Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелк.р-н.Беременная уличная собачка. Простерилизована. На домашней передержке.


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Луша со Степой и гуляют вдвоем, и играют вдвоем, и едят вдвоем, и спят вдвоем :). У них очень трепетные отношения, настоящая дружба. У меня каждый раз сердце кровью обливается, когда я думаю, что, рано или поздно, им придется расстаться :(. ОНИ ОБА - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Спокойные, послушные, любят дом и им в голову не приходит куда-то убежать. Иметь таких собак - одно удовольствие.

Мышкования и бега за птицами - не замечала :). А в снегу я их сама валяю :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, от Ваших слов у меня слезы на глазах выступили . Очень расстрогало , как Вы описали отношения Степы и Луши . Также радостно за них , за их дружбу и грустно одновременно , что все это временно и разлучиться им придется.

 

У меня ( да и у большинства ) жалость ко всем бездомышам . Еще тяжелее на душе , когда осознаешь ,что не в силах помочь еще кому-то. Вчера подкармливала стайку уличных собачат и рядом бегал песик в ошейнике. Бегал кругами от меня - боялся подойти к еде. Видно уже досталось от бездомной жизни , хотя очевидно бывшедомашний. Так и стоит теперь перед глазами. :(

 

Для Луши я написала историю для каталога , но ее еще нужно подкорректировать - в этом мне обещали помочь ( Спасибо !! ) . Это не для пиара конкретно ( пока я еще об этом не задумываюсь ) , а ознакомительная. Может , кто заинтересуется ее судьбой и будет отслеживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Наша фотомодель Луша :

 

b7653fe01640.jpg a0c4977e11cd.jpg 1fb41dcf9f84.jpg fb56ee6bde3c.jpg

 

Оля, спасибо большое за фото !! Луша постройнела , мне кажется..С какой-то трогательной задумчивостью во взгляде , как у тургеневских барышень. Красивая !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Луша постройнела :). Теперь у неё порция нормальная (не уменьшенная), согласно ей росту, весу и возрасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Да, Луша постройнела :). Теперь у неё порция нормальная (не уменьшенная), согласно ей росту, весу и возрасту.
Форму надо держать. Будет Луша грациозной девочкой. :)

Купила я титбетовских вкусняшек и для своих тоже - оценили только легкое говяжье. А вот зубочистики (косточка с кальцием ) и баранья нога были проигнорированы. Хотя зубочистики раньше уплетали за обе щеки. Вот и пойми , что не так...

Как-то и оленьи рога моим собам не понравились , хотя считается это лучшим лакомством.

У собак видно тоже свои пристрастия в еде. Хорошо , когда всеядны - тогда и заморочек меньше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

На Лушу вышло объявление в каталоге на одном из сайтов , по которому были ранее звонки на других кураторских . Нигде больше не пиарю. Как бы еще рано. А опубликованная история это как первый шаг на пути к дому . Может , кто заинтересуется , будет думать. А может , никто и не позвонит. Как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Николаевна, а у Вас нет возможности предложить Лушу за границу? Собака яркая, молодая, ее должны выбрать. Здесь собаки такого типа очень распространены, их красоту не видят и не ценят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Татьяна Николаевна, а у Вас нет возможности предложить Лушу за границу? Собака яркая, молодая, ее должны выбрать. Здесь собаки такого типа очень распространены, их красоту не видят и не ценят.
Ирина , возможностей нет и желания. Был неудачный опыт с Джеком-трехлапиком в Норвегии ( его могли бы там усыпить )-хорошо,что вернули. У меня и раньше были сомнения по поводу отправки , а теперь и не рискну. Хотя и есть счастливые истории с пристройством заграницу.

Будем здесь пытаться искать хозяев !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... Нигде больше не пиарю. Как бы еще рано. А опубликованная история это как первый шаг на пути к дому . ......

Татьян, а почему рано? Про Лушу мы уже всё знаем, ничего нового (плохого) не вылезет. По-моему, вполне можно пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Татьян, а почему рано? Про Лушу мы уже всё знаем, ничего нового (плохого) не вылезет. По-моему, вполне можно пиарить.
Оля, да сомнения возникают по поводу того , что Луша всего месяц на передержке , и насколько она раскрылась за это время . Но если ничего плохого не вылезет, то буду пробовать размещать объявления на других сайтах. Надо текст продумывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Я думаю,что для Луши все-таки в роли хозяина нужен опытный собачник - нужно внимание и некоторое терпение , чтобы она привыкла к новым условиям. Но она ориентирована на человека , послушна , умна , спокойна. У нее нет желания убежать - спрятаться. Поэтому , особых проблем не должно возникнуть. С детьми скорее всего всего поладит . С кошками опыта проживания не было . Обо всех деталях нужно отражать в объявлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все новости читаю каждый день. Не пишу, но читаю. И тихонько радуюсь за Лушу. Такая симпотная девочка! Какой все таки счастье, что встретилась ей Татьяна Ник, а теперь она в надежных руках Оли. Теперь и правда, ей бы хорошие ручки и все было б в шоколаде. Но это обязательно получится. У Татьяны Ник. рука легкая и счастливая. Вон с Джеком сколько мытарств было, а в итоге попал в чудесную семью. И с Лушей так будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Римма, спасибо большое на добром слове. Но какая уж меня легкая рука, если возвраты не раз случались. Случай от случая приобретаешь некоторый опыт и растут критерии отбора "ручек". Но все равно невозможно предугадать, насколько ответственным будет хозяин. Говорят чаще всего одно и то же :" Мы не хотим покупать собаку, а решили взять из приюта - чтобы помочь бездомному ". А в итоге не каждый готов уделять время , заниматься собакой и если возникают трудности или - собака просто надоела и стала мешать , то , в лучшем случае - собаку возвращают , в худшем - избавляются. Бывают и другие причины , меняются жизненные обстоятельства - но тут все индивидуально. Хотя возврат , независимо от причин , - это стресс для животного с ранимой психикой. И винишь в неудачном пристройстве себя .

Порой и неопытные люди больше готовы вкладывать в собаку, чем старожилы. Но при этом и собака , так сказать, должна быть готова к пристройству - понятен , в основном , ее характер и поведение , умение ходить на поводке-шлейке , а другие сложности, если возникнут , будут решаться по мере поступления.

Когда начинаются звонки , это и радостно и волнительно - одновременно. Не хочется обидеть человека недоверием , прислушиваешься к собственной интуиции и , если что-то настораживает , то лучше отказать. Это уже прописные истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Перевела 3500 руб. за вторую половину месяца передержки. Оля , ловите !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Форумчане - участники темы , у меня просьба к Вам, если она окажется выполнимой. Не могу для Луши приобрести жетон-адресник. В магазинах, где я бываю ,подходящего не нашла. Просила дочку посмотреть в Москве , в своем районе. Она смогла купить только маленький медальон-гильзочку, куда кладется записка с контактами. Он не годится- раскручивается и теряется. Нужно покрупнее в виде сердечка ,косточки и т.п., чтобы можно было выгравировать кличку и конт.тел.

Задача пустяковая ,но для меня , в связи с моей немобильностью в силу ряда причин, оказывается непростой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не раскручивается,если хорошо закрутить. У моей собаки больше года висит- все на месте. Для большей надежности можно капельку клея добавить или резиночку и никаких проблем.Если человек захочет помочь потерявшейся собаке-раскрутит в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Он не раскручивается,если хорошо закрутить. У моей собаки больше года висит- все на месте. Для большей надежности можно капельку клея добавить или резиночку и никаких проблем.Если человек захочет помочь потерявшейся собаке-раскрутит в любом случае.

Спасибо! Попробую. У моей быстро потерялся . И все-таки хотелось бы что-то попроще и нагляднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Вот такой адресник .

9d2d7814a3c6.jpg

Хотелось бы что-то посущественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От Ани Mos'ka поступило 500 руб. на карту- финкураторские за декабрь. Аня , большое спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Луши появилась новая подружка, зовут Оливка. По возрасту, росту и телосложению очень похожа на Лушу, только рыжая. А вот характер - совсем другой: самоуверенная, ничего не боится, очень активная. Я почти неделю их не знакомила, боялась, что Оливка начнет нашу Лушу гнобить.....Но ни тут то было :). Луша - коробочка с сюрпризом :). Она совсем не испугалась новую жиличку. Они подружились и теперь, как две торпеды ЧАСАМИ носятся по участку и играют. При чем заводила - Луша. Даже в самые сильные морозы, когда и Степа, и Оливка уже заходили в дом, Лушу загнать домой - проблема. Гулять - наше ФСЁ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Значит , Луша - кампанейская собака и может ужиться с другими. Это хорошо ! Спасибо , Оля , за новости!

Я завтра планирую к Вам приехать. Вчера я еле передвигалась , ночью от боли не могла заснуть. У меня внезапно разболелись суставы - побаливали и раньше, но чтобы так резко до кинжальной пронзающей боли - такое впервые. Мне даже стало страшно,что так и останется . Уколы помогают . Сегодня хожу увереннее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суставы, вероятно, на резкую смену погоды. Но Вам, конечно, от этого не легче :(. Выздоравливайте!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Суставы, вероятно, на резкую смену погоды. Но Вам, конечно, от этого не легче :(. Выздоравливайте!!!!!!!
Не знаю - раньше этого не замечала. Главное , чтобы уколы помогли. Спасибо Вам за пожелание !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Выбралась-таки в гости к Оле. :) Навестила Лушу. Луша сейчас в кампании добродушного Степки и жизнерадостной шилопопой Оливки ( Альки). Вместе они в одной комнате спят и хорошо уживаются. Но Аля моему приезду была рада больше , чем Луша. Если не сказать,что Луша на меня прореагировала осторожно , с оглядкой. Они в это время гуляли на участке. В доме Луша также ко мне не подошла и на вкусняшку не отреагировала. Глазами она неотрывно сопровождала Олю . Уже на диване я смогла Лушу приласкать , поговорить. Вкусняшку дала , она отвернулась ,но попозже все-таки ей занялась. И смотрела на меня , как на незнакомого человека, хотя Оля уверила меня ,что Луша меня узнала. Но Оля - теперь для нее главный человек.

Так с осторожностью она будет реагировать на каждого незнакомого. Пристройство будет не из простых, поскольку на привыкание и завоевание ее доверия,как и отмечала Оля , потребуется не два-три дня , а продолжительное время. Но потом она будет преданной собакой . Она уже сейчас верна Оле. Таких бы еще хозяев доброжелательных и внимательных отыскать. Должно только очень повезти !

На шлейке она ходить может - Оля прогулялась с ней. Она не вырывается , спокойно себя ведет. В доме Луша не доставляет проблем. Линолеум Оля закрыла и доступа к нему нет.

Посиделки . Вкусняшкой не заманить :

48fa0c2893a2.jpg da4e12bcd1e3.jpg

Ладно , попробую - уговорили :

418194451251.jpg dc31416de7d3.jpg

Гуляем :

fa2d48d816b8.jpg 2766c0526d8c.jpg 4d3f280bdc53.jpg

Мне поводить Лушу удалось чуть - чуть из-за больной ноги.

Оле - большое спасибо за гостеприимство :gift: !

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От Светланы MSG поступило 1500 руб. на карту для Луши . Светлана , благодарю Вас !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...