Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелк.р-н.Беременная уличная собачка. Простерилизована. На домашней передержке.


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Какая Луша красавица.. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица-красавица! и умница.....только линолеум дерет (опять), поганка :). Вчера я уже не выдержала и, страшно крича, пыталась оторванным куском линолеума дать Луше по морде. Не получилось. Она очень смешно и трогательно прятала морду под Степкой :). Вот, если бы ни этот злосчастный линолеум, я бы сказала, что Луша - золотой ребенок.

 

Сегодня едем на прививку. Стоит прививка 1200 р. + вет.паспорт (не знаю сколько). Если кто-то сможет субсидировать нам это мероприятие - наша благодарность не будет знать границ :).

 

А Луша, всё таки, немножко похудела.

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Красавица-красавица! и умница.....только линолеум дерет (опять), поганка :). Вчера я уже не выдержала и, страшно крича, пыталась оторванным куском линолеума дать Луше по морде. Не получилось. Она очень смешно и трогательно прятала морду под Степкой :). Вот, если бы ни этот злосчастный линолеум, я бы сказала, что Луша - золотой ребенок.
Оля, может ей палку деревянную попробовать дать для погрызов ? Некоторые собаки любят грызть палки .

Читала ,что хозяева пробовали отучить собаку от погрыза линолеума , смазывая его горчицей, чесноком , перцем , луком - не помогало.Средство " Антигрызин" тоже , со слов пользователей, неээфективно - надо брызгать постоянно , но и то собаки умудряются и его игнорировать. Ругать - пресекать попытки погрыза нужно. Посмотрю в разделе " Корректировка поведения " , есть ли подобная тема. Либо поговорю с кинологом на этот счет - что сможет посоветовать.

Вот что Лушу вызывает это делать ?

Пишут, что причиной может быть стресс , нервоз , скука..... Все индивидуально. Но в случае с Лушей ничего из этого не подходит. У меня боязливая собака ,вздрагивающая и пугающаяся любого шума и движения , никогда не грызла ничего , даже оставаясь подолгу в одиночестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Сегодня едем на прививку. Стоит прививка 1200 р. + вет.паспорт (не знаю сколько). Если кто-то сможет субсидировать нам это мероприятие - наша благодарность не будет знать границ :).

А Луша, всё таки, немножко похудела.

Оля, напишите тогда, как Луша перенесла поездку в клинику : как вела себя в машине и на приеме. Спасибо за выездное мероприятие с прививкой !!

Похудеть Луше следовало ! Тем более после стерилизации некоторые бывают склонны к полноте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Пишут, что причиной может быть стресс , нервоз , скука........

 

От скуки, полагаю. Или из вредности :), когда у меня нет возможности выпустить её к себе в гостиную, а ей очень хочется.

 

В клинику съездили хорошо. До машины дошли ни шатко-ни валко, но дошли, в машину впихнулись без особых проблем. В машине ехала замечательно, в клинику с опаской, но вошла, вела себя там ИДЕАЛЬНО. На обратном пути дело пошло веселее: до машины - в бегом, в машину - вприпрыжку, из машины - домой галопом :).

 

Ветпаспорт и чек. Всё мероприятие обошлось в 1400 р.

 

12482495.jpg

12469183.jpg

12476351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, спасибо огромное , что съездили - привились !! Перевела 1400 руб. за прививку и ветпаспорт на карту. Вообщем , хорошо ,что Луша контактная и все-таки управляемая собака. И сообразительная - из клиники надо быстрее бежать домой !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо. Никаких отрицательных последствий после прививки (типа: слабость, аллергия,апатия) нет ТТТ. Мы бодры, веселы :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
У нас всё хорошо. Никаких отрицательных последствий после прививки (типа: слабость, аллергия,апатия) нет ТТТ. Мы бодры, веселы :).

Отлично! Спасибо!

Оля, а как Луша в отношении еды - не привередлива ? Все кушает или избирательна ? Можно ее отнести к пищевикам , которые охотно реагируют на вкусняшки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
От Ольги-Olga3103 пришли финкураторские 1000р. Оля, большое спасибо!
Марина Анатольевна, 1000 руб. поступили. Спасибо Вам за участие ! Оле - большое спасибо за помощь !!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично! Спасибо!

Оля, а как Луша в отношении еды - не привередлива ? Все кушает или избирательна ? Можно ее отнести к пищевикам , которые охотно реагируют на вкусняшки ?

Ест хорошо, всё, что даю. Но она не пищевик и на вкусняшку её не купишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Ест хорошо, всё, что даю. Но она не пищевик и на вкусняшку её не купишь :)
Ок. Но вкусняшку все-таки привезу , когда в гости соберусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подстригла Луше когти. Особой необходимости в этом не было, но мне было интересно, как она прореагирует на эту манипуляцию (моя личная собака, например, уже 8 лет не дает мне стричь когти.....и никак не уговоришь и не уломаешь :(). А с Луше всё прошло замечательно. Она, конечно не была в восторге, но лежала спокойно, пока я не подстригла все когти. МОЛОДЕЦ :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля , хорошо, что Вы провели этот эксперимент . Спасибо !! Ведь это не мелочи - так познаешь , насколько собака управляема и доверяет.

Сегодня ездила в город за пенсией , зашла в Зоомагазин и купила три вида титбитовских лакомств - гостинцы собачатам , когда приеду в гости.

На обратном пути встретила стайку собак - раздала им кости мясные. Так вот один пес был в ошейнике и так и не решился близко ко мне подойти - не доверяет , видно загоняли бедного. А ведь в ошейнике - может чей-то домашний.

Попросила дочку посмотреть жетон-адресник для Луши в Ашане. В Зоомагазине только маленькие закручивающие адресники-гильзочки - от них проку никакого , они раскручиваются и теряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Какой-то казус вышел с фотографиями Луши. :( Оля, исчезли все Лушины фотографии на диване и на участке , которые Вы выкладывали ( в постах №104, 120, 124, 137, 155, 174 ) . Я только сейчас это заметила. Хотела на одном сайте ее историю написать и фотографии вставить, а фото и нет. Они у Вас сохранились ? Может , Вы бы мне тогда на эл.почту их выслали ? Мне сказали, что надежнее всего выкладывать через радикал, хотя он и загружен всякой рекламой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Фотки сохранились. Пришлю на почту, если вы мне её пришлете :)
Оля, вот мой адрес semiya_2007@mail.ru

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Отправила
Оля,спасибо большое !! Получила и сохранила. Если еще сможете прислать несколько фотографий с участка, где Луша видна полностью, ее мордашка , где она спереди - было бы хорошо! Это нужно для истории к каталогу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Продублирую фотографии Луши ( через радикал ) ,поскольку они исчезли из темы :

c39db9665206.jpg 7a0a50dee688.jpg e0e4f87564ae.jpg ad9052a797c4.jpg 494941020372.jpg

Луша и Степка :

ad9052a797c4.jpg 5a1375c9fa53.jpg cddebfa24617.jpg e155c104b0bd.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,спасибо большое !! Получила и сохранила. Если еще сможете прислать несколько фотографий с участка, где Луша видна полностью, ее мордашка , где она спереди - было бы хорошо! Это нужно для истории к каталогу.

Не за что :). Отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Не за что :). Отправила.
Все получила-сохранила и выкладываю здесь - Луша на прогулке :

58959a3f13a2.jpg f9b371e16b83.jpg 5e48adef191e.jpg 702027f47513.jpg b661fa8b6a89.jpg c62b474b897e.jpg 119fa7362b67.jpg

и еще - Луша задумалась :

fd3b8e1aacd3.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, Луша со Степкой сейчас вдвоем гуляют ? Носятся, охотятся за птицами , мышкуют ? Любят в снегу поваляться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...