Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Жалобная книга - 51


osip
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В 17.06.2023 в 19:08, zaxara сказал:

когда  случается такое  Из-за компьютерной ошибки четверо детей и их родители считаются мертвыми | FederalCity | Дзен (dzen.ru) все проблемы покажутся ничтожными

Бывает...

 

У кого мобилизовали близких.тоже не лишним отследить в военкомате приписку по факту. .А то люди с зоны соприкосновения СВО оказываются приписанными в Туле поварами в Брянске механниками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, D.P. сказал:

Бывает...

 

У кого мобилизовали близких.тоже не лишним отследить в военкомате приписку по факту. .А то люди с зоны соприкосновения СВО оказываются приписанными в Туле поварами в Брянске механниками...

соседа мобилизовали прошлой осенью, мать 65+ прыгает на одной ноге(как раньше в классики играли), никто ей не помогает, а обещали будут помогать семьям мобилизованным, а у неё долг за квартиру не от того что денег нет, а от того что на улицу выйти не может, она человек замкнутый. Вот стучим ей в дверь с соседкой 75+ предлагаем помощь, поскольку увидели наклеенную бумагу на двери.  Как поправиться, скажу чтобы сходила в военкомат. 

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, zaxara сказал:

соседа мобилизовали прошлой осенью, мать 65+ прыгает на одной ноге(как раньше в классики играли), никто ей не помогает, а обещали будут помогать семьям мобилизованным, а у неё долг за квартиру не от того что денег нет, а от того что на улицу выйти не может, она человек замкнутый. Вот стучим ей в дверь с соседкой 75+ предлагаем помощь, поскольку увидели наклеенную бумагу на двери.  Как поправиться, скажу чтобы сходила в военкомат. 

Дай Бог сосед уже сам дойдет до военкомата . как отпуск дадут.должны уже отпускать ребят , кто первым набором пошел.Нашего соседа хоть завтра сказали отпустят .только 150 шт готовь.:bh:

А кто будет помогать семьям мобилизованых?"Фонд "Защитники Отечества"? О да !Судя по руководящему составу истинных патриотов-Голикова.Кириенко.Цивилева.помощь будет прямо складывать не куда!:ag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2023 в 21:17, zaxara сказал:

ваш дом скорее всего с дороги не видно

Наш тоже не видно, он в глубине дворов стоит. А дома вдоль дороги, тоже облезлые, не все ремонтируют. Часть да, часть стоит облезлыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://t.me/pomohvcem/1599 - увидела в телеграмм такое объявление. Чего-то задело - Если все правда про хозяина - ну как так можно?!!

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ююлька сказал:

https://t.me/pomohvcem/1599 - увидела в телеграмм такое объявление. Чего-то задело - Если все правда про хозяина - ну как так можно?!!

из нестандартного - только про СВО. остальное - ничего нового. а как выкидывают обычно - так можно?

 

и у кошки-то как раз все норм.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2023 в 19:59, zaxara сказал:

 Как поправиться, скажу чтобы сходила в военкомат. 

ничего ей это не даст.

 

https://msupport.dszn.ru/#contacts

чтобы помогать семьям, они должны про это заявить. а ей соцработник положен, все зависимости от СВО. это все нужно оформить, если замкнуто сидеть в квартире, никто ничего и не сделает, как должны догадаться, что ей помощь нужна. сейчас все по телефону и через интернет доступно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Helga* сказал:

из нестандартного - только про СВО. остальное - ничего нового. а как выкидывают обычно - так можно?

 

и у кошки-то как раз все норм.

Согласна, сплошь и рядом - человек умер, питомцы на улицу пошли. Но тут как-то совсем бесчеловечно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Iridanin сказал:

Согласна, сплошь и рядом - человек умер, питомцы на улицу пошли. Но тут как-то совсем бесчеловечно... 

не могу понять - не совсем бесчеловечно это как и в каких ситуациях? факт - хозяин умер, кошка на улице. иногда и просто выкидывают, хотя с хозяевами все ок, и потом их ищут. это более человечно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкидывать животных при любых условиях одинаково паршиво. Но тут человек ушел на сво и оставил самое ценное, что было - друга. Наверно, он доверял этим людям и понимал, что может не вернуться. А люди предали их обоих.

А наследники часто не любят питомцев своих умерших родственников - и бабушки/мамы/прочие родственники знают об этом. Так что судьба их питомцев очевидна((

Все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же задолбал текущий апокалипсис!(((( Только приспособилась жить, опять какая-то дичь случается с непонятными последствиями...  

  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
20 часов назад, Sibiryak1988 сказал:

Полезное видео. Спасибо! 

Депутатам так не показалось, к сожалению. Скорее всего статья о  Службе по защите прав людей с психическими нарушениями будет исключена..

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутаты будут в частных интернатах. Я была в шоке - не знала, что если поместить родственника в интернат, он становится, по сути, сиротой и попадает под опеку государства. Кошмар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Iridanin сказал:

Депутаты будут в частных интернатах. Я была в шоке - не знала, что если поместить родственника в интернат, он становится, по сути, сиротой и попадает под опеку государства. Кошмар. 

Депутаты будут доживать на Средиземном море. Или где-то там, где тепло и комфортно..

 

Хуже, не вообще государства, а конкретного гос. чиновника - директора интерната.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня умерла моя кошка Ксюша. Ей было всего 12 лет. И это моя вина. Пока я спасала других кошек, она похудела. Она была толстушкой, и я даже порадовалась. А потом - то нет денег, то времени, сил.  Кошек было слишком много, все уходило туда. И, когда я спохватилась, было слишком поздно. У нее отказывала печень. Мы отвезли ее в стационар, там капали, кололи, лили кровь... бесполезно. Ей становилось все хуже. И я решила ее не мучить.

 

Я сейчас в другом городе и даже не смогла с ней проститься. Она так и ушла, рядом с чужими людьми. Не представляю, как я вернусь - и, когда буду готовить, она не будет бегать по столешнице и клянчить еду.

 

И так страшно... У меня есть еще две личные кошки. Одной 16 лет, второй примерно столько же. Они тоже скоро уйдут. И с ними уйдет целая жизнь. Жизнь вместе.

 

 

Изменено пользователем Iridanin
  • Грустно 3
  • Молитва 1
  • Сочувствую 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки 🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пензенская область, город Никольск, у нас небывалым ураганом 28 июля уничтожен весь лес. весь... Под сильным ветром как срезало кроны вековых сосен. Стоят теперь мёртвые стволы...На километры вокруг. Страшно...

Мой лес. Моя отдушина. Мой большой молчаливый друг...

Всегда думала, что вот меня уже не будет, а лес этот будет стоять. 

И вот его нет....Как теперь с этим жить...нужно учиться..

  • Грустно 4
  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сколько эмоционально и психически неустойчивых педагогов, невротиков и самодуров.А потом проблемы у детей .  

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот пока речь зашла про машины. Мне за 3 месяца наприсылали штрафов на 12к якобы за непристегнутую езду. Присылают через госуслуги, фотофиксации не прикладывают. Я пока нахожусь в своём уме и светлой памяти чтобы 12 раз проехать без ремня. Собиралась оспорить в ближ.время но сегодня пришло сообщение, за заведены исполнительные производства. И что если не оплатить то снимут ещё по 1000р за каждое исполнительное производство. Знающие люди подсказали, что по закону все равно надо сначала заплатить а потом оспаривать. Просто удар ниже пояса, аванс получила 7к, весь отдала, где взять ещё 5к.  И не уверена я что смогу что то кому то доказать. В прессе как то промелькнуло что за езду без ремня уже поступило в бюджет 29млн рублей. Похоже это новый вид налога на автовладельцев :aq:

  • Грустно 1
  • Удивление 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mamanata сказал:

Вот пока речь зашла про машины. Мне за 3 месяца наприсылали штрафов на 12к якобы за непристегнутую езду. Присылают через госуслуги, фотофиксации не прикладывают. Я пока нахожусь в своём уме и светлой памяти чтобы 12 раз проехать без ремня. Собиралась оспорить в ближ.время но сегодня пришло сообщение, за заведены исполнительные производства. И что если не оплатить то снимут ещё по 1000р за каждое исполнительное производство. Знающие люди подсказали, что по закону все равно надо сначала заплатить а потом оспаривать. Просто удар ниже пояса, аванс получила 7к, весь отдала, где взять ещё 5к.  И не уверена я что смогу что то кому то доказать. В прессе как то промелькнуло что за езду без ремня уже поступило в бюджет 29млн рублей. Похоже это новый вид налога на автовладельцев :aq:

И на сайте гибдд нет фото?https://гибдд.рф/check/

Заказным письмом не присылают?  У кого тип гос услуги, тому фото не нужно? Чёт странно. 

Срок для оспаривания пропущен, вероятно.  

 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...