Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелк.р-н.Беременная уличная собачка. Простерилизована. На домашней передержке.


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну мы все будем радоваться потихоньку. Прогресс конечно налицо! Еще дружбаны будут, не разлей вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё вы радуетесь тихо :)????? Ухудшения быть не может (по определению). Будет прогресс. Медленнее или быстрее, но будет. Механизм уже запущен. Сегодня Луша, опять один раз из двух сама зашла в дом. И на улице подбегает ВСЕГДА уже ко мне, когда зову. Если еще учитывать, что я особо на неё не давлю, то всё идет своим чередом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
А чё вы радуетесь тихо :)?????

Чтобы не сглазить :)

Ухудшения быть не может (по определению). Будет прогресс. Медленнее или быстрее, но будет. Механизм уже запущен. Сегодня Луша, опять один раз из двух сама зашла в дом. И на улице подбегает ВСЕГДА уже ко мне, когда зову. Если еще учитывать, что я особо на неё не давлю, то всё идет своим чередом.
Вообще , все идет быстрыми темпами. Конечно , это очень радует и вдохновляет ! Поговорили немного с Олей.

Получается,что Луша и не боязливая , а осторожная. С боязливой и трусишкой контакт сложнее было бы налаживать. Некоторые трусишки по нескольку дней спят в коридоре , боятся с места тронуться и в комнату заходить в новом месте. А Луша в этом плане довольно уверенно себя ведет. Луша - человекоориентированная собака все-таки , выходит .Может , и жила раньше , как считает Оля , при людях , но не в доме. Она упитанная , шерсть у нее в хорошем состоянии. У нас неподалеку конюшню год назад построили - может , там обитала... Но шугали ее - поэтому и с некоторой осторожностью ведет себя в незнакомых местах. С Степкой хорошо контактируют - значит , все-таки может уживаться с собаками - это я так предполагаю.

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, дамы. Сейчас сообщу не очень приятную новость, но УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ПАНИКОВАТЬ И СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!

Сегодня я сняла с Луши двух клещей. Давайте рассуждать логически. Татьяна нашла Лушу 4 ноября, уже лежал снег. У Лили Луша клещей не могла подцепить, у меня то же (на моем участке клещей и летом нет, а уж, тем более, зимой). Значит делаем вывод, что клещи были подцеплены минимум 20 дней назад, когда Луша была еще в свободном полёте. Инкубационный период пироплазмоза от двух дней до 3х недель, в зависимости от состояния собаки. Суммируя всё выше написанное, делаю вывод, что (скорее всего) пироплазмоз Луше не грозит. Первый признак пирика - отказ от еды, а Луша именно сегодня, впервые за 4 дня прибывания у меня, очень хорошо поела и утром, и вечером. Но я, конечно, буду внимательно наблюдать за её состоянием.

На сегодняшний день, не вижу ни одной причины для беспокойства.

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, я не волнуюсь. Думаю , что и никому не стоит волноваться.

Я считаю, что опасность Луше не угрожает. Иначе признаки были бы налицо - моча еще красно-коричневая при этом. И собака была бы вялой, а Луша энергична. Ест и пьет.

Оля , за внимание и предупреждение - спасибо большое!!

А клещи были раздутые или мелкие ? Живые ? Откуда они могли взяться - снег выпал уже месяц назад , по - моему. Может , в поле в сухостое подцепила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А клещи были раздутые или мелкие ? Живые ? Откуда они могли взяться - снег выпал уже месяц назад , по - моему. Может , в поле в сухостое подцепила.

Клещи были не раздутые: один по-мельче, другой по-крупнее (могу сфоткать :). я их не выкинула....пока), живые (были).

Да, скорее всего в поле в сухостое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Клещи были не раздутые: один по-мельче, другой по-крупнее (могу сфоткать :). я их не выкинула....пока), живые (были).

Да, скорее всего в поле в сухостое.

Оля, я где-то читала , что живыми их даже в унитаз нельзя смывать - очень живучие . Надо уничтожить. Не надо фотографировать . Они может уже были неактивными , если даже не насосались и не раздулись. т.т.т. Вот гадость-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я где-то читала , что живыми их даже в унитаз нельзя смывать - очень живучие . Надо уничтожить. Не надо фотографировать . Они может уже были неактивными , если даже не насосались и не раздулись. т.т.т. Вот гадость-то.

От меня враги живыми еще ни разу не уходили . Раздавила гадов :).

 

Из хорошего: Луша сегодня весь день САМА заходит в дом. И это очень хорошо! Т.к. уже не приходится её "насиловать" и затаскивать волоком......Я думаю, что это ей не очень нравилось и не способствовало взаимопониманию :)

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

С клещами разобрались. :) Про них пишут :

Никакие клещи – ни энцефалитные, ни чесоточные, не могут выдерживать и высоких показателей на градуснике. Специалистами отмечено, что наиболее спокойно и уютно они чувствуют себя при температуре от 22-х до 25 градусов. Когда же показатели достигают 60 по Цельсию, клещи погибают, так как это для них совершенно непереносимые условиями для жизни. Однако даже при такой температуре погибают насекомые не сразу, а лишь в течение часа. А вот погибнуть сразу клещи могут при понижении температуры ниже 0.

Но иногда и в декабре на собаках их могут обнаружить , вроде уже приспособились к более низким температурам , до минус 10.

 

Оля, я вот думаю , что если Луша стала сама заходить в дом , то она начала ценить комфорт в доме. Я когда говорила на прогулке своей собаке :" Пойдем домой " , то она бежала с радостью . И также с радостью бежала гулять , когда ей говорила : " Пойдем гулять. " :)

И то , и другое важно , на мой взгляд , потому что это доносится через решение хозяина-вожака.

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Создала еще на одном сайте тему про Лушу. Попозже , когда будем готовиться к пиару , надо будет написать историю о Луше и попроситься в каталог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спокойствие, только спокойствие" говорил Карлсон.

Девочки, будем решать проблемы, по мере их поступления. Пока все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луша поняла (надо сказать, очень быстро :)), что лежать на диване рядом со мной и Степкой - значительно лучше, чем на полу.

 

12265204.jpg

 

12269300.jpg

 

12260084.jpg

 

12311287.jpg

 

12310263.jpg

 

12304119.jpg

 

12291831.jpg

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Луша поняла (надо сказать, очень быстро :)), что лежать на диване рядом со мной и Степкой - значительно лучше, чем на полу.

12269300.jpg

Вот так Луша ! Умна не по годам :) Совсем диванная собачка :rolleyes: На какой только диван пристраивать будем - где ж такой еще найти ... :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, как сегодня с выгулом у Луши - сама заходит в дом ? Также подолгу хочет гулять или после дивана теперь старается быстрее домой попасть ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, как сегодня с выгулом у Луши - сама заходит в дом ? Также подолгу хочет гулять или после дивана теперь старается быстрее домой попасть ? :)

К сожалению, у нас сегодня регресс: опять сама не заходит. Её явно что-то испугало, но что? я ума не приложу. В общем: шаг вперед, два шага назад в прямом и переносном смысле. Ну, никто и не обещал, что будет легко :). Начнем всё с начала...

 

Но ест ОЧЕНЬ хорошо :), в отличии от первых дней.

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
К сожалению, у нас сегодня регресс: опять сама не заходит. Её явно что-то испугало, но что? я ума не приложу. В общем: шаг вперед, два шага назад в прямом и переносном смысле. Ну, никто и не обещал, что будет легко :). Начнем всё с начала...

Но ест ОЧЕНЬ хорошо :), в отличии от первых дней.

Ок. Оля, ничего страшного - это не регресс. Это она просто чуть запамятовала. Не будем торопить события. Прошло очень мало времени. Еще не выработалась привычка . Все наладится постепенно. У нее день ото дня много прогрессивных перемен. Мозг не успевает перерабатывать информацию. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Мозг не успевает перерабатывать информацию. :)

Будем надеяться, что так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Вчера вечером отключился интернет до утра- какие-то неполадки на линии. Чувствуешь себя в такие моменты ,как будто потеряна связь с внешним миром. :) Как мы раньше без этого обходились...

Оля, под сараем Луша больше не прячется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не прячется, т.к. негде :). Я забаррикадировала все дырки. Полегчало:)

Сегодня три раза сама вошла в дои, два раза - втаскивала.

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Нет, не прячется, т.к. негде :). Я забаррикадировала все дырки. Полегчало:(

Верно - чтобы не было соблазна.т.т.т. )

Сегодня три раза сама вошла в дом, два раза - втаскивала.

Будем ставить Луше плюсы и минусы за поведение , пока не станет отличницей. Но плюсов уже гораздо больше.:)

Посмотрим , как дальше будет складываться. Всего еще неделя прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо. С улицы Луша уже бежит быстро в дом и по лестнице вспрыгивает совершенно самостоятельно. В доме ведет себя хорошо. Слушается. Я вижу, что слова Луша не понимает, но очень хорошо ловит интонации. Ничего, скоро и слова выучит :).

Татьяна, где-то написала, что Луша человекоориентированая...... Конечно, человек ей нужен, но она вполне себе самостоятельная собака и острой зависимости от человека у неё нет....ну, по крайней мере, от меня.

Сейчас выскажу "крамольную мысль": Луша будет очень не плохо себя чувствовать, если будет жить на участке в теплой будке, но, конечно, не на цепи. Это, как один из возможных вариантов пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, спасибо за новости ! Очень хорошие ! За неделю такие уверенные продвижки . И то, что ведет себя в доме беспроблемно , - замечательно. Значит , психика у Луши устойчивая. И быстро сможет адаптироваться в новых условиях. Это мое мнение.

Под понятием " человекоориентированная " , Вы правильно поняли ,что я имела ввиду ,что человек ей нужен. Но насколько тесна с ним связь - конечно , было неясно. Может и в будке на участке ей будет комфортно , но не хотелось бы , чтобы терялся контакт с человеком. А в будку чаще всего берут для охраны или звоночком. От хозяев зависит. Посмотрим.

Мне думается, Оля , что она еще очень к Вам привыкнет - ведь всего неделю живет у Вас. Не лежит же на полу, отдаленно , а предпочитает на диване рядышком с Вами.

Время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От Риммы Домаревой поступило на карту 500 руб. - финкураторские за ноябрь. Римма, большое спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Моя хорошая знакомая , форумчанка Юля Ю , перевела для Луши 1000 руб. на карту. Юля, большое спасибо !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, вот такой у меня вопрос возник - а Луша лает ? На участке или к примеру , когда с Степкой возятся? У меня сложилось впечатление , хотя и видела-то ее всего несколько раз, что она молчаливая , не гавкающая. Но , наверное, когда освоится - приживется, то будет и голос проявлять - охранять территорию.

Степка тоже мне показался спокойным и выдержанным.. Это так ?

Это, вообщем-то , хорошо. Особенно для проживания в квартире. Если охраняет участок и гавкает по делу - тоже нормально , а вот брешущие по любому поводу - это уже проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...