Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы не вытянули этот воз...Просят помощи 50 рыжиков,,10 умерли,Хозяйка "интересный" персонаж.


D.P.
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Bogul @ 19.1.2020, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
И.Н. названивает мне два раза в день, как дела?
Сейчас ещё раз позвонила и просила всех поздравить с праздником, сожалеет, что нет телефонов Лены и Юли.
И да, про 8 не стерилизованных тоже мне рассказывала.

Мне тоже звонила. Сказала, что кошки после стерилизации чувствуют себя плохо (?) и что потом вылезло много мелких котят worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(attentionee @ 20.1.2020, 7:14) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тоже звонила. Сказала, что кошки после стерилизации чувствуют себя плохо (?) и что потом вылезло много мелких котят worthy.gif


"На дворе мочало-начинай сначала"
Почкуются!

То что кошкам плохо.не удивлена.В этот раз не была выдержана голодная диета перед наркозом.Дай Бог чтоб все обошлось..
Нескольких стошнило сухим кормом.Они самопитались из вскрытого мешка,,, sad.gif

Но откуда мелкие котята? blink.gif
Я же караулила ее золотой колондайк 8 января часа 2 и кормила там кошек.
11 января снова "подрабатывала" добровольным охранником вообще часа 3-4.(весь день насмарку).Опять всех кормила.снимала видео. считала.пыталась гладить.Но хорошо я могла не увидеть кормящую кошку в этой стае.в этой тьме и барахле.Но писк котят я бы наверное услышала?Или там выживают только немые котята?А в день погромной стерилизации.мы то же никто ничего не заметили. blink.gif

Надежда забирала 2 кошек уже возрастных...а к вечеру вылезло много мелких котят?

Кино и немцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 20.1.2020, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Но писк котят я бы наверное услышала?Или там выживают только немые котята?А в день погромной стерилизации.мы то же никто ничего не заметили. blink.gif

Надежда забирала 2 кошек уже возрастных...а к вечеру вылезло много мелких котят?

Кино и немцы.


Не только немые, но и качественно спрятанные... А уж там есть где, судя по всему.

Проблема в том, что бабушка ошибается во всем, веры особой нет. Может она имела в виду не мелких котят, а подростков, которых искали-искали, да так и не нашли в тот день? Можно на такой расклад надеяться?


Оффтоп: буду эти фотки показывать людям , которые против стерилизации mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила И.Н.
"мелкие" котята. это те какие забирала Таня -4-6 мес

Одна простирилизованная кошка умерла...

Кто куда пристраивает. а я по ходу сразу на радугу.
Один оберткой от корма подавился.вторая после операции умерла.
Охрененная из меня "героиня-спасалка".,,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 20.1.2020, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Звонила И.Н.
"мелкие" котята. это те какие забирала Таня -4-6 мес

Одна простирилизованная кошка умерла...

Кто куда пристраивает. а я по ходу сразу на радугу.
Один оберткой от корма подавился.вторая после операции умерла.
Охрененная из меня "героиня-спасалка".,,



Даша, ну причем тут ты.

Это реальность. Вполне возможно, что у кошки изначально были проблемы с сердцем. К тому же там имбридинг.
Сделать эхо сердце каждой кошке нереально.

Ну, а про подавился: там много есть чем подавиться. Необязательно пакетом с кормом. Голодно им там. И чем больше народится, тем голоднее.

Вот если И.Н. после этого передумает стерилизовать.... вот это будет аут.



Цитата(batanka @ 20.1.2020, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема в том, что бабушка ошибается во всем, веры особой нет. Может она имела в виду не мелких котят, а подростков, которых искали-искали, да так и не нашли в тот день? Можно на такой расклад надеяться?


Но нестерильных она отличает четко! Не было ни одного прокола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дашенька, не корите себя! вот уж чьей-чьей вины тут нет, так это Вашей! Ужасно больно и обидно за хвостиков((
Сегодня еду забирать клетку - дожала-таки своего мужчину, клятвенно пообещала, что месяца на три rolleyes.gif . Так что я готова к рыжику-подростку, который там похилее. Теперь бы придумать, как его заполучить, а то ведь помнится Инна Наумовна от моего посещения наотрез отказалась: "всё, что нажито непосильным трудом, всё пропало - три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три..."
Или она меня уже простила, раз приветы и поздравления передает?)))

А вообще, фото и видео счастливо пристроенных хвостов очень скрашивают воспоминания о прокушенных руках-ногах - спасибо всем огромное за вытащенных из этого ада! flowers.gif appl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, не вини себя. Действительно имбридинг, плохое питание, да и непереносимость наркоза никто не отменял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 14.1.2020, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо, не покупайте. У меня контейнеры большие, кг на 15 каждый. Но из-за того, что оперативно не ответили на мой пост, я не привезла их с дачи. Теперь привезу их только в понедельник. Если надо скорее, попрошу соседку по даче привезти их к себе на работу в Отрадное.


Сегодня встречались с Леной.Она передала под корм 2 шикарных контейнера. flowers.gif
И сегодня фонд" Динго" поделился "Феликсом" в пакетиках.перегружали уже в темноте под дождем.колличество не знаю пока.
Цитата(Bogul @ 19.1.2020, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, внесла это в ФО. На сегодня у нас остается 5900 (из них 2000 ещё у меня на карте), верно?


У меня 4 тыс.я округлила

Цитата(attentionee @ 20.1.2020, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, не вини себя. Действительно имбридинг, плохое питание, да и непереносимость наркоза никто не отменял.


У одной кошки была очень "плохая" матка.еще у одной кошки матка была уже с плодами...Может какая то из них..
Кошку которую в прошлый раз реанимировали.сейчас стерилизовали.была жива...
Я тоже сама себе адвокат.Но до моего вторжения в квартиру все были живы...

Девоньки , спасибо вам .что готовы забрать еще оттуда на пристройство.это действительно шанс на спасение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна RTI @ 22.1.2020, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
От Цветочного форума перевела в тему 1000 р. flowers.gif

Деньги получены! Спасибо ОГРОМНОЕ! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я завтра собираюсь подъехать к И.Н. Я ж забрала пластиковую переноску, надо её вернуть. Всю неделю думала, когда получится приехать. Сначала думала, что в субботу, но потом насобирались разные дела. Теперь только завтра после обеда.
Вчера мне звонила И.Н., обрадовалась, когда я сказала, что приеду. Сразу спросила, смогу ли я ей помочь помыть люстру. Ну, конечно, помогу, ведь только люстра и осталась немытая rolleyes.gif

Даша, актуализировала ФО. Сейчас у нас 6900, из них 3000 на моей карточке. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 20.1.2020, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Дашенька, не корите себя! вот уж чьей-чьей вины тут нет, так это Вашей! Ужасно больно и обидно за хвостиков((
Сегодня еду забирать клетку - дожала-таки своего мужчину, клятвенно пообещала, что месяца на три rolleyes.gif . Так что я готова к рыжику-подростку, который там похилее. Теперь бы придумать, как его заполучить, а то ведь помнится Инна Наумовна от моего посещения наотрез отказалась: "всё, что нажито непосильным трудом, всё пропало - три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три..."
Или она меня уже простила, раз приветы и поздравления передает?)))

А вообще, фото и видео счастливо пристроенных хвостов очень скрашивают воспоминания о прокушенных руках-ногах - спасибо всем огромное за вытащенных из этого ада! flowers.gif appl.gif


Юля, да она и не обижалась rolleyes.gif Не надо воспринимать все её слова всерьез. Если ей кого-то и невзлюбить, то тогда уж меня, я ей что только не говорю.
Было бы здорово, если бы в квартире стало минус один. Мы, конечно, с пиаром поможем. НО...надо сделать пиарные фото. Есть у Вас такой фотограф на примете? Тогда смело вперед!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 26.1.2020, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера мне звонила И.Н., обрадовалась, когда я сказала, что приеду. Сразу спросила, смогу ли я ей помочь помыть люстру. Ну, конечно, помогу, ведь только люстра и осталась немытая rolleyes.gif

Наверное, люстра предлог blush.gif Отвлекающий маневр: чтоб чего нужного не выбросили laugh.gif

Как там остальные кошки после стерилизации? Оклемались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, девушки, я ж была у нашей И.Н. в воскресенье. Ну во-первых привезла переноску, поставила её в тамбуре, просила не заносить в комнаты, п.ч. я её отмыла и не хотелось, чтобы она опять пропиталась всеми этими запахами (кстати, когда я её привезла в прошлый раз домой, то сразу же поставила в ванную. А через полчаса пришла её мыть, смотрю, а на ней сидит маааааленький тараканчик, т.е он проехал в электричке, потом в такси, проделал обратный путь до моей ванной и "усидел", но слава Богу не размножился).

А я уже заранее решила, что помогу И.Н. на кухне навести порядок (ну жалко же человека) И началось... ругань за каждую баночку, за каждый пакетик. Мусор выбрасывала она сама в мусоропровод в туалете, вроде ничего не откладывала. Господи, что же там есть. Одних молочных бутылок из под раковины выгребли штук 20. Хранит желтые лотки из под мяса, стол был завален пустыми пакетами из под макарон. На вопрос Зачем? нет мне ответа. Ну в общем и т.д. и т.п. В результате почти 4 часов возни и перекладывания с места на место удалось достичь, что на столе завал стал не в несколько этажей, а только в один. rolleyes.gif Но и после этого она сказала, что вот как по людски стало.



Стол в центре разобрать не удалось


Но это просто невозможно. Я собрала ей в одну кучу штук 20 начатых Пемолюксов, выбросила полсотни губок для мытья посуды, столько же салфеток для кухни, выставила на стол штук 6 бутылок с уксусом. И меня совсем опустились руки, когда я увидела в прихожей её сумку на колесиках, которая опять была полна какими-то бутылками, пачками...
Но и был достигнут небывалый результат: Она сама сказала, что можно выбросить одно худое ведро и чайник !!
Дверь в ванную сначала была закрыта, а когда я её открыла, то просто ахнула - она завалила её ВСЮ!!! тряпьем.
На фото плохо видно, но тряпки везде: и в раковине, и в самой ванной


Но она утверждала, что вчера там мылась. Короче, теперь у неё остался один источник воды.

Я поняла, что мы сделать с ней ничего не сможем.
Надо спасать оттуда кошек. В этот раз мелькали подростки и были очень симпатичные. Часа в 4 все кошки как-то активизировались, я сначала подумала, что у них воды нет. Но, оказывается, она их ещё не кормила!!!
Девушки, ну давайте что-нибудь придумаем и вызволим оттуда максимальное количество несчастных. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 27.1.2020, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, люстра предлог blush.gif Отвлекающий маневр: чтоб чего нужного не выбросили laugh.gif


Лена, люстра на кухне с одной лампочкой, а абажур уже так засижен мухами/тараканами/пылью, что уже почти ничего не видно.
Но чтобы поставить стремянку, нужно было куда-то убирать стол. На это у меня уже сил не хватило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 28.1.2020, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, девушки, я ж была у нашей И.Н. в воскресенье.


Надя, вы просто святая! Букетики тут не катят. Даже стыдно их тут рисовать blush.gif


Цитата(Bogul @ 28.1.2020, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
когда я увидела в прихожей её сумку на колесиках, которая опять была полна какими-то бутылками, пачками...


Надя, это она ходит в магазин или собирает на помойке? blush.gif


Цитата(Bogul @ 28.1.2020, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Но она утверждала, что вчера там мылась. Короче, теперь у неё остался один источник воды.


cry2.gif

Что будет, когда и этого источника не останется, страшно даже подумать cry.gif cry.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 28.1.2020, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я поняла, что мы сделать с ней ничего не сможем.


Ну, да. Это болезнь. Как то могли бы помочь психологи. Но это только в кино, да и то не у нас видимо.

Цитата(Bogul @ 28.1.2020, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Надо спасать оттуда кошек. В этот раз мелькали подростки и были очень симпатичные. .


Надя, пока будем спасть, народятся новые. Все же первая задача, я считаю, это стерилизация.

Как, как отловить этих подростков??? Ведь получается именно они нестерильные?

У меня, к сожалению, нет никаких дельных предложений cry2.gif





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что мы сделать с ней ничего не сможем.
Надо спасать оттуда кошек. В этот раз мелькали подростки и были очень симпатичные. Часа в 4 все кошки как-то активизировались, я сначала подумала, что у них воды нет. Но, оказывается, она их ещё не кормила!!!
Девушки, ну давайте что-нибудь придумаем и вызволим оттуда максимальное количество несчастных.
[/quote]

Да.Надежда.грандиозно!Восхищаюсь и сочувствую.в одиночку с ней тяжко...


Вообщем то кошек по мере сил и спасаем.Просто кошек пол сотни. а в теме пять человек с реальной помощью и только 2 смогли взять на пристройство...

все шло своим чередом паралельно и кастрации и вывоз.А сейчас тупик,
"Симпатичные подростки" в руки не идут и как их стирилить, не то что вывозить- не понятно...
Кошки там сейчас не голодные.После сухого корма они устроили козью морду лапше с курицей,
Кроме того я сама ее просила кормить по возможности дикарей из рук. гладить. разговаривать.Это возможно только когда они жрать хотят.

С хозяйкой мы ничего не сделаем и не надо.Нравиться так жить-пусть живет.Главное чтоб не плодила там.Какой смысл вывезти десяток.чтоб там опять наплодилась дюжина?А чтоб стерилить их надо отловить. а чтоб отловить надо расчистить углы.Ловец был прав.

Значит надо расчищать углы,

Мне очень фото приглянулись.Благодетели корма "Феликс" просят красивые фото для отчета из квартиры. tongue.gif Можно было эти переслать.если б корм был запечатлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Перевела от цветочного форума 1200 рублей. Надежда, 2-мя платежами получилось. Так меня впечатлила твоя печальная повесть-отчет о посещении этой квартиры..., что забыла, что делаю cry.gif Особенно лазутчик-таракашка в переноске впечатлил. Ужас. Ты просто героическая девушка! Любая бы другая "приличная" пенсионерка попадала бы в обморок уже на пороге, а ты ЭТО решилась разгрести. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна RTI @ 30.1.2020, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Перевела от цветочного форума 1200 рублей. Надежда, 2-мя платежами получилось. Так меня впечатлила твоя печальная повесть-отчет о посещении этой квартиры..., что забыла, что делаю cry.gif Особенно лазутчик-таракашка в переноске впечатлил. Ужас. Ты просто героическая девушка! Любая бы другая "приличная" пенсионерка попадала бы в обморок уже на пороге, а ты ЭТО решилась разгрести. flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Огромное СПАСИБО!!! Деньги поступили!
Внесла в ФО. Итого у нас сейчас 8100 (из них 4200 на моей карте) Даша, я так пишу, чтобы самой не запутаться. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки спасибо Вам за теплые слова в мой адрес. Но каждый из нас делает, что может.

Я вот смотрела на фото коробок с кормом и думала, как же бедная Даша их все перетаскала...

Сумка на колесиках была полна тем, что она купила в магазине. Мне от этого стало страшно. Не знаю, таскает она что-то с помойки, но получается, что она в магазинах покупает в таких количествах, что не слабо так захламляет квартиру (все видели, что в прихожей стоит целая коробка с Белизной), ну и все эти балончики с освежителем воздуха, мешки с крупами и т.п.

А теперь я хотела бы написать самое главное - мне все напоминают, что надо стерилизовать кошек. Лично я обеими руками, ногами ЗА стерилизацию!!!!
Но у меня есть и не меньшее желание вывезти оттуда страдальцев!
Пока я молчала (не было выхода на сайт) созрело несколько вариантов:

1. На передержке ещё есть места и при наличии финкураторов можно было бы вывезти туда (даже не стерилизованных) и на месте сделать операции.

2. Сейчас веду переговоры с котокафе, чтобы туда хоть парочку пристроить. Принципиальное согласие от хозяйки котокафе в Куркино получено. Теперь выясняю, что для этого нужно сделать. Скорее всего придется потратиться на анализы и чип, но время пристройства будет обходится бесплатно. На мой взгляд это вариант для наших возрастных кошек.

3. Мне в личку пришло предложение от форумчанки о помощи при отлове (есть опыт ловли сачком и на валерьянку, а главное есть хорошая котоловка). И/или вызвать все же ловца, пока насобирались кой какие денежки.

Как считаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующих выходных готова забрать на кураторство двоих, как и предлагалось ранее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера завезла И.Н наконец второй мешок наполнителя переданный Татьяной из Реутова.(еле вперла .там наверное больше 20 кг blink.gif ..)
А так же остальной сухой корм .оплаченный Леной и Татьяной.
Спасибо огромное! flowers.gif
дала задание переложить сухой корм в баки.Очень И.Н. приглянулись коробочки в которые упакованы пачечки... blush.gif rolleyes.gif Думаю мы с ними еще не раз встретимся в квартире ,
С гордостью мне была продемонстрирована "прибранная "кухня.
И квадрат пола в корридоре см 50Х50 отмытого линолиума.Ничего себе оказался рисуночек.симпатишный.

Во вторник.если все сложиться. придется отбывать сторожевую повинность в квартире sad.gif .пока И.Н затаривается.Ведь с 11 января она не выходила "в свет",т е магазы.
Посмотрю кто из кошаков там перспективно- пристроечно -отлавливаемый.Постараюсь пофоткать или заснять.

На руки мне сам смело лезет обычно черно- белый .а-ля Феликс .Он молоденький.если не ошибаюсь..
И еще простая шпротина .подобранная лет 6 назад.Этим двоим там точно не комфортно.Но они в моем слабом понятии по пристройству совсем не перспективны, sad.gif

Помощники с отловом и котоловка очень нужны.но надо как то соорганизовывать это с кастрацией или вывозом .как показывает предыдущий опыт,

Надя.от себя лично все 3 пункта вашего плана -одобрям! smile.gif (По мне так все равно куда вывозить, лишь бы им там не хуже было.)




Цитата(attentionee @ 1.2.2020, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
На следующих выходных готова забрать на кураторство двоих, как и предлагалось ранее


Супер! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(attentionee @ 1.2.2020, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
На следующих выходных готова забрать на кураторство двоих, как и предлагалось ранее

:appl :appl appl.gif::
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...