Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Жалобная книга - 51


osip
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

реанимировать мимозу из свернувшихся шариков в исходно пушистые нереально, тычинки не восстанавливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила отвезти свою малоручную кису на чекап. Все же 10 лет уже, хотя ни на что не жаловалась. Проверили. Нашли грязные уши, назначили капли. Киса протестовала. Но уши пролечили. Киса зачихала. Давала три дня антибиотик, киса протестовала. Киса перестала чихать, но начала бегать каждые 5 минут в лоток. Поехали опять в клинику. Назначено куча лекарств. Мочу никак не могу собрать, чтобы вообще  понять, что это - то ли от стресса, то ли песок. Лучшее - враг хорошего, блин.

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Helga* said:

реанимировать мимозу из свернувшихся шариков в исходно пушистые нереально, тычинки не восстанавливаются.

Я реанимирую сразу, до сворачивания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mimosa сказал:

Решила отвезти свою малоручную кису на чекап. Все же 10 лет уже, хотя ни на что не жаловалась. Проверили. Нашли грязные уши, назначили капли. Киса протестовала. Но уши пролечили. Киса зачихала. Давала три дня антибиотик, киса протестовала. Киса перестала чихать, но начала бегать каждые 5 минут в лоток. Поехали опять в клинику. Назначено куча лекарств. Мочу никак не могу собрать, чтобы вообще  понять, что это - то ли от стресса, то ли песок. Лучшее - враг хорошего, блин.

Это от стресса бывает. Особенно у малоручных кис, кот. до этого тихо сидели дома и их не трогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mimosa сказал:

Решила отвезти свою малоручную кису на чекап. Все же 10 лет уже, хотя ни на что не жаловалась. Проверили. Нашли грязные уши, назначили капли. Киса протестовала. Но уши пролечили. Киса зачихала. Давала три дня антибиотик, киса протестовала. Киса перестала чихать, но начала бегать каждые 5 минут в лоток. Поехали опять в клинику. Назначено куча лекарств. Мочу никак не могу собрать, чтобы вообще  понять, что это - то ли от стресса, то ли песок. Лучшее - враг хорошего, блин.

Идиопатический цистит может быть, он как раз начинается именно от  стресса и может быть не связан с МКБ.

Вот уже пять лет боремся с ним и с МКБ у Миськи (бывшая Джоя), с прошлого года растворяем наросшие камушки, пока получается, ттт, скоро опять на контрольное УЗИ и анализы )) wSd1Wi6O_4s.jpg?size=709x1080&quality=95&sign=4c88d89801fe7aa433088335c09afad5&type=album

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mimosa сказал:

Решила отвезти свою малоручную кису на чекап. Все же 10 лет уже, хотя ни на что не жаловалась. Проверили. Нашли грязные уши, назначили капли. Киса протестовала. Но уши пролечили. Киса зачихала. Давала три дня антибиотик, киса протестовала. Киса перестала чихать, но начала бегать каждые 5 минут в лоток. Поехали опять в клинику. Назначено куча лекарств. Мочу никак не могу собрать, чтобы вообще  понять, что это - то ли от стресса, то ли песок. Лучшее - враг хорошего, блин.

В чем проблема со сбором мочи? Изолировать котю с лотком для сбора. Лаборатории есть круглосуточные, даже если поздно пописала. Так будет видно что там - воспаление, песок или просто на стрессе. А УЗИ на чек-апе было? Почки и мочевой? Тоже было бы видно, если проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2023 в 15:26, EAL сказал:

Жалуюсь на грязь от когтеточек. Джут ужасно сыпется, от картонных еще больше мусора. Может кто знает такие, от каких поменьше грязи?

Сизалевые самые крепкие. У нас столбики...

 

обсуждение кошачьих комплексов выделено в отдельную тему  https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/323266-kompleksy-dlja-kotov-krepkie-i-ne-osypajushhiesja-kakie-gde-kupit/

В 10.03.2023 в 16:44, Klavo4ka сказал:

В чем проблема со сбором мочи? Изолировать котю с лотком для сбора. Лаборатории есть круглосуточные, даже если поздно пописала. Так будет видно что там - воспаление, песок или просто на стрессе. А УЗИ на чек-апе было? Почки и мочевой? Тоже было бы видно, если проблемы. 

Спасибо, Кэп)

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2023 в 04:13, Mimosa сказал:

Нашли грязные уши, назначили капли. Киса протестовала. Но уши пролечили. Киса зачихала. Давала три дня антибиотик, киса протестовала. Киса перестала чихать, но начала бегать каждые 5 минут в лоток. Поехали опять в клинику. Назначено куча лекарств. Мочу никак не могу собрать, чтобы вообще  понять, что это - то ли от стресса, то ли песок. Лучшее - враг хорошего, блин.

Как я Вас понимаю. Есть у нас кошка Молюня. Забрала ее с черной передержки из жалости ( ее хотели выкинуть, т.к.куратор кинул). С тех пор мы - любимые клиенты вет.клиник. операция на глазу, потом чихание и насморк каждые 2 недели. Сейчас анемия, переливания крови и УШИ!!! 5 лет чистки и лечения. Чистим, лечим, но они черные через неделю. Брали мазки, анализы. Никаких патологий. Такая особенность. 

Жалко ее ужасно. Она такая маленькая и трогательная. И всего 5 с половиной лет. И так жаждет чтобы ее любили. Любим,лечим, ласкаем...но здоровье некудышное.

  • Нравится 3
  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который день на эмоциях, ругаюсь, как сапожник. Кроме этого форума, сижу и на других. В частности, по парфюмерии. Одна дама похвалилась, что кошечка родила троих, и в  этот же день другая, четверых. Я знаю, что у неё много, порядка 50-ти. Какого долбанного чёрта они у вас рожают?? Почему не стерилизованны? Отвечает, что финансов не хватило, типа. Это как??? Попроси, сцуко, если не хватает. Продай пару флаконов. Дебилы, бл-ть(с)

  • Грустно 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас жутко злая и расстроенная... Есть у меня старенькая тетушка со своими прибабахами. Понятно, что все мы не без них, но когда приходится прислушиваться исполнять чужие - злишься больше. У нее старенький пылесос, к которому сложно подобрать мешки-пылесборники. Новый пылесос (безмешковый) игнорируется. И вот ищешь эти мешки, причем именно такие по виду как были... Другие по определению не подходят - пылесос сломается.

Нашла. Заказала с доставкой, приехала специально к ней  - курьер позвонил, что, мол, опаздывает на 3 часа.... Я ждать не могла, договорилась, что они отдадут в пункт вывоза на Речном вокзале. Отдали, пришла смс, ссылка на пункт. Время работы с 9 до 22.  Сегодня с утра по дороге из Зеленограда приехала. К 9-15. Фигли, закрыто. Телефон не отвечает. Вывеска "выдача заказов" без указания времени работы. Прождала 15 минут, уехала. Дозвонилась в 11. "Наш пункт работает с 10! Заказ храним только до вторника" На сайте их черным по белому - с 9! Прошу продлить до пятницы - нет, это платная услуга и только через продавца. Слов нет... Сервис на грани фантастики...

Никто не живет на Речном, а? Боюсь, не смогу до вторника туда попасть...

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/26/2023 at 8:41 PM, Mimosa said:

Амоксиклав. Я прочитала клинические случаи)

Как самочувствие? Прошла эмфизема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Доротея сказал:

Чистим, лечим, но они черные через неделю. Брали мазки, анализы. Никаких патологий. Такая особенность. 

Жалко ее ужасно.

Может, просто лосьоном тогда раз в неделю? Если они ее не беспокоят. У сфинксов, знаю, такая породная особенность

4 часа назад, ЛёляКот сказал:

Который день на эмоциях, ругаюсь, как сапожник. Кроме этого форума, сижу и на других. В частности, по парфюмерии. Одна дама похвалилась, что кошечка родила троих, и в  этот же день другая, четверых. Я знаю, что у неё много, порядка 50-ти. Какого долбанного чёрта они у вас рожают?? Почему не стерилизованны? Отвечает, что финансов не хватило, типа. Это как??? Попроси, сцуко, если не хватает. Продай пару флаконов. Дебилы, бл-ть(с)

Да уж, а содержать 50 - это финансов хватает? Теперь будет 54...

1 час назад, CrissCross сказал:

Как самочувствие? Прошла эмфизема?

Спасибо, да, прошла, как и писали в интернете, за 10 дней полностью. Но вообще опыт не из приятных.

1 час назад, Ююлька сказал:

Сервис на грани фантастики...

Никто не живет на Речном, а? Боюсь, не смогу до вторника туда попасть...

А это какая служба доставки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mimosa сказал:

Может, просто лосьоном тогда раз в неделю? Если они ее не беспокоят. 

Чешет их. Врач сказала сухими палочками ватными чистить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Доротея сказал:

Чешет их. Врач сказала сухими палочками ватными чистить. 

от сухих еще больше раздражение может быть. в ушах кожа нежная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mimosa сказал:

А это какая служба доставки?

Grastin. Первый раз сталкиваюсь, если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Helga* сказал:

от сухих еще больше раздражение может быть. в ушах кожа нежная.

Плюсую. У нас с Пушей как раз началось с того, что я почистила сухой палочкой уши, и у нее пошли выделения в большом количестве. Врач сказала, что компенсаторная реакция на микроповреждения от палочки... Мазок был чистый, назначили лосьон + немного покапать каплями Преотик для снятия воспаления. И прошло

 

3 часа назад, Ююлька сказал:

Grastin. Первый раз сталкиваюсь, если честно

И я впервые слышу...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.gazeta.ru/social/news/2023/03/10/19938385.shtml

Кто следующий? Если кто-то остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2023 в 01:58, Доротея сказал:

Как я Вас понимаю. Есть у нас кошка Молюня. Забрала ее с черной передержки из жалости ( ее хотели выкинуть, т.к.куратор кинул). С тех пор мы - любимые клиенты вет.клиник. операция на глазу, потом чихание и насморк каждые 2 недели. Сейчас анемия, переливания крови и УШИ!!! 5 лет чистки и лечения. Чистим, лечим, но они черные через неделю. Брали мазки, анализы. Никаких патологий. Такая особенность. 

Жалко ее ужасно. Она такая маленькая и трогательная. И всего 5 с половиной лет. И так жаждет чтобы ее любили. Любим,лечим, ласкаем...но здоровье некудышное.

Если мазок чистый, ни бактерий, ни грибов, ни клещей, то это скорее всего повышенное салоотделение. Бывает у кошек со сниженным иммунитетом.

Могу написать вам рецепт мешанки если хотите для лечения, как пузырьку назначали в биоконтроле.

Или спрей картаванс, но он дорогой. А мешанка дешево.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2023 в 14:19, Mimosa сказал:

Я все время слежу за развитием событий в теме приюта в ФБ. И  не радует даже в перспективе. Вроде волонтеры встречались с руководством, вроде оно (руководство) даже их поняло. Потом опять разговоры об ограничении их доступа на территорию приюта.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2023 в 15:01, postassistant сказал:

Если мазок чистый, ни бактерий, ни грибов, ни клещей, то это скорее всего повышенное салоотделение. Бывает у кошек со сниженным иммунитетом.

Это именно наш вариант - иммунитет снижен.

Буду благодарна за рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже пожаловаться. Но не про кошек. Хоть немного от них отвлечься)

Не могу найти своего парикмахера, все не то, все не то(  вот почему то раньше с этим проблем не было, а сейчас то ли волосы с возрастом капризные стали то ли  методы стрижек поменялись то ли я объяснять понятно разучилась))) и фото показываю то чего хочу, и на пальцах, в итоге хрень какая то получается

Кто то может порекомендует мастера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, mamanata сказал:

Кто то может порекомендует мастера? 

У меня очень хороший мастер, но это от Вас другой край географии... Правда, мне она стрижет не по картинкам, а по общему описанию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, mamanata сказал:

Хочу тоже пожаловаться. Но не про кошек. Хоть немного от них отвлечься)

Не могу найти своего парикмахера, все не то, все не то(  вот почему то раньше с этим проблем не было, а сейчас то ли волосы с возрастом капризные стали то ли  методы стрижек поменялись то ли я объяснять понятно разучилась))) и фото показываю то чего хочу, и на пальцах, в итоге хрень какая то получается

Кто то может порекомендует мастера? 

У меня есть прекрасный стилист, территориально Королёв, не знаю, как далеко от Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...