Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы не вытянули этот воз...Просят помощи 50 рыжиков,,10 умерли,Хозяйка "интересный" персонаж.


D.P.
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Цитата(tigra2005 @ 5.12.2019, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
А я напомню, что в квартире есть подростки до 6 месяцев. В руки идут. У Надежды на руках делали фото. Испуганные, конечно, нашествием людей.


А что-то я при уборке не видела рыжего подростка, который при стерилизационных баталиях был с прищуренным глазиком, тоже месяцев до 6.
В минувшее воскресенье вообще кошки мало под ногами мешались - во-первых попрятались в дальней комнате и кухне подальше от воплей "Да как вы можете это выкидывать!", а во-вторых они были изрядно сыты - Инна Наумовна пустила в ход кошачьи консервы, а сами они легко вскрыли пакеты с сушкой, что привезла накануне Даша, и хорошенько подкрепились.
Ловить на корм, думаю, их можно, при условии диеты накануне и под чутким руководством хозяйки - она их отличает, кто уже того. (Я очень надеюсь, что это правда, и она действительно помнит, кого когда стерилизовали, а не выдает фантазии за действительность, мы же никак не сможем это проверить, а через некоторое время и недавние бритые бочка зарастут...). Ну и конечно же не пустыми и голыми руками их отрывать от подносика с кормом. Я вот сейчас думаю, что ж я даже никакого полотенца при ловле на эту дичь не накидывала, для безопасности.

Идея пересажать уже кастратов в переноску, чтоб ловить молодняк, видится мне не очень осуществимой - не будет у нас столько корзинок.

Если вход в комнату не расчистится и Льву придется лазать по горам, то мне жаль его ноги, но если он согласен, молод и ловок, то будем молить богов за его удачную охоту.

В предстоящие выходные я не смогу придти на помощь, а в следующие - можете на меня рассчитывать.

Еще вопрос: а никто не связывался с ее дочерью? может, удастся ее привлечь хотя бы к уборке, ну или она сможет как-то помочь в убеждении-увещевании? ну или просто возьмет на себя мать, пока будет освобождаться место для шага вперед?

И интересно, а на этой неделе она хоть каплю из дома выкинула, ведь обещала же...

Если ей в красках живописать, что сейчас мы выкидываем часть непригодную для жизни, а после судебных санкций придут крепкие мужички в масках и сгребут без разбора все в контейнер, а ей оставят пустые стены, если ее саму в этих стенах оставят, а не упекут на принудительное лечение, поскольку здоровый человек так свое жилье не убивает. И кошек, которых она так любит - выкинут на улицу, где они непременно умрут. Неужели она не испугается?

В общем, не выходит этот ад у меня из головы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ловли голыми руками. Сама была несколько раз жёстко покусана. Очень помогают рабочие перчатки из толстой кожи с мехом (вроде искусственным) изнутри. Мужские, женских из такой толстой кожи не видела. Покупала в ОБИ, думаю, в строительных магазинах должны быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пакете в коридоре на лестнице я оставила рукавицы на всякий случай. Там же бахилы, респираторы, резиновые перчатки и перчатки тоненькие одноразовые. (Если, конечно, хозяйка это не обнаружила и не затащила в квартиру).

А вот комбезы получилось, что увезла

Цитата(julimikh @ 5.12.2019, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
Идея пересажать уже кастратов в переноску, чтоб ловить молодняк, видится мне не очень осуществимой - не будет у нас столько корзинок.


Не в пересноски, в клетку запихать.

Еще надо попробовать на валерьянку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 5.12.2019, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Не в пересноски, в клетку запихать.
Еще надо попробовать на валерьянку!


Клетку мы там не поставим - негде. А если попробовать стерильных отловить и поместить в предбанник перед входной дверью - там крепкая железная решетка. Если не выходить к лифту, то какое-то время они там смогут находиться. Вопрос только с соседней квартирой - там вообще жизнь есть? Ведь если они разбегутся по лестнице - туши свет.

А чтобы на всех стерилизованных надеть ошейники - это тоже эпопея: выловить, убедить, что их не убивать собрались... да и купить несколько десятков ошейников, тоже непросто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 6.12.2019, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
посоветовали на стерильных одеть ошейники



Класс! flowers.gif
Все гениальное -просто.
Обойдутся без ошейников.Просто цветные шерстяные нити или резинки.еще лучше заранее завязать и только одеть через башку.
Не повесятся на них я надеюсь,, от безисходности, blush.gif
Цитата(julimikh @ 6.12.2019, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Клетку мы там не поставим - негде. А если попробовать стерильных отловить и поместить в предбанник перед входной дверью - там крепкая железная решетка. Если не выходить к лифту, то какое-то время они там смогут находиться. Вопрос только с соседней квартирой - там вообще жизнь есть? Ведь если они разбегутся по лестнице - туши свет.


А чтобы на всех стерилизованных надеть ошейники - это тоже эпопея: выловить, убедить, что их не убивать собрались... да и купить несколько десятков ошейников, тоже непросто

Разбегутся.Юль.н вариант с предбанником.
Не Лена уже загадывает на расчищенную площадь для клетки .Оптимист -Мечтатель! 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 5.12.2019, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Если вход в комнату не расчистится и Льву придется лазать по горам, то мне жаль его ноги, но если он согласен, молод и ловок, то будем молить богов за его удачную охоту.


Ну, почему ломать. Я вижу это так: выманиваем на еду на эту гору или дальше, накидывается сеть и запихивается в переноску или клетку..

Это мое воображение. Только один раз присутствовала при ловле на улице сетью.

В остальных случаях удавалось самим котоловкой.



[quote name='julimikh' date='6.12.2019, 11:43' post='12644245']
там крепкая железная решетка.

Там довольно большие дырки, мне кажется. Да и опасно, чтоб соседи напротив видели количество. Они хоть и понимают ,что их много, но в натуре не видели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 4.12.2019, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас поступления:
500 - Олег Юрьевич Н.
500 - Коринна Александровна К.



один из них, наверное ,с инстограмм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переноска пластиковая есть. Отдам. Могу через соседку , в Отрадном. Вроде это недалеко от места событий. Не помешала бы для фиксации кошки перед стерилизацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои надежды на выставку потерпели фиаско... sad.gif
И.Н. заболела .температурила и не поехала.
Передала всем огромное-огромное спасибо за помощь! flowers.gif
Немного посетовав ,что выбросили кое что ценное..не без этого.

А у меня случился конфуз....видимо в отместку за мое подтрунивание с "ароматизатором"
Разбился флакон с АСД2 фракцией .перед дверьми выставки.который предназначался в приют.пролившись на матрасики.для приютских.штаны. кроссовки и в машину....
.Для тех кто не в курсе -АСД2 -это амбре примерно трупака с помойки.куда и полетели незамедлительно , пошитые накануне матрасики. sad.gif
Вот с таким благоуханием я и заявилась на выставку.!Отступать было не куда.
Не знаю как смотрелись. вернее нюхались бы мы с И.Н .таким арома-тандемом .но от меня народ ,обшарив взглядом-шарахался. Либо действительно к вечеру все организаторы уже были замотаны и обалдевшие ..и не до общения.

Вечером с целью реабилитации провального дня попробовала позвонить дочери И.Н. трубку никто не взял...
Вот такие у меня новости.

Есть у кого.что пооптимистичнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 9.12.2019, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вечером с целью реабилитации провального дня попробовала позвонить дочери И.Н. трубку никто не взял...
Вот такие у меня новости.



В свете событий в квартире на Авиамоторной, может и не стоит звонить дочери?

В той квартире есть подозрение, что наследники потравили кошек sad.gif

Боюсь, что дочка нам не подмога, если со слов соседки она сказала: "Будет постановление суда ,я приду и сама всех и все выкину". А дочка, кстати, работает судэкспертом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова взять на кураторство двоих, редпойнты с голубыми глазками запали в душу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(attentionee @ 9.12.2019, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Готова взять на кураторство двоих, редпойнты с голубыми глазками запали в душу

Спасибо за царское предложение! Кто следующий???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, а у меня эта мысль тоже была. Хотела бы направить разговор на то, чтобы дочь оплатила услуги по вывозу мусора. Подать под соусом "онажемать" и "всеравно этожделать". Можно было бы и нам в этом поучаствовать для сортировки. Ну а после бы уж и за стерилочку взяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(attentionee @ 9.12.2019, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Готова взять на кураторство двоих, редпойнты с голубыми глазками запали в душу



flowers.gif

вряд ли она отдаст двоих blush.gif

На словах была согласна отдать Аэлиту Крупскую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(attentionee @ 9.12.2019, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Готова взять на кураторство двоих, редпойнты с голубыми глазками запали в душу

Цитата(tigra2005 @ 9.12.2019, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
вряд ли она отдаст двоих blush.gif
На словах была согласна отдать Аэлиту Крупскую

Думаю, если на неё поднажать и посулить шикарное пристройство, то отдаст и двух, ей же останется кого ещё любить, все меньше ртов кормить.
По поводу продолжения операции по спасению рыжиков - я готова ещё несколько выходных провести на баррикадах. Есть ещё у кого порох в пороховницах и стратегический план по отвоевыванию территории?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(attentionee @ 9.12.2019, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Готова взять на кураторство двоих, редпойнты с голубыми глазками запали в душу


Спасибо!Этих очень жалко.может действительно перспективны в пристройстве.
От меня что-то требуется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 9.12.2019, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
В свете событий в квартире на Авиамоторной, может и не стоит звонить дочери?

В той квартире есть подозрение, что наследники потравили кошек sad.gif

Боюсь, что дочка нам не подмога, если со слов соседки она сказала: "Будет постановление суда ,я приду и сама всех и все выкину". А дочка, кстати, работает судэкспертом.


Да. может и так аукнуться "дочуркина помощь" sad.gif

Цитата(Bogul @ 9.12.2019, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, а у меня эта мысль тоже была. Хотела бы направить разговор на то, чтобы дочь оплатила услуги по вывозу мусора. Подать под соусом "онажемать" и "всеравно этожделать". Можно было бы и нам в этом поучаствовать для сортировки. Ну а после бы уж и за стерилочку взяться.


Надежда.Вы-дипломат.попробуйте рискнуть.Только давайте сначала редпойнтов заберем или пристроим...Может хоть они избегут участи потравы.если доча резко активизируется после звонка
Цитата(julimikh @ 10.12.2019, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, если на неё поднажать и посулить шикарное пристройство, то отдаст и двух, ей же останется кого ещё любить, все меньше ртов кормить.
По поводу продолжения операции по спасению рыжиков - я готова ещё несколько выходных провести на баррикадах. Есть ещё у кого порох в пороховницах и стратегический план по отвоевыванию территории?


откровенно говоря желания проводить там выходной день нет совершенно.
но "если партия скажет надо-комсомол ответит -есть!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я уже писала об этом, сегодня было ещё одно подтверждение этому - 15-го работаю. cry2.gif

Даша, да какой я дипломат. Я ж прямая как палка.

Я пока не понимаю, как будет выглядеть кураторство двух хвостиков. Их заберут куда-то на передержку? Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 12.12.2019, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я пока не понимаю, как будет выглядеть кураторство двух хвостиков. Их заберут куда-то на передержку?


Конечно, на передержку сначала.

Как там хозяйка, выздоровела?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если считаете, что поможет, репост, пожалуйста
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100024922098235
(там рыжики-малыши)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 12.12.2019, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я пока не понимаю, как будет выглядеть кураторство двух хвостиков. Их заберут куда-то на передержку?

Да, на передержку. И буду полностью отвечать за них до пристройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 13.12.2019, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, на передержку сначала.

Как там хозяйка, выздоровела?

Звонила И.Н у нее вскрылась ангинома на голове.от госпитализации отказалась- лечится сама.
Умер один кот..молодой.говорит подавился упаковкой от гречки.она вынуть не смогла-задохнулся..я думаю от сухого корма упаковка ..зря я его ей оставила...

Цитата(ГалкаД @ 13.12.2019, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Если считаете, что поможет, репост, пожалуйста
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100024922098235
(там рыжики-малыши)


Классные какие.!Наверное поможет .но я не умею постить...не общаюсь в сетях



Цитата(attentionee @ 13.12.2019, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Да, на передержку. И буду полностью отвечать за них до пристройства.




Сказочное предложение. flowers.gif
Провела беседу по поводу отдачи редпойнтов .чуть не поседела вторично sad.gif
Итог-отдаст обеих в одни руки, "чтоб им скучно не было. " blink.gif Ну в принципе да. у нее не скучно -то роды.то кастрация. то похороны.
Но в общем так и забираем -в одни руки и обеих, 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...