Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы не вытянули этот воз...Просят помощи 50 рыжиков,,10 умерли,Хозяйка "интересный" персонаж.


D.P.
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Ну что, мои дорогие? Надеюсь, что перед компьютером все СИДЯТ? А у сердешников корвалол под рукой?

Ну тогда - с прибавлением нас!!!!

Теперь у нас ещё и ПЯТЬ !!!! котят



Такой новостью встретила меня сегодня И.Н. А я - то, в отличии от вас, стояла. Сама устояла, но сумка так и рухнула из рук!!
Мне почему-то очень хотелось выть...
Но потом вой трансформировался в мат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 13.3.2020, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь у нас ещё и ПЯТЬ !!!! котят


cry2.gif

Интересно, сколько еще кошек сейчас родят одновременно?

Надо как то и с кошкой изолировать, пока кошка их не попрятала.

Сейчас, наверное, кошку можно легко "поймать" на котят ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс! flowers.gif
Надя.верю.что Вы поздравили счастливую хозяйку достойной речью..

Ну, в общем-то ожидаемо .И думаю не последние.,,
было понятно ,когда остался десяток не стерильных ,
еще и пять!м две жуткие коровки ?.нет чтоб парочка как у Юли.

(Эка как не вовремя. только мы мядальки развесили на молодецко-героические груди appl.gif )

Лен.одновременно написали.
Да кошку сейчас надо с котятами брать.потом не словим опять
Я могу только в гараж клетку поставить .Боюсь только холодно им там будет после душегубки у И.Н.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку надо брать хотя бы потому, что И.Н. кормит их очень странно. Уже около 5 вечера все кошки активизировались и я сказала, что похоже голодные и надо кормить. " Ничего, я их сегодня ночью кормила!" - был мне ответ. Ну остальные-то может и перетерпят, но кормящую мать надо кормить.
Котята красивые: четыре рыжие, а один темненький, но, вроде, с мраморным окрасом.

Я поймала себя на мысли, что меня сейчас совсем не умиляют котята/щенята, потому что они забирают шансы на пристройство у взрослых.

Теперь о том, что творится в квартире. Комнату с телевизором она опять всю завалила. Объяснила мне так, что это она все вытащила из под дивана (там-то и обнаружила котят). Клятвенно обещала её разобрать. Но мне трудно представить, что все это помещалось под диваном. Она наверняка опять все носит с помойки. Я попыталась хоть как-то освободить место у входной двери и в груде обнаружила ещё две тележки (у каждой по одному колесу) + её третья, с которой она ходит в магазин. На мой вопрос Зачем, ответила, что у них колеса хорошие. Так и в этом хламье точно 70% с помойки



Но основные усилия я сосредоточила на второй комнате. Из неё вынесла 5 мешков мусора, две сумки с цвет.горшками. Центр хоть немного освободился. Все тряпье засовывали в коробки/мешки и укладывали вдоль стен. Конечно, я периодически срывалась на крик/визг, что сейчас все брошу и уйду, после чего мне милостиво разрешали выкинуть очередную хрень. Поразил один раз её ответ. Я сказала, зачем собирать все это тряпье, а в ответ услышала: "Я хочу жить и наслаждаться жизнью!"

Уходила в 7 часу, уже устали обе, а комната выглядела вот так:






Перед уходом И.Н. подарила мне вот такое полотенце две кружки


Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Bogul' date='13.3.2020, 21:49' post='12666494']
Ну что, мои дорогие? Надеюсь, что перед компьютером все СИДЯТ? А у сердешников корвалол под рукой?

Ну тогда - с прибавлением нас!!!!

Теперь у нас ещё и ПЯТЬ !!!! котят

Не матерюсь в обычной жизни, но здесь цензурных слов просто нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои «поздравления»!((( это очевидно подрос и вошёл в тело позапрошлый помет, поэтому наверняка ещё «мешочки с сюрпризами» там бегают. 😫
Может, пора перестать вести с ней переговоры и уговоры, а стоит переходить к решительным и жестким мерам. Один на один с ней не справиться - она переспорит в своём желании «наслаждаться» такой жизнью. Нужен массовый натиск - прийти, напихать «добро» в Дашины коробки, выставить их пирамидами в тамбуре, не тратить время и душевные силы на отвоёвывание каждой говняной дряни - ничего не выбрасывать, только трамбовать и упаковывать. Возможно это ускорит процесс максимальной расчистки дальней комнаты, чтобы согнать потом туда всех кошек.
Не помню, а уже припугивали ее, что скоро придёт команда ассенизаторов, которая расчистит квартиру до голого бетона, всех кошек потравят, а ее саму признают умалишенной с последующей пожизненной госпитализацией? Вроде уже было предложение помахать перед ней якобы «судебным постановлением»? Перспектива лишиться сразу всего не пугает?

А так получается, будем извлекать из квартиры нестерилизованных кошек на живульку - то есть на котят.
Вот тебе и пятница 13-е с чудесными новостями, присоединяюсь ко всеобщему французскому...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, Дашины коробки (ещё две она сама принесла), мы уже использовали. Что-то уже набивали в черные мешки (боюсь кошки их раздерут). И во второй комнате уже можно организовывать отлов (на мой взгляд). Я представляю это себе так: накануне кошек не кормить, а потом дать корм и валерьянку. Я рассчитываю, что все кошки соберутся в одной комнате и оттуда выносить ручных в комнату с телевизором. Ну а оставшихся ловить. Да, для этого надо, чтобы две комнаты закрывались. Не знаю, какие ещё варианты подскажут знатоки ?
Нам надо спешить, не только потому что есть беременные, но и потому, что человек не терпит свободного пространства (комната с телевизором лучший пример). Сейчас во второй комнате есть какое-то свободное пространство, но скоро его тоже не будет.
Лично я могу подъехать в воскресенье прим. к 1 дня.

Мама-кошка не ручная. И.Н. говорит, что ей года 4. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыла написать: телефон у И.Н. "не работает", п.ч он завален хламьем. При мне он один раз звонил, но И.Н. сказала: Ничего страшного, кому надо ещё раз перезвонит.
Девочки, какая же она больная!!!!
В прихожей на полу валялись три бутылки с питьевой водой, я их подняла и отнесла на кухню (удивительно, но там на столе был кусочек свободного места). Так она устроила истерику и орала, что "мне так удобнее". И там же в прихожей стоят штук 20 баночек с пемолюксом. В куче нашли отрывной календарь 1993!!! года, не дала выбросить, п.ч из него она вырезает полезные советы и стихи!!! Ну и т.д. и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 13.3.2020, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Да кошку сейчас надо с котятами брать.потом не словим опять
Я могу только в гараж клетку поставить .Боюсь только холодно им там будет после душегубки у И.Н.

Переговорила с передержкой. Ольга Николаевна в шоке, но все же согласилась взять семейство. Только пока не знаю, какая цена.
Все вы знаете, что передержка берет только при наличии куратора. Кто у нас герой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девоньки .вы завтра хотите собрать всех диких кошек в дальней комнате?
Чтобы в следующие выхи попробовать массовую стерилку?

План хорош!.Конечно врядли всех получиться и врядли она их удержит там.,,,но надо пробовать.Иначе придется забирать пометами с кошкой.и то .если она сразу обнаружит этот помет.

Цена вопроса месяца передержки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 13.11.2019, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что же вы тут тоску то нагоняете blush.gif
давайте с другой стороны посмотрим на это дело.

Бабуля вполне себе адекватная, сама позвонила, котят отдает, кошек просит простерилить и помочь пристроить.
Как она живет - это ее личное дело. Но кошки у нее чистые, упитанные. Уши, глаза, носы чистые, можно надеяться, что инфекций нет. И почти все рыжики!! самые пристройные коты!!

Возьмите рыжиков мелких на кураторство, хоть по одному!!!!


Почему Ольга Николаевна в шоке?
Она тему не читает и до сих пор в "розовых очках"? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 14.3.2020, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Почему Ольга Николаевна в шоке?
Она тему не читает и до сих пор в "розовых очках"? blush.gif

Даша, я читаю тему, но тоже в розовых очках. Для меня котята тоже были шоком.
Не знаю, что срабатывало: или русское авось, или надежда на то, что успеем (оставался вроде молодняк, которому ещё рановато "этим" заниматься).
Ну ладно. Думала завтра или послезавтра забрать котят, но Ольга Николаевна приболела, просит пощадить её пару деньков. Надеюсь, что доживут.

Но вот так всегда бывает, что-то прибывает, что-то убывает. Сегодня вечером уехал на ИС наш кот Трофимка, он же Печенька, он же Саид, он же Сэм. Держим кулачки!
Просто пропорции не радуют: один пристроился, а пять прибыло.

Сейчас переговорила с Марией и мне понравился её вариант отлова оставшихся. Надо бы поставить клетку и дать наказ И.Н. отлавливать нестерилизованных (вроде к ней-то они идут). А ещё она советует поставить переноску, а туда еду и валерьянку (чтобы кошки привыкали туда заходить). Хороший вариант, но только сейчас проблема в том, что И.Н. не дозвониться (она же завалила телефон хламьем.
Завтра встречаться тогда не вижу смысла. У кого какие мысли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль что я сегодня работаю...
Такая хорошая бригада собралась!.можно было и в квартире подебоширить капитально и в мозгах у хозяйки.навалиться гуртом.
Еще Ольга сегодня могла подойти и быстро что-то чисто символически выкупить из барахла,,
Я на ловлю хозяйки котов в клетку не надеюсь.Но можно еще и этим путем попробовать идти.

Если вдруг сегодня все таки соберетесь.девчат.То готова Лене передать с работы еще коробки,.И главное -замуровать все углы.
Только тогда реально организовывать массовый отлов с ловцом.
Иначе будем вывозить пометами.
Куда кстати следующий вывозить?
Или уже найти кто топить будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 14.3.2020, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ладно. Думала завтра или послезавтра забрать котят, но Ольга Николаевна приболела, просит пощадить её пару деньков. Надеюсь, что доживут.


Надя, видимо написали одновременно, и я не увидела ваш пост sad.gif


Что то у меня оптимизм по поводу дальнейшего отлова поубавился. Хотя сама И.Н. спросила, будет ли в среду стерилизация blink.gif
cry2.gif

И хотя соседка говорит, что с улицы ИН ничего не таскает, но объемы в квартире, просто переваливаются с одного места на другое cry2.gif

Торжественно был вручен Татьяне 1 мешок на вынос, собранный ИН.

Вроде бы посвободней стало в маленькой комнате...ну, то есть можно встать в дверях и прикрыть дверь (чтоб она не открывалась, ее надо подпереть чем то, в коробку она не входит). Но большая комната вся завалена.

По котятам: мне кажется им дня 3, не больше.
Это на фото они выглядят крупненькими.

Их мамашка: теперь версия изменилась. Это не та кошка, 4-х лет, на которую думала И.Н. Она просто таскала их в зубах, а другая ,рыжая с белым хвостиком на конце. Это опять же с ее слов. Но, ни та ,ни другая, ни какая третья кошка кошка к котятам в переноску зайти не захотели. На писк котят не реагировали. Хотя не скажу, что они сильно пищали. Даже странно. Ведь кошка должна их греть? Они же новорожденные, температуру тела не держат сами. Оставили И.Н. переноску ,чтобы она кошку посадила к котятам заранее.

Даша, корм насыпали в бак и второй мешок на балконе. Во втором баке лежат консервы (сверху виден лешат).

Картон оставили в предбаннике. В квартире непонятно куда его складировать, тут хоть чистый пока. Там же оставили и большие черные пакеты, еще сухой корм в коробке. Если, конечно, И.Н. все не перетасует.

Оставили маленькую клеточку в коробке (тоже в предбаннике). Вдруг пригодится.

Про кота, ушедшего ,через мусоропроваод (?) думаю напишет Даша blush.gif


В общем, хоть я и сама говорила и говорю, что И.Н. больной человек и ничего с этим не сделаешь, у меня большое желание было ....применить физическую силу cry2.gif
























На мои рассуждения вслух: может привезти пылесос ,чтоюы искать и выгонять кошек из укромных мест, И.Н. сказала, что у нее их два.

И дрель у нее есть. Чего там только нет в ее закромах happy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 15.3.2020, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
И дрель у нее есть. Чего там только нет в ее закромах happy.gif

Дрель точно есть. Я сама вытащила её из под раковины!!!, лежала в мокрой коробке.
М-да... по фото вижу, что ничего она не разобрала, хотя как обещала, так обещала!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не разберет. Она больной человек, надо лечить ее, но увы это нереально.
А кошку из-под дивана она пыталась вытащить прыская в нее освежителем воздуха. естественно она не пошла никуда. И я даже не уверена, что она знает какая их родила.
Все абсолютно безнадежно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз убеждаюсь.что дороже всего -человеческая глупость.А возведенная в болезнь она не победима!
Надо же одна тщедушная старушка стольких людей раком поставила.

во всем плохом, говорят , можно найти плюсы.попробую
Мысли вслух.

1.Кошка окатилась 5 котятами.-это плохо.
Но забрали 2х кошек и успели предотвратить еще 6 шт(кошка.которую вывезла Лена тоже была на сносях 4 мя)
-это хорошо.

2,Кошку не получилось вчера поймать на котят.она к ним не шла больше 2 часов.-это плохо.
Но возможно просто котята не жизнеспособны из-за условий содержания и имбридинга и они сами"уйдут" в течении " 1-2х недель-
это хорошо.(я так считаю)

3.Кот или кошка свалилась .упала.залезла в мусоропровод с концами не нашли (со слов хозяйки) -это плохо
Но минус в этих условиях кот или кошка,а если еще и нестерильная -это ...не плохо,(я так считаю)

Для меня сейчас самое поганое.что рушиться надежда забирать приплодами.чтобы почикать оставшихся кошек.Плевать тогда на некастрированных котов.если все кошки будут стерильны.А беременны они по ходу все...
Почему кошка не пошла к котятам?
Остается один выход для дальнейшей стерилизации - замуровывать углы.Хотя бы в 1 комнате,
И хорошего я тут НИЧЕГО не нахожу.

Лена. Таня спасибо что вчера помогли и потратили свое время. flowers.gif Коробки и корм надо было доставить.и пакеты под мусор,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.Н. вытащила котят из переноски на диван. Кошка перетащила их на какую то колонку (видимо на кухне). один провалился за нее. И.Н. с трудом достала его. Надежда забрать кошку вместе с котятами тает cry.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...