Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошка Ромашка. Срочно фин. помощь в оплате долга стационара, в субботу забирать


Irina_ezh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирин, если ПЦР на корону отрицателен - не значит что ее нет. Это просто означает, что в кишечнике - откуда и берется смыв нет коронавируса, кошка не выделяет его и не является заразной. НО вирус может еще не дойти до кишечника - если примитивно вот так объяснять. Организм может "познакомиться с ним", начнут вырабатываться антитела. И чтобы получить достоверный ответ - что коронавирус точно отрицательный - сдают и ПЦР и ИФА - кровь (стоит в Шанс био 1500 руб., он точно НЕ дешевый). Если количество антител по анализу ИФА будет более отрицательного значения, то здесь появляется тот вариант, о котором я написала выше - кошка хватанула вирус, начала вырабатывать антитела, но вирус еще не дошел до кишечника - поэтому ПЦР его и не видит. Далее ситуация может развиваться несколькими вариантами - или киса выводит вирус сама, благодаря иммунитету - и тогда титры просто снижаются до отрицательных значения (до полугода, а иногда и более) - здесь не требуется противовирусная терапия, а может не вывести - и тогда рано или поздно пойдет симптоматика и ПЦР найдет вирус в кишечнике - как основное местообитания короны.

Это просто кратко, чтобы Вы ориентировались по теме этого заболевания. Поверьте, я занимаюсь элиминацией короны у своих личных 2 кошек уже скоро как год, мы достигли колоссальных успехов, я являюсь и модератором отдельного форума по лечению коронавируса. У моей личной кошки титры с высоченных (все в один голос кричали ФИП не смотря на отсутствие клинической картины) через почти год титры упали до практически отрицательных. При этом ПЦР у нее всегда был отрицательный. Просто на теме коронавируса я "собаку съела". Занимаюсь этим очень много, очень активно, знаю основные методики, в том числе зарубежные, новинки препаратов и тп)

В связи с этим еще более странным выглядит предложение врачей сдать анализ на перитонит о котором Вы писали выше. Ведь если с их же слов при отрицательном ПЦР не может быть ФИП - тогда какой смысл сдавать анализ на ФИП (как раз таки вирусный перитонит)???

Я бы немного скорректировала бы фразу врачей - если совершенно точно подтверждено что нет коронавируса - оба отрицатальных анализа ПЦР+ИФА - то да, мутировать некому, ФИПа нет. По крайней мере обратные случаи пока еще не встречались. Всегда при ФИП корону находили.

Вы не расстраивайтесь. Тут пока вопрос не к врачам. Тут вопрос по лаборатории или к тому, кто брал кровь. Они сами пишут в бланке гоместаз - кровь свернулась. При гоместазе анализы не достоверны. Я бы пересдала чтобы точно понимать что да как. Но это как я вижу. Ирин, Вы на них не давите, кисе лучше, давайте день-два посмотрим. Просто очень бы хотелось получить назначения. Что ей делают, какие препараты. Может эту информацию они смогут предоставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Жизненно нужна помощь Ромашке! Пожалуйста, помогите спасти ее, помогите вытащить! Почему в такой тяжелейшей теме так мало помощи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 19.5.2017, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ирин, если ПЦР на корону отрицателен - не значит что ее нет. Это просто означает, что в кишечнике - откуда и берется смыв нет коронавируса, кошка не выделяет его и не является заразной. НО вирус может еще не дойти до кишечника - если примитивно вот так объяснять. Организм может "познакомиться с ним", начнут вырабатываться антитела. И чтобы получить достоверный ответ - что коронавирус точно отрицательный - сдают и ПЦР и ИФА - кровь (стоит в Шанс био 1500 руб., он точно НЕ дешевый). Если количество антител по анализу ИФА будет более отрицательного значения, то здесь появляется тот вариант, о котором я написала выше - кошка хватанула вирус, начала вырабатывать антитела, но вирус еще не дошел до кишечника - поэтому ПЦР его и не видит. Далее ситуация может развиваться несколькими вариантами - или киса выводит вирус сама, благодаря иммунитету - и тогда титры просто снижаются до отрицательных значения (до полугода, а иногда и более) - здесь не требуется противовирусная терапия, а может не вывести - и тогда рано или поздно пойдет симптоматика и ПЦР найдет вирус в кишечнике - как основное местообитания короны.

Это просто кратко, чтобы Вы ориентировались по теме этого заболевания. Поверьте, я занимаюсь элиминацией короны у своих личных 2 кошек уже скоро как год, мы достигли колоссальных успехов, я являюсь и модератором отдельного форума по лечению коронавируса. У моей личной кошки титры с высоченных (все в один голос кричали ФИП не смотря на отсутствие клинической картины) через почти год титры упали до практически отрицательных. При этом ПЦР у нее всегда был отрицательный. Просто на теме коронавируса я "собаку съела". Занимаюсь этим очень много, очень активно, знаю основные методики, в том числе зарубежные, новинки препаратов и тп)

В связи с этим еще более странным выглядит предложение врачей сдать анализ на перитонит о котором Вы писали выше. Ведь если с их же слов при отрицательном ПЦР не может быть ФИП - тогда какой смысл сдавать анализ на ФИП (как раз таки вирусный перитонит)???

Я бы немного скорректировала бы фразу врачей - если совершенно точно подтверждено что нет коронавируса - оба отрицатальных анализа ПЦР+ИФА - то да, мутировать некому, ФИПа нет. По крайней мере обратные случаи пока еще не встречались. Всегда при ФИП корону находили.

Вы не расстраивайтесь. Тут пока вопрос не к врачам. Тут вопрос по лаборатории или к тому, кто брал кровь. Они сами пишут в бланке гоместаз - кровь свернулась. При гоместазе анализы не достоверны. Я бы пересдала чтобы точно понимать что да как. Но это как я вижу. Ирин, Вы на них не давите, кисе лучше, давайте день-два посмотрим. Просто очень бы хотелось получить назначения. Что ей делают, какие препараты. Может эту информацию они смогут предоставить?

Спасибо, за разъяснение. Сегодня узнаю про назначения. Насчёт ИФА. Если я настаивать буду они возьмут. Просто это действительно дорогой анализ и когда к нему нужно прибегать я не знаю. Посмотрим сегодня оак и биохимию очередную.
Если кровь свернулась и анализ недостоверный должны ли они его переделать бесплатно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, как Вы относитесь к тому, чтобы доехать до клиники. Посмотреть, как там Ромашка, поговорить с врачом лично. Я могу составить Вам компанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, ветеринарная - это большой бизнес. Достаточно посмотреть на счета. При таких затратах мы должны точно знать, для чего делается анализ, от чего и как лечат животное, каковы прогнозы. Какую терапию получает Ромашка? На что эта терапия направлена? Анализы сдавать, безусловно надо, но на те показатели, которые действительно необходимы. Мне кажется, что надо поговорить с врачом и объяснить ему нашу ситуацию. Нам нужна хоть какая-то ясность.
Юля, спасибо Вам за то, что Вы в теме. Это большая поддержка.
Скажите, а Вы не могли бы подъехать в клинику для разговора с врачом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас лечение направлено на устранение проявлений ринотрахеита и кальцивироза. Иммунотерапию проводили курсами, насколько я знаю курс закончился. Эпокрин тоже закончили, бесконечно его колоть нежелательно. От анемии Ромашка сейчас получает суспензию. Какая-то корректировка терапии будет возможна после сегодняшних анализов. Ей сменили антибиотик, присутствует некое воспаление, локализацию уточнить сложно, это могут быть почки, или лёгкие. Может на фоне смены антибиотика ситуация улучшится по анализам.
По результатам узи:
Заключение:
1. Диффузные изменения паренхимы почек умеренной степени выраженности;
2. Незначительные пиелоэктазии левой и правой почки - предположительно хр. пиелонефрит;
3. Выражена дилатация на всём протяжении тонкого кишечника, признаки гипотонии, паралитический илеус;
4. Выпота в ретроперитонеальное пространство в не большом количестве. (Область левой почки)
УЗ-заключение не является клиническим диагнозом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, я думаю что Ромашке назначено адекватное лечение. Котейка (ттт) стабильна. Она под контролем ветеринаров, которые видят ее состояние и назначат анализы по мере необходимости.
Уверена, что Ирина все делает правильно и как появиться время (а мы ведь все человеки и не можем быть на форуме 24 часа в сутки ))) сама съездит в клинику, пообщается с врачом и сообщит последние новости.

Ирина, сил Вам и терпения!

Ромашка, выкорбкивайся поскорее, давай котеечка, мы в тебя верим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оладушек @ 19.5.2017, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья, я думаю что Ромашке назначено адекватное лечение. Котейка (ттт) стабильна. Она под контролем ветеринаров, которые видят ее состояние и назначат анализы по мере необходимости.
Уверена, что Ирина все делает правильно и как появиться время (а мы ведь все человеки и не можем быть на форуме 24 часа в сутки ))) сама съездит в клинику, пообщается с врачом и сообщит последние новости.

Ирина, сил Вам и терпения!

Ромашка, выкорбкивайся поскорее, давай котеечка, мы в тебя верим!

Спасибо, мы стараемся) flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лето @ 19.5.2017, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня отправила 2000 на карту.

Получили, спасибо вам огромное. Очень помогаете! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Ромашка получает антибиотик байтрил, по анализам можно говорить о некоторой положительной реакции на это лечение.
Течи из глаз и носа практически нет, но ростовая полость ещё беспокоит. Аппетит хороший, стул в норме.
По крови: если у неё упадёт гематокрит ниже порога, придётся думать о переливании крови. Окончательно это будет понятно в начале следующей недели.
Несмотря на то что Ромашка не мяукает, врач сегодня услышала от неё много звуков - реакция на иголку в лапе smile.gif)
Она всегда отзывается на свои ИМЯ smile.gif сегодня врач практически весь день находилась в 30 см от Ее клетки, Ромашка спит свернувшись калачиком. Уже не чихает. Врач говорит, что Ее состояние стабильное, она не испытывает каких-то страшных и мучительных болей.
Выздоравливай кисуня, мы тебе помогаем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, спасибо за рассказ о Ромашке. Лето, огромное Спасибо Вам за помощь. Думаю о Ромашке все время (даже, когда о ней не думаю). Такая натура))) Так, что хорошо, что рядом такие участники темы:корректные, опытные, сдержанные и оптимистичные))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Atlantida9 @ 19.5.2017, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ваш номер 89031004896 прикреплен ли к СБ? Могу ли я сделать перевод через этот номер?

К сожалению, лично у меня сб карты нет, вам можно написать в личные сообщения? Или напишите мне смс, я напишу номер телефона, который привязан к карте мамы, на кот. перечисляются средства. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_ezh @ 19.5.2017, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, лично у меня сб карты нет, вам можно написать в личные сообщения? Или напишите мне смс, я напишу номер телефона, который привязан к карте мамы, на кот. перечисляются средства. Спасибо!


Напишите, пож-ста, в личные сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу поблагодарить всех участников темы! И отдельное спасибо тем, кто заглядывает помочь Ирине. Колоссальные расходы, тяжелая киса. Спасибо всем огромное! Ваша поддержка для нас очень много значит!
Конечно, если Ирине понадобится моя поддержка в клинике - я постараюсь подъехать. Здорово, что есть положительная динамика. Надеемся, анализы будут хорошие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, это нормально, что кошка сидит в инфекционном стационаре в клетке?
Обычно были отдельные боксы с приточной вентиляцией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_ezh @ 19.5.2017, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, пожалуйста, это нормально, что кошка сидит в инфекционном стационаре в клетке?
Обычно были отдельные боксы с приточной вентиляцией.


В каждой клинике по - разному. Конечно, боксы лучше - больше гарантии что ничего не хватанет больше и сама не будет являться источником для заражения.

Как Ромашка сегодня? Есть ли новости? позитивная динамика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 20.5.2017, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
В каждой клинике по - разному. Конечно, боксы лучше - больше гарантии что ничего не хватанет больше и сама не будет являться источником для заражения.

Как Ромашка сегодня? Есть ли новости? позитивная динамика?

Да, боксы предпочтительнее я считаю.
Сегодня впервые я общалась с новым врачом, не могу привыкнуть, что они работают по три-четыре смены. Сегодня врач соответственно ничего определенного мне не сказала, так как наблюдает Ромашку недолго. По узи все то же, что и было, но я услышала ещё и лимфоаденопатию... насколько я знаю, это может быть характерно при перитоните. В целом Ромашка сохраняет умеренную активность, аппетит, стул в норме.
Ей опять заменили антибиотик, теперь ципрофлоксацин.
Завтра поеду с врачом разговаривать. Сейчас динамику оценить не могу, врач, видимо, пока тоже... Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_ezh @ 20.5.2017, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да, боксы предпочтительнее я считаю.
Сегодня впервые я общалась с новым врачом, не могу привыкнуть, что они работают по три-четыре смены. Сегодня врач соответственно ничего определенного мне не сказала, так как наблюдает Ромашку недолго. По узи все то же, что и было, но я услышала ещё и лимфоаденопатию... насколько я знаю, это может быть характерно при перитоните. В целом Ромашка сохраняет умеренную активность, аппетит, стул в норме.
Ей опять заменили антибиотик, теперь ципрофлоксацин.
Завтра поеду с врачом разговаривать. Сейчас динамику оценить не могу, врач, видимо, пока тоже...

Хорошо, подождём до завтра. Немного почитала про лимфоаденопатию. Если я правильно поняла, она как один из вариантов может быть признаком вирусной или бактериальной инфекции. Ситуация с врачами мне не очень понятна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanjatra @ 20.5.2017, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, подождём до завтра. Немного почитала про лимфоаденопатию. Если я правильно поняла, она как один из вариантов может быть признаком вирусной или бактериальной инфекции. Ситуация с врачами мне не очень понятна.

Врачи меняются, но не так часто как, например, в других клиниках. Эта врач только в смену вступила, и при ней ни анализы, ни узи не делались. Она просто зачитала результат узиста. На узи вчера с Ромашкой была другая врач, которая наблюдала Ромашку почти 4 смены. Чтобы делать прогнозы, надо наблюдать животное. Уверена, они оставляют записи, но все же, когда своими глазами, тогда что-то можно уверенней говорить. Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая новость в том, что по узи у Ромашки ПОЛУЧШЕ! Нет лимфоаденопатии! По общему состоянию она тоже получше- немного набрала в весе smile.gif
Есть и не очень приятная новость- у Ромашки образования в ротовой полости, они мешают ей и беспокоят.
Ей нужно делать биопсию под наркозом. Пока я от этой операции отказалась, пусть немного ещё окрепнет, но это необходимо!
Ее нужно показать онкологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...