Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Жалобная книга - 51


osip
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В 05.02.2023 в 19:13, EAL сказал:

Осталось узнать, как только это влить дикой кошке в рот.

элементарно. порошок замешиваете во вкусную вонючую еду (консервы, пауч) и даете голодной кошке. габа рулит.

 

В 04.02.2023 в 09:49, mamanata сказал:

Посмотрела - экспресс успокоин в таблетках, причем во время еды давать не рекомендуется, за час до или через 2 часа после. Как дать психопатке таблетку? 

габапентин  -порошок давать со вкусной едой.  я за него, срубает гарантированно.

а что не рекомендуется - это для стандартных случаев. и тоже можно с едой мешать.

43 минуты назад, jane сказал:

Ой, девушки, я собачник, и у меня никогда не было кошек. Так сложилось, но в последнее время я размышляла о собственной кошечке. В принципе, я слыхивала о темных сторонах кошачьей психики, но то, с чем в реале приходится сталкиваться... Стивен Кинг отдыхает! Кошатники - святые герои,достойные всяческого уважения! Нам, собачникам, страшно повезло с выбором питомцев!!! )))

собаки тоже те еще бывают чудилы. выбрать спокойную дающую все с собой делать взрослую кошку на передержке, а не кота в мешке с улицы - элементарно.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2023 в 11:20, NatalieS сказал:

Совсем пропал Фреш Степ(( Очень хорошо убирал запах. Может, кто-то может посоветовать что-то похожее по действию? Растягивала остатки, как могла - на дно лотка немного Фреша от запаха, сверху древесный - порыться. Ищу теперь что-то подобное.

Van Cat, CAT’S WHITE, cat step, SanPet. по отзывам - ок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Helga* сказал:

элементарно. порошок замешиваете во вкусную вонючую еду (консервы, пауч) и даете голодной кошке. габа рулит.

 

 

Так если горькое, то не будет, даже если два дня голодом морить...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Helga* сказал:

Van Cat, CAT’S WHITE, cat step, SanPet. по отзывам - ок.

Если бентонитовые, то пылищи от них….оййй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Helga* сказал:

элементарно. порошок замешиваете во вкусную вонючую еду (консервы, пауч) и даете голодной кошке. габа рулит.

 

габапентин  -порошок давать со вкусной едой.  я за него, срубает гарантированно.

а что не рекомендуется - это для стандартных случаев. и тоже можно с едой мешать.

собаки тоже те еще бывают чудилы. выбрать спокойную дающую все с собой делать взрослую кошку на передержке, а не кота в мешке с улицы - элементарно.

Вот это только так бывает в теории. В жизни… У меня не получалось никогда. Это , наверное, неделю голодом морить надо, чтобы с горьким кошка с’ела. Не жрут’с.  Но я  ва банк не пробовала. На третий день уже сер’езные изменяя в биохимии крови идут.  У меня ответа нет, как дикой кошке чего то там в еу замешать, чтоб с’ела. Кошаки это какие то инопланетяне. Я сама из собачников, с кошками лет 10. Так и ничего в их психологии не поняла, хоть и старалась.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, после долгих проб и ошибок, все же снова вернулась к Кэтс бест. По всем характеристикам оптимально - довольно долго держит запах, не очень сильно разносится на лапах, в сравнении с мелкими глиняными, ну а впитывающие в многокошечном сообществе очень быстро начинают вонять и становятся адски дорогими, потому что их надо менять очень часто.

 

По поводу лекарств. Я как-то раз соседним подвальным купила инспектор в таблетках, со вкусом мяса. Они дикие, прокапать их анрил. Кошки были голодные - с утра их никто не кормил. Вечером заложила растертую таблу во вкусную еду - типа свежего мяса, что они обычно едят как безумные, не стал никто. Все подходили, нюхали и отходили. Сидели, смотрели укоризненно

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mimosa сказал:

Я, после долгих проб и ошибок, все же снова вернулась к Кэтс бест. По всем характеристикам оптимально - довольно долго держит запах, не очень сильно разносится на лапах, в сравнении с мелкими глиняными, ну а впитывающие в многокошечном сообществе очень быстро начинают вонять и становятся адски дорогими, потому что их надо менять очень часто.

 

По поводу лекарств. Я как-то раз соседним подвальным купила инспектор в таблетках, со вкусом мяса. Они дикие, прокапать их анрил. Кошки были голодные - с утра их никто не кормил. Вечером заложила растертую таблу во вкусную еду - типа свежего мяса, что они обычно едят как безумные, не стал никто. Все подходили, нюхали и отходили. Сидели, смотрели укоризненно

Вот вот. У животных обоняние обостренное, фиг чего подмешаеешь.  У меня ответа нету, как это сделать. С мильбемаксом прокатывало, потому что он мелкий и его можно проглотить не разжевывая. Юнидокс для лечения подходит , он почти безвкусный. Синулокс тоже. С габапентином никогда и ни у кого не получалось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL сказал:

Вот это только так бывает в теории.

практика из жизни. не особо голодные кошки с пропущенным приемом еды всасывали вкусные консервы не замечая препарат, там доза мизерная. не один раз пользовалась не только я. и дичков в клинику возили знакомые тоже под габой.

 

у меня кошка даже раствор из шприца пила сейчас 2 недели не особо отплевываясь, если заводить на корень языка. да, горький. но не ужас-ужас. и с мальт-пастой мешала давала

2 часа назад, EAL сказал:

Если бентонитовые, то пылищи от них….оййй

фреш степ тоже бентонитовый.

я бентонит постоянно использую. да, пылит. но нормальный не дает эффекта ужаса.

 

древесный на пушистую шерсть нельзя. силикагель мне нравится меньше.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Helga* сказал:

практика из жизни. не особо голодные кошки с пропущенным приемом еды всасывали вкусные консервы не замечая препарат, там доза мизерная. не один раз пользовалась не только я. и дичков в клинику возили знакомые тоже под габой.

 

у меня кошка даже раствор из шприца пила сейчас 2 недели не особо отплевываясь, если заводить на корень языка. да, горький. но не ужас-ужас. и с мальт-пастой мешала давала

фреш степ тоже бентонитовый.

я бентонит постоянно использую. да, пылит. но нормальный не дает эффекта ужаса.

 

древесный на пушистую шерсть нельзя. силикагель мне нравится меньше.

Все так индивидуально. Как говорится, на вкус и цвет…  От бентонитов отказалась: пыль на всех поверхностях. Использую типа кэт бэста, для меня это оптимально, хотя и недешево. На днях купила японский лоток юнишарм, много месяцев обдумывала покупку. Но что не сделаешь, когда кот ссыт мимо. Пока присматриваюсь к покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, EAL сказал:

На днях купила японский лоток юнишарм, много месяцев обдумывала покупку. Но что не сделаешь, когда кот ссыт мимо. Пока присматриваюсь к покупке.

Посмотрела - к нему вроде специальный их же наполнитель нужен? А мои обоссывют стенки туалетов-домиков, так что приходится постоянно их снимать мыть, чуть не каждый день, тоже морока та еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Mimosa сказал:

Посмотрела - к нему вроде специальный их же наполнитель нужен? А мои обоссывют стенки туалетов-домиков, так что приходится постоянно их снимать мыть, чуть не каждый день, тоже морока та еще

Ага, наполнитель у них водоотталкивающий. Блин, слов нет какой дорогой. Но моя знакомая его отмачивает, промывает и вновь закладывает 😁. Видимо, и я так буду пытаться делать. А куда деваться, если наполнитель этот по цене икры. И совсем не баклажанной. 
Посмотрю. Наполнитель еще очень тяжелый и не выносится из лотка. Это  было одним из главных факторов за такую покупку . А то живешь, как на конюшне. Везде этот наполнитель: и в кровати, и на столе. Достало уже.

Мои тоже иногда на стену дуют. Ничего не мою, просто наполнителем на стенку брошусь и все. У меня древесный, как кэтбэст. Отлично впитывает, и запахи фиксирует. Только на лапах разносится. И тоже, зараза, дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турция с Сирией уже более 16 тыс погибших за 3 дня....

Само мироздание показывает.что мы просто пыль..раз- и нет десятков тысяч.землятресение.наводнение.извержение.метеорит....

Но во все времена найдется еще пара царьков меряющихся письками и  утрамбовывающих в пыль  сотни тысяч..

 

 

 

...

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2023 в 14:25, jane сказал:

Ой, девушки, я собачник, и у меня никогда не было кошек. Так сложилось, но в последнее время я размышляла о собственной кошечке. В принципе, я слыхивала о темных сторонах кошачьей психики, но то, с чем в реале приходится сталкиваться... Стивен Кинг отдыхает! Кошатники - святые герои,достойные всяческого уважения! Нам, собачникам, страшно повезло с выбором питомцев!!! )))

Это вы зря так обольщаетесь, я вас могу с такой собакой познакомить, кошки отдыхают на её фоне.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2023 в 18:31, postassistant сказал:

Только 1/6, а не 1/16 )

Высыпать капсулу на листочек в клеточку.

Сделать дорожку и поделить ее.

Поделить сразу на 6 частей и завернуть  в 6 кусочков бумаги)

 

Или капсулу в шприц высыпать, туда 6мл. Воды. Хорошо взболтать и дать в рот 1мл. 

 

Я лечила кота с ХПН, отчаянно пытаясь накормить его хоть чем-нибудь. Перерыла кучу информации и напала на рекомендации Габапентина для почечников на каком-то ветеринарном форме, не помню уж каком. Поскольку терять было нечего, попробовала дать его коту. Эффект был сказочным! Кот начал есть! Но в моем рецепте была именно 1/16 часть. Попутно я узнала, что он обладает кучей других полезных для ХПН-щиков свойств. Уменьшает тошноту и действует как успокаивающее. Недостаток только один - нужна пара таблеток, а покупать приходится упаковку от 800р. В воде он не растворяется, поэтому отмерить 1 мл из 6-и невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, dana сказал:

Я лечила кота с ХПН, отчаянно пытаясь накормить его хоть чем-нибудь. Перерыла кучу информации и напала на рекомендации Габапентина для почечников на каком-то ветеринарном форме, не помню уж каком. Поскольку терять было нечего, попробовала дать его коту. Эффект был сказочным! Кот начал есть! Но в моем рецепте была именно 1/16 часть. Попутно я узнала, что он обладает кучей других полезных для ХПН-щиков свойств. Уменьшает тошноту и действует как успокаивающее. Недостаток только один - нужна пара таблеток, а покупать приходится упаковку от 800р. В воде он не растворяется, поэтому отмерить 1 мл из 6-и невозможно.

Ну я же растворяю и даю. Как следует трясите и сразу давайте пока не осело. И не единожды давала, не одной кошке)))

1/16 это вообще ни о чем) видимо у вас эффект плацебо был, а в тексте опечатка.

Дозировка 10мг на 1кг.

На кошку  5кг это 50мг

Капсула 300мг.

Т.е. 1/6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вы о разных лекарственных формах говорите? У dana таблетка, у вас капсула... Лучше все же писать в мг/кг

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mimosa сказал:

Может, вы о разных лекарственных формах говорите? У dana таблетка, у вас капсула... Лучше все же писать в мг/кг

Габапентин только в капсулах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mimosa сказал:

Может, вы о разных лекарственных формах говорите? У dana таблетка, у вас капсула... Лучше все же писать в мг/кг

Габапентин не бывает в таблетках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mimosa сказал:

Посмотрела - к нему вроде специальный их же наполнитель нужен? А мои обоссывют стенки туалетов-домиков, так что приходится постоянно их снимать мыть, чуть не каждый день, тоже морока та еще

Нужен специальный их наполнитель и их пеленки, да. Мы пользуемся этими лотками 1,5 года, и могу сказать, что это чудо расчудесное, запаха нет от слова совсем. 

16 часов назад, EAL сказал:

Ага, наполнитель у них водоотталкивающий. Блин, слов нет какой дорогой. Но моя знакомая его отмачивает, промывает и вновь закладывает 😁. Видимо, и я так буду пытаться делать. А куда деваться, если наполнитель этот по цене икры. И совсем не баклажанной. 
Посмотрю. Наполнитель еще очень тяжелый и не выносится из лотка. Это  было одним из главных факторов за такую покупку . А то живешь, как на конюшне. Везде этот наполнитель: и в кровати, и на столе. Достало уже.

Мои тоже иногда на стену дуют. Ничего не мою, просто наполнителем на стенку брошусь и все. У меня древесный, как кэтбэст. Отлично впитывает, и запахи фиксирует. Только на лапах разносится. И тоже, зараза, дорогой.

Зато он очень экономичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ЧАРУША сказал:

Это вы зря так обольщаетесь, я вас могу с такой собакой познакомить, кошки отдыхают на её фоне.. 

Да нет, я все понимаю, насчет кошек типа пошутила. А собак я довольно богато повидала, да, они совсем разные. Но все равно, на мой вкус, они более понятные и более человечные, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Mimosa сказал:

Может, вы о разных лекарственных формах говорите? У dana таблетка, у вас капсула... Лучше все же писать в мг/кг

 

19 часов назад, EAL сказал:

Габапентин только в капсулах.

Простите, пожалуйста! Потеряла своего драгоценного рыжего Саньку (старожилы может быть помнят его, он форумский). Столько всего перепробовала, перепутала. Про аппетит и тошноту, это миртазапин. Габапентин - да, стресс снимает.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Арабеска сказал:

Нужен специальный их наполнитель и их пеленки, да. Мы пользуемся этими лотками 1,5 года, и могу сказать, что это чудо расчудесное, запаха нет от слова совсем. 

Зато он очень экономичный.

А какой расход по деньгам в месяц на какое кол-во кошек выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mimosa сказал:

А какой расход по деньгам в месяц на какое кол-во кошек выходит?

У меня два одинаковых самых больших лотка KAO Relax King и пока 3 кошки. В основном ходят все втроем почему-то в один лоток. Пакета наполнителя (я беру цеолитовый) стоимостью 1399 руб. хватает на 3 недели. Пеленки меняю 2 раза в неделю, цена одной пелёнки 158 руб.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...