Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошка Ромашка. Срочно фин. помощь в оплате долга стационара, в субботу забирать


Irina_ezh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

[Ира, здравствуйте! Выходные, вот и тишина в теме. Это Вы Ромашку фотографировали? Ромашка, молодец) Занимается своими кошачьими делами: кушает, умывается. Хорошие фотографии))) Как будто она нас успокаивает:"Не волнуйтесь, все идёт своим чередом"... Какое у Вас впечатление от клиники, от разговора с врачом?
Какие расходы предстоят в ближайшее время?
Если я правильно понимаю, стационар +манипуляции обходятся примерно в 1600 руб/сутки, +230руб на корм. Т. е. около 2000 руб/сутки нужно ежедневно, это без анализов и обследований.
Без соцсетей не обойтись.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОДДЕРЖКИ В СОЦСЕТЯХ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеемся, что все наладится.
Ромашке скорейшего выздоровления.
Будем надеется, что образования, которые у Ромашки во рту- это последствия кальцивироза, которые можно вылечить.
Сил Вам, Ирина. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanjatra @ 21.5.2017, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
[Ира, здравствуйте! Выходные, вот и тишина в теме. Это Вы Ромашку фотографировали? Ромашка, молодец) Занимается своими кошачьими делами: кушает, умывается. Хорошие фотографии))) Как будто она нас успокаивает:"Не волнуйтесь, все идёт своим чередом"... Какое у Вас впечатление от клиники, от разговора с врачом?
Какие расходы предстоят в ближайшее время?
Если я правильно понимаю, стационар +манипуляции обходятся примерно в 1600 руб/сутки, +230руб на корм. Т. е. около 2000 руб/сутки нужно ежедневно, это без анализов и обследований.
Без соцсетей не обойтись.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОДДЕРЖКИ В СОЦСЕТЯХ!!!

Здравствуйте! Расходы на ближайшее время, это стационар как вы и посчитали около 2000 сутки с кормом, ещё точно дней 10. Повторные анализы крови, перевозка На приём к онкологу, биопсия под наркозом.
Врачи стараются подобрать рабочий антибиотик, чтобы снять воспаление, которое показывают анализы. Клиника небольшая, приятный персонал. Ромашка там в стационаре одна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашке срочно требуется приём онколога и биопсия!
Она меньше стала есть, хочет, но не может.
Ее беспокоят эти образования во рту.
Есть два варианта: 1) брать и делать в этой клинике, где она сейчас, там есть главный врач, которая и онколог в том числе.
2) везти Ее к специализированному врачу онкологу в другую клинику.
Сама биопсия делается быстро, но результаты дней 5. Поэтому откладывать нельзя, так как она из-за этой боли перестаёт нормально питаться. Сначала хотели отложить, но теперь ситуация поменялась. Появилось сильное слюнотечение.

Справа и слева за зубами: образования
Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие "мирные" воскресные фотографии и такой поворот( Ира, я правильно понимаю, что такое ухудшение состояния ротовой полости произошло стремительно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanjatra @ 22.5.2017, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Такие "мирные" воскресные фотографии и такой поворот( Ира, я правильно понимаю, что такое ухудшение состояния ротовой полости произошло стремительно?

Нет, ничего стремительного не произошло. Делали акцент на другие симптоматические проявления. Сейчас это Ее стало сильнее беспокоить. Это все было, думали, может пройдёт на фоне лечения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, к какому варианту проведения биопсии Вы сами склоняется? Сколько это будет стоить?
Давайте завтра подадим объявление о помощи на "Всё зверюшки". Я немного поправлю текст. Хорошо бы иметь несколько вариантов для перечисления денег помимо карты СБ. Я завтра предметно посмотрю сообщества по помощи бездомным животным. Обращаться надо к целевой аудитории.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оладушек, у Вас есть очень удачный опыт по сбору средств. Подскажите, пожалуйста, на какие ресурсы можно обращаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanjatra @ 22.5.2017, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, к какому варианту проведения биопсии Вы сами склоняется? Сколько это будет стоить?
Давайте завтра подадим объявление о помощи на "Всё зверюшки". Я немного поправлю текст. Хорошо бы иметь несколько вариантов для перечисления денег помимо карты СБ. Я завтра предметно посмотрю сообщества по помощи бездомным животным. Обращаться надо к целевой аудитории.

Меня сейчас не средства больше беспокоят, а место, где это сделать. В этой клинике или везти специализированному онкологу на приём? Тут совет нужен от тех, кто сталкивался с онкологами.
Изначально в след. выходные я планировала Ее свозить, но так как ей сейчас они стали сильнее мешать, нет времени ждать выходных, поэтому я склонна сделать здесь. Но насколько тут грамотные врачи в направлении онкологии я не знаю.(( Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О профессионализме главврача как онколога у Вас отзывов нет?
Конечно же, в основном народ обращается в крупные клиники, где сильны онкологи. Каширка, Белый Клык , МедВет, Институт Герцена. Цены там выше и значительно. Опыт и отзывы об этих клиниках у всех разные. Моё мнение, что если делать биопсию, то там. У меня была ситуация, когда онколог в Белом Клыке и без биопсии определил меланому в ротовой полости. К сожалению, оказался прав. Бывает часто, что и планы лечения разнятся в разных клиниках очень сильно. Решать уже Вам.
Могу сказать ещё. что в ротовой полости бывают и доброкачественные образования. Какой-то шанс есть, что так.
И всё-таки онкологией должен заниматься онколог. Так же как глазами окулист, а сердцем кардиолог. Как бы терапевты не тужились (даже в крупных клиниках), но в вопросах онкологии они откровенно плавают.
Мой совет - срочно везите к онкологу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бина @ 22.5.2017, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
О профессионализме главврача как онколога у Вас отзывов нет?
Конечно же, в основном народ обращается в крупные клиники, где сильны онкологи. Каширка, Белый Клык , МедВет, Институт Герцена. Цены там выше и значительно. Опыт и отзывы об этих клиниках у всех разные. Моё мнение, что если делать биопсию, то там. У меня была ситуация, когда онколог в Белом Клыке и без биопсии определил меланому в ротовой полости. К сожалению, оказался прав. Бывает часто, что и планы лечения разнятся в разных клиниках очень сильно. Решать уже Вам.
Могу сказать ещё. что в ротовой полости бывают и доброкачественные образования. Какой-то шанс есть, что так.
И всё-таки онкологией должен заниматься онколог. Так же как глазами окулист, а сердцем кардиолог. Как бы терапевты не тужились (даже в крупных клиниках), но в вопросах онкологии они откровенно плавают.
Мой совет - срочно везите к онкологу.

Спасибо за отклик и совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно-срочно к онкологу. И биопсия делается не 5 дней. Биопсия-забор клеток и тканей-несколько минут. Цитология-анализ клеток-делается в тот же день или в течение одного дня-двух, зависит от клиники. Гистология-анализ тканей-в течение двух недель. Цитология может не прояснить диагноз. Самый точный анализ-гистология. Конечно, нужно ехать в спец. онкологическую клинику-Биоконтроль, клинику при ин-те Герцена. Цены есть на сайте Биоконтроля, они конечно не такие, как в районных клиниках. Но точный диагноз кошке вряд ли еще где-нибудь поставят.Вам нужно попасть на прием к онкологу, а он решит насчет гистологии. В Биоконтроле рекомендую Шимширта. Не хочу расстраивать, но 90 проц. опухолей у кошек- злокачественные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближайшее на воскресенье, записалась к Пака в БК на Пресне. Приём 3600, взятие биопсии 1200, сам анализ 1200, наркоз от 3000.
ИТого: 9000 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_ezh @ 23.5.2017, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ближайшее на воскресенье, записалась к Пака в БК на Пресне. Приём 3600, взятие биопсии 1200, сам анализ 1200, наркоз от 3000.
ИТого: 9000 рублей.

Ира, я думаю, что биопсию надо делать настолько быстро, насколько это возможно, не дожидаясь приёма онколога. Я написала ЛС автору темы, на которую давала ссылку. Тема о кошечке с онкологии. Для биопсии советуют Белый Клык, онкологии хорошие в Биоконтроле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё тема
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296763 о собаке Ромашке с онкологией. Лечился в Биоконтроле, онколога Шимширт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanjatra @ 23.5.2017, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, я думаю, что биопсию надо делать настолько быстро, насколько это возможно, не дожидаясь приёма онколога. Я написала ЛС автору темы, на которую давала ссылку. Тема о кошечке с онкологии. Для биопсии советуют Белый Клык, онкологии хорошие в Биоконтроле.



А я думаю не стоит сильно лететь и торопиться. Есть шанс, что онколог сможет проконсультировать и по внешнему виду опухоли...Конечно, гистология для достоверности нужна. НО не забывайте, что это наркоз - а у Ромашки и так не весело с почками, да и общее состояние не особо радует, чтобы вот так бросаться на амбразуру. Да и плюс иммунодефицит. Плюс после гистологии злокачественные опухоли зачастую дают толчок в росте. Это тоже надо учитывать. Поэтому все же консультация врача ПЕРЕД анализов необходима. Уж простите за прямоту, но может при имммунодефиците и таком состоянии кисы не стоит и делать его если онколог скажет, что это 99% злокачественная опухоль? Иммуномодуляторы при иммунодефиците надо очень осторожно применять, а при онко - они прямо показаны. Плюс что - химия? Лучевая? Ну сколько она протянет в мучениях? Это не мнение про усыпление, это не мнение что не надо бороться и лечить. Просто считаю, что сначала все же стоит поговорить, проконсультироваться, послушать мнение опытного специалиста, который даст рекомендации исходя из конкретной кошки Ромашки и ее заболеваний, общего состояния. Здесь, к сожалению, общий и классический порядок действий не подходит. Но это как мне кажется.

Будь я куратором- Я бы ориентировалась сейчас на состояние кисы, на аппетит, общее самочувствие. Если оно стремительно ухудшается, искала бы запись, молила бы клиники на ближайшие даты - не важно - Герцена, Биоконтроль, все что угодно. Уверена, кто-то бы да принял. Если киса в плохом, критическом состоянии. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanjatra @ 23.5.2017, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, я думаю, что биопсию надо делать настолько быстро, насколько это возможно, не дожидаясь приёма онколога. Я написала ЛС автору темы, на которую давала ссылку. Тема о кошечке с онкологии. Для биопсии советуют Белый Клык, онкологии хорошие в Биоконтроле.

Я не очень понимаю, на приёме онколог и проведёт биопсию. Как можно это сделать не дожидаясь приёма онколога? В этой клинике, где она сейчас вы имеете в виду? Я не думаю, что это хорошая идея, я от неё отказалась. Потому что от проведения биопсии зависит дальнейшее поведение опухоли, если это она. Меня это беспокоит. В этой клинике врачи не встречались с усилением роста опухоли после проведения биопсии. А другие меня в этом предупреждают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 23.5.2017, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
А я думаю не стоит сильно лететь и торопиться. Есть шанс, что онколог сможет проконсультировать и по внешнему виду опухоли...Конечно, гистология для достоверности нужна. НО не забывайте, что это наркоз - а у Ромашки и так не весело с почками, да и общее состояние не особо радует, чтобы вот так бросаться на амбразуру. Да и плюс иммунодефицит. Плюс после гистологии злокачественные опухоли зачастую дают толчок в росте. Это тоже надо учитывать. Поэтому все же консультация врача ПЕРЕД анализов необходима. Уж простите за прямоту, но может при имммунодефиците и таком состоянии кисы не стоит и делать его если онколог скажет, что это 99% злокачественная опухоль? Иммуномодуляторы при иммунодефиците надо очень осторожно применять, а при онко - они прямо показаны. Плюс что - химия? Лучевая? Ну сколько она протянет в мучениях? Это не мнение про усыпление, это не мнение что не надо бороться и лечить. Просто считаю, что сначала все же стоит поговорить, проконсультироваться, послушать мнение опытного специалиста, который даст рекомендации исходя из конкретной кошки Ромашки и ее заболеваний, общего состояния. Здесь, к сожалению, общий и классический порядок действий не подходит. Но это как мне кажется.

Будь я куратором- Я бы ориентировалась сейчас на состояние кисы, на аппетит, общее самочувствие. Если оно стремительно ухудшается, искала бы запись, молила бы клиники на ближайшие даты - не важно - Герцена, Биоконтроль, все что угодно. Уверена, кто-то бы да принял. Если киса в плохом, критическом состоянии.

Юля, я с вами согласна, надо по состоянию Ромашки смотреть. Тут так лихо в этой клинике готовы прям сделать седацию и взять биопсию, но предупреждают об опасности, которую таит наркоз. Вот тут-то и вопрос. Как вы правильно заметили, если это 100% злокачественное, то может и не надо мучить наркозом. А по лечению только опытный врач сразу подскажет, выдержит ли она его или нет. Поэтому сначала надо к онкологу. Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, в ближайшие три дня я не смогу отвезти, надо тогда искать того, кто повезёт. В БК записываться всегда приходится сильно заранее, по опыту с моей собачкой, всегда все занято. Вчера ночью дозвонилась, было только на воскресенье. Вычитала на разных форумах, советуют Пака, к нему и записалась. Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается все это время до вчерашнего дня Ромашка была на обезболивающих, как только их отменили она перестала нормально есть. Сегодня вернули обезболивающее и она нормально ест. Аппетит сохранены, но болит рот. Слюни текут, осматривать не даётся. Ещё и биохимия не дошла со вчера. Я настойчиво попросила найти биохимию, этот анализ необходим будет онкологу перед наркозом. Раньше врачи ни слова про обезболивающие не говорили... и про биопсию, вот если бы хоть на прошлой неделе... ну что такое sad.gif((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_ezh @ 23.5.2017, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Оказывается все это время до вчерашнего дня Ромашка была на обезболивающих, как только их отменили она перестала нормально есть. Сегодня вернули обезболивающее и она нормально ест. Аппетит сохранены, но болит рот. Слюни текут, осматривать не даётся. Ещё и биохимия не дошла со вчера. Я настойчиво попросила найти биохимию, этот анализ необходим будет онкологу перед наркозом. Раньше врачи ни слова про обезболивающие не говорили... и про биопсию, вот если бы хоть на прошлой неделе... ну что такое sad.gif((


Да((( обидно, что четко так и не дали назначения...а мы ведь просили неоднократно...Ирин, боль и воспаление может быть от чего угодно, давайте настраиваться на позитив. Ромашка умница, настоящий боец, столько уже пережила! Справится!

Друзья! пожалуйста, откликнетесь!!! Ромашке очень нужна помощь! Куратор тянет как может! кошка ооочень сложная! Но она живет, она борется! У нас всего сутки, чтобы набрать сумму на обследование у онколога! Ведь если все по копеечке скинутся, помощь Ромашке придет! Пожалуйста, не проходите мимо! Очень просим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с зав. стационаром. У Ромашки основной вопрос в определелении природы разрастаний в ротовой полости, далее ей необходимо удаление зубов. минимум ещё две недели нахождения в стационаре.
Планирование затрат:
Стационар на 14 дней с кормом- 28000
Онколог биопсия без рентгена- 9000
Рентген гр. клетки и челюсти- 1570 за один снимок, итого 3140
Операция по удплению зубов- +-5000
worthy.gif cry2.gif
А если ей понадобится лучевая терапия, я, к огромному сожалению, это не потяну.

У нас так и не нашлись финкураторы..... Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Ромашка испытывает боли при еде! Поэтому она так истощена. Нужно определиться с диагнозом, лечение не действует только на рот, в остальном она лучше!
Сейчас она на преднизолоне sad.gif

Нужна финансовая поддержка, впереди траты около 45000. Конечно, сейчас я даже не думаю ни о какой химиотерапии... я просто не потяну.. прости Ромашка! Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...