Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжули из Химок. Две коши пристроились)


na_tusya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела на карту ....5369 1000р от Печенька из другой темы.

 

Наташенька, только удачи желаем в поимке киски!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту ....5369 1000р от Печенька из другой темы.

 

Наташенька, только удачи желаем в поимке киски!

Ой, спасибо огроменое=преогромное!!!!! Видела сегодня кису, накормила колбасой. Живот большой(((... но время еще есть. Узнала в ближ клинике - 1800 даже за стерилизацию беременной, это акция у них сейчас. Подскажите, пожалуйста, можно ли допустим вечером кошу поймать, поночует в переноске, а утром отнести и стерилизовать сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла бюджетный вариант стерилизации, в клинике недалеко!!!!!!! Сказали поймать, 8 часов не кормить и нести им)))!!! Ура. Главное - поймать!!!!!! Сказали на валерьянку ловить, кошачьей мяты нигде нет и у них тоже(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я положила на ЯК. Извините, что немного, но кошек много здесь, а денег не очень:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я положила на ЯК. Извините, что немного, но кошек много здесь, а денег не очень:(

Да что Вы, 500р - это очень хорошо)))) СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нашла бюджетный вариант стерилизации, в клинике недалеко!!!!!!! Сказали поймать, 8 часов не кормить и нести им)))!!! Ура. Главное - поймать!!!!!! Сказали на валерьянку ловить, кошачьей мяты нигде нет и у них тоже(

Алисочка, милая, давай ловись уже, рыжулечка. У Светы тебя ждёт родня, вкусная еда, безопасность и крыша над головой. Вот собачьи ловцы есть, а кошачьи тоже есть??? Просто не представляю, как её поймать, а если на валерьянку не пойдёт? Что же делать, ведь из садика кошку убирать надо однозначно, сама она не уйдёт, бедолага. Может, кто опытом поделится, как недоверчивую кошку отловить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы она вышла из своего укрытия, а это все реже и реже происходит((( И постоянно в разное время. сегодня днем вышла на зов, долго звала ее. И уже не выходит за забор при мне, только на безопасном расстоянии держится((( И за последнюю неделю мне не удалось поймать никого из персонала. Курить, как раньше, они не выходят. Заведующая бесится и орет на каждого кота-кошку, которые встречаются ей на пути. Неудивительно, что Алиска прячется(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, те кошки, что уже пойманы готовы к стерилизации? Как их состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, те кошки, что уже пойманы готовы к стерилизации? Как их состояние?

Да, Лиза, практически готовы) Их 23-го проглистогонили повторно. Я еще уточно, через 10 или 14 дней можно уже будет. Я нашла клинику здесь в Химках, где их очень бюджетно простерилизуют. Останется решить только вопрос с транспортом, чтобы забрать, а потом обратно отвезти. Даже с учетом расходов на бензин, выйдет дешевле, чем туда врача приглашать. Вчера вечером видела Алиску, голодную( На мое кис-кис она даже помявкала чуть и подошла. Но у меня был только пакетик (другой уже), но от него она опять отказалась((( Хотела попозже еще выйти покормить колбасой, но не удалось((( Значит по вечерам, когда в садике движухи нет, она все-таки ходит по территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Лиза, практически готовы) Их 23-го проглистогонили повторно. Я еще уточно, через 10 или 14 дней можно уже будет. Я нашла клинику здесь в Химках, где их очень бюджетно простерилизуют. Останется решить только вопрос с транспортом, чтобы забрать, а потом обратно отвезти. Даже с учетом расходов на бензин, выйдет дешевле, чем туда врача приглашать. Вчера вечером видела Алиску, голодную( На мое кис-кис она даже помявкала чуть и подошла. Но у меня был только пакетик (другой уже), но от него она опять отказалась((( Хотела попозже еще выйти покормить колбасой, но не удалось((( Значит по вечерам, когда в садике движухи нет, она все-таки ходит по территории.

Поговори со Светой про доставку кошек в клинику. Думаю если она на колесах, то это оптимальный вариант для нас. И по деньгам и по удобству. Мне кажется после повторной глистогонной можно не долго ждать. Время работает против кошек, финкураторов нет. Надо быстро проводить стерилизацию.Что сейчас с птанием на передержке? Что едят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговори со Светой про доставку кошек в клинику. Думаю если она на колесах, то это оптимальный вариант для нас. И по деньгам и по удобству. Мне кажется после повторной глистогонной можно не долго ждать. Время работает против кошек, финкураторов нет. Надо быстро проводить стерилизацию.Что сейчас с птанием на передержке? Что едят?

Эх, едят бюджетную сушку. Пока с другим кормом без вариантов. Но до этого была каша с консервой, они ее ели неохотно((( А сушку наоборот, с удовольствием. и пакетики Вискаса они тоже едят. Забыла еще вчера написать - за Алиской гонялся кот. Она от него очень быстро удирала. Может все-таки не беременная??? Иначе, чего это коту за ней гоняться то??? Сегодня ее не видела(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже начинаю волноваться( Вторые сутки не вижу Алиску. Как кот за ней гнался, так и не видно с тех пор((( Звала ее сегодня долго и с утра, и вечером еще((( не вышла. А еще, может я писала уже, на территории садика теперь все коты-кошки из близлежащих домов тусуются. раньше была монополия, рыжая мафия всех гоняла, только коты периодически к ним бегали, а кошки никогда. А теперь все подряд. Да и крысы теперь еще будут в саду. А еще одна кошка из соседнего дома беременная и ходит в садик загорать днем. Так ведь и родить там может. Зря они, конечно, решили от рыжуль избавиться( Теперь там вообще проходной двор будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какое число назначена стерилизация?

Пока еще не назначена, сначала хотела Алиску стерилизовать. Но если она не поймается в ближ неделю, то на следующей неделе или на выходных будем этих стерилизовать. Повторно глистогонку давали 23.07, плюс 10-14 дней для надежности, то это 6.08, то есть понедельник следующий. Как со Светой договоримся (с субботы по понедельник) и мне еще надо ребенка будет пристроить куда-то, а то с ней не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу подвезти кошек на стерилизацию.

Ой как хорошо))) А я как раз собиралась Вам звонить и спрашивать))) Так ориентировочно с субботы по понедельник, как Вы сможете. Я заранее позвоню в клинику и договорюсь. Алиску не видно( уже третьи сутки пошли. Сегодня 3 раза вокруг сада ходили и час на площадке рядом гуляли. Ни кошки, ни сотрудников на перекуре(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я может совсем туплю, но почему третью кошку можно прямо с улицы везти на стерилизацию, а те которые уже долго карантинятся и обработку перенесли хорошо и видимых признаков болезни не имеют должны еще ждать "для надежности". у них что страшная заглистованность? все упирается в деньги, вернее в их отсутствие в ближайшей перспективе, когда не на что станет содержать уже имеющихся кошек. на стерилизацию кошек Света отвезет, можно же перевести ей деньги и дать контакты клиники, что тянуть-то?!!!

 

Я смогу подвезти кошек на стерилизацию.

Света, спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, я может совсем туплю, но почему третью кошку можно прямо с улицы везти на стерилизацию, а те которые уже долго карантинятся и обработку перенесли хорошо и видимых признаков болезни не имеют должны еще ждать "для надежности". у них что страшная заглистованность? все упирается в деньги, вернее в их отсутствие в ближайшей перспективе, когда не на что станет содержать уже имеющихся кошек. на стерилизацию кошек Света отвезет, можно же перевести ей деньги и дать контакты клиники, что тянуть-то?!!!

 

 

Света, спасибо огромное!

Лиза, я так и хотела. С вечера ее поймать, чтобы ночевала в саду в переноске, а утром отнести на стерилизацию. Мне врач, с которым я по этому поводу советовалась, сказал, что можно 8 часов всего выдержать без еды. А потом уже после операции ее к Свете отвезти и там обраатывать от блох и глистогонить, как можно будет. Нас из Скорой снесли((( Я тогда сейчас напишу девочке, которая может их пофотать, чтобы на этой неделе тогда двоих сфотала, а с Алиской уже потом разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, увидела Алиску. Она теперь, видимо, выходит только по ночам (после 22 точно). Увидела мелькнувший рыжий хвост, еле отпросилась у мужа и в 23.10 побежала ее кормить. Еле нашла. Так и не подходит, очень осторожна( Но ее караулит наш дворовый кот. То ли просто она ему не нравится, то ли не беременная вовсе... Мало шансов на поимку - я по ночам не могу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу только подвезти , но там с кошками я сидеть не буду. Смогу только передать их в надежные руки. А там уж сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу только подвезти , но там с кошками я сидеть не буду. Смогу только передать их в надежные руки. А там уж сами.

Света, я там сама буду. Попробую найти, кто с дочкой побудет. Если на выходные договоримся, то буду мужа уговаривать. После операций буду такси вызывать, чтобы их обратно отвезти. Написала девочке, которая обещала кошек пофотать, что-то она пока не отвечает. Завтра буду всем звонить. Алиску сегодня не видела, поздно не получилось выйти( В садике меняют забор. Вроде кошка пролезет через прутья, а собаки уже нет, что радует, а то они там по осени тусуются и ночью забегают - за кошек страшно. Все еще надеюсь найти сокуратора!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в клинике берут за двух кошек?

Какой адрес клиники, может кто-то рядом и поможет.

Заплатить разово за помощь в поездке в клинику нам будут дешевле, чем затягивать вопрос и продлевать пребывание на передержке и откладывать пиар.

 

Алису, конечно, жалко. Но тащить ее с блошками и глистами, после контактов с котами на улице к уже почти откарантиненным родственникам НЕЛЬЗЯ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке заболела кошка, плохо ест, температура 38.8 Есть гной в глазах. Сдали анализы. Будут готовы через 3 дня. Начато лечение . Рыжухи сидят в соседней комнате. Вот такие плохие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовались с врачами и решили пока кошкам ничего (Витафел) на всякий случай не колоть. Ждем субботы и результатов анализов. Надеюсь, что все обойдется, т-т-т. Пока ситуация не прояснится, договариваться о стерилизации не могу. Если не обманули, за двоих кошек получится 1000р. Стерилизовать двоих подряд они возьмутся. Алиску пока тоже ловить не могу. Ждем субботы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...