писать или Бог с ним.... 

Я заметила что многие думают что здесь есть какой-то мифический приют, организация, команда спасателей. Удивляются что это не так.

Здесь как-то женщина-собачница  открыла тему про агрессивного соседа по дому, просила чтобы "волонтеры отсюда" походили с ней по инстанциям, была очень разочарована что никто не вызвался.

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле хорошо, что заходят. Ну а восприятие волонтеров как "придите и заберите", оно всегда такое было. К сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, есть новички, которые заходят  и что-то делают сами. И это здорово. А есть такие, которые ждут волшебства. Вот это бесит((

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mimosa сказал:

Ну на самом деле хорошо, что заходят. Ну а восприятие волонтеров как "придите и заберите", оно всегда такое было. К сожалению...

Помню на одном форуме дама написала, что "волонтеры же обязаны помочь". Я ей тогда ответила, что волонтеры - это такие же, как она люди, у которых есть работа, дети, заботы и дела. И волонтёр никому не обязан, волонтеров - это душевный порыв, а не служба. Но ей не понравились мои слова.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кот  мне чуть глаз не проколол - под глазом рана - не дался мне на укол. Иголку свернул, лекарство выплеснул. Приходится таскать его на 10 уколов в ветеринарку. Очень агрессивным становится и подозрительным - перед походом вчера на укол заранее спрятался. И чем бы рану под глазом у себя лечить - боюсь шрама (про руки уже молчу). У меня главкот в свое время, когда я его взяла на ручки:fool_mini:, когда он испугался грозы, оставил лет на 10 следы  от когтей, но это было хоть не на лице.

Вчера на уколе снова взяла лекарство - еще раз сделаю попытку. В ветклинике сказали спеленать его как сосиску (колоть надо п/к в коленку задней лапы). Не знаете, какая технология его спеленать.  Может лайф-хак есть какой, как спеленать-то - он же будет вырываться с боем.:aggressive::dwarf::girl_cray2:

  • Удивление 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vaski сказал:

Мой кот  мне чуть глаз не проколол - под глазом рана - не дался мне на укол. Иголку свернул, лекарство выплеснул. Приходится таскать его на 10 уколов в ветеринарку. Очень агрессивным становится и подозрительным - перед походом вчера на укол заранее спрятался. И чем бы рану под глазом у себя лечить - боюсь шрама (про руки уже молчу). У меня главкот в свое время, когда я его взяла на ручки:fool_mini:, когда он испугался грозы, оставил лет на 10 следы  от когтей, но это было хоть не на лице.

Вчера на уколе снова взяла лекарство - еще раз сделаю попытку. В ветклинике сказали спеленать его как сосиску (колоть надо п/к в коленку задней лапы). Не знаете, какая технология его спеленать.  Может лайф-хак есть какой, как спеленать-то - он же будет вырываться с боем.:aggressive::dwarf::girl_cray2:

Есть возможность Габапентин ему дать? Я с помощью Габапентина (100 мг капсула подмешать в корм) колола болезненным ГС полудикушу от ФИПа 42 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пеленать не получается, как врачи умеют в одеяла. Они выкручиваются ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда все берут Габу? У нас в окрестных аптеках рецепт требуют.. А рецепта, понятно, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Iridanin сказал:

А откуда все берут Габу? У нас в окрестных аптеках рецепт требуют.. А рецепта, понятно, нет.

по рукам передают или веты рецепт выписывают.

 

экспресс успокоин - ветпрепарат без рецепта, а работает порой не хуже.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение иногородних кураторов и конкретных личностей перенесено в профильную тему, куда уже направляла модератор раздела

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
9 часов назад, vaski сказал:

В ветклинике сказали спеленать его как сосиску (колоть надо п/к в коленку задней лапы). Не знаете, какая технология его спеленать.  Может лайф-хак есть какой, как спеленать-то - он же будет вырываться с боем.:aggressive::dwarf::girl_cray2:

раньше продавались спецсумки для таких целей, выглядело как обычная тряпичная переноска для кошек, сверху на молнии и дырка для головы, только у тех еще дырки были для ног. Сажаешь животинку , застегиваешь сумку, кто-то держит это все счастье навесу, а второй делает, что нужно. Наверное можно сумку и повесить на что-нибудь. Сидят тихо, когда под лапами опоры нет-опасаются:)

вот нашла похожую, без дырок для ног правда:) Купить сумка-фиксатор для кошек OSSO Fashion, размер L 15x41x17 см, красный, цены в Москве на СберМегаМаркет | Артикул: 100022818169 (sbermegamarket.ru)

вот то, что нужно:) сумка для кошек для процедур: 1 тыс изображений найдено в Яндекс Картинках (yandex.ru)

 

Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, vaski сказал:

Мой кот  мне чуть глаз не проколол - под глазом рана - не дался мне на укол. Иголку свернул, лекарство выплеснул. Приходится таскать его на 10 уколов в ветеринарку. Очень агрессивным становится и подозрительным - перед походом вчера на укол заранее спрятался. И чем бы рану под глазом у себя лечить - боюсь шрама (про руки уже молчу). У меня главкот в свое время, когда я его взяла на ручки:fool_mini:, когда он испугался грозы, оставил лет на 10 следы  от когтей, но это было хоть не на лице.

Вчера на уколе снова взяла лекарство - еще раз сделаю попытку. В ветклинике сказали спеленать его как сосиску (колоть надо п/к в коленку задней лапы). Не знаете, какая технология его спеленать.  Может лайф-хак есть какой, как спеленать-то - он же будет вырываться с боем.:aggressive::dwarf::girl_cray2:

Лайфхак есть - накрыть коту голову полотенцем, например, чтобы он не видел, что его собираются колоть, и сделать укол, только быстро.

Сама наблюдала на нервных и агрессивных на манипуляциях котах такой прием. Без пеленания.

 

Кто-то засовывает кота в рукав свитера или куртки, чтобы только попа торчала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заказала на озоне за 1200  сумку- фиксатор, но привезут послезавтра.  Укол надо делать завтра, попробую воспользоваться лайф-хаком, как посоветовали:drink_mini:, хотя я уже боюсь... :bm:

Изменено пользователем vaski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, vaski сказал:

Спасибо, заказала на озоне за 1200  сумку- фиксатор, но привезут послезавтра.  Укол надо делать завтра, попробую воспользоваться лайф-хаком, как посоветовали:drink_mini:, хотя я уже боюсь... :bm:

Надеюсь, Вам поможет, но моё чудо втягивает голову в сумку, разворачивается там и вылезает через заднее отверстие.

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя кошь выползает из всех пеленаний как Гуддини. Что сумка, что пеленание - толку нет. В последний раз я боялась, что придушу ее, пока спеленутой держала. И ей прививку надо делать, но как - большой вопрос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отсыпать Габапентин, если кому-то нужно для котов/собак (м. Шаболовская). Мне выписывал невролог при болях в спине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вычесывала собаку - это ужас, какая она стала тощая((( Ребра торчат, крестец торчит, хребет торчит(хотя если просто смотреть, а не щупать, то выглядит вполне прилично)

И ест ведь как обычно - немного ковыряется, конечно, с едой(выедает мясо и курагу), но через пару часов доедает и крупу с овощами. Объем такой же, как кормила ее всегда ... Хорошая вполне порция - когда я ем кашу с мясом, тот же плов, например, я себе такое же количество накладываю. 

Куда у нее все уходит-то?(

Метель всегда была не толстой, но довольно упитанной - широкая кость и тяжелое, рыхлое телосложение как у вео. И на выгуле все говорят, что она очень сильно похудела. Ну почему так? Неужели настолько с возрастом усыхают мышцы?(

Изменено пользователем Ego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у нас тема против эвтаназии? 

У меня есть доп. важный аргумент - кто может его распространить, а то у них уже все на мази:bc:

Аргумент вот: это из арсенала западной гибридной войны- сначала против животных приучат, а потом эвтаназия против людей!!! Кроме того, ветврачей будут делать убийцами. Кроме того- и так поводов к социальному оптимизму все меньше, - это кампания ввести всех в полную депрессию, а ведь нас миллионы+ наши семьи, у кого или есть свои животные, или переживают за них

Получила через чэндж орг срочную информацию (+ инструкции кому и как писать): СРОЧНАЯ ЖИВАЯ ЛИНИЯ ПОДАЧИ ПИСЕМ ПРОТИВ ЭВТАНАЗИИ ПРОЙДЁТ В МОСКВЕ 21 АПРЕЛЯ В ПЯТНИЦУ с 09:00 до 16:00 по адресу: улица Воздвиженка, дом 4/7 стр. 1 Приемная Государственной Думы РФ. Вся инфо здесь: https://www.change.org/p/остановить-убийства-бездомных-собак-догкиллером-из-санкт-петербурга/u/31508523?cs_tk=Avl9IZYJvp0OHQkNSWQAAXicyyvNyQEABF8BvHBSDJClXbw39MPDutoiM8c%3D&utm_campaign=10e3120728e64c86b1c73d3202a320d2&utm_content=initial_v0_6_0&utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_term=cs

Наверно, создам тему, чтобы народ подтянулся перед пятницей:help_mini::bc::bc:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
15 часов назад, vaski сказал:

Спасибо, заказала на озоне за 1200  сумку- фиксатор, но привезут послезавтра.  Укол надо делать завтра, попробую воспользоваться лайф-хаком, как посоветовали:drink_mini:, хотя я уже боюсь... :bm:

Еще вспомнила:)-прищепка на холку, давным-давно кошатница научила, прищепка типа крокодила для пачки документов. Я тогда посмеялась, но прищепку соседскому коту, потрепанному моими собаками прицепила, когда обрабатывала. Помогло, но это была разовая акция и действително ли помогло или кот просто офигел от такой наглости не могу сказать:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Карпова Наталья сказал:

Еще вспомнила:)-прищепка на холку, давным-давно кошатница научила, прищепка типа крокодила для пачки документов. Я тогда посмеялась, но прищепку соседскому коту, потрепанному моими собаками прицепила, когда обрабатывала. Помогло, но это была разовая акция и действително ли помогло или кот просто офигел от такой наглости не могу сказать:)

 

А может такую тему создать надо - чтобы все лайф-хаки такие собрать в одном месте? Ведь помощь огромная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Ego said:

Метель всегда была не толстой, но довольно упитанной - широкая кость и тяжелое, рыхлое телосложение как у вео. И на выгуле все говорят, что она очень сильно похудела. Ну почему так? Неужели настолько с возрастом усыхают мышцы?(

Пишу исключительно про нашего мальчишку 16-ти лет.

Мышечную массу начал терять в 12. Тогда меня это ужасно расстраивало, а сейчас вдруг оказалось, что не так это и плохо: как минимум, меньше нагрузка на суставы - суставы не болят.

 

Да, наверное, он сухонький старичок, но получает удовольствие от жизни (я это вижу по разным мелочам, перечисление которых будет скучно для не знающих Мишу лично, - к примеру, он часто улыбается и выглядит довольным /почти всегда/; вообще, он из жовиальных натур). 

 

Терапевт, которого недавно посетили, сравнила Мишу с актёром Зельдиным (снимался в фильме "Свинарка и пастух", а умер в 2016 году в возрасте 101 года). 

Ну да, старик. А кто с годами молодеет?

 

Дописано. Зельдин в старости был очень поджарым (а в молодости - стройным и мускулистым).

Всё к тому, что знаете ли вы 100-летних толстяков? 

Изменено пользователем digitalia
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Карпова Наталья сказал:

Еще вспомнила:)-прищепка на холку, давным-давно кошатница научила, прищепка типа крокодила для пачки документов. Я тогда посмеялась, но прищепку соседскому коту, потрепанному моими собаками прицепила, когда обрабатывала. Помогло, но это была разовая акция и действително ли помогло или кот просто офигел от такой наглости не могу сказать:)

 

Не работает. Плюс это жестоко

5 часов назад, Ego сказал:

Ну почему так? Неужели настолько с возрастом усыхают мышцы?(

Да, саркопения - один из признаков старческой астении. Но есть еще вариант каких-то кишечных проблем, например энтеропатии с потерей белка. То есть через кишечник теряется белок, поступающий с пищей, соответственно, организм его не получает. Может, стоит исследовать и этот момент. Метель вроде не такая уж старая, хотя для крупной собаки...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
5 часов назад, Ego сказал:

Сейчас вычесывала собаку - это ужас, какая она стала тощая((( Ребра торчат, крестец торчит, хребет торчит(хотя если просто смотреть, а не

Метель всегда была не толстой, но довольно упитанной - широкая кость и тяжелое, рыхлое телосложение как у вео. И на выгуле все говорят, что она очень сильно похудела. Ну почему так? Неужели настолько с возрастом усыхают мышцы?(

все так(  кто=то скелетом становится, кто-то, наоборот,  бомбой. Меняется весь метаболизм. У меня половина пенсионеров на щенячке, половина на облегченном корме. Толстые+хондропротекторы.  К сожалению, таблеток от старости еще не придумали(

2 минуты назад, Mimosa сказал:

Не работает. Плюс это жестоко

что жестоко? прищепку прицепить? no comments...

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...