Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы не вытянули этот воз...Просят помощи 50 рыжиков,,10 умерли,Хозяйка "интересный" персонаж.


D.P.
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

В «ручках» хотят рыжего котенка от 4 мес до года с чистыми анализами.
Посмотрите, вдруг...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=360 Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 21.2.2020, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Есть ручки на рыжего котика до 6 мес, как с вами связаться?



Цитата(Дусик @ 22.2.2020, 3:04) <{POST_SNAPBACK}>
В «ручках» хотят рыжего котенка от 4 мес до года с чистыми анализами.
Посмотрите, вдруг...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=360



К сожалению, просто "ручкам" вряд ли подойдут подростки из этой квартиры. Их нужно социализировать и приучать к лотку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 22.2.2020, 7:33) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, просто "ручкам" вряд ли подойдут подростки из этой квартиры. Их нужно социализировать и приучать к лотку.


Можно просто уточнить телефон человека, с кем можно связаться по этому вопросу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 22.2.2020, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Можно просто уточнить телефон человека, с кем можно связаться по этому вопросу?


Телефон скинула.
Не получалось раньше отписаться.извините.

Цитата(Дусик @ 22.2.2020, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Там форумчанка себе ищет.


Списывалась я с форусчанкой .но поздно.
Все темы окучить не возможно.Можно было и анализы оплатить для пиковских то ручек.
Но уже кому то другому повезло с хозами.

Вчера была возможность отдать на пристройство трех перспективных кошек.После полуторачасовых поисков и ловли совладали с одной нестерилизованной девкой.И насобирали попутно пару мешков мусора.Как я и писала выше найти их в грудах барахла не возможно.даже сачком работать очень сложно.В барахле ходы как в катакомбах.Поэтому вызов ловца и врача для очередной стерилизации бесполезен.

На стерилизацию пойманой кошки вечером переведу Лене денежку.
Юля. вы тоже напишите во сколько обойдется стерилизация вывезенной Вами .Мне все таки кажется .если кошь явно не беременная. то глистогонить. через неделю привить. через две после прививки стерильнуть
Юля .Поздравьте, пожалуйста. Вашего замечательного мужчину с днем защитника Отечества.! flowers.gif Всех благ!!!Каждый поход в квартиру поминаю его добрым словом за проход во вторую комнату.Фото классное с кошкой.можно так и пиарить.если конечно муж даст согласие. smile.gif

Девушки.думаю все что смогла я в этой теме сделала.Без дальнейшей разборки хлама вылов кошек не реален.На разбор барахла надо бригаду человек из 4-5 ,Сама И.Н. перекладывает барахло с места на место совершенно не трамбуя.Вылавливать никого не может.Так я могла бы по 1 -2 возить стерилить.кастрировать.
Кошки сейчас не голодные. она купила сама кур.Еще стоит "феликс" и сухой корм в запасе.еще консервы.

Спасибо огромное всем вам за посильную и непосильную помощь в этой теме! flowers.gif

-1500 перевела Лене на стерилизацию выловленной кошки.(24,02,2020,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо составить список тех кошек которых уже стерилили, что бы если возникнет возможность стерилизации не стерилить их по второму разу. С каждым днем хозяйка все хуже будет помнить кого стерилили, пока это помнится надо хотя бы их переписать. Если надо договориться с хозяйкой о том чтобы отдала ласковых (я думаю у меня получится, стучите в личку или звоните) или если кого то поймать (тоже стучите или звоните). Ловить сложно, но пробовать можно и думаю небезуспешно.
Если думать о стерилизации то надо клетку (так сказать накопитель, куда можно сажать тех кого надо стерилить, что бы их не ловить по всей квартире). Поставить ее реально или на подоконник или на диван в комнате рядом с кухней (там есть для этого место). Я к сожалению могу помогать только с поимкой и договариваться с хозяйкой (я с такими общалась надежда есть, на договороспособность). В тот момент когда необходимо именно эта помощь дергайте меня (просто заранее сообщайте когда и как и будем думать как сделать).
Если надо приехать поймать еще двоих переспективных (я постараюсь сделать), если это еще надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kroshka1 @ 26.2.2020, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
В любом случае надо составить список тех кошек которых уже стерилили, что бы если возникнет возможность стерилизации не стерилить их по второму разу. С каждым днем хозяйка все хуже будет помнить кого стерилили, пока это помнится надо хотя бы их переписать. Если надо договориться с хозяйкой о том чтобы отдала ласковых (я думаю у меня получится, стучите в личку или звоните) или если кого то поймать (тоже стучите или звоните). Ловить сложно, но пробовать можно и думаю небезуспешно.
Если думать о стерилизации то надо клетку (так сказать накопитель, куда можно сажать тех кого надо стерилить, что бы их не ловить по всей квартире). Поставить ее реально или на подоконник или на диван в комнате рядом с кухней (там есть для этого место). Я к сожалению могу помогать только с поимкой и договариваться с хозяйкой (я с такими общалась надежда есть, на договороспособность). В тот момент когда необходимо именно эта помощь дергайте меня (просто заранее сообщайте когда и как и будем думать как сделать).
Если надо приехать поймать еще двоих переспективных (я постараюсь сделать), если это еще надо.

+++++++++++++ Очень разумно и рационально ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кто кого то помнит и они есть на фото в теме или у Вас на телефонах опишите их как помните и главное на предмет стерилизованности инфу надо указывать.

Напишу о тех кого еще помню, ну и видела:
1) Первые двое Слоник и Брат слоника кастрированны. В центре фото старожил (хозяйка зовет его Слоник у него есть брат точно такой же но черно белый маркиз, он есть на видео с котиком хромым). Оба мальчики взрослые, кастрированные, длинношерстные, очень красивые и ласковые (даже в этой помойке выглядят ухоженными). При мне хозяйка согласилась их отдать на пристройство, но почему то только вместе (если будут желающие забрать на пристройку, думаю решу с хозяйкой их отдачу).


2) Подросток №1 (судя по всему котик, кастророван или нет не знаю). Он все время проявлял интерес к людям, но боялся резких движений (думаю быстро социализируется, поймать реально, его отдают без проблем).



3) Страшилка (стерилизован или кастрирован, я не знаю кот это или кошка)(не путать с Братом слоника). Крайней степени ласковости зверушка, очень страдает от недолюбленности (при нас хозяйка ее отдавала), потом Даше не отдала (но думаю можно договориться об отдачи если ее сразу отвозить).



4) Беглец (кастрирован, трусоват, лоток на 5 по словам соседки).


5) Два брата Поцелуйчики рыжие с белым (их так зовет хозяйка, очень ласковые котики, фоток их не нашла, кастрированы, взрослые, но очень хорошо выглядят их оан не хотела отдавать, но сомневалась, думаю можно договориться если кому то будет интересно). Изменено пользователем kroshka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно знаю, что рыжий инвалид катрирован.
А-ля русский голубой. не кастрирован.
Остальные не рыжие вроде все почиканы и не молоды.

Товарища Крупскую по прежнему готовы взять на пристройство.Она стерилизована. как и кот редпойнт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 3.3.2020, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
А как дела у Юли и Марсульки? Как "туалетные дела" ?


Юля. мне тоже интересно есть ли прогресс?

Девоньки. а завтра-послезавтра никто компашку по дебошу не составит?

Конечно понимаю.что это далеко не лучшее время препровождения перед женским праздником.зато каким уютным и домашним он потом наим покажется 1.gif
"Фирменную выпечку" от И.Н. гарантировать не могу .но есть кафетерий-эконом рядышком для реанимации. tongue.gif
(С мусором несовладать одной не боюсь. не совладаю в одиночку с его хозяйкой )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 3.3.2020, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
А как дела у Юли и Марсульки? Как "туалетные дела" ?


Марселька вчера получила паспорт и первую прививку, через две недели повторим и на стерилизацию


В коллектив влилась, на руки пока сама не идет, но если околоедальная тема-место-время - то можно делать с ней что хош))) А так постоянно рядом - контролирует ситуацию кто что делает, ну или путается под ногами. Аппетит отменный, горшок регулярный и по делу)



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 8.3.2020, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Аппетит отменный, горшок регулярный и по делу)


Отлично! Еще немного и можно начинать пиар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(attentionee @ 7.3.2020, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, прости! На эти выходные я пас, на следующие готова


Спасибо большое.Таня.
Мы "порезвились " с Юлей в субботу...и теперь даже не знаю имеют ли смысл эти дебоши.
Напишу позже.

Цитата(attentionee @ 8.3.2020, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Хороша Марселька

+100!Взгляд как у хозяйки ,лишенной своих "сокровищ":P

Цитата(tigra2005 @ 10.3.2020, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
Отлично! Еще немного и можно начинать пиар


Простерелизовать только.
Рыжую кошку которую вывезла Лена вместо Крупской.привили и стерилизовали,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю есть ли смысл описывать наш субботний дебош?

В 2х словах- переоценила я свои силы и возможности.Вдвоем нам удалось разгрести за 3 часа 2 стены в 1 комнате -метров 7.Там теперь прятаться кошкам не где.Все это в амиачно-бескислородной атмосфере с постоянной физическо-психологической нагрузкой.

А если подробнее.то вечером в пятницу и утром в субботу на связь И.Н не выходила.Мы с Юлей приехали на обум .но в полном боевом.Дверь нам открыла И.Н. Оказалось у нее обострение пиелонефрита.и она не встает.Но 3 часа неотступно и неотлучно контролировала процесс разбора. Из чего мы сделали вывод что обострение шлангита.
Зато многое в жизни мне пришлось видеть и делать впервые.
Например забивать книги в полки и промежутки между полками киянкой. blink.gif Из чего я сделала почти мировое открытие.что искать библиотеку Ивана Грозного .бессмысленно.если он спрятал ее в подземных тайниках. Ни прочесть.ни открыть книгу не удасться. Только использовать в виде строительных блоков.
Так же я узнала, что есть люди "мастера" на все руки.как И.Н, всякую дрянь можно =продать.отмыть , починить.постирать.отчистить. зашить.заштопать сделать вышивку.распустить ,подклеить.подкрасить.восстановить, подрихтовать.покрыть морилкой.лаком и МАТОМ!!! mad.gif Не в этой жизни наверное .
Отдельно хочу упомянуть про кровать.из под нее дважды приходилось доставать котов уже в наркозе при групповой кастрации.Была попытка выгрести из под нее говно веков.но как говориться не тронь. пока не воняет-чуть не стошнило.При том что в студенчестве провела пару семестров в анатомичке с.х вуза.Вероятно под кроватью и есть кладбище домашних животных cry2.gif
Не стала глубже тревожить их прах и замуровала подкроватье снаружи.Надеюсь без живых. blink.gif
На помойку сделала всего ходки 3-4,еле доперев сцементированные годами пакеты с барахлом .и то больше шла за глотком кислорода.
Вызверилась mad.gif и сказала, что на таких условиях помогать отказываюсь и если надо кого то стерильнуть или кастрировать.то животное буду забирать в дверях в переноске после предварительного созвона с врачом.и так же отдавать.
И тут в мозгах И.Н произошла перезагрузка и она .стала что-то выкидывать сама.Но силы меня уже покинули...и время поджимало.
Очень жаль что не делали фото.не до того было.
Так мы с Юлей провели первый праздничный день. flowers.gif
flowers.gif

У кого есть вопросы?предложения?замечания ? tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, вы герои flowers.gif ....я бы там сразу умерла....у меня астма
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-с, а почему никто не волнуется, что пропал "денежный мешок" темы rolleyes.gif ?
Это я так шуткую, а если серьезно, то прошу прощения, что немного выпала из темы, как всегда объективные причины, но...постараюсь больше так не делать.
Даша, прочитала о ваших "праздниках" и мучительно ищу слова, чтобы выразить свое восхищение/преклонение и т.д. и т.п., но боюсь, что я кроме "герои", "молодцы" ничего не смогу подобрать. Я читала про опупею с подъездным котом и тоже просто ушла в аут от вашей самоотверженности. Ох, девочки, все понятно, что мы тут не за награды и красивые слова, но...МОЛОДЦЫ!!!

А теперь по делу. У меня эта неделя выдалась отпускной. И я могла бы поучаствовать. Вот только здоровье что-то подводит, но я в четверг схожу к врачу и может он припишет какую чудодейственную таблеточку. А вот в пятницу можно было и к И,Н. наведаться.
В выходные у меня опять будут занятия и для субботников/воскресников не очень подходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Bogul' date='10.3.2020, 22:56' post='12665888']
Так-с, а почему никто не волнуется, что пропал "денежный мешок" темы rolleyes.gif ?

Сейчас начнем волноваться.потому что он опустеет.
Врачи капитально лоханулись с Марселькой -она на последнем сроке.
Советую ее Юли стерилизовать.хотя конечно риск велик.Но на котят никто не подписывался.

Значит на днях можно ожидать прибавления и в квартире. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 11.3.2020, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Врачи капитально лоханулись с Марселькой -она на последнем сроке.
Советую ее Юли стерилизовать.хотя конечно риск велик.Но на котят никто не подписывался.


Риск такой же как и при обычной. Сколько было беременных у меня, все переносили стерилизацию нормально. С небеременными были проблемы. Так что от конкретной кошки зависит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 11.3.2020, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Врачи капитально лоханулись с Марселькой -она на последнем сроке.
Советую ее Юли стерилизовать.хотя конечно риск велик.Но на котят никто не подписывался.

Значит на днях можно ожидать прибавления и в квартире. sad.gif

А что за врач так лоханулся? Чтобы к нему не попасть случайно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весенние сюрпризы.
Еще в субботу Марселька прошла первый медосмотр перед прививкой, добрый доктор Айболит из местной Апрелевской лечебницы ее осмотрел-общупал, привил, пригласил на ревакцинацию через 3 недели, а через пару месяцев и на стерилизацию, мол, торопиться нам некуда. Но мы-то тоже кошь щупаем, и какие-то сисечки у нее ярко-выраженные... думаем, мол питание плохое было, шерстки мало, вот и выделяются на лысом пузике, а вот пузико-то наела - аппетит же хороший, за троих. А вчера нервишки не выдержали, потащила ее с утра в ту же клинику на УЗИ, для успокоения так сказать души и шальных мыслей (мне же ее месяц назад вручили со словами - 5 месяцев кисе). Посмотрели девицу, а там уже пара сердечек стучат, не такая уж и девица, а вот-вот роженица.
Опущу все метания, душевные страдания, терзания и угрызения по поводу целесообразности и выживаемости предполагаемого потомства, которое за последний месяц дважды травили глистогонкой и прививкой, которое явно заделал такой же подросший ханурик-брательник, поскольку все взрослые коты уже давно почиканы - это подрастает и зреет молодежь. Марсельку оставили в клинике, где в обед и стерилизовали.


При выписке дали назначения только на антибиотик Хемомицин(азитромицин) по 2,5 мл 5 дней и Галастоп/Лактостоп, если молоко придет. Никаких обезболивающих, микрофлоровосстанавливющих для желудка, даже попонку не надели. В аптеке провизор удивилась, что за лошадиная доза антибиотика для маленькой киски, в инструкции я прочитала, что это дозировка для ребенка 10-14 кг, а у нас 1,5 кг осталось всего-то. Очень страшно промахнуться с передозом.
С утра до врача пробиться не удалось, медсестричка твердила на все вопросы: "Делайте, как рекомендовал врач" (к слову сказать, выписывал вечером Марсельку как раз тот добрый и очень "опытный" доктор, что ждал нас через пару месяцев, но забирала не я, а муж, который не знал всех нюансов). Но как-то уже нет доверия таким рекомендациям.
На свой страх и риск дала вчера и сегодня по полтаблеточки Петкама (моим котокабачкам выдирали зубы - так выписали его по таблетке аж на пять дней), а она вечером ну такая несчастная лежала, берешь ее на руки - кричит. Но главное - кушает. Сегодня уже бегает. Надеюсь, простит нас.
Вот такие у нас невеселые новости.

Насчет денежного Надиного мешка - я нисколько не претендую, пусть всё пойдет на следующую массовую (надеюсь!) кастрацию. Ведь молодежь в этом аду уже созрела, надо торопиться!

Кстати по поводу затыкания углов - страшно подумать о катакомбах под ванной, на кухне, коридорных антресолях - там же столько нычек((((

Мы конечно оставили хозяйке кучу пустых коробок, в которые она клятвенно пообещала утрамбовать свое "добро" и сложить стопкой, чтобы вокруг можно было ходить, но мы все уже понимаем, что дело до этого у нее точно не дойдет.

Надя, мы откопали еще несколько цветочных горшков - их можно будет забрать, цветами хозяюшка уже не будет заниматься. Изменено пользователем julimikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...