Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы не вытянули этот воз...Просят помощи 50 рыжиков,,10 умерли,Хозяйка "интересный" персонаж.


D.P.
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

cry.gif cry.gif cry.gif плохие новости...
Ну, кто умеет, репостните, пожалуйста. Вот, если бы отдельное фото каждого....
А вот это замечательно!(про" 2 в одни руки") Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про молодого несчастливчика: жалко до слез, но бабушка, видимо, считает - кошачий бог дал, кошачий бог взял...
Как можно подавиться упаковкой, он же не кретин! С голодухи пытался сжевать???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 13.12.2019, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Про молодого несчастливчика: жалко до слез, но бабушка, видимо, считает - кошачий бог дал, кошачий бог взял...
Как можно подавиться упаковкой, он же не кретин! С голодухи пытался сжевать???

По опыту знаю, что кормят немного, "чтобы много не какали". cry2.gif А, может, просто решила давать по чуть-чуть, чтобы сэкономить. Неизвестно ведь, когда еще так повезет. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 13.12.2019, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Умер один кот..молодой.говорит подавился упаковкой от гречки.она вынуть не смогла-задохнулся..я думаю от сухого корма упаковка ..зря я его ей оставила...


Даш,причем тут упаковка! Там столько всего чем можно и подавиться и проглотить. Я наоборот, как раз размышляла: как они у нее живы и ничего не заглатывают из валяющегося кругом cry2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 13.12.2019, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Сказочное предложение. flowers.gif
Провела беседу по поводу отдачи редпойнтов .чуть не поседела вторично sad.gif
Итог-отдаст обеих в одни руки, "чтоб им скучно не было. " blink.gif Ну в принципе да. у нее не скучно -то роды.то кастрация. то похороны.
Но в общем так и забираем -в одни руки и обеих, 1.gif

Ок! Тогда давайте в личке договоримся когда забирать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 13.12.2019, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Про молодого несчастливчика: жалко до слез, но бабушка, видимо, считает - кошачий бог дал, кошачий бог взял...
Как можно подавиться упаковкой, он же не кретин! С голодухи пытался сжевать???


Откровенно говоря мне больше всего жалко .что задохнулся уже кастрированный,т.е тот, кто шел в руки и имел хоть призрачный шанс на пристройство. sad.gif

Цитата(tigra2005 @ 14.12.2019, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Даш,причем тут упаковка! Там столько всего чем можно и подавиться и проглотить. Я наоборот, как раз размышляла: как они у нее живы и ничего не заглатывают из валяющегося кругом cry2.gif


Лена. это мое предположение.Видимо раздирал чтоб пожрать и вдохнул.он задохнулся со слов хозяйки..
(Летом у знакомой пес чуть не умер.Ел сухой корм и вдохнул видимо..Сушка встала в гортани или начале трахее.Хорошо, что она вошла в этот момент в на кухню. пес уже бьется на полу,заблеван. глаза на выкат.обмочился.Она тоже почти.но быстро сообразила и подняла эту тушку 20 кг за задние лапы и потрясла.Все обошлось.
Вот так тоже бывает .девоньки...
Цитата(attentionee @ 14.12.2019, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ок! Тогда давайте в личке договоримся когда забирать


Отлично.!
Давайте, лучше даже созвониться,в личку написала.
Буду без инета до вечера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не все заходят поглядеть на уехавших котят, всех приглашаю blush.gif http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40
Они уже намного лучше выглядят) еще немного и не скажешь, что была та квартира в их жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая Светлана Вячеславовна Т передала на стерилизацию семейства 1500 руб. Надежде на карту придут от меня (Елена Леонидовна)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 18.12.2019, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Моя знакомая Светлана Вячеславовна Т передала на стерилизацию семейства 1500 руб. Надежде на карту придут от меня (Елена Леонидовна)


Уже пришли! Спасибо большое!
Вношу в ФО как от Светлана Вячеславовна Т Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девочки, простите, что совсем вас бросила. Кручусь, как волчок, ничего не успеваю. Я, в принципе, и хотела только сделать и раскидать пост, но душа болит за рыжих, а времени не хватает. Мне уезжать через неделю, а у меня еще два малыша не пристроились.
Читать, читаю, а сказать некогда. Ну, о чем вспомню. девочки, был у меня опыт подобной кв. Дерьмо не разгребала, врать не буду, но была в курсе событий.
Во-первых, заставить или уговорить бабушку расстаться с добром практически нереально. Здесь либо грубой силой, либо обманом. По-другому никак. Первое. Она итак собирательница.Поэтому все, что есть в доме - добро. К запаху она давно привыкла. Она его даже не чувствует. Второе. Она- пожилой человек. То, что нам кажется ненужным и старым, для нее трогательные воспоминания. Это тоже надо учитывать. А вот как лавировать между этим - ? Я в этом плане лояльна. мне кажется, все же, надо уговаривать, аргументировать (хотя, скорее всего, это бесполезно)
Во-вторых, мне кажется, нужно освободить кусок. Совсем освободить. чтобы она увидела, что есть пол, по нему можно ходить. Окно, в него можно посмотреть. Стол, за ним можно поесть. Не сверху брать, а вертикально.
В-третьих, бабуле надо показывать фото и видео в новом доме. Пока на передержке, потом в доме. На нашу это действовало. (На ее полоумную дочь, к сожалению, нет). А бабуля была очень рада за пристроенных.
В-четвертых, хочешь-не хочешь, надо понимать, что с головой у тети не в порядке. Я убеждена, что здесь нужен хороший психолог. не доморощенный, а профи. Я в нашей теме просила отозваться психолога, но, к сожалению, никто не отозвался. Ведь на пике есть люди разных профессий. я уверена, что и психологи тоже есть. Это был бы идеальный вариант.

видео прикольные. Особенно в клетке. Прям ужастик какой-то! biggrin.gif
Что с ловцом решили?
А с ...Оксаной, кажется, которая хотела помочь убрать в квартире? (Да, она не понимает, куда она влезла, но, думаю,руки, в любом случае, не помешают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, в прошлую среду я наконец-то выложила цветочные горшки от Инны на продажу. Пока продалось на 300 р. И вот теперь я думаю, что может действительно будет лучше не отдавать ей в руки (а то и прям подумает, что ееё хлам реализуем), а просто купить ей на эти деньги тот же корм для кошек? Как скажите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!
Какие новости, кроме того, что хозяйка занимается самолечением, а котики давятся насмерть в поисках съестного...
Редпойнтов удалось вырвать из этого ада?

Какова наша дайльнейшая стратегия - совмещаем ловца (если Лев не отвалился) с одновременной стерилизацией или же сперва снова штурмуем завалы и делаем проходы?

С последней даты кастрации прошел уже месяц, все зеленые послеоперационные бочка наверняка уже обросли и сейчас будет сложнее ориентироваться, кого ловить.

Может поднапряжемся еще? я могу в эти выходные и в следующую субботу посильно поучаствовать.

или привезти хозяйки несколько переносок, чтобы она в них вылавливала кандидатов для стерилки.

Ведь мрут же!!!

Я договорилась с форумчанкой Юля_Марьино насчет клетки, могу забрать рыжего подростка (помню был там с проблемным глазиком), довести до ума и кондиции, только мне очень нужна помощь в пристройстве - всяческие соцсети для меня засада.
Как вообще у нас вопрос с пиаром - есть идеи и методики?

Корм для кошек в пластиковых пакетах в квартиру лучше не заносить, если только консервы.
у меня есть еще пара упаковок 800-граммового Максиката
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я тоже хотела предложить устроить "субботник-воскресник" в эти выходные. Я могу и в субботу теперь.
Так понимаю, что если в эти выходные не соберемся, то потом уже надолго оттянется из за праздников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 27.11.2019, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Лев почти согласился. В такой кв он еще не был. Если сможет, то это будет суббота
Если приглашать Льва, то это завтра или следующая суббота, хорошо бы его вместе с врачом, просто доктору чуть попозже встречу назначить.

Наверное можно и с субботником-воскресником совместить - чем больше народу, тем меньше шансов отвлечь Инну Наумовну.

Кто-то вроде клетку обещал? для отсадки пойманных

А какая Оксана предлагала свои руки в помощь? руки там нужны...

Цитата(D.P. @ 11.12.2019, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
откровенно говоря желания проводить там выходной день нет совершенно.
но "если партия скажет надо-комсомол ответит -есть!"
Даша, наверное родина и партия призывает завершить пятилетку до Нового года)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана с ФБ. У Даши есть ее контакты. Даша с ней уже общалась, но постеснялась брать неопытного в таких делах человека
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все выходные до праздников не смогу присоединиться. Все выходные на работе.

Клетка у меня есть свободная. Есть у Даши клетка. Есть котоловка, переноска и есть небольшая металлическая клетка.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек предполагает а Бог располагает.

Вывезти редпойнтов не получилось по обьективнам причины.
Человек поехал на похороны...

Договорились на следующую субботу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек предполагает, Бог располагает, а Инна Наумовна поступает как ей угодно.

Вчера мы с Надеждой предложили ей продолжить уборку и разгребание квартиры, чтобы можно было пригласить ловца выловить оставшуюся нестерилизованную молодежь - но она отказалась от нашей помощи - сильно занята.

Сегодня я решила подослать к ней «покупателя» на её супертехнику.
Мой мужчина согласился на эту роль. Позвонил ей, сказал, что стало известно о её технике на запчасти. Она очень обрадовалась, но только не сегодня - «ей же надо все подготовить», ну или через два часа. Он ей: «Мы с Юлей все сами вынесем», - она: «Нет! Только не надо Юлю!» (мы теперь враги и разрушители её уюта)
В итоге ничего за два часа она не подготовила, ему все пришлось выковыривать из дерьма, швейную машину с тумбой было невозможно выкатить - в коридоре же только бочком можно продвигаться...
Однако коммерческая жилка у неё недурная - за этот загаженный хлам она запросила 4 тысячи!
Но я ему выдала всего одну тысячу и велела на большее не соглашаться.
Вышел он от неё с остекленевшими глазами и полным неверием в успех нашего дела в принципе. И бегом к помойке...

Ну да, это капля в море, вывозить оттуда дерьмо надо камазом...
Но я надеюсь, что теперь в комнате чуточку свободнее - можно поставить клетку и попросить постепенно выловить туда нестерелизованных, которых мы потом почикаем. Хотя она такая знатная обещательница, что веры ей у меня лично уже нет. Конечно же за прошедшие три недели она ничего не сделала. И вообще я на неё сильно обижена - я была рядом и хорошо слышала, как она вопила: «Только без Юли!», словно я снова посягну что-то очень дорогое... можно подумать, очень хочется лишний раз оказаться в этом «райском местечке».🤢

Подытожу: Инна Наумовна избавлена от телевизора и двух машинок, получила 1тыс.руб. на прокорм.
Давайте подумаем, как лучше организовать подготовку к финальной стерилизации. Пусть сама ловит в клетку или тратить деньги на ловца?
Я по-прежнему готова взять одного рыжего заморыша на реабилитацию под помощь в последующей пиар-кампании
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 22.12.2019, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Подытожу: Инна Наумовна избавлена от телевизора и двух машинок, получила 1тыс.руб. на прокорм.
Давайте подумаем, как лучше организовать подготовку к финальной стерилизации. Пусть сама ловит в клетку или тратить деньги на ловца?
Я по-прежнему готова взять одного рыжего заморыша на реабилитацию под помощь в последующей пиар-кампании


Юлечка, Вы -святой человек! И как Вам мужчину-то удалось на это уговорить!!!
Я вчера с ней тоже разговаривала! Не верю ни одному слову! Она, ЯКОБЫ УХОДИТ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!
Спросила меня про котят. Я говорю, только вчера в пиар отправила, а до этого все откармливали. "Ой, а что их откармливать, там же только один больной был"
Ну что на это скажешь! Больной человек!
Но у меня тоже есть подозрения, что нас она на разгребание больше не запустит.

У меня только один запасной вариант: нарисовать соседкам типа справку из суда о выселении и подговорить Лену(соседку напротив) помахать её у неё перед носом. А после этого явимся мы такие все спасатели.
У кого какие мысли? Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 22.12.2019, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Юлечка, Вы -святой человек! И как Вам мужчину-то удалось на это уговорить!!!

+1000! worthy.gif flowers.gif

У меня только один запасной вариант: нарисовать соседкам типа справку из суда о выселении и подговорить Лену(соседку напротив) помахать её у неё перед носом. А после этого явимся мы такие все спасатели.
У кого какие мысли?


"Старики разбойники" в женском роде? blush.gif
И.Н. может и кандрашка хватить..от этой бумажки ...и .Куда тогда всех рыжих?

Фонд обещал помочь до Н.Г со стерелизацией. Я обрисовала картину с квартирой и отловом.У них большая практика по таким квартирам
Сейчас девочки подумают как лучше поступить.исходя из их занятости и наших собранных 9 тыс
Эх..деньжат маловато....
Можно как то в соцсетях оживить тему .что идем на второй заход по стерилизации и уже только с отловом?
Времени 1 неделя на сбор средст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем сигнала от фонда .вероятнее всего на выходные 28 или 29.
Кто-то сможет быть на квартире помощником в воскресение.если не сложится в субботу?
Если нет.то операция отложится на неопределенный срок.
Я в воскресение работаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю...де-жавю...как все знакомо...Наша бабуля тоже воспринимала нас, как врагов народа. и вещи у нее пропадали после наших приходов. И кошки заболевали...и в корм что-то подложили. И все коты у нее здоровые и счастливые...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 23.12.2019, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю...де-жавю...как все знакомо...Наша бабуля тоже воспринимала нас, как врагов народа. и вещи у нее пропадали после наших приходов. И кошки заболевали...и в корм что-то подложили. И все коты у нее здоровые и счастливые...

Да, абсолютно де-жа-вюжная психология (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 22.12.2019, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я по-прежнему готова взять одного рыжего заморыша на реабилитацию под помощь в последующей пиар-кампании


Юля, а на звонки сможете отвечать? Я смогу взять на себя тогда оплату пиара. С девушкой пиарщицей договоренность есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 22.12.2019, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще я на неё сильно обижена - я была рядом и хорошо слышала, как она вопила: «Только без Юли!», словно я снова посягну что-то очень дорогое... можно подумать, очень хочется лишний раз оказаться в этом «райском местечке»


А я не обижусь, если она меня видеть не захочет rofl.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...