Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошка Ромашка. Срочно фин. помощь в оплате долга стационара, в субботу забирать


Irina_ezh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация сильно изменилась!
После беседы с зав. инфекционным стационаром стало ясно, что шансы Ромашки нормально перенести переливание крови и последующий наркоз, в сегодняшнем Ее состоянии невелики.
Мы не отказываемся от операции насовсем. Но сейчас процент того, что она перенесёт переливание крови 30-40%. Помимо того, что само переливание крови может вызвать анафилактический шок, после переливанием произойдёт гемолиз (разрушение чужих донорских эритроцитов) это ударит по печени и почкам, второй серьёзный удар по почкам это наркоз.
Естественно, врачи ничего не советуют, решение за мной. Мое решение на сегодняшний день - не проводить сейчас эти процедуры.
Врач говорит, что можно Ее забирать хоть сейчас домой, это для неё будет лучшим. Так как через два дня у Ромашки снимают гормональные и антибиотики, остаётся только обработка околоротовой полости и обезболивающее в суспензии. Она ест, разрастания не увеличились, некротическая часть слизистой сама собой отвалилась и ранка заживёт.
Сейчас такой выбор: или кошка живет со своей проблемой, но она живая, или она может умереть при операции. Я выбрала живую Ромашку. Дать ей прожить сколько она сможет, но пожить.
Ее показатели крови для жизни не угрожающие.

В связи со всем вышенаписанным, СРОЧНО ищется передержка хотя бы на МЕСЯЦ. Через месяц только Я ее могу забрать себе.
Обеспечу, что будет нужно!
Напоминание: иммунодефицит, кальцивиироз, ринотрахеит Положительны!
Сейчас долг за стационар 11300 рублей, help.gif

Забирать нужно в эту субботу 03.06.2017 help.gif help.gif

Кошка спокойная, ласковая! Ходит в лоток.
Контакты людей и передержек для инфекционных кошек тоже пишите.

Может кто-то может взять Ромашку хотя бы на месяц????!!!
Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_ezh @ 31.5.2017, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация сильно изменилась!
После беседы с зав. инфекционным стационаром стало ясно, что шансы Ромашки нормально перенести переливание крови и последующий наркоз, в сегодняшнем Ее состоянии невелики.
Мы не отказываемся от операции насовсем. Но сейчас процент того, что она перенесёт переливание крови 30-40%. Помимо того, что само переливание крови может вызвать анафилактический шок, после переливанием произойдёт гемолиз (разрушение чужих донорских эритроцитов) это ударит по печени и почкам, второй серьёзный удар по почкам это наркоз.
Естественно, врачи ничего не советуют, решение за мной. Мое решение на сегодняшний день - не проводить сейчас эти процедуры.
Врач говорит, что можно Ее забирать хоть сейчас домой, это для неё будет лучшим. Так как через два дня у Ромашки снимают гормональные и антибиотики, остаётся только обработка околоротовой полости и обезболивающее в суспензии. Она ест, разрастания не увеличились, невротическая часть слизистой сама собой отвалилась и ранка заживёт.
Сейчас такой выбор: или кошка живет со своей проблемой, но она живая, или она может умереть при операции. Я выбрала живую Ромашку. Дать ей прожить сколько она сможет, но пожить.
Ее показатели крови для жизни не угрожающие.

В связи со всем вышенаписанным, СРОЧНО ищется передержка хотя бы на МЕСЯЦ. Через месяц только Я ее могу забрать себе.
Обеспечу, что будет нужно!
Напоминание: иммунодефицит, кальцивиироз, ринотрахеит Положительны!
Сейчас долг за стационар 11300 рублей, help.gif

Забирать нужно в эту субботу 03.06.2017 help.gif help.gif

Кошка спокойная, ласковая! Ходит в лоток.
Контакты людей и передержек для инфекционных кошек тоже пишите.

Может кто-то может взять Ромашку хотя бы на месяц????!!!

Ира, а обезболивающие, чтобы она могла есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanjatra @ 31.5.2017, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, а обезболивающие, чтобы она могла есть?

В том числе. Для того, чтобы убрать саму боль. Когда любое живое существо долго испытывает боль это угнетает организм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_ezh @ 30.5.2017, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, где вы его лечили?

Ощущение отсутствия координации между врачами разных смен. Один говорит про хорошие прогнозы, другой вообще остерегается прогнозов.


Ирина, Вася не в Москве, это Ростовская область.

Я бы не стала верить врачу, который с "букетом" Ромашки так оптимистично настроен. Если бы не ВИК.. Конечно, самые осторожные прогнозы. Но и это не повод отчаиваться прежде времени. И пока сама Ромашка хочет жить (а она хочет!), пока она борется, нужно помочь ей прожить жизнь настолько долгую, насколько это возможно, с сохранением качества жизни, разумеется.

Цитата(Irina_ezh @ 31.5.2017, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Врач говорит, что можно Ее забирать хоть сейчас домой, это для неё будет лучшим. Так как через два дня у Ромашки снимают гормональные и антибиотики, остаётся только обработка околоротовой полости и обезболивающее в суспензии.

Ее показатели крови для жизни не угрожающие.


А какие показатели сейчас, Ирина? Последние анализы готовы?

Я Вам писала об иммуноглобулинах - как способе поддерживать слишком хрупкий иммунитет кисы, поскольку ни о какой неспецифической иммуностимуляции у кошечки с ВИКом речи быть не может. Ваш врач не рассматривает их на будущее? Назначает только обезболивание и обработку ротика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 31.5.2017, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, Вася не в Москве, это Ростовская область.

Я бы не стала верить врачу, который с "букетом" Ромашки так оптимистично настроен. Если бы не ВИК.. Конечно, самые осторожные прогнозы. Но и это не повод отчаиваться прежде времени. И пока сама Ромашка хочет жить (а она хочет!), пока она борется, нужно помочь ей прожить жизнь настолько долгую, насколько это возможно, с сохранением качества жизни, разумеется.



А какие показатели сейчас, Ирина? Последние анализы готовы?

Я Вам писала об иммуноглобулинах - как способе поддерживать слишком хрупкий иммунитет кисы, поскольку ни о какой неспецифической иммуностимуляции у кошечки с ВИКом речи быть не может. Ваш врач не рассматривает их на будущее? Назначает только обезболивание и обработку ротика?

Очень извиняюсь, не смогла найти, где было про иммуноглобулины. Нам терапевт из Биоконтроля советовала полиоксидоний поделать 5 дней в/в пока катетер стоит, но в Северном сиянии против иммуномодуляторов.
По показателям красной крови остались на том же уровне, что и в начале лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, здесь могут и не увидеть просьбу о передержке. Будет эффективней, если Вы сможите просмотреть раздел Передержки, особенно инфекционные и карантинные и через личные сообщения или по телефону связаться с хозяйками передержек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оладушек @ 31.5.2017, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, здесь могут и не увидеть просьбу о передержке. Будет эффективней, если Вы сможите просмотреть раздел Передержки, особенно инфекционные и карантинные и через личные сообщения или по телефону связаться с хозяйками передержек.

Спасибо, посмотрю. Сегодня забегалась уже. Я ещё денег пытаюсь собрать на оплату стационара срочно до субботы, чтобы оплатить.
Я не ищу классическую передержку, я ищу ей домашний уход на месяц. Просто сейчас я не могу взять себе, некуда совсем. В передержке она долго не протянет. Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_ezh @ 31.5.2017, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Очень извиняюсь, не смогла найти, где было про иммуноглобулины. Нам терапевт из Биоконтроля советовала полиоксидоний поделать 5 дней в/в пока катетер стоит, но в Северном сиянии против иммуномодуляторов.
По показателям красной крови остались на том же уровне, что и в начале лечения.


Ирина, неспецифические иммуномодуляторы и не должны использоваться у ВИК-инфицированных кисок, поскольку может произойти увеличение репликации вируса в результате активации латентно инфицированных лимфоцитов и макрофагов, что приведет к прогрессированию болезни.
Но интерфероны при ВИК показаны. Однако, при подкожном введении циклоферона в высоких дозах, он становится неэффективным после трех-семи недель в связи с образованием нейтрализующих антител.
В то время как фелиферон (собственно кошачий интерферон) может использоваться пожизненно.

Сохраняющаяся серьезная анемия тоже внушает страх за кошечку sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С анемией положительные динамика отсутствует. А что с воспалительным процессом? Сколько времени Ромашка получает антибиотики и какие?
Какова динамика? Сейчас закончат антибиотики и гормоны, а дальше что?
Знаете при выписке из больницы дают "Выписку" :
С чем поступила
Какие обследования проводились
Какое лечение получала
Какая динамика
Какое состояние на момент выписки
Какая терапия показана
Как мониторить состояние
Общие рекомендации
Я рада, что Ромашку можно забрать из стационара.
Но выписывать кошку в таком состоянии, назначая ей только обезболивание и обработку ротовой полости, на мой дилетантский взгляд, выглядит как роспись в собственной беспомощности и снятие с себя ответственности за дальнейшую судьбу животного.
P.S.Насчет преднизолона надо уточнить, его нельзя резко отменять (Юля об этом писала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю куратора в отказе на сегодня делать переливание и наркоз. Сегодня это не вопрос жизни и смерти, а вот когда он сможет стать им - может уже быть поздно. Обсуждали сегодня с Ириной Ромашку, ее состояние...конечно, очень хочется чтобы девочка пожила. Если вдруг пойдет резкое ухудшение состояния - то, конечно, Ирина будет принимать меры - доноры, переливание и проч...сейчас - надо понаблюдать . Ведь не только к ротике проблема...там общее состояние кисы такое...

Преднизолон насколько я поняла уже отменили - не знаю насколько резко, я писала, что там постепенное снижение дозы должно быть. Тоже беспокоит, что в назначениях Ромашки нет никакой поддерживающей терапии. С ее показателями она должна быть. Иммуномодуляторы? Курсами антибиотик? Друзья, кто имеет опыт - советуйте, пожалуйста! Информационная помощь очень важна!

Ирина, у Ольги (Elsa) огромный опыт - она здорово рассказала про иммуномодуляторы. Может еще раз с врачами пообщаться? Ну как будете там в след.раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резкая отмена гормонов, когда не долго давали это норма. Тем не менее, Ромашке преднизолон убирают снижая дозу.
Переливание крови Ромашке необходимо было именно для проведения операции по удалению зубов. Проведение гемотрансфузии показано при дальнейшем снижении показателей красной крови.
Цитата
С анемией положительные динамика отсутствует. А что с воспалительным процессом? Сколько времени Ромашка получает антибиотики и какие?
Какова динамика? Сейчас закончат антибиотики и гормоны, а дальше что?
Знаете при выписке из больницы дают "Выписку" :
С чем поступила
Какие обследования проводились
Какое лечение получала
Какая динамика
Какое состояние на момент выписки
Какая терапия показана
Как мониторить состояние
Общие рекомендации
Я рада, что Ромашку можно забрать из стационара.
Но выписывать кошку в таком состоянии, назначая ей только обезболивание и обработку ротовой полости, на мой дилетантский взгляд, выглядит как роспись в собственной беспомощности и снятие с себя ответственности за дальнейшую судьбу животного.
P.S.Насчет преднизолона надо уточнить, его нельзя резко отменять (Юля об этом писала)

Антибиотики у Ромашки более 3-х недель, сейчас снимаем. Дальше обезболивающие НПВС, обработка рта, через какое-то время возможен новый курс антибиотиков. Воспаление дёсен не уйдёт без удаления зубов, что, как я писала выше сейчас провести нельзя без риска потерять кошку ещё на стадии переливания крови.
Антибиотики были разные: ципрофлоксацин, байтрил, суммамед.
В Весте, например, выписку не дают, заказывается отдельно, готовят от 7 до 14 дней.
Здесь также закажем выписку, когда будем выписываться.
Дополнительные назначения и рекомендации по уходу и терапии будут даны врачем при выписке в субботу.
Так как кошка с ВИК лечения тут нет, есть лишь поддерживающая терапия и лечение сопутствующих болезней курсами антибиотиков и симптоматическое. Здесь врачи придерживаются доказательной медицины, насчёт иммуномодуляторов был неоднократный разговор, не считают это эффективным.

Советовали Вирбаген омега, Рекомбинантный Омега-интерферон кошачьего происхождения, говорят его в России нет. Если кто знает, где достать, напишите, пожалуйста. Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринарная аптека марквет: http://www.markvet.ru/
Аптека Зоовет:http://www.zoovet.ru/apteka/

можно попробовать пообщаться с Комаровой Эллой Мусаевной (Медвет на Вернандке), хоть ее экспериментальная программа по лечению аналогом виброгена закончилась, может посоветует что-то. вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268535

здесь также поднималась тема вирбагена: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=77276

Это очень непростой препорат. Вирбаген Омега надо просить знакомых или попутчиков из интернета привозить из Европы (Эстония,Литва, Латвия,Германия), в контейнере с хладоэлиментом. Стоимость одной упаковки 500- 800 евро ( или 30- 45 000 т.руб ) Это французский препарат. В Россию не поставляется, хотя в интернете его и предлогают, не знаю насколько официально:
http://pillsgermany.ru/prod/virbagen-omega/

https://likitoriya.com/goods/virbagen.html


http://lekargermany.ru/lekarstva/virbagen-omega-kupit

http://eu-aibolit.ru/lekarstvennye-sredstv...omega-5sht.html

предлогали в 2011 году: "У нас осталось 3 ампулы по 10 мл. Если заинтересует, пишите мне на мыло kultura06 собака майл.ру "
в 2014: "Есть возможность поделиться Вирбагеном с одной маленькой кошкой весом до 3кг.
p.anilop@yandex.ru"
"Есть в наличии Вирбаген Омега 10ме. г. Казань. Осталось 2 флакона после лечения котенка. Привезен из клиники Эстонии. Условия хранения и перевозки соблюдены. Почта astach@mail.ru"
в 2015 : "Поставляю Вирбаген из Финляндии лично без посредников по нормальной цене.info.denis@me.com
+358413639399 "
" Остался Вирбаген Омега, был лично мной куплен и привезен из Великобритании. Нам к сожалению не пригодился. У препарата заканчивается срок хранения, поэтому отдам очень срочно за небльшую плату.
p.anilop@yandex.ru ".


вот здесь вообще за 10 т.р. предлогают: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...eron_1095176419
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оладушек @ 1.6.2017, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ветеринарная аптека марквет: http://www.markvet.ru/
Аптека Зоовет:http://www.zoovet.ru/apteka
...…

Большое спасибо за такое количество информации. Суммы вроде 30-40тыс. я не потяну вовсеsad.gif. Остальные варианты посмотрю. Есть ещё сейчас другое предложение, другой препарат,отпишусь как обсудим с доктором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долг по стационару более 10000, через два дня оплачивать! А ещё корм и лекарства покупать.
Заказала платное размещение на ФБ, пока совсем тишина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Репосты worthy.gif пожалуйста
Может наберём на Вирбаген Омега

https://www.facebook.com/odinokiezhivotnye/?fref=ts
Поделитесь первым постом со страницы Одинокие животные в ФБ

ВК: https://m.vk.com/wall16236596_985
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моей просьбе знакомый разместил пост о Ромашке на стороннем ресурсе, оттуда получила на свою карточку 500р. - сейчас перекину.
Отправитель будет Елена Валентиновна, но эту денежку для Ромашки мне переслала Ангелина Васильевна П. - спасибо ей flowers.gif !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 1.6.2017, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
По моей просьбе знакомый разместил пост о Ромашке на стороннем ресурсе, оттуда получила на свою карточку 500р. - сейчас перекину.
Отправитель будет Елена Валентиновна, но эту денежку для Ромашки мне переслала Ангелина Васильевна П. - спасибо ей flowers.gif !

Спасибо всем вам! flowers.gif
Получила, внесла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanjatra @ 2.6.2017, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ира,, напишите пару слов о Ромашке. Как она?

Состояние стабильное без изменений. Получает антибиотики, преднизолон отменен. Более свежая информация позже - врачи стационара предоставляют информацию о состоянии животного после 16:00.
Сейчас срочно решаем вопрос, что делать с Ромашкой дальше. Вернулись к вопросу о проведении операции, тк ни у кого пока нет возможности взять Ромашку на месяц на уход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра Ромашку забираем, везём на консультацию и дальше по результату принимаем окончательное решение об операции (все-таки).
По финансам: пока набрали лишь 5500...
Из 16939- долг за стационар
1000- платный пост на ФБ
worthy.gif Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А впереди оплата или передержки или стационара, если не найдём куда пристроить....
А если все же скажут операцию делать, так вообще на это нет средств cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уверены, что стоит рисковать?... Операция (наркоз) - очень сильная нагрузка на организм, в ее ситуации еще и больной.
Оперируют либо в ситуации ЧП (когда выбор жизнь или смерь, не думаю, что Ваша ситуация такая) или только, когда состояние стабильное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 2.6.2017, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вы уверены, что стоит рисковать?... Операция (наркоз) - очень сильная нагрузка на организм, в ее ситуации еще и больной.
Оперируют либо в ситуации ЧП (когда выбор жизнь или смерь, не думаю, что Ваша ситуация такая) или только, когда состояние стабильное.

Ситуация сложная, разтание слизистой во рту- ей больно, язык высовывает, слюни текут, закусывает слизистую образуются некрозы местами, развиваются бактерии, при иммунодефиците пролиферативный стоматит не редкость, помогает лишь удаление зубов, и то не всегда на все сто...(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...