Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошка Ромашка. Срочно фин. помощь в оплате долга стационара, в субботу забирать


Irina_ezh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лето @ 16.5.2017, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Дайте номер карты Сб в личку, немного помогу.

Спасибо большое, отправила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, насчёт корма. Может быть можно размачивать сушку. Сухой корм, даже супер преиум класса, все равно дешевле паштетов. У сухого корма есть свои преимущества перед консервами: можно подобрать по проблеме, не такой жирный и т.д. Можно их сочетать.
Спросите у врача.
P.S.:Ещё хочу спросить у участников темы об укрепляющем иммунитет
напитке Вайо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вайо конечно можно давать девочке. Если будет. Не все кошки любят его. Неплохой общеукрепляющий напиток. Сухой корм я бы пока точно не давала. Тяжело ей будет переваривать. У кисы сильное истощение, проблемы с печенью по анализам, да и в целом...ей бы восстанавливающий или гастро пока. Недели на 2-3 минимум.

Ирина, как Ромашка поживает сегодня? Есть ли новости? Что врачи назначили? Анализы пришли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 16.5.2017, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вайо конечно можно давать девочке. Если будет. Не все кошки любят его. Неплохой общеукрепляющий напиток. Сухой корм я бы пока точно не давала. Тяжело ей будет переваривать. У кисы сильное истощение, проблемы с печенью по анализам, да и в целом...ей бы восстанавливающий или гастро пока. Недели на 2-3 минимум.

Ирина, как Ромашка поживает сегодня? Есть ли новости? Что врачи назначили? Анализы пришли?

Узи сделали печень да, страдает, в почках есть жидкость но очень мало и сами почти сдвинуты к хвосту, пунктировать жидкость не будут, не подберешься и Ее мало. Кишечник немного расширен, перельстатика замедлена, но он работает. Анализ мочи в пределах нормы. Биохимия, общий белок повышен, говорят из-за Ее иссушенности и истощения. Анемия есть, говорят тоже иззза истощения. Лейкоцитоз- сменили антибиотик, через 3 дня кровь, смотрим какой ответ на новый антибиотик. Утром много поела, потом спала, сейчас поела в два раза меньше и опять спит. Врач сказала, что основное ей сейчас отъестся, набрать массу, если это получится, она может окрепнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: сдавать ли ей ИФА на сухой перитонит и лейкемию? Стоимость только за один показатель озвучили около 600р. это по сумме примерно как день в стационаре.
Ещё остаток после вчерашнего аванса в 10 000 р. не знаю, пришлют поздно вечером. Но, боюсь с рентгеном, узи и анализами аванса надолго не хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, на лейкоз и иммунодефицит - сдать можно. Можно не ИФА (он стоит по 1500 один анализ), а ПЦР - по 550 примерно. Лейкоз первый раз, иммунодефицит перепроверить - вдруг ошибка. Такое тоже бывает и надо сказать не редко. На перитонит сдавать НЕ НАДО. На сухой ФИП нет анализа в принципе - только посмертно, а на ФИП влажный - не информативен. Это тогда когда коронавирус уже мутировал...и то...там 5 показателей есть, чтобы с достоверностью 99% диагностировать ФИП. Если речь о ФИП. Можно сдать коронавирус. Но это не в приоритете. В общем, думаю, не Ваш случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 17.5.2017, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, на лейкоз и иммунодефицит - сдать можно. Можно не ИФА (он стоит по 1500 один анализ), а ПЦР - по 550 примерно. Лейкоз первый раз, иммунодефицит перепроверить - вдруг ошибка. Такое тоже бывает и надо сказать не редко. На перитонит сдавать НЕ НАДО. На сухой ФИП нет анализа в принципе - только посмертно, а на ФИП влажный - не информативен. Это тогда когда коронавирус уже мутировал...и то...там 5 показателей есть, чтобы с достоверностью 99% диагностировать ФИП. Если речь о ФИП. Можно сдать коронавирус. Но это не в приоритете. В общем, думаю, не Ваш случай.

Все эти ПЦР уже сданы. Анализы тут в теме ранее выложены все. Именно ИФА врач посоветовал, так как ПЦР лейкоз может не показывать. Он у нас отрицательный. По перитониту, ИФА показывает титр, при самом высоком титре, можно его подозревать, но да, анализ часто ложноположительный. Ещё раз переговорю с врачом через пару дней по этому поводу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_ezh @ 17.5.2017, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Все эти ПЦР уже сданы. Анализы тут в теме ранее выложены все. Именно ИФА врач посоветовал, так как ПЦР лейкоз может не показывать. Он у нас отрицательный. По перитониту, ИФА показывает титр, при самом высоком титре, можно его подозревать, но да, анализ часто ложноположительный. Ещё раз переговорю с врачом через пару дней по этому поводу.


ИФА есть только на коронавирус. И да, показывает титры. Но коронавирус не есть перитонит и не есть ФИП. ИФА на перитонит не делают. Даже если в бланке будет стоять такое наименование анализа (одна лаборатория так пишет) - в любом случае это анализ на коронавирус. Не более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, напишите, пожалуйста, как чувствует себя Ромашка. Есть новости? Нам интересно все, даже самые незначительные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanjatra @ 17.5.2017, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, напишите, пожалуйста, как чувствует себя Ромашка. Есть новости? Нам интересно все, даже самые незначительные вещи.

Только что звонила, ест очень хорошо, врача радует, ттт. rolleyes.gif Глазки почти не слизятся. Если удасться ей отъестся, то возможно, такая сильная анемия уйдёт. В любом случае, говорить о динамике пока рано, ждём анализов через пару дней. Но она Мололец!!! Старается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо Вам за новости! Мы тоже тут, следим за темкой, обновляем, каждый раз с нетерпением ждем новостей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_ezh @ 17.5.2017, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Только что звонила, ест очень хорошо, врача радует, ттт. rolleyes.gif Глазки почти не слизятся. Если удасться ей отъестся, то возможно, такая сильная анемия уйдёт. В любом случае, говорить о динамике пока рано, ждём анализов через пару дней. Но она Мололец!!! Старается

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
ИРИНЕ И РОМАШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАША ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА!!!
ОНИ ОЧЕНЬ СТАРАЮТСЯ, КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ.
НО ИРИНА - НОВИЧОК. У НЕЁ НЕТ ОПЫТА, КОТОРЫЙ ЕСТЬ У ВАС.
ЗАЙДИТЕ В ТЕМУ. ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.
НА КАКИЕ РЕСУРСЫ ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ?
КАК ТОЛЬКО ПОЗВОЛИТ СИТУАЦИЯ, РОМАШКУ ЗАБЕРУТ НА ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕДУХОДОМ.
НО СЕЙЧАС РАСХОДЫ ОГРОМНЫ!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
У НАС УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ МНОГО ХОРОШЕГО))))
РОМАШКА ЖИВА И ПОЛУЧАЕТ ЛЕЧЕНИЕ - ЭТО ХОРОШО🙋🙋🙋
ИРИНА БОРЕТСЯ И НЕ ОПУСКАЕТ РУКИ - ЭТО ЗДОРОВО🙋🙋🙋
МЫ МОЖЕМ ИМ ПОМОЧЬ - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО 🙌🙌🙌🙌
ДАВАЙТЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ 🙌🙋🙌🙆🙌🙋
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашке необходим курс лечения в стационаре.
У нас есть улучшения и мы хотим продолжать выздоравливать! Сейчас ей необходим диетический корм. Через два дня нужно повторно сдать анализы, а мне едва хватит средств оплатить Ее дальнейшее пребывание в стационаре.
Несмотря на поступления, остаётся большой долг
Нам с Ромашкой ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поблагодарить Наталью (Оладушек) за существенную помощь Ромашке от Глаши. К сожалению, Глаше помочь не успели...но Ромашке успеем точно!
Наталья, огромное спасибо, что не прошли мимо Ромашки и выделили средства для ее лечения. Помощь ей очень нужна. А Глашенька будет с радуги помогать Ромашке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я очень хочу поблагодарить Наталью за помощь Ромашке. Несмотря на собственную потерю, у Натальи остались силы, чтобы думать о других и помогать им. flowers.gif Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милая Ромашка, собери силенки, девочка, порадуй нас. Смотри, какое на улице солнышко.
Поправляйся, малышка! Ира, держите нас в курсе. Пишите, как только будут новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашенька старается! Хорошо питается, задние лапы покрепчали, по клетке ходит, активна.
Выкладываю анализы, и узи.
Завтра вечером будет новая биохимия и оак, будет видна динамика.
Кисонька молодец!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за хорошие новости☺
Ира, я в анализах ничего не понимаю. Максимум что могу сделать, это посмотреть гемоглобинsmile.gif Я правильно понимаю, что диагноз ещё надо уточнять? От чего сейчас лечат Ромашку? Какие у неё назначения? У неё есть лежащий врач? Какое у Вас впечатление от клиники? Напишите, пожалуйста, когда будет время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanjatra @ 18.5.2017, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за хорошие новости☺
Ира, я в анализах ничего не понимаю. Максимум что могу сделать, это посмотреть гемоглобинsmile.gif Я правильно понимаю, что диагноз ещё надо уточнять? От чего сейчас лечат Ромашку? Какие у неё назначения? У неё есть лежащий врач? Какое у Вас впечатление от клиники? Напишите, пожалуйста, когда будет время.

Диагноз у Ромашки - три инфекционных заболевания. Сравним завтра анализы, будет понятно какой отклик у Ромашеньки на проводимое ей лечение, на новый антибиотик. Приятно, когда сами врачи не равнодушны и радуются успехам маленького животного!

Ромашке необходимо продолжить лечение! МЫ ОЧЕНЬ очень ждём ПОМОЩИ и финансовой и репостам будем благодарны!


Помогите нашей кисоньке выздороветь и прожить как можно дольше и радоваться лету и солнышку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, честно, считаю, что анализы надо пересдавать - они не достоверны. Скорее всего, гемостаз произошел. Посмотреть на количество тромбоцитов достаточно. Кровь свернулась скорее всего. Они и сами на бланке пишут. Вероятно также недостоверен - альбумин/глобулин - 0,33. Простите, но а/г - ниже 0,4 - это одна из первичных характеристик влажного ФИП - когда идет выпот. При а/г ниже 0,4 идет выпот, причем достаточно быстро если есть мутация короны в фип. При а/г ниже 0,4 если он достоверен категорически нельзя делать узи.
Честно мало верю, что у Ромашки а/г -0,33.
Беспокоят также нейтрофилы - бешеное завышение. Но опят же повторюсь, я бы анализ пересдала. Если был гемостаз - на 99% показатели будут другие. И в биохимии нет важней показателей по печени - АСТ и АЛТ - почему врачи их исключили??? Там вообще нет печеных показателей. Почки, состояние крови...а по печени ничего. Обязательно надо сделать.

Какие три инфекционных заболевания ставят? Что делают из противовирусного и для иммунитета? Какой иммунокорректор? Тут надо очень аккуратно, вирус иммунодефицита дело такое...Я бы сто процентов уже давала бы энгистол по четвертушке в день. Он легкий и мягкий, при этом хорошо поднимает лимфоциты, мягко действует на иммунитет. Но это - сопровождающее лечение. Не основа. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 18.5.2017, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ирин, честно, считаю, что анализы надо пересдавать - они не достоверны. Скорее всего, гемостаз произошел. Посмотреть на количество тромбоцитов достаточно. Кровь свернулась скорее всего. Они и сами на бланке пишут. Вероятно также недостоверен - альбумин/глобулин - 0,33. Простите, но а/г - ниже 0,4 - это одна из первичных характеристик влажного ФИП - когда идет выпот. При а/г ниже 0,4 идет выпот, причем достаточно быстро если есть мутация короны в фип. При а/г ниже 0,4 если он достоверен категорически нельзя делать узи.
Честно мало верю, что у Ромашки а/г -0,33.
Беспокоят также нейтрофилы - бешеное завышение. Но опят же повторюсь, я бы анализ пересдала. Если был гемостаз - на 99% показатели будут другие. И в биохимии нет важней показателей по печени - АСТ и АЛТ - почему врачи их исключили??? Там вообще нет печеных показателей. Почки, состояние крови...а по печени ничего. Обязательно надо сделать.

Какие три инфекционных заболевания ставят? Что делают из противовирусного и для иммунитета? Какой иммунокорректор? Тут надо очень аккуратно, вирус иммунодефицита дело такое...Я бы сто процентов уже давала бы энгистол по четвертушке в день. Он легкий и мягкий, при этом хорошо поднимает лимфоциты, мягко действует на иммунитет. Но это - сопровождающее лечение. Не основа.

Ставят все те же, что и до этого, мы не повторяли анализы на вялотекущие.
Иммунодефицит, кальцивироз, ринотрахеит, как и было.
Юля, а на коронавирус у нас ведь отрицательный ПЦР. Мне врачи сказали, что не может быть одного без другого, даже, если он уже мутировал.
К огромному сожалению, я ничего не понимаю в лечении животных, названия этих препаратов впервые слышу. Боюсь, тут я бессильна и полагаюсь на врачей sad.gif
Я передаю врачам рекомендации, но они мне говорят, что они врачи и будут принимать решение. Вы, кстати, что можете сказать про эту клинику? Стоит там врачам доверять?
Вы меня прям сильно расстроили и озадачилиsad.gif Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показатель Альбумин/глобулин ранее делали, был 0.15 при норме от 0.6 в Веттесте Изменено пользователем Irina_ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...