Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжули из Химок. Две коши пристроились)


na_tusya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ох, и тут нас никто не видит( Вечером покормила кошек кашей с консервой. Ели. Пошли спать в садик( Встретила девочку, которую просила поговорить с охранником - он ей сказал, что он постарается сделать все, что от него зависит, чтобы их не отравили. Но заведующая с его слов кошек просто ненавидит. Надо их забирать оттуда как можно быстрее. Для них даже наверное лучше будет загородная вольерная передержка. Даже не представляю, как их разлучать((( Они так нежно люят друг друга. Наши дворовые не такие, хоть и живут в одном подвале. Забыла вчера написать, что узнала про котят((( Один погиб((((((((( Второй пропал((( Очень хочется надеятся, что его кто-то взял, потому что на него многие засматривались и он уже выходил за территорию садика.

 

Красотища какая! Слава богу, что у кошек есть в запасе немного времени. Но мне почему-то кажется, что добровольно они территорию садика не оставят, всё равно туда будут приходить, они же это место своим домом считают. Вообще, интересно, есть ли способ отвадить кошку от привычного места??? А серая морда рядом с рыжими тоже садовская?

Ага, красота необыкновенная!!! Рыжие солнышки такие!!! А серый - это наш дворовый кот, просто присоседился покушать. Я ж их у подъезда кормлю и еще куча других сбегается, хотя их регулярно кормят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этих кошек наверное идеално подойдет передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181642 Территориально рядом с аэропортом Шереметьево

а именно отдельный домик для нескольких кошек из одного места, т.е. и в клетке не надо держать, и разлучать не надо, и дешевле за группу выйдет. Тем более кошки не ручные, будут постепенно привыкать.

цены

домик для кошек( с выгулом в теплое время). 200р. сут за домик. Кол-во кошек до 6-7-8 голов. Корм и наполнитель Ваш.(занят)

-2 комнаты для кошек( для групп) 6000 в мес., 6-7-8 кошек , корм и нап. Ваш (одна свободна)

-маленькая комната для кошек 3000 в мес, 2-3 кошки, к и нап. Ваш ( свободна)

тел. 8-916-448-90-33 Светлана. 8-916-946-86-39.

почта Patra-2008@mail.ru

 

P.s. Я лично ничего про передержку не знаю, но это по пути на мою дачу. И условия нестандартные, но удобные для нескольких диковатых кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если договоритесь с передержкой, то 3т.р. я оплачу. Надо будет насобирать деньги на корм и напонитель, либо может кто-то отдаст корм, что тоже вариант. Как ловить кошек не представляю, может на территории сада их поймает завхоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда вывозили кошек из темы с Профсоюзной. Никаких нареканий не было!

Девочки, надо сразу стерилить, походу кое-кто беремчатый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туда вывозили кошек из темы с Профсоюзной. Никаких нареканий не было!

Девочки, надо сразу стерилить, походу кое-кто беремчатый

Мне тоже показалось, что одна кошечка подозрительно в пузе полновата(( Если ещё и котята родятся, тогда вообще трындец полный будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо))) Насчет беременности: кошка-мама - непохоже, те двое котят были ее. Алиса была недавно беременная и родила (может месяца полтора назад), но в подвале котят нет. Лиса - внешне непохоже, но за ней неделю назад гонялся кот. (но неделю назад тут все с ума сошли, за всеми кошками коты носились) Они все откормленные и с животиками. В плане здоровья: насколько смогла увидеть: уши чистые, нос и глаза не текут. но по краю носика черная корочка. то, что смогла прочитать и применить на этих - пыль и грязь осели по краю, как защитная реакция организма. как-то так. ну и еще блошки. никаких проплешен и тд нету. у Василисы на носу темное пятнышко, его заметила наверное пол-года назад. может и раньше оно было, но с тех пор ничего с ним не изменилось. Сотрудники сада обещали их помочь поймать, но это в будни, в выхи никого нет, кроме сторожа и рабочих. сейчас еще и заведующая приехала. Я только за стерилизацию. Их проглистогонить и простерилить. Привить, конечно бы перед этим. Девочки, если у кого есть опыт поимки котов и отвоза на передержку, поделитесь, пожалуйста. Этот вариант с передержкой шикарен. Жалко было бы его упустить. Да я и ездить туда периодически смогла бы. И фотать тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут все думаю, как их поймать. Пока есть один вариант. У меня есть клетка большая металлическая клетка с поддоном(туда 2 щенка помещались свободно). Вот эту клетку отнести в садик и попросить сотрудников и охранника, чтобы заманили едой их туда как-нибудь. А еще нужно найти машину, куда эта клетка влезет. В нашу, оказывается, она не помещается совсем( Как только их поймают, звонить , вызывать машину и отвозить. Как вам такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю. На эту передержку претендуют еще 11 кошек и котов, но они домашние((((((((((((((((Если их возьмут, нам места не будет((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже показалось, что одна кошечка подозрительно в пузе полновата(( Если ещё и котята родятся, тогда вообще трындец полный будет.

Оля, а тебе какая кошка показалась беременной? Я присмотрюсь повнимательней.

У меня еще вопрос - какие глистогонные купить лучше и от блох какое средство? И какой корм надо будет купить, если они сейчас едят практически натуралку, те кашу с консервой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища ТАКАЯ!! Думаю у Патры будет хорошо..нареканий точчно не было..она даже сама вроде социализировала котов. Там утепление было...Могу пока морально.

 

Вконтакте много групп, где можно исктаь помощь - yfghbvth Шмель и Бонус http://vk.com/chmel_bonus , кошки в дар http://vk.com/spayrussia , в ЖЖ - ру_катс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень переживаю. На эту передержку претендуют еще 11 кошек и котов, но они домашние((((((((((((((((Если их возьмут, нам места не будет((((((((((

 

Если быстро поймаются - я отвезу клетку, машина позволяет. Но через 2 дня могу уже и уехать, сейчас ребенок кашляет - сидим не выдвигаемся.

Каким кормом кормить будет актуально, после поимки, на первые дни можно и обычный магазинный ширпотреб купить, кошкам лучше его есть, чем быть мертвыми в д/с. И лоточек можно поставить без наполнителя, побрызгать "приучалкой". Если совсем денег не будет.

Программа минимум (на мой взгляд):

1. согласие передержки

2. отлов кошек

3. перевоз кошек

4. с миру по нитке на корм и наполнитель, средства от паразитов

5. стерилизация кошек

6. .... (будут деньги/не будут деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, с Патрой можно договориться, чтобы варила кашу

это не так ужасно для 3х кошек

А насчет беременности, так 1.5 месячные котяты - не контрацептив ни разу:-) Кошка может забеременеть, еще выкармливая котят. Если бы кошки были стерильны, я бы поняла наличие животиков. Но для уличных и нестерильных они означают одно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне брюхатой кажется первая, Лиса. Ты с передержкой говорила уже? Что там в реале вырисовывается? Ведь, если сложится, надо ж денег на это искать, сколько? тут уже помощь предлагали, но не на постоянной основе, стало быть, надо будет искать ещё. Я тут не помощник, к сожалению, во всяком случае, пока Сонечка не пристроится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света ответила, что пока комната зарезервирована(((((((( И как прояснится, она напишет. Остается только ждать, для нас этот вариант очень хороший. Я написала еще на две передержки, но там и дороже и дальше. Кошки пока в порядке. А за Лисой кот бегал активно очень неделю назад, она даже в подвал от него пряталась и не выходила сутки, отсюда и вывод, что пока она не беременная. Вчера заведующая вечером чего-то опять возмущалась, только я не расслышала, на какую тему. И поговорить со сторожем тоже не удалось потом выйти. Надеюсь, ей передали, что я просила. Ремонт пока еще не закончен, надо узнать, когда комиссия будет. Девочки, кто может с машино помочь - клетка очень большая. Можно было бы ее в сложенном виде в машину сначала ставить, а там уже раскладывать, но у нас так не получится. Нужно будет в нее сначала кошек поймать, приманить едой, а потом уже ставить в машину. Поэтому нужна большая(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на вашу помощь, одна никак не справлюсь. Нужны сокураторы и фин кураторы тоже. Сама финансово буду помогать как смогу, но буду обязательно. У меня же еще Чудо-Сонька на пристройстве и живет у Ольги бесплатно, тк фин.кураторов постоянных так и не нашли, чтобы передержку оплачивать. Покормила котей кашей с консервой опять (меняю только каши, сегодня рисовая). Посмотрела внимательно на Лисин живот - нет его. А Алиска то ли в еде прихотливая, то ли еще где кормится (видела как она от дома за садиком бежала и она самая откормленная), только чуть поела и это не в первый раз она так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в тему, где 11 домашних кошек. У них есть надежда быстро пристроить парочку кастрированных котов и передать на кураторство перс-команды персу средних лет. Надеюсь им маленькая комнатка на передержке не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните мне т. 8-916-448-90-33 Светлана. Могу принять Ваших кошек в маленькую комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните мне т. 8-916-448-90-33 Светлана. Могу принять Ваших кошек в маленькую комнату.

Спасибо! Я завтра позвоню (поеду мимо вас на дачу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! Меняйте срочно название темы!

"Нужна помощь с отловом 3-х осторожных кошек в Старых Химках! Передержка готова принять!"

 

Я поеду мимо вас в завтра (понедельник). Если сможете днем словить кого-то, сразу отвезу на передержку. Опыта в поимке у меня нет со мной будут 2 детей, но могу тоже попробовать помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соблюдаются правила раздела Скорая помощь (нет обновлений первого поста с 06.07)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не было интернета почти сутки. Не могла ничего сделать!!! Кошки вечером были в порядке, покормила как обычно. Ночью вернулись бродячие собаки, пока видела только одну и то в садике((( Сейчас пойду на молочку с ребенком, зайду в сад договариваться о поимке кошек. Если согласятся (раньше обещали), отнесу им клетку, но нет того, охранника, который мог помочь. Нас готовы принять в маленькую комнату у Patra. Ищем срочно средства на оплату передержки. Из-за того, что я вовремя не обновила первый пост, нас снесли из Скорой( Постараюсь сделать все, чтобы вовремя обновляться!!! Напечатала несколько цветных фотографий кошек, отдам сотрудникам сада - пусть покажут знакомым, может кто возьмет. еще хочу оставшиеся фотографии наклеить на лист А4 с текстом и на дома поклеить. Попроую вечером, когда все с работы пойдут и дворники не ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор! Меняйте срочно название темы!

"Нужна помощь с отловом 3-х осторожных кошек в Старых Химках! Передержка готова принять!"

 

Я поеду мимо вас в завтра (понедельник). Если сможете днем словить кого-то, сразу отвезу на передержку. Опыта в поимке у меня нет со мной будут 2 детей, но могу тоже попробовать помочь.

Лиза, спасибо огромное, у нас нет маленькой клетки и даже сумки никакой( А большая влезет в Вашу машину только, если заднее сиденье сложить((( Наполнитель и корм на первое время я смогу сама купить. Постораюсь договориться с садиком про их машину (хотя бы поробую), которая возит им стройматериалы (микроавтобус). Эх, жалко охранника того нет((( Надо еще найти того, кто сможет сопровождать кошек, я с ребенком не смогу, а оставить ее не с кем совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я договорилась со Светой. Маленькая комната зарезервирована за нами!!! По поводу наполнителя и корма договорились. Надо только обработать их от блох сразу после поимки. Подскажите, пожалуйста, как это сделать и чем лучше? Есть ли универсальное средство от блох и глистов? У меня опыта совсем нет в этом вопросе, хоть и есть свои кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба, если кто-то может дать переноску пластиковую во временное пользование, будем очень признательны. В маленькой перевозке проще перевозить будет и не нужна будет большая машина. СПАСИБО за перенос в Скорую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное сейчас ОТЛОВИТЬ и перевезти!

Наташа, именно в МОЮ машину влезет клетка, т.к. это минивен. Если сегодня поймают - я отвезу.

 

Очень нужны:

1) ДЕНЬГИ на СТЕРИЛИЗАЦИЮ!!!! :help:

2) ФИНКУРАТОРЫ до присройства: содержание трех кошек выйдет не меньше 5000 руб. в месяц (3000 фиксированно за комнату + корм + наполнитель) :help:

 

От меня разово 3000 р. за комнату на передержке на месяц.

Поеду мимо Марквета (магазин для животных), у них Фронтлайн 270р, Фронтлайн комбо 345р вроде так, постараюсь купить. Глистогонные надо через некоторое время после, чтобы уже бложи пропали (Мильбемакс за 350 р. хватит на всех троих).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...