Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелк.р-н.Беременная уличная собачка. Простерилизована. На домашней передержке.


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Риммочка, спасибо на добром слове! Рада опять встретиться с Вами (хоть :)) в теме.

 

А у нас с Лушей есть уже некоторый прогресс:

1. Шлейка, действительно, сняла много проблем. Луша на шлейке вполне (СПОКОЙНО) управляемая, в отличии от ошейника, от которого она впадала в ступор. На шлейке Луша прекрасно ходит.

2. Из дома-в дом уже ни волоком, а сама выходит-заходит

3. Прилично поела, правда, не доела, но ей это и хорошо - толстовата наша Луша

4. Если в первую прогулку Луша спряталась в сарае, откуда я её вытащила с титаническим трудом :), во вторую - она пыталась прятаться по кустам, а в-третью прогулка уже прошла, как положено: никуда спрятаться не пыталась и даже следила за мной.

Вот такие у нас на сегодня достижения. Луша - МОЛОДЕЦ! :)

 

Пока единственное, что меня волнует, что она еще ни разу у меня не сходила в туалет.....но, какой бы ни был прогресс, собака, всё таки, в стрессе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, спасибо большое за подробное изложение !!! В течение дня - такие знАчимые перемены у Луши . Мне даже представить трудно, что она вот так спокойно может идти на шлейке! Ведь мы ее сдвинуть с места добровольно не могли. Вы - молодцы !

Еще бы Луша сходила в туалет и было бы совсем здОрово. Стресс, конечно, исключать нельзя.

Хорошо,что мы ее перевезли. В вольерных условиях процессы социализации бы затянулись , учитывая ее характер , либо вовсе не произошли..

Оля,спасибо,что согласились Лушу принять!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, день добрый. Как прошла ночь ? Задавать какие-то вопросы считаю сейчас преждевременным . Важно , чтобы делишки Луша сделала на улице и не доставляла этим хлопот. Т.Т.Т.

Пишите , по-возможности , о Ваших наблюдениях. Спасибо!

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, СПАСИБО за "спасибо"! Но Вы же знаете, работа у меня такая :)

 

Ночь прошла очень хорошо, т.е. спала спокойно и тихо. Но за ночь мы кое-что подзабыли из того, что помнили вчера :). Утром с прогулки затаскивала в дом волоком. Луша ОЧЕНЬ любит гулять! Мне не жалко, только я боюсь, на улице не лето, а она после стерилизации. Полагаю, что 40 мин. утренней прогулки - достаточно, тем более, что гуляют они, регулярно 5-6 раз за день. Честно говоря, я не видела сделала ли Луша свои дела на улице (дома - сухо и чисто), но, полагаю, что сделала. Ей никто не мешал, т.к. гуляла она одна.

Из хорошего: в сарай уже не пряталась. Из плохого: стала рычать и бросаться на Степку. На улице, когда он приглашает её играть, дома - за игрушки, хотя сама в них не играет. В общем (как я и предполагала :)), барышня с характером. Ест плохо, но это меня не очень волнует. У полной миски с голоду еще никто не умирал :).

 

Несколько фоток. Ужасно трудно фоткать черных, даже на белом снегу.....или, просто, надо взять на улицу не "мыльницу", а хороший фотик :). Но, пока, вот так....... информативно, без претензий :)

 

12296402.jpg

 

12289234.jpg

 

12287186.jpg

 

видно плохо, но бегает быстро

12271826.jpg

 

12263634.jpg

 

12258514.jpg

 

12259538.jpg

 

12304597.jpg

 

и чек за глистогонку. Одна таблетка стоит 154 руб.

 

12303573.jpg

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а может ее ругать строгим голосом, когда она на Степку бросается?! Осаживать строго так, чтоб поняла по интонации, что нельзя этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а может ее ругать строгим голосом, когда она на Степку бросается?! Осаживать строго так, чтоб поняла по интонации, что нельзя этого делать.

Да осаживаю, конечно :). А как иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, спасибо за новости ! Да уж , Луша , оказывается не такая уж и кроткая. Оля , конечно , не надо ей разрешать рычать и обижать Степку - тем более, что кобелек очень добродушный и к ней очень спокойно относится.. Осаживать ее надо.

Сегодня Лиля мне звонила - говорила, что Луша ни капли не агрессивная, ни разу не показала зубы , несмотря на разные манипуляции с ней. Может ,там всего боялась и зажималась. Но у Оли видно почувствовала , что Степка слабее и хотела свои правила устанавливать.

Вот так сходу в собачьем характере и поведении не разберешься. Во всяком случае , для меня Луша представлялась тихой и боязливой.

Посмотрим, как будет себя вести в дальнейшем. Ох, Лукерья...непростая ты собачонка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля , фотки такие вполне подходят - это же не для пиара. Довольно наглядные.

Договорились с Олей дважды глистогонить Лушу , потом прививка. С ревакцинацией или однократно- как скажет врач .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От Любы ( Любовь 1207 ) на карту поступили 1000 руб. Люба, спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, за туалет не переживай. Ты же знаешь поначалу они все могут по несколько дней не ходить в туалет на новом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, деньги за глистогонку пришли. Спасибо!

Сорри, смску не увидела :(

 

...

Сегодня Лиля мне звонила - говорила, что Луша ни капли не агрессивная, ни разу не показала зубы , несмотря на разные манипуляции с ней. ...... .

Ни на секунду не сомневаюсь. Действительно, по отношению ко мне ни в каких случаях не было ни капли агрессии. Т.е. к людям агрессии, скорее всего, и не будет (очень надеюсь), а вот к животным.......

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Татьян, деньги за глистогонку пришли. Спасибо!

Сорри, смску не увидела :(

Оля, все нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Ни на секунду не сомневаюсь. Действительно, по отношению ко мне ни в каких случаях не было ни капли агрессии. Т.е. к людям агрессии, скорее всего, и не будет (очень надеюсь), а вот к животным.......

Оля, Лиля и оценивала ее поведение по отношению к себе , к другим незнакомым людям. Ко мне Луша тоже на руки пошла без сопротивления , впервые меня увидев. Насчет ее поведения в отношении животных , никто и не мог дать оценку. Ну посмотрим .. У Вас все на глазах...

Бывает и так , что собаки с кем-то дружат из сородичей, кого-то терпеть не могут.. Это на моем обывательском языке так звучит. Наверное , этому тоже есть объяснение , подтвержденное знаниями .

Хотелось бы , чтобы Луша со Степкой подружились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

У бывшего кураторского Джека-трехлапика по приезду в Норвегию , знакомство с хозяйской собакой Кайлой ( девочкой ) началось с обнюхивания и рыка Джека на Кайлу. Через несколько дней они уже играли вместе , облизывали друг друга , лежали валетом на диване . Кайла - дружелюбная , она с другими собаками ладила. И с Джеком у них отношения быстро стали мирными. И так вот бывает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Еще вспомнила - хотя может это и ни о чем...Когда Лушу привезли к Лиле,то ее решили посадить в вольер к подростку- щенуле Альме . Альма-шилопопая общительная собачка - никого не боюсь и всех люблю. Так вот Альма залаяла на Лушу , не пустила ее в вольер. И Лушу поместили отдельно. Лиля посчитала , что Альма будет Лушу выживать. А может , Альма сама Лушу испугалась ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть некоторый прогресс:

1.с туалетом всё наладилось (сама видела из окошка :))

2. Со Степкой уже спокойнее. Он не оставляет свои попытки разыграть Лушу. Она, правда, еще не поддается, но уже зубы не показывает.

3. Вчера вечером на последней прогулке, опять, залезла в сарай. Но, когда я её позвала, то Луша САМА ВЫШЛА ко мне, помахивая хвостиком!!!!!!!!! Но в дом, всё равно, пришлось втягивать. Но я надеюсь, что и этот момент мы преодолеем.

 

А в остальном ведет себя хорошо, спокойная, не погромщица (ТТТ), дома не гадит, на улице, когда зову, ко мне подбегает с удовольствием, что ОЧЕНЬ хорошо. Сегодня дала первую глистогонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, спасибо за комментарий ! Как бальзам на душу. :) Меня ведь тревога в душе не отпускает , что можно ожидать от незнакомой еще по сути и поведению собаки...Что Луша может еще выдать ...Т.Т.Т. Конечно, надо гнать прочь такой негатив , ведь мысли материальны. Еще раз Т.Т.Т.

Хорошие подвижки! Подходит на зов - вообще отлично ! Будем надеяться ,что и с Степкой поладят и играть будут.

Всего 2 дня в новом месте , в доме тем более. Некоторые подолгу боятся закрытого помещения , входить - выходить из подъезда , лифта...

Все идет у Луши более-менее в положительном русле . Мне так кажется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Прошло ВСЕГО три дня :). Всё идет своим чередом и даже быстрее.
Я согласна. :) Ведь Луша даже еще не успела привыкнуть к новым условиям и , несмотря на это , довольно легко адаптируется.( т.т.т. ) А может , к хорошему быстро привыкают. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Прошло ВСЕГО три дня :). Всё идет своим чередом и даже быстрее.

Поразительно! :rolleyes:

12275470.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

У Луши взгляд поменялся и поза раскрепощенная. Собачка доверяет. Чудесно !! Степка заразил ее хорошим примером! :appl: Оля,спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степке, всё таки удалось втянуть Лушу в свои игрища. Раньше он один бегал по участку, как ужаленный :), теперь они делают это вдвоём.

А еще вчера Луша ПЕРВЫЙ раз зашла в дом сама! Правда это было только один раз, все остальные разы - затаскивала. Но лиха беда начала :) УЖАСНО любит гулять, готова быть на улице целый день.....Но мне, иногда, надо и Стасю выпускать......

 

12281668.jpg

 

12299079.jpg

 

12272452.jpg

 

12267332.jpg

 

12313415.jpg

 

12291911.jpg

 

12285767.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Оля, фотки обалденные !! Не насмотрюсь !! Собаку не узнать! :yahoo: Очень разительные перемены ! Домашняя собака становится . :rolleyes: Я сегодня отправила Лиле фотку Луши со Степкой - привет передала от Луши !

Я тихо радуюсь. Говорят, что радость надо выражать тихо . Оля,спасибо !!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...