Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы не вытянули этот воз...Просят помощи 50 рыжиков,,10 умерли,Хозяйка "интересный" персонаж.


D.P.
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Цитата(tigra2005 @ 12.2.2020, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 р на стерилизацию

Деньги получены! Спасибо огромное!!!

Итого у нас сейчас 11100 (из них 7200 на моей карте)

Я вчера разговаривала с Марией (женщина, которая предлагает котоловку). Договорились, что к 1 дня встретимся у И.Н., чтобы оценить обстановку и попытаться кого-нибудь поймать. Если получится, то засунуть их в переноску и так они смогут подождать до субботу, когда приедет Татьяна. Таня, у Вас есть какие-то предпочтения?
Вот только плохо, что с котоловкой не получается. Муж до воскресенья в командировке, а сама Мария машину не водит. Даже не знаю, что делать? Может такси нанять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 13.2.2020, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
Деньги получены! Спасибо огромное!!!

Итого у нас сейчас 11100 (из них 7200 на моей карте)

Я вчера разговаривала с Марией (женщина, которая предлагает котоловку). Договорились, что к 1 дня встретимся у И.Н., чтобы оценить обстановку и попытаться кого-нибудь поймать. Если получится, то засунуть их в переноску и так они смогут подождать до субботу, когда приедет Татьяна. Таня, у Вас есть какие-то предпочтения?
Вот только плохо, что с котоловкой не получается. Муж до воскресенья в командировке, а сама Мария машину не водит. Даже не знаю, что делать? Может такси нанять?


Надежда.а откуда везти котоловку напишите в личку.
Сейчас подьездный кот в самой большой опасности из всех остальных.
Может он изловиться с пятницы на субботу.И я смогу завести его на кастрацию куда нибудь.в субботу.

Если вы едите только с целью отловить кошек.то им придется сидеть в переносках более суток.Учитывая Юлин опыт отлова и вывоза. они уделаются по уши.Не знаю как Татьяну .а меня перспектива такого перевоза не радует совсем cry2.gif ,

Может сосредоточитесь на отлове подьездного?

Ну и "подебоширите" в квартире.если силы и желание будут.Там надо затромбовать под кровати барахло. чтоб кошки не ныкались. blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 11.2.2020, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Еще хотела попросить.если можно с кормом повременить.а то в субботу.если Таня будет забирать.то никого не найдем.
Они и так не шибко контактные были .а после последнего стерилизационного погрома совсем зашугались.. sad.gif


Даша, к сожалению, не всё под моим контролем(( сейчас мой нервный мужчина везет Инне Наумовне пару мешков сушки (говорит, задолбали они его в машине, хочет освободиться). Я взяла с него обещание, что он пересыплет корм в бачок и плотно закроет во избежание самокормления. Созвонилась с И.Н. - она ждет нас в субботу, а на завтра планирует поход в магазины - надо ее известить о предстоящем дебоширстве)))

Если что, я смогу присоединиться к набегу в воскресенье, можете на меня рассчитывать.

Несколько слов о малявке Марсельке. Три дня она не пила/не ела/не гадила, поэтому со вторника я начала ее кормить принудительно - разводила жиденько консерву максикат. И вот вчера ночью она надула целый лоток, прямо такая полноценная трехдневная порция вылилась. Но с покаками по-прежнему никак. blink.gif куда всё делось? Сейчас она активно хрустит сушкой, надеюсь, процесс пойдет.
Вообще девочка боится только больших и страшных людей, к кошкам отнеслась с заинтересованностью - а вот мои бывшебаппкинские коты наоборот восприняли ее с ужасом - мне кажется, они почуяли от нее запах своего столь же адского прошлого. Но ничего, подружим.
Глистогонку я купила, но пока стул не наладится (да вообще, хоть как-то начнется!), повременю давать.
Смешная такая, попискивает ночью как мышонок rolleyes.gif
Даю ей капельки Фитэкс и она уже не изображает из себя зажмурившийся коврик, а лежит и наблюдает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.
Маша с котоловкой (это я).
Котоловка находится на Леснорядском пр. д.2 (это вет клиника, она у меня там временно, врач просил попользоваться, я пока не забрала, понятно что отдаст только мне, но я могу туда подъехать или с ним созвониться). От Алексеевской это недалеко, но котоловка очень большая германская железная и тяжелая. Мы возим ее в машине (у нас большой багажник, но этого мало) приходиться раскладывать и задние сидения и класть ее по диагонали тогда влезает. Это я к тому что не в каждое такси войдет. Нужен универсал.
Можно попробовать словить кота (подъездного) и в сачек (в пятницу попробуем). Его потом куда, в квартиру выпускать или ...?

Смотрите сами. Я могу и в субботу, но после 16.00. (это про ловлю тех кого забирать будут). Простите, но долго в самой квартире находиться не смогу (я астматик и алергик, очень серьезный, лекарства перед посещением квартиры конечно приму), но это я к тому что участвовать в разгребании долго не смогу.
Очень пугает решение уплотнить углы. Сейчас поясню. Я имела дело с такими квартирами и мой печальный опыт говорит что в углах тех проходах где прячутся кошки и так очень узко и трудно протискиваться, при уплотнении некоторые проходы могут потерять проходимость и несколько кошек могут оказаться замурованными навсегда.... Кошки в таких квартирах зашуганные и будут просто молча умирать замурованными молча без всяких признаков движения. Может быть там в углах уже и есть трупики котят и кошек ( к сожалению такое может иметь место в таких заваленных барахлом квартирах). Ведь хозяйка не следит кошек выходит и какие котята и сколько их... А вещи сваливает стихийно...
Это печальный опыт (у нас так было)... Хочу сразу от этого предостеречь.
Можно только перекладыванием из одного места в другое плотно прессуя и сматывая скотчем тюки, закладывать углы (только тогда когда видно что кошек там нет. Увы... cry2.gif Изменено пользователем kroshka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 13.2.2020, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Таня, у Вас есть какие-то предпочтения?
Вот только плохо, что с котоловкой не получается.


У Татьяны предпочтение одно: Ручных!!! Для этого вряд ли нужна котоловка )))

Цитата(julimikh @ 13.2.2020, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Но с покаками по-прежнему никак. blink.gif



Может дюфалак? Или из народных методов: дать каплю сгущенки

Цитата(D.P. @ 13.2.2020, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Может сосредоточитесь на отлове подьездного?



Вот его для него котоловка, наверное, самое оно. Но надо чтобы он был очень голодный !!! Такое возможно?

Еще попробовать валерьянкой туда полить.

В подъезде очень широкие пролеты, мне кажется, от сачка он легко увернется.

Даша, на последнем этаже на верху тоже открытое пространство?


Цитата(julimikh @ 13.2.2020, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще девочка боится только больших и страшных людей, к кошкам отнеслась с заинтересованностью - а вот мои бывшебаппкинские коты наоборот восприняли ее с ужасом - мне кажется, они почуяли от нее запах своего столь же адского прошлого. Но ничего, подружим.


Главное подружить с людьми. Все ручки хотят ласковых и мурчащих blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 13.2.2020, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Таня, у Вас есть какие-то предпочтения?
Вот только плохо, что с котоловкой не получается. Муж до воскресенья в командировке, а сама Мария машину не водит. Даже не знаю, что делать? Может такси нанять?

Предпочтения: 2 шт, ручные
Коровка мальчик и полосатка девочка подойдут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, участвующие в поимке ! Вы ассы!

Поделитесь, как вам так быстро удалось отловить беглеца?



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 15.2.2020, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, участвующие в поимке ! Вы ассы!

Поделитесь, как вам так быстро удалось отловить беглеца?



Это подъездный ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймали кота Исключительно благодаря Машиной помощи и ее котоловки. flowers.gif
В пятницу вторую половину дня Маша провела для меня курс" молодого бойца-ловителя кота!"
В полном боевом вооружении : сачком. переноской с "дистанционным" управлением (веревочкой ). наживкой в виде валерьянки и полутораметровой котоловкой мы развернулись в "боевом порядке" в зассаном подьезде.
Коте не поддался на провокации, и котоловку пришлось оставить на ночь.в предбаннике возле квартиры И.Н.Соседей предупредили, чтобы не кормили и не гоняли " диверсанта" .Утром И.Н в субботу позвонила и сообщила, что кот в западне.
Пришлось бысто выдвигаться на "боевые позиции".
Житель с последнего этажа.который больше всего страдал от диверсий рыжий бестии с радостью согласился помочь мне водрузить котоловку с коте в машину.т.к она влезала туда впритык.
И мы поехали на кастрацию.





Брутальный мужичок!
[/quote]

Еще какой!С драгоценными "фаберже" не хотел ни как расставаться.Но с врачами клиники Маша тоже договорилась и они чуток помучившись справились.Дай Бог чтоб выжил после кастрации.
Цитата(tigra2005 @ 17.2.2020, 8:42) <{POST_SNAPBACK}>
Но видимо совершенно дикий cry2.gif


Да. Не ручной явно. blush.gif
Соседка снизу -союзница И.Н брать его отказалась.
Изловить в подьезде его не смогли.за 2-3 месяца и терпеть больше тоже не могли.На воскресение вызвали дворника за 500 руб с условием любой ценой кота из подьезда вытурить живым или мертвым.
Эти 500 руб мне передал сосед с верхнего этажа и они пошли на кастрацию+1500 мои.
Чеков извините нет.
Вернувшись из клиники пришпандорила к решетчатой двери и ограде "предбанника" сварную мелкоячеистую сетку.чтобы больше по подьезду не ловить ни кого,
Потом И.Н отловила полосатую Дуню и рыжего Щурика.т.к черно -белый ей оказался очень дорог в этот день (мать-перемать)...и я отвезла их на дальнейшее пристройство Татьяне. flowers.gif
Еще И.Н. сказала .что Юля (тоже действительно святая душа) могла бы взять еще девочку для компании к вывезенной. blink.gif Простите.девчат .но сил у меня на отлов.согласование и вывоз уже не оставалось совсем.Из дома я выехала в 10 и вернулась в 21 час...Это художественно.а по сути

Всего- то за полтора дня выходных:

1.Выловлен и кастрирован подьездный кот
2.Поставлена сварная сетка на ограду предбанника
3.Доставлены для пристройства 2 кошкоморды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 17.2.2020, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Всего- то за полтора дня выходных:

1.Выловлен и кастрирован подьездный кот
2.Поставлена сварная сетка на ограду предбанника
3.Доставлены для пристройства 2 кошкоморды.



Ничего себе "всего-то" rolleyes.gif appl.gif

Цитата(D.P. @ 17.2.2020, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Соседка снизу -союзница И.Н брать его отказалась.



А у И.Н. еще там есть союзницы? blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у И.Н. еще там есть союзницы? blush.gif
[/quote]

Да. там война и немцы не на шутку.
Это же старый московский дом .по большей части семьи так и живут с даты постройки с 58 года.Новых жильцов мало.
Те кто ближе к квартире И.Н .и ее ароматам ,и многоножной живности ,те конечно за выселение.выдворение. психушку.
Те кто чуть дальше .жалеют.и защищают.
выловленный котэ например обосновался на 5 этаже.Там он уже не только столовался.но и обзавелся впервые в жизни собственным лежаком и горшком,Вот только весна.гормоны и ночные рулады на чердаке.не оставили ему шанса на постоянную прописку.

ЛЮДИ ТАМ НЕ ПРОТИВ ЖИВНОСТИ. А ПРОТИВ ВОНИ!

Они готовы оплатить И.Н гостиницу простенькую на 2 дня .если найдутся добровольцы зачистить квартиру.от просанного хлама.Но это рисковое мероприятие. даже с согласия И.Н. а она его не даст.
Мы же даже поголовной стерилизацией проблему вони не решим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 17.2.2020, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Они готовы оплатить И.Н гостиницу простенькую на 2 дня .если найдутся добровольцы зачистить квартиру.от просанного хлама.Но это рисковое мероприятие. даже с согласия И.Н. а она его не даст.



Да уж.... Если б ИН дала согласие на вынос "скопом" ,то и гостиница бы не понадобилась.

Бедные соседи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, а как социализация девочки котенка подростка? Есть сдвиги? Или все такая же бояка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(attentionee @ 19.2.2020, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Дуся и Шурик хорошо, пока стрессуют, но ведут себя прилично


Спасибо за новости .Таня!

Хочу посоветоваться как дальше действовать.?
Фото с прошлой стерилизации.



Какой примерно это срок ?Сколько времени еще есть.чтоб попытаться избежать новых котят?
Сейчас вызывать врача на стерилизацию бесполезно в мусоре никого не поймаем. sad.gif

Кто-то сможет в эту субботу помочь подебаширить в квартире.позакладывать углы?
Выходные из-за праздника длинные.будет время очухаться 1.gif .То что делает И.Н-только видимость деятельности.Если удасться. На начало марта вызвать еще раз врача на выездную.
Или оставляем все так.как есть на самотек.?
Народятся котята.потом забирать вместе с кошкой. если найдем и поймаем в мусоре.? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 19.2.2020, 7:21) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, а как социализация девочки котенка подростка? Есть сдвиги? Или все такая же бояка?

Марсюлька проглистогонена, выпущена из клетки, пытается влиться в коллектив. Пространство обследовала, теперь живет уже не только за диваном, может лежать и на открытых местах и даже не всегда ретируется при приближении. Коты на нее не особенно обращают внимание (хотя в первые дни понаоставляли новой девочке "записки" на разных местах)) А вот от одноглазой кошки ей периодически прилетают оплеухи, но мы пресекаем.

Аппетит у нее отменный, пока была в клетке, воду тоже активно пила (и почему сложилось мнение, что кошки у Инны Наумовны непьющие?))) Все дела - в лоток. Сейчас вижу ее каки в лотке, а с пописами сложно понять. Вчера обнаружила прописанную тряпичную швабру, от которой ТАК ПОВЕЯЛО ДОМОМ ИННЫ НАУМОВНЫ!!!, что аж поплохело, вот и думаю теперь - чьих "рук" дело? В клеточке-то всё было сухо, строго в лоток. Будем смотреть дальше.
Если удается взять ее на руки (сама конечно же не идет и старается удрать), то сидит спокойно, курлыкает, с интересом наблюдает по сторонам или засыпает. Еду из рук не берет.

Прививки через 10 дней после глистогонки? а потом и на стерилизацию? планирую в следующие выходные с ней до клиники добраться.
А может, рано я ее из клетки выпустила - пусть бы подольше посидела, чтоб начала радоваться человеческому обществу?

Насчет дебоширства в эту субботу - от меня помощь маловероятна - жду доставку корма, интервал мне в область дали нечеловеческий: с 10 до 22 часов(( Но если вдруг привезут корм с утра, то после я смогу присоединиться к группе зачистки. Изменено пользователем julimikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 20.2.2020, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Прививки через 10 дней после глистогонки? а потом и на стерилизацию? планирую в следующие выходные с ней до клиники добраться.


По правилам так.

Но:

не забываем, что киса может быть беременна!!!! Ведь мелкой она может быть потому, что задохлик blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 20.2.2020, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас вижу ее каки в лотке, а с пописами сложно понять. Вчера обнаружила прописанную тряпичную швабру, от которой ТАК ПОВЕЯЛО ДОМОМ ИННЫ НАУМОВНЫ!!!, что аж поплохело, вот и думаю теперь - чьих "рук" дело? В клеточке-то всё было сухо, строго в лоток. Будем смотреть дальше.


sad.gif

Я б посадила в клетку. И пусть сидит. Я б на месяц-два заточила ее. Ведь это очень важно, чтоб не гадила. Она родилась, когда уже вся квартира была завалена мусором, соответственно нужно эту память из ее головы уничтожить, а это время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...