Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Жалобная книга - 51


osip
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

В 21.11.2023 в 22:13, Helga* сказал:

как называется поселок? где это чудо  место, где еще есть Нобивак?

Сегодня ходили с котенком на сдачу анализов в нашу клинику, уточнили по цене Нобивака - 3000р с бешенством.осталось 10 доз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Муринда сказал:

К сожалению, бардак и кошмар уже давно. Имею очень дальнюю родственницу, одинокую, живущую на другом конце Москвы. Уже примерно год соцработники меняются каждые две недели. Кто и когда придет в следующий раз - неизвестно. Про покупки вообще молчу. Я большинство вещей/продуктов заказываю ей через интернет 1 раз в 2 недели (приезжаю, встречаю курьера), но есть то, что ей надо регулярно. Покупают часто вообще не то... В ряде случаев именно через перегруза и постоянной смены подопечных лиц... Но зато каждый месяц приходят комиссии и проверяют, насколько человек ориентируется во времени/пространстве/событиях, подсовывают какие-то тесты и пр. Ужас

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад уже прошла одна реформа системы соцобслуживания. В результате был не только сокращен перечень обязанностей соцработника, прикрепленного к неходячему больному.   но и многие сняты с обслуживания. Очередная оптимизация с 1 января 2024 года.  

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мршенники мою маму на 400 тыс. "Развели". Сколько раз предупреждала, рассказывала о мошенниквх, но, нет. Позвонили, побежала, все деньги сняла и им перевела.

И не первый раз. То, окна ей "чинят" за 30 тыс, то еще какую-то фигню впаривают. Всем двери открывает, всем верит....

Я не знаю что делать и как уберечь.

Мне нк денег жалко, за маму боюсь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Доротея сказал:

Мршенники мою маму на 400 тыс. "Развели". Сколько раз предупреждала, рассказывала о мошенниквх, но, нет. Позвонили, побежала, все деньги сняла и им перевела.

И не первый раз. То, окна ей "чинят" за 30 тыс, то еще какую-то фигню впаривают. Всем двери открывает, всем верит....

Я не знаю что делать и как уберечь.

Мне нк денег жалко, за маму боюсь.

 

 

Очень сочувствую... Ненавижу этих ... всеми фибрами души. У меня старенькая родственница, ей уже несколько раз тоже звонили, но спасает то, что она плохо слышит и при всех попытках что-то ей сказать тут же об этом сообщает и кладет трубку. Один раз попыталась их "переадресовать" ко мне, но те при словах "Я вас сейчас переадресую" кинули трубку сами. Ее сберкнижка лежит у меня, она сама из дома не выходит. 

Может быть, Вам у мамы забрать основные документы и сберкнижку? Звонили на сотовый? Всякие "защитники" стоят? Если нет - обязательно поставьте, много звонков отсекается, на себе проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ююлька сказал:

 

Может быть, Вам у мамы забрать основные документы и сберкнижку? Звонили на сотовый? 

Проблема в том, что мама в другом городе живет, я не могу у нее документы забрать. 

Звонят и на сотовый и на городской.

Сегодня опять звонят и она опять верит, что это следователь. Я уже не знаю, что делать?

Позвонила племяннику, но он тоже не может с ней рядом сидеть постоянно и отсекать эти звонки.

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Доротея сказал:

Проблема в том, что мама в другом городе живет, я не могу у нее документы забрать. 

Звонят и на сотовый и на городской.

Сегодня опять звонят и она опять верит, что это следователь. Я уже не знаю, что делать?

Позвонила племяннику, но он тоже не может с ней рядом сидеть постоянно и отсекать эти звонки.

 

Кошмар, конечно....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Доротея сказал:

Проблема в том, что мама в другом городе живет, я не могу у нее документы забрать. 

Звонят и на сотовый и на городской.

Сегодня опять звонят и она опять верит, что это следователь. Я уже не знаю, что делать?

Позвонила племяннику, но он тоже не может с ней рядом сидеть постоянно и отсекать эти звонки.

 

Сколько ей лет? Она одна живет? У нее кнопочный телефон или у нее смартфон?

У Сбера есть бесплатная программка, там подозрительные звонки блокируются

А вообще у мошенников отличная осведомленность о суммах на счетах в Сбере. Если тамошние счета пусты то мошенники не проявляют  интереса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mamanata сказал:

Сколько ей лет? Она одна живет? У нее кнопочный телефон или у нее смартфон?

У Сбера есть бесплатная программка, там подозрительные звонки блокируются

А вообще у мошенников отличная осведомленность о суммах на счетах в Сбере. Если тамошние счета пусты то мошенники не проявляют  интереса 

86 лет. С головой всё в порядке, но доверчивая. Смартфон у нее, но жулики и по городскому телефону звонят.

Племянник какую-то программу поставил сегодня на смартфон. Посмотрим, поможет ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в сбере предлагают какую то усиленную защиту от мошенников. Вроде можно сделать так что прежде чем произвести какую то  операцию по счетам нужно будет получить одобрение от доверенного лица 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, mamanata сказал:

Ещё в сбере предлагают какую то усиленную защиту от мошенников. Вроде можно сделать так что прежде чем произвести какую то  операцию по счетам нужно будет получить одобрение от доверенного лица 

Так мама сама деньги сняла и им перевела. И одобрения не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Доротея сказал:

Так мама сама деньги сняла и им перевела. И одобрения не нужно.

Я вам про это и написала

Когда пожилой человек приходит снимать деньги представитель банка перезванивает доверенному лицу и сообщает о факте снятия денег 

При снятии крупной суммы наличных банк несколько раз даёт отказ, при этом они уточняют, с какой целью планируется использовать снятые средства, не является ли данное действие инициативой третьих лиц и все такое

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, mamanata сказал:

Я вам про это и написала

Когда пожилой человек приходит снимать деньги представитель банка перезванивает доверенному лицу и сообщает о факте снятия денег 

 

 

Не знаю, могу ли я, проживая в другом городе, быть доверенным лицом.

А сестра, которая живет с мамой в одном городе, такая же доверчивая.

Но, спасибо, я уточню, как это всё устроено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снять деньги со счетов, держать у себя, переводить маме еженедельно определенную сумму на карту, если будет запрос на бОльшую сумму - легко узнать, зачем.

уточните, на кого квартира оформлена. лучше, чтобы не на маму или в долевой.

бояться "за маму" не надо, если разводят на деньги, им только деньги нужны, не жизнь. вот с квартирой могут быть варианты, но это одиноким опасно.

 

в актуальной ситуации вообще деньги в банках хранить не стоит никому. только на карте на актуальные расходы.

Изменено пользователем Helga*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Helga* сказал:

 

 

в актуальной ситуации вообще деньги в банках хранить не стоит никому. только на карте на актуальные расходы.

Хм, а где же их хранить? 

Дома ещё опаснее, тогда действительно придётся переживать за жизнь человека 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Helga* сказал:

 

45 минут назад, Helga* сказал:

 

в актуальной ситуации вообще деньги в банках хранить не стоит никому. только на карте на актуальные расходы.

Так она и с карты снимет и переведет.

Квартира в долевой собственности. На меня и на маму.

Отобрать у нее деньги я не могу. Это как-то нехорошо будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему отобрать. вместо банка хранить у себя, и переводить маме еженедельно сумму, Вы сразу поймете, если резко понадобится много и подозрительно.

а если мошенники отберут - хорошо будет?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Helga* сказал:

почему отобрать. вместо банка хранить у себя, и переводить маме еженедельно сумму, Вы сразу поймете, если резко понадобится много и подозрительно.

а если мошенники отберут - хорошо будет?

Подумаю над этим, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2023 в 21:08, Mimosa сказал:

Ох беда... Боюсь, что это просто уже возрастное. Ну и не знаю, насколько надо ли - по отношению стресс/польза.  Мой форумский кот тож с креатинином 300+, но ест, пьет, мы пока на добавках типа Ренал, ну и некоторые импортные с витаминами В. Вашей кисе просто подкожные инфузии рингером, видимо. ищите тут https://www.felinecrf.org/

Спасибо! Не могу понять, что я делаю не так.. 
Миртазапин трансдермальный, корм только ренал, а показатели не падают, и кошка не ест сама( 

71F66599-7DDE-4F30-8C65-152EAE552821.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, de_kadance сказал:

Спасибо! Не могу понять, что я делаю не так.. 
Миртазапин трансдермальный, корм только ренал, а показатели не падают, и кошка не ест сама( 

71F66599-7DDE-4F30-8C65-152EAE552821.jpeg

К сожалению, не всегда мы можем что-то изменить :( А гле вы миртазапин трансдермальный купили? У нас есть?

А можете прислать ее последние анализы в ЛС? (Чтобы тут не потерялось)

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2023 в 23:01, Доротея сказал:

Подумаю над этим, спасибо.

У моей мамы стоит ограничение на снятие наличных 50 тыс. руб. в сутки. Обычно на вторые сутки человек приходит в себя, критическое мышление возвращается или хотя бы успевает родственникам "проболтаться". Глубоко пенсионная тетушка в Липецкой обл. тоже сняла все свои накопления прошлой зимой, но отправить не успела. Вечером разум прояснился, позвонила моей маме в Москву, рассказала. В итоге потом обратно несла, клала на счет. В местное отделение полиции сходила, даже жаждала ловить мошенников на живца, но ее выперли оттуда. Спасение утопающих - дело рук...

 

У моей одноклассницы бабушке 90 лет, она выучила одну фразу и всегда в нужный момент использует ее: "У меня все вопросы решает дочь, обращайтесь к ней". И не важно, звонят ей по поводу счетчиков на воду или по поводу перевода пенсии.

Изменено пользователем Анастасия * * *
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mimosa сказал:

К сожалению, не всегда мы можем что-то изменить :( А гле вы миртазапин трансдермальный купили? У нас есть?

А можете прислать ее последние анализы в ЛС? (Чтобы тут не потерялось)

Я не спец по ХПН. Но читала, что при высоком креатинине надо подключать энтеросорбенты, хоть энтеросгель или полисорб. Это помогает выводить азотистые шлаки. А также давать  дюфалак или лактусан. Это все для снижения креатинина.  Ну и капельницы.

Вы наберите в поисковике Форум ХПН. Там люди опытом делятся, кому что назначили, что помогло, какие схемы. Читать много приходится, но информация того стоит.

Для связывания фосфора перед едой дается альмагель. 

Это я для знакомой давно еще вычитала. Может пригодится кому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, закончился ее жизненный путь. Она была замечательной кошкой, скромной, ласковой, незаметной и беспроблемной. Настолько, что даже умерла в оттепель, чтоб мне было не сложно рыть могилу. Ее тема давно ушла в небытие, но я как вчера помню, как везла ее в метро от Vika13, она так тоненько попискивала от страха..

  • Грустно 3
  • Сочувствую 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не была в жалобной, но накипело в этот раз. Приехала в Москву на неделю (сейчас не в России постоянно живу) и записалась специально к стоматологу с микросокопом дочистить каналы (у врача в Черногории нет микроскопа, она до 1 мм недочистила и посоветовала раз я еду сходить к эндодонту. Врач хорошая, у меня только одна претензия, что она поздно сказала и у моего врача в Мск полная запись). 

И вот прихожу я сегодня в клинику, а врач с микроскопом не работает, хотя при записи описывала ситуацию и  записывалась прицельно туда где есть микроскоп и где врач с ним работает.

Вот сижу думаю что делать. То ли к первому попавшемуся идти со свободными окошками и микроскопом, то ли забить. Грущу и печалюсь пока.

Изменено пользователем Alice.N
  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...