Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелк.р-н.Беременная уличная собачка. Простерилизована. На домашней передержке.


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И Риммочке, и Юле - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь! :gift:

 

Я, пока, не слышала, чтобы Луша лаяла. Степка - звоночек: просто так не брешет, но, если слышит чужого или что-то незнакомое (не понятное), то, обязательно полает, но без фанатизма, просто, предупредит. Полагаю, что Луша, когда окончательно освоится - то же голос будет подавать. Но брехушкой (мне кажется) не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
И Риммочке, и Юле - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь! :gift:

 

Я, пока, не слышала, чтобы Луша лаяла. Степка - звоночек: просто так не брешет, но, если слышит чужого или что-то незнакомое (не понятное), то, обязательно полает, но без фанатизма, просто, предупредит. Полагаю, что Луша, когда окончательно освоится - то же голос будет подавать. Но брехушкой (мне кажется) не будет.

Понятно,Оля. Спасибо! Мне тоже так думается в отношении Луши.

Моя собака , которую я приютила в шестимесячном возрасте , лаять начала спустя год проживания. Так долго осваивалась . Теперь как звоночек - лает , когда предупреждает. Без лишнего шума.

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луша уже выучила своё имя :). И, когда я её зову с улицы, бежит вприпрыжку и сразу в дом. Умничка!

Жизнь идет по заранее намеченному плану: едим, гуляем, играем, спим. Всё, как положено :). Никаких проблем, пока (ТТТ) с Лушей нет. По-этому, и новостей особых нет, и рассказать нечего. Вот только похудеть у нас никак не получается :(.

Сегодня фотки попробую сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля , все понятно. Спасибо ! Ежедневного отчета и не требуется. Не беспокойтесь.Главное , что все в порядке. У меня у самой тоже вопросов нет. Адаптация проходит с некоторыми проблемами у Луши , но ведь это нормальный процесс. Человек не всегда ведет себя должным образом и тяжело борется с вредными привычками , а тут собака , которая не сразу и поймет, что от нее хотят.

Радует,что Луша - сообразительная , смышленая , идет на контакт с человеком и склонна к обучению. Вот и имя свое запомнила. :)

Оля, несмотря на то,что это Ваша работа ( как Вы говорите ) , благодарю Вас за заботу , внимание и обучение Луши ! :gift: :gift:

А фоткам всегда рады и посмотрим с удовольствием!!

Луша постепенно должна похудеть . Не могу понять, где же она тогда откормилась ? Ведь не за неделю пребывания у Лили - тем более в первые дни она от еды отказывалась. И в этой деревне ,где я ее обнаружила, раньше ее не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ни освещение, ни погода не способствовали приличным фоткам.....ну, что имеем :)

 

12330742.jpg

 

12380681.jpg

 

12353033.jpg

 

 

12335625.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
К сожалению, ни освещение, ни погода не способствовали приличным фоткам.....ну, что имеем :)

12330742.jpg

Оля, хорошо, что Луша черная - а то бы со снегом сливалась.. А так очень наглядно получилось. Луша-следопыт , изучает территорию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как я рада что все у вас хорошо. Я не пишу, но я читаю тему каждый день и не по одному разу. Можно сказать наблюдаю издалека.

А вот если ее пристраивать в частный дом, она не сбежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как я рада что все у вас хорошо. Я не пишу, но я читаю тему каждый день и не по одному разу. Можно сказать наблюдаю издалека.

А вот если ее пристраивать в частный дом, она не сбежит?

Не должна. По крайней мере, никаких поползновений к побегу не вижу. Луша не похожа на побегушку.......хотя.......вот дай моей Стасе волю - она убежит, правда, часа через два обязательно вернется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Девочки, как я рада что все у вас хорошо. Я не пишу, но я читаю тему каждый день и не по одному разу. Можно сказать наблюдаю издалека.

А вот если ее пристраивать в частный дом, она не сбежит?

Спасибо , Римма за внимание !! Мне кажется , что ни одна собака от побега не застрахована : одними движет любопытство , другие могут сбежать от испуга ( и не только при проживании в частном доме ) . Всегда говорим, что в первое время : месяц , а может и больше , надо гулять на поводке (шлейке ) ,чтобы изучить окружающую территорию , привыкнуть к месту. Побег - это всегда страшно. Ведь не всегда собака может и вернуться обратно. Надо быть хозяевам предусмотрительными.

Если пристраивать в частный дом , то также наблюдать, чтобы не делала подкопы , закрывать калитки . Готов ли будет хозяин частного дома к этому? Зависит от ответственности хозяина и насколько собака к хозяину привязана и доверяет.

В нашей деревне у хозяев , собаки либо на цепи без выгула , либо в вольере и хозяева гуляют за пределами участка на поводке , либо на свободном выгуле на закрытом участке.

Если жить в доме , но гулять на участке - это хорошо . Либо в будке , но чтобы и хозяин собаке уделял внимание - это допустимо.

А если в будке , сама по себе, без общения с хозяином - то это не лучший вариант. Это мое мнение.

Мне даже о пристройстве сложно пока думать. У нас впереди глистогонка , прививка. Посмотрим , насколько Луша будет проявлять привязанность к Оле ( к человеку ) , возникнут ли какие неожиданные проблемы в поведении (т.т.т.) , тогда можно строить какие -то перспективы пристройства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

А если в будке , сама по себе, без общения с хозяином - то это не лучший вариант. Это мое мнение.

...

Это СОВСЕМ не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Перевела денежку за передержку , за первую половину декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денюжки пришли. Спасибо!

 

А, тем временем, Луша вполне вписалась в наш распорядок дня. Едим, гуляем, играем, спим. Луша уже выучила своё имя.......или, просто, идет на интонацию :). Даже не идет, а бежит в первых рядах, расталкивая Степу толстой попой Начала потихоньку шкодить от скуки, когда я уезжаю из дома.....а как без этого - молодая еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Начала потихоньку шкодить от скуки, когда я уезжаю из дома.....а как без этого - молодая еще.

Оля, в чем это проявляется ? Погрызухи ? Хотя зубы уже поменялись - чего грызть-то...Беспорядок устраивает ?

Оля, можно уже давать вторую глистогонку , прошло 10 дней от первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, в чем это проявляется ? Да, в общем-то, ничего нового Луша не придумала :)

Погрызухи ?Хотя зубы уже поменялись - чего грызть-то... Линолиум, не догрызанный предыдущими товарищами :)

Беспорядок устраивает ? Устраивает.....таскает мои вещи, правда, пока не грызет :)

Оля, можно уже давать вторую глистогонку , прошло 10 дней от первой. Дала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, по поводу вещей, думаю, что и скучает по Вам и с Вашими вещами ей спокойнее.

У нас одна собачка на передержке в квартире в первое время мелкие вещи хозяйки, ее сына,игрушки - несла на свою подстилку и охраняла от других собак. Позже, это прошло само собой.

Про линолеум - нехорошо. Лучше бы игрушку грызла. А Степка грызет или грыз линолеум?

Про глистогонку-понятно.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Про линолеум - нехорошо. Лучше бы игрушку грызла. А Степка грызет или грыз линолеум?

Про глистогонку-понятно.Спасибо!

Не грызет и не грыз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Не грызет и не грыз.
Ясно . Значит, пример подавать некому было . Луша сама додумалась . Может,ей какую-то погрызу купить - какую то покрупнее ,чтобы переключилась.

Р.S. Оля сказала , что разных погрызух и игрушек достаточно , но Луша предпочитает линолеум. рядом с своей подстилкой.

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От Ирины Лето поступило 1000 руб. - финпомощь Луше за декабрь . Ирина, большое спасибо !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луша - очень интересная собака. Я до сих пор не могу в ней окончательно разобраться. Но вот факты:

- тихим, но строгим голосом сказала ей, что линолеум грызть нельзя........не грызёт уже третий день :).

- каждый вечер сидит со мной на диване, но, в отличии от Степки, на руки не лезет, а лежит и внимательно на меня смотрит. При чем я вижу, что ей от меня ничего не надо, она, просто, наблюдает. И я точно знаю, что в голове у неё происходит мыслительный процесс, по глазам вижу :)

- где вы видели собаку, которая не лезла бы в чужую миску? Луша не ест из Степкиной миски (Хотя кормлю я её маленькими порциями, чтобы похудела), даже, когда он не доедает и от миски отходит. .....Очень странная собака :), но хорошая и думающая. Упрямая, но с ней можно договориться. Очень много понимает. На сегодняшний день, в быту собака очень комфортная. Пока еще осторожничает. Посмотрим, что будет, когда она окончательно освоится. А на это, как мне кажется, время еще уйдет не мало. У Луши очень сложно заслужить доверие.

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, спасибо большое за комментарий , за Ваши наблюдения !!

Я только сегодня хотела поинтересоваться , не надоело ли Луше грызть линолеум? Я вчера в интернете нашла много обсуждений про этот факт- как собаку отучить грызть линолеум. Это довольно непросто оказывается.

У одних владельцев , у собак с возрастом интерес к этому пропадал . Другие собы проявляли упорство докопаться до старого погрызанного линолеума, когда хозяева пытались его прикрыть куском нового или как-то забаррикадировать. Некоторые хозяева пытались выгуливать собаку до тех пор , чтобы она пришла домой и уснула крепким сном - но и это не спасало положения , на линолеум сил у нее хватало. Причем некоторые его грызли в присутствии хозяев , а не в их отсутствие. Игрушки и погрызушки взамен не помогали. Как выход , даже советовали вместо линолеума положить плитку и вопрос будет исчерпан.

Вообщем,тема с погрызом линолеума оказалась очень злободневной.

Хорошо, что у Луши этот вопрос снят на данный момент с повестки дня.Т.Т.Т.

Каждая собака все-таки индивидуальна.

Оля, может Луша в силу своей осторожности , пока соблюдает некоторую дистанцию . Так близко с человеком она , видимо , не жила. И сейчас изучает окружающую действительность , наблюдает взаимоотношения. Робкой ее не назовешь , если она уже сидит на диване рядышком с Вами . Я не думаю , что она не будет нуждаться в более тесном общении. Есть собаки , которым , как говорят , это не нужно. Мне кажется, что Луша не из таких. И со временем , она , как и Степка , будет лезть к Вам на руки. Но это мое мнение.

Важно,что она слышит Вас и слушается. Бежит к Вам впереди Степки.

Хорошо,что возникающие проблемы разрешаются. Спасибо! Посмотрим, как будет дальше.

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От Кати Altarica поступило 500 руб. для Луши - финкураторские за декабрь. Катя, большое спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто помогает Луше финансово - БЛАГОДАРНОСТЬ от ВСЕЙ ДУШИ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Всем, кто помогает Луше финансово - БЛАГОДАРНОСТЬ от ВСЕЙ ДУШИ! :gift:

И от всего сердца! :gift: Без помощников и финкураторов сложно было бы представить перемены в судьбе Луши ! Эта помощь ценна и ощутима ! :gift:

От Светланы MSG только что поступило 1500 руб. на карту ( финпомощь за декабрь ). Светлана , большое спасибо !!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луша очень не любит (боится?) фоткаться. Фотографировать её - одно мучение :)

 

12481844.jpg

 

12474676.jpg

 

12475700.jpg

 

12460340.jpg

 

12467508.jpg

 

12452148.jpg

 

12456244.jpg

 

12511543.jpg

 

Опять не четко :(.....но очень быстро :)

12512567.jpg

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Луша очень не любит (боится?) фоткаться. Фотографировать её - одно мучение :)

12511543.jpg

Оля, я думаю, что боится . И на фотосессиях такое наблюдается у собак. Они ведь избегают прямого взгляда на них. А тут к тому же Луша не понимает , что на нее нацелено . У меня вторая собака сбегает тут же в кусты , когда пытаюсь ее сфотографировать.

Но Вам все-таки удалось Лушу запечатлеть - эта фотка показательна. Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...