Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы не вытянули этот воз...Просят помощи 50 рыжиков,,10 умерли,Хозяйка "интересный" персонаж.


D.P.
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Bogul @ 1.2.2020, 8:01) <{POST_SNAPBACK}>
3. Мне в личку пришло предложение от форумчанки о помощи при отлове (есть опыт ловли сачком и на валерьянку, а главное есть хорошая котоловка). И/или вызвать все же ловца, пока насобирались кой какие денежки.



Почему бы не воспользоваться? blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котики чудесные, но эти картинки из голодного и грязного ада - не для слабонервных! Неужели горе-хозяйка не понимает, на какую жизнь обрекает своих "любимцев"? Причем сама-то пусть живет, как ей нравится, но животным за что (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 5.2.2020, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели горе-хозяйка не понимает, на какую жизнь обрекает своих "любимцев"?


Не понимает. Это болезнь.
Ей нормально. Она в своем мире живет cry2.gif

Я тоже не вижу выхода cry2.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 4.2.2020, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Котики чудесные, но эти картинки из голодного и грязного ада - не для слабонервных! Неужели горе-хозяйка не понимает, на какую жизнь обрекает своих "любимцев"? Причем сама-то пусть живет, как ей нравится, но животным за что (((


Вот согласна на все 100!
Стерилизовать бы только или дефебержировать оставшихся- и хай дальше " над златом чахнет"
Иначе придется опять выводки котят -задохликов вывозить... cry2.gif

Цитата(tigra2005 @ 5.2.2020, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Не понимает. Это болезнь.
Ей нормально. Она в своем мире живет cry2.gif

Я тоже не вижу выхода cry2.gif


Ей вообще сейчас лафа -стерилизуют. корм.наполнитель задарма с доставкой на дом. appl.gif

"Подагра разыгралась".квартиру разбирать не может. даже корм в бачки переложить из коробок.не под силу.

Сидит крестиком нам картинки вышивает в благодарность tongue.gif appl.gif

Думаю.если разобрать этот хлам нам тоже в лом и не по силам.то хоть утрамбовать его по углам, где коты ныкаются и все.Как и предлагалось по коробкам сложить.
Пока есть желающие забирать оттуда.
Человек еше готов забрать Крупскую.несмотря на ее прошлое.а может еще полупушистую девушку-подростка. Татьяна готова взять 2 .Надо тоже молодых и красивых отловить.перспективных.Но нет же этой возможности. sad.gif

Вчера коты были сытые.кругом разложен сухой корм.Поэтому в поле видимости было кошек 20 .
Только минут через 30-40 стала вырисовываться осторожная,но любопытная молодежь.
Не получилось у меня их сфоткать.. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 4.2.2020, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>


Мой любимец!
А И.Н. орет: Не отдам!!!

Девчонки, ну что охать и ахать. Давайте перейдем к конкретике!

Может устроим в эти выходные отлов!?
Татьяна собралась забирать, если отловится молодняк и я смогу хоть одного забрать.
И у нас есть человек с котоловкой и умением ловить. Хоть подъездного отловить, чтобы меньше раздражения было бы у соседей.

Ещё один нюанс про больного человека. Она позвонила мне в прошлую пятницу, спросила о своих котиках, я пожаловалась, что Лиза косячит. Опять начала утверждать, что у неё-то она в лоток ходила. А ещё спросила, не выбрасывала ли я её лифчики, которые лежали на кухне ПОД СТОЛОМ !!!!
Но у меня хорошая отмазка была. Я сама в этот раз действительно ничего не выбрасывала, в мусоропровод все засовывала она сама.
Ну в общем как то так....




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 5.2.2020, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Хоть подъездного отловить, чтобы меньше раздражения было бы у соседей.

А куда его потом? Обратно в квартиру?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подьездного кота я видела,морда -во! smile.gif

И.Н. говорила, что его кто-то хотел из подьезда забрать.но отловить не могут.Не знаю.
Если кто-то готов в эти выходные worthy.gif Его как раз можно попробовать котоловкой и на кастрацию сразу в ближайшую клинику, и в ручки или на квартиру обратно.

В подьезде он не долго еще протянет.Гадит на половики.И орет ночами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 5.2.2020, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте перейдем к конкретике!
Может устроим в эти выходные отлов!?
Татьяна собралась забирать, если отловится молодняк и я смогу хоть одного забрать.
И у нас есть человек с котоловкой и умением ловить.

Приветствую всех! Я могу завтра в субботу начиная с обеда оказать посильную помощь на квартире, а если мне поймают рыжего подростка (был перед Новым годом там прищуренный задохлик) - заберу его.
Давайте организуемся с предложенной помощью в поимке. Тогда надо будет предупредить Инну Наумовну, чтобы прекращала кормить толпу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что насчет проветривания, проще всего сделать как я у себя: поставить сетку из нержавейки на форточку комнаты. Отрезать от рулона полутораметрового 40см. И снаружи, с улицы, прикрутить саморезами к деревянной раме. На полчаса работы даже обычной отверткой. Тогда можно на полную её открывать, и при открытых окнах балкона будет свежий воздух в квартире.

Но для этого нужно полностью зачистить балкон. А то какой-нибудь беглец там заныкается и потом сиганет вниз. И кто его за это осудит? Если уговорите хозяйку, попробую купить метр и отрезать. Только крутите без меня. А то я за себя не отвечаю whip.gif

Мне обещали корм для дачи. Могу пожертвовать этим бедолагам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поделиться сухим итальянским кормом Mamynat, срок годности до 02.02.20. 15 кг осталось, могу отсыпать 5 кг, если кто сможет забрать или пересечься в метро.
Тел 89037821101 Виктория моя дочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cameo @ 8.2.2020, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что насчет проветривания, проще всего сделать как я у себя:



Я думаю, И.Н. не хочет проветривать. Ведь тогда запах понесется не только в подъезд, но и на улицу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cameo @ 8.2.2020, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Только крутите без меня. А то я за себя не отвечаю whip.gif


Это со стороны. Думаю, если бы вы пообщались ИН поняли бы, что физические меры тут не помогут cry2.gif

Человек болен. Она живет в своем мире. Все это не со зла...

Вот такой замкнутый круг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навестила в субботу Инну Наумовну - приехала забрать прищуренного подростка.
И хоть в квартире по-прежнему режет глаза от удушающей атмосферы, перемены есть: в нежилую комнату теперь МОЖНО ВОЙТИ! пусть только в середину, но это уже что-то appl.gif
А уж что сотворила волшебница Надежда с кухней - это просто фантастика, ну наполовину конечно, но действительно, левая часть кухни уже и вправду человеческая, особенно если сравнивать с правой:


Cameo, насчет проветривания - еще в ноябре Даша мечтала возвести сетчатое ограждение, но тогда это уперлось в невозможность пробраться на балкон, и сейчас по этому направлению ситуация столь же тупиковая.

Рыжего пацаненка я не нашла, молодежь вообще как-то шустро испарилась в недрах, под ноги и на руки лезли исключительно самые любимые старожилы, на которых наложен запрет "Не отдам!"
Долго гонялись за молоденькой свежестерилизованной рыже-белой девочкой с только что бритым бочком, но безуспешно. Пришлось организовать всеобщую кормежку паучами Феликс (в мисках на кухне стоят макаронные изделия без каких-либо вкраплений курицы и пр.) - и тогда удалось поймать маленькую девочку песочного цвета, хозяйка не смогла сказать ее кличку (что удивительно - обычно всем хвостатым дает небанальные имена, которые все помнит!), но с уверена, что ей 3-4 месяца и она не стерилизована.
Так что поехала малышка на свежий воздух - можно вычеркивать из списка третьего стерилизационного транша минус один.

Честно говорю, больше никакой пользы не принесла, хозяйка была уже утомленная мытьем полов уксусом, да и некогда ей - она же картины нам вышивает: мне розы, Даше котиков... А вот на весенние праздники она закончит с уборкой, позовет нас всех в гости пить чай на кухне с ее замечательной выпечкой... Я ее заверила, что мы все с нетерпением ждем приглашения.
Вот как бы ей намекнуть, что не стоит сейчас тратить время и силы на благодарности нам? Хотя представляю, как же ей не хватает общения, очень ее жаль. Но теперь ее записная книжка пополнилась и моим телефоном, будет получать отчеты о своей малявке.


Вот знакомьтесь, вытащенная котенка, имя пока не придумывается. Маленькая, с реденькой шерсткой песочного цвета, янтарными глазками, худенькая, но пузико было такое кругленькое (ооочень надеюсь, что ничего страшного - либо плотный ужин, либо глисты. Хотя сейчас читаю, что у тонкокостных короткошерстных кошек половозрелость может начаться в 4-5 месяцев. А уж доверять Инне Наумовне в точности которождения я бы не стала).
Дорогу перенесла не очень, вся уделалась, поэтому пришлось помыться, что не добавило ей оптимизма. Сидит теперь в шоке, ничего не ест, не пьет, соответственно больше нечем ходить в лоток. Пытается слиться с поверхностями. Сегодня уже третий день. Как победить этот вселенский ужас? ну и не люблю я, когда зверики не кушают.
Что делать?
Наверное, надо было парочкой брать, чтобы родственная душа рядом была. Инна Наумовна говорила о рыжем подростке Мышкине, но он, видимо, глубоко в норке был.

Также на этой неделе планирую заслать к И.Н. гонца с 20-кг мешком сухого корма, там я видела один бачок пустует, туда как раз мешок пересыпать можно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 10.2.2020, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Честно говорю, больше никакой пользы не принесла.



Юля, да это же самая огромная польза appl.gif Поймать еще нестерилизованную yahoo.gif Да еще девочку!

Только бы поскорее приручилась worthy.gif

Если не ест три дня, надо кормить хоть немного насильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 10.2.2020, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>

Вот знакомьтесь, вытащенная котенка, имя пока не придумывается. Маленькая, с реденькой шерсткой песочного цвета, янтарными глазками, худенькая, но пузико было такое кругленькое (ооочень надеюсь, что ничего страшного - либо плотный ужин, либо глисты. Хотя сейчас читаю, что у тонкокостных короткошерстных кошек половозрелость может начаться в 4-5 месяцев. А уж доверять Инне Наумовне в точности которождения я бы не стала).
Дорогу перенесла не очень, вся уделалась, поэтому пришлось помыться, что не добавило ей оптимизма. Сидит теперь в шоке, ничего не ест, не пьет, соответственно больше нечем ходить в лоток. Пытается слиться с поверхностями. Сегодня уже третий день. Как победить этот вселенский ужас? ну и не люблю я, когда зверики не кушают.
Что делать?
Наверное, надо было парочкой брать, чтобы родственная душа рядом была. Инна Наумовна говорила о рыжем подростке Мышкине, но он, видимо, глубоко в норке был.

Также на этой неделе планирую заслать к И.Н. гонца с 20-кг мешком сухого корма, там я видела один бачок пустует, туда как раз мешок пересыпать можно будет.

Я бы предложила назвать Марселька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тереза @ 9.2.2020, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Могу поделиться сухим итальянским кормом Mamynat, срок годности до 02.02.20. 15 кг осталось, могу отсыпать 5 кг, если кто сможет забрать или пересечься в метро.
Тел 89037821101 Виктория моя дочка


Спасибо!Позвоню.подруга готова пересечься.

Цитата(tigra2005 @ 10.2.2020, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, да это же самая огромная польза appl.gif Поймать еще нестерилизованную yahoo.gif Да еще девочку!

Только бы поскорее приручилась worthy.gif

Если не ест три дня, надо кормить хоть немного насильно.


+100! flowers.gif
Юля.как сейчас Марселька?
Глупышка.ей шанс выпал на лучшую жизнь .а она в ступор впала. sad.gif
Еще хотела попросить.если можно с кормом повременить.а то в субботу.если Таня будет забирать.то никого не найдем.
Они и так не шибко контактные были .а после последнего стерилизационного погрома совсем зашугались.. sad.gif

Цитата(attentionee @ 10.2.2020, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы предложила назвать Марселька


smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я прошу прощения, но у меня уважительная причина...
В пятницу в обед говорила с Дашей и собиралась организовать что-нибудь с отловом, а вечером свалилась с таким давлением, что все выходные приходила в себя. Так жалко этого времени... Вот наглядный пример, что мы полагаем, а ...

Юля, мне звонила в понедельник И.Н. и рассказала, что есть ещё одна счастливица!!! Я безумно этому рада!! Сейчас просматривала предложения профи-фотографов, нашла одну у м.Южная (это же Ваши края). Не дешево, но одну-то мы потянем! давайте адаптируйтесь и устроим фотосессию. Она пьет? Можно в водичку Стоп-стресс подмешивать? Больше не знаю никаких средств.

Посмотрела на фото кухни с правой стороны и............все эти точки это мой французский идет!!! П.ч. русских слов уже нет просто. Опять все засра...валила хламьем!!!

Что будем делать с этими выходными? У меня вроде свободная пятница намечается. В субботу совсем плохо, а в воскресенье только к часу смогу подъехать.

Цитата(Татьяна RTI @ 6.2.2020, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
От цветочного форума перевела 1000 рублей для рыжиков.

Спасибо огромное родному цветочному форумУ! Вношу в ФО.
Итого у нас сейчас 9100 (из них 5200 на моей карте) Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 11.2.2020, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
нашла одну у м.Южная (это же Ваши края).


Надя, это мои края, не Юлины blush.gif

По поводу фото скинула в вацап (мне посоветовали туда обратиться) blush.gif

Но, наверное, до пиарных фото еще ох как далеко. Хотелось бы чтоб я ошибалась worthy.gif

Цитата(Bogul @ 11.2.2020, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, я прошу прощения, но у меня уважительная причина...
В пятницу в обед говорила с Дашей и собиралась организовать что-нибудь с отловом, а вечером свалилась с таким давлением, что все выходные приходила в себя. Так жалко этого времени... Вот наглядный пример, что мы полагаем, а ...



Береги себя flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 12.2.2020, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Надя, это мои края, не Юлины blush.gif

По поводу фото скинула в вацап (мне посоветовали туда обратиться) blush.gif

Но, наверное, до пиарных фото еще ох как далеко. Хотелось бы чтоб я ошибалась worthy.gif




Береги себя flowers.gif


+100!
Золотые слова!Берегите себя.дорогие мои.!
Погода шарахает по сосудам как молот по наковальне.

Цитата(tigra2005 @ 12.2.2020, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 р на стерилизацию


Лена. спасибо большое! flowers.gif

Пока не знаю как рациональней поступить.Устроить дебошь в квартире в пятницу?А как потом в субботу вылавливать, если Таня сможет забрать?
Или совместить все в субботу.?..Провести оба выходных в этой обстановке и компании уже выше моих сил..










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...